Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роды - больно ли это??
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 15:12     Ответить с цитатой

wild, ну так и я про то же :) А у нас как-то повизгивали тетьки из рожающих. И даже я не удержалась - когда меня на пике схватки через все отделение потащили "рожать уже" - хотя до этого очень даже бодрячком отходила схватки - минут 20 последних только больно было по-настоящему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 18:54     Ответить с цитатой

Я тоже без анестезии рожала, так в момент самых силыных схваток я так кричала, что сама даже удивилась, что так могу. Сейчас сожалею, что не смогла расслабиться. Хотя иной раз между схватками была в состоянии бессознательном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobr-gammi
Студент
Студент

На сайте с 17.02.05
Сообщения: 2068
В дневниках: 291
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Не скажу, что совсем не больно, но знаю точно - зубная боль намного хуже (мне в детстве удаляли нервы из зубов безо всякого обезболивания)! Боль на родах поддается контролю, как на схватках, так и на потугах. Я очень хорошо запомнила, как врач мне говорила "делай, как я тебе говорю и больно не будет". И действительно, как только до меня дошло, что конкретно нужно делать, на что направлять усилия, больно не стало и родилась дочка :)
Кроме этого, сейчас есть множество методов обезболивания, не обязательно эпидуралка.
Действительно, невозможно представить себе ощущения, с которыми никогда не сталкивался. Я тоже во время беременности все допытывалась, как это будет? В каком-то журнале для беременных читала такой примерчик для тех, кто боится родов. Надо встать у эскалатора в метро (или представить себе) и смотреть на проезжающих женщин. И практически все они либо родят, либо уже родили :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эстери (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 12:40    Заголовок сообщения: роды - больно ли это? Ответить с цитатой

Вот мне, наверно просто сильно повезло с наследственностью. Схваток не чувствую вообще, а потуги - напрягаться надо и очень сильно. Но боль тут не причём, просто довольно тяжелая физическая работа теми мышцами, которые напрягать не привычно.

А у мамы не интересовалась, как было? Часто это очень хорошо коррелирует. Хотя и это не закон.

У меня и мама и бабушка рожали безболезненно. При этом у нас всех очень низкий болевой порог - лечение зубов, уколы, даже простая пальпация вызывают море ощущений.

Вообще родов было трое, и именно в те роды, в которые мне поставили что-то обезболивающее были болезненные ощущения. А тогда, когда ничего не ставили - боли не было. Так что у меня большое недоверие к обезболиванию. Мне сложнее укол вытерпеть, чем роды.

Говорят, что процент женщин у которых безболезненные роды небольшой, но может и ты в них входишь?
Вернуться к началу
           
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 11:09     Ответить с цитатой

PUSIA писал(а):
Тем более все кто рожал говорят, что это действительно БОЛЬНО. Так что здесь все зависит от вашего желания!!!

вот именно - от вашего желания. кому-то хочется, чтобы было больно. и не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО! и они кричат от страха, и чувствуют, что боль-то все сильнее и сильнее. а другим хочется ничего не чувствовать - и они идут на анастезию, заранее боясь, что может быть больно. а третьи знают, что не может это быть совсем уж никаким, это неестественно - ничего не чувствовать в родах. и они просто помогают своему ребенку и своему телу.
вам больно не шпагат растягиваться? зато ваше тело становиться более пласичным и гибким. с родами то же - они могут быть тяжелыми, схватки болезненными, но до ОЧЕНЬ БОЛЬНО доходит в случаях с паталогиями, и то не всегда.
а сосредоточится на ребенке очень помогаеть процессу :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:03     Ответить с цитатой

Jelena писал(а):

Если второй у меня будет тоже без анастезии буду рожать, как и первого. Ну не так это больно, чтобы в позвоночнике ковыряться :!: :roll:

Так у меня в позвоночнике уже дважды ковырялись(правда я еще не рожала), боль вполне терпимая. Если понадобится, буду эпидуралку просить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:42     Ответить с цитатой

taucua писал(а):
Так у меня в позвоночнике уже дважды ковырялись(правда я еще не рожала), боль вполне терпимая. Если понадобится, буду эпидуралку просить.


Если понадобится то конечно проси. У меня были долго слабые схватки, шейка не хотела открываться. Боль была не сильная, а потом когда началось наконец открытие я так была счастлива что каждую больную схватку ждала с радостью, так как стало ясно что процесс пошёл. Прямо кайф ловила :lol: Смешно было, когда акушера вышла прямо перед потугами уже, а мне сказала встать, в туалет сходить, между схватками чувствовала я себя хорошо. С мужем у нас был уговор, с акушеркой контракт и если надо будет то врачу надо деньги так дать.Так акушерка вышла, я встала, муж ко мне с расспросами, кому и сколько дать, куда их положить и так далее, я начала говорить и схватка скрутила, я начала дышать, а он меня "Лена, Лена что с тобой?" :lol: Когда отпустило надо было меня видеть :evil: на весь роддом ему ответила - "Рожаю я"!!! :shock: :lol: В результате не зная куда деть деньги он ещё акушерке 100 USD cунул :wink: Когда родила посмеялись всласть :roll: Вообще муж очень помог и переживал сильно бедняга :roll: Спасибо ему :!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 12:46     Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
...Когда отпустило надо было меня видеть :evil: на весь роддом ему ответила - "Рожаю я"!!! :shock: :lol:...

:lol: фантастика :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Цитата:
кому-то хочется, чтобы было больно. и не просто больно, а ОЧЕНЬ БОЛЬНО! и они кричат от страха, и чувствуют, что боль-то все сильнее и сильнее.


Бррр, почему люди бывают так категоричны. Я рожала дважды - в первый раз совершенно не ожидала той дикой боли, которую получила. Уже почти 3 года прошло, но последние 5 часов родов я помню до сих пор - смутно, но в ужасе. Полтора месяца назад родила вторую дочурку - все ждала, когда же начнется ОНО, и так и не дождалась. Тяп-ляп, и уже 8 см открытие, вперед, побежали-родили, ура. [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 14:46     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Бррр, почему люди бывают так категоричны.

простите, не сдержалась... настраивать мама на то что будет очень больно - это преступление, на мой взгляд.
а вообще я не так уж категорична - я ж пишу, что кому как хочется, тот так и получает. все по разному :)
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 15:16     Ответить с цитатой

согласна с лапкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Цитата:
кому как хочется, тот так и получает. все по разному


Не все получаешь, как хочется. Я бы не сказала, что те, кому в родах больно, просто сами этого хотят (пусть даже подсознательно).
Но на что нам голова-то дана? Можно все предусмотреть заранее, и если будет больно, попросить ввести уже подготовленную анестезию.
Я, зная, что может быть по-всякому, просто заранее предупредила, что может понадобиться эпидуралка - и мне ее в нужный момент быстро поставили. А в самом начале, когда спрашивали, поставить ли укольчик, я отказалась, так как на тот момент было не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 21:04     Ответить с цитатой

Лапка, но нельзя также настраивать на то, что "а вдруг вы из тех 2%, кому не больно рожать?" :? Я не сторонница ужастиков, но некоторые вези хорошо бы по крайней мере предвидеть, если не ожидать...

Хорошо, что сейчас столько рассказов о родах доступно - как о болезненных, так и о легких - причем в виде субъективного изложения роженицы, а не учебника по релаксации в родах :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 21:20     Ответить с цитатой

а я настаивала себя на легкие роды, но все было с точностью да наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 21:56     Ответить с цитатой

Да все будет хорошо! Я даже помню уже на родстоле, когда котенок из меня вылез все сразу забылось...А сейчас спустя 11 месяцев уже и о втором задумываешься :))))),хотя в родах я орала что больше рожать не буду :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах