Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книги из серии Ломоносовская Школа
Кто занимается по ним?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Книги из серии Ломоносовская Школа Ответить с цитатой

Покупаю серию Ломоносовская Школа.


Но их выходит все больше и больше. :aga-aga: Не успеваем покупать и заниматься. И такое ощущение, что повторяемся :-) иногда от тетради к тетради. Не встали ли они на коммерческий поток :oops: .
Пример страницы здесь:
Скрытый текст:



Вот ссылка на все издания
http://www.education.eksmo.ru/catgoods.php?link=catalog:72
Хотя само издание нравится и ребенку интересно :-) . Яркое, красочное.
Кто еще занимается по ним, как ваши впечатления?


Последний раз редактировалось: Okyana (Ср Апр 08, 2009 16:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:51     Ответить с цитатой

мне тоже интересно, я не покупала. Она же заявлена как "для гениальных детей". Ну и как? Сильно отличается от обычных развивалок за такую цену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
мне тоже интересно, я не покупала. Она же заявлена как "для гениальных детей". Ну и как? Сильно отличается от обычных развивалок за такую цену?

Знаешь, Наташ, отличается - по крайней мере от Семи гномов точно! :-)
Ну и другие издания я покупала, Грамотейка, про Лили, от Махаона с наклейками, еще тоненькие на внимание, логику - их столько много сейчас... Их как-то быстро проходишь. А здесь занимаешься, иногда даже занятие делим на 2 подхода :-) - чтобы интерес не пропадал.
Но меня беспокоит, что их слишком много выпускается :lol: . Хочется и другие издания проходить, а не успеваешь :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
Сообщения: 2306
В дневниках: 6860
Откуда: Москва ЮЗАО
Карта № 000435
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 23:21     Ответить с цитатой

У нас первый учебник был. Ребенок мой все никак не мог буквы в слова сложить, а по этому учебнику за две недели начали читать, прада занимались плотно, Даша сама просилась. Занятие построено легко и последовательно. Из всего количества сейчас издаваемого материала, эта книга мне больше всего понравилась, а уж у нас и зайцевские кубики были, и Жуковский букварь и несметное количество азбук.
Да, еще, вот на возрост действительно от четырех лет, раньше не стоит, мое мнение.
Воот, Дашка заметила картинки, вспомнила что у нее такая книжка была и попросила "когданибудь" купить и про окружающий мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Настенок писал(а):
Воот, Дашка заметила картинки, вспомнила что у нее такая книжка была и попросила "когданибудь" купить и про окружающий мир.

Да - я вот как раз хочу окружающий мир :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Савина Марина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.07
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 14:23     Ответить с цитатой

А сколько эти издания стоят в магазинах? А то мы заказали их по почте - 2 части Считаю и решаю для детей 5-6 лет пришли за 168 руб. Это дорого?
А вообще моим детям нравятся. Покупала Изучаю мир вокруг (3-4 года), так по ним и младший (2 г) занимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Савина Марина писал(а):
А сколько эти издания стоят в магазинах? А то мы заказали их по почте - 2 части Считаю и решаю для детей 5-6 лет пришли за 168 руб. Это дорого?
А вообще моим детям нравятся. Покупала Изучаю мир вокруг (3-4 года), так по ним и младший (2 г) занимается...

Да их в магазинах практически нет. Не популярны они из-за своей цены. И не каждая мамочка будет сидеть с ребенком и усердно заниматься по ним. Я их видела только в Метро и Лабиринт активно им торгует.
Цена в 168 р - не скажу, что дешевая. В Лабиринте дешевле они. У них две ценовые категории - это пособия по обучению письму, счету и т.п. и пособия по знакомству с окружающим миром. Последние стоят дороже.

Добавлено спустя 2 минуты:

Okyana писал(а):
Настенок писал(а):
Воот, Дашка заметила картинки, вспомнила что у нее такая книжка была и попросила "когданибудь" купить и про окружающий мир.

Да - я вот как раз хочу окружающий мир :-)

Нам кстати пришла она из Лабиринта. Пошла на Ура - быстро ее прочитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Okyana, а мы в Сибверке такую серию набрали зимой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Вот то же думаю закупить серию эту на 5-6 лет,т.к., очень хорошие отзывы :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ане4ка
Студент
Студент


На сайте с 29.10.08
Сообщения: 2523
В дневниках: 3
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 17:53     Ответить с цитатой

LX
Я купила на 4-5 лет. 3 книги, они в 2-х частях идут. Проходим 1-2 урока в день, нравится пока, я думаю хватит на пару лет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Можно скачать ломоносовскую школу тут бесплатно
http://puzkarapuz.org/82403-lomonosovskaya-shkola-schitayu-i-reshayu-dlya.html

только наверное на цветном принтере надо распечатывать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:47     Ответить с цитатой

вот тут можно много скачать
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О леся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.06
Сообщения: 683
В дневниках: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Соглашусь что пособия очень хорошие и по содержанию и по оформлению, единственное но... Мне кажется что они не соответствуют возрасту. Я купила в неполных сыночкиных 5 лет почти вю серию на 5-6ти летний возраст. К сожалению вживую не было возможности посмотреть оценить, так вот, почти половина если не 70 % материала для нас оказалась знакомой. Я немного расстроилась, но решила, чо повторение мать учения :-)
Итог: все дети индивидуальны, совет родителям внимательно изучить содержание, прежде чем покупать.
_________________
Илье 17 лет 9 месяцев 17 дней
сладкой доченьке Виктории 12 лет 3 месяца 17 дней
нашей семье 19 лет 9 месяцев 6 дней

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах