Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Не хочу демонстрировать ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:01     Ответить с цитатой

Мне кажется, что нормально не показывать ребенка. Ну что в этом такого? Я тоже не хотела по началу. И многие мои подруги не хотят. Нужно просто сказать прямо, что не хочется и все. В этом ничего плохого нет.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Я тоже без особого желания демонстрировала кроху. Особенно напряг момент когда свекровь без приглашения приехала через неделю после выписки с едой :eek: причем которую мне нельзя :haha: на месяц всех конечно пригласили :give_heart: но доче внимания так много не понравилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:08     Ответить с цитатой

Мне кажется нормально не показывать ребенка до месяца всем подряд. Но все мои подруги и сестра не заморачивались, и не чего у всех здоровые детки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Золоторева писал(а):
Мне кажется нормально не показывать ребенка до месяца всем подряд. Но все мои подруги и сестра не заморачивались, и не чего у всех здоровые детки)

Правильно, а посторонним вообще нечего смотреть, могут сглазить даже не со зла... Нас так сглазили(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Близким родственникам показывала, но они ведут себя корректно и негатива небыло. А друзьям уже намного позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Мне муж до месяца запрещал даже родственникам показывать, а я как-то не очень в это верю, но к мужу конечно прислушиваюсь , где-то в полгода первые фотки выставила в одноклассниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 17:25     Ответить с цитатой

С родственниками проблем не было, показывали. А вот в соц.сети до сих пор не выкладываю ребёнка, фобия у меня какая-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Конечно, если Вы не хотите демонстрировать ребеночка- ну и не приглашайте никого. Уж, наверное, сами то не придут, без приглашения?! Ну с выпиской - сильно никто и не увидит дитё. А что значит доказывать половую принадлежность?!
Поставили в известность родственников и достаточно.
Действительно, гормоны влияют на мамочек :haha: Сама вообще наседка была.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina**
Студент
Студент

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 1624
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 1:58     Ответить с цитатой

Всю тему не перечитывала, не знаю, может, здесь и озвучивали уже такую точку зрения.
Мне кажется, после родов у женщины включаются природные инстинкты, я бы даже выразилась "животные"! Поэтому хочется уединения с малышом. Понаблюдайте за животными, они ведь прячутся с детенышами. И не надо тут никаких объяснений, типа, сглаз..микробы и пр.. Это инстинкт. Им сложно управлять.
НО! В силу каких-либо обстоятельств этот инстинкт просто не у всех "включается", либо в разной степени- у кого-то сильнее, у кого-то слабее. Оттуда такое разное отношение к этому (демонстрации малыша) и недоумение у окружающих. Кто это не испытывал, тот никогда не поймет, каково это!
От себя скажу. Я не лезу с любопытством к новорожденным деткам своих подруг и родственников!
А уж тем более, я (как будущая свекровь) возьму себя в руки и оОчень тактично буду вести себя со снохой, какие бы "тараканы у нее не побежали" бы после родов, я отнесусь с пониманием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вики
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 5049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Дааа, все-таки насколько изменились времена.
Сегодня чуть-ли не сам процесс родов инстаграмят. И фото в ребёночком выгладывают с первого часа рождения. С одной стороны - это так мило, чувства нежности вызывают такие посты и радости. А с другой стороны - теряется таинство, обесценивается сокральность и беременности и родов и первых дней жизни малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1557
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю этого выставления на всеобщее обозрение :nea:

У меня в соцсетях нет фотографий ни детей, ни мужа.
Когда фотки со свадьбы девчонкам с работы показывала- они говорят- ой, ты мужа не показываешь, мы думали, он страшненький у тебя, а он ничего, симпатичный :haha:

Наверное, для меня это слишком личное.
Зачем все будут рассматривать и обсуждать мою семью ? :eek: Категорически против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Врачи рекомендуют до трех месяцев избегать лишних контактов, поскольку иммунитет у них нулевой - так и объясните родным, чтобы не обидеть. Не знаю, стоит ли идти на компромиссы. Для меня, например, здоровье малыша первостепенно. Ну и собственные желания и нежелания не упускайте из виду) да и вообще я стараюсь ни фото, ни лично как-то не знакомить свою семью с сослуживцами, коллегами и так далее. Зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beatrix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1359
Откуда: Коттеджный поселок Соловьиная роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 11:55     Ответить с цитатой

всем доброго времени суток :give_heart:

сразу предупрежу, что большую часть не прочла. Но с автором темы согласна полностью. Когда была беременна дочкой, постоянно боролась именно со свекровью. Сперва она мне говорила, чтобы я ничего не покупала, типа они со свекром купят все после рождения. Мой совет: никогда не видитесь на такое. Слава богу, я сама все купила, подарки тоже были под моим присмотром. Свекровь еще потом обижалась, почему мы не носим то, что она надарила. Ну так если вообще не спрашивала, что нужно, что не нужно. По своему вкусу все набрала. Это раз.
Дальше она начала мне указывать: каблуки не носи - это вредно, молочко только деревенское и т.д. 21 век, о пастеризации, я смотрю, мы и слухом не слыхивали :mad: но это все бы еще ничего, живем мы отдельно. Мысленно я просто посылала, и все.

Всё самое интересное началось после родов. Началось с того, что она пришла в роддом, хотя я ее не звала. Затем я попросила не устраивать мне большую встречу, т.к.очень плохо себя чувствовала после родов. В итоге я стою на раскаряку, сил нет, а она все радостно фотает.

Приехали домой - она притащила с собой своего младшего, больного ОРВИ сына!!! И это к НОВОРОЖДЕННОМУ РЕБЕНКУ!!!!!

я ее не просила, она все равно осталась у нас на несколько дней. А теперь, девочки, представьте - ночь, вы кормите свое дитя грудью, а эта приходит, садится и в упор смотрит. И так, пока не покормишь.

Все, что ты делаешь, все не так. Ведь у нее трое детей, а у тебя первый. И не понимаешь ты ничего, и времени недостаточно уделяешь и вообще не понимаешь своего счастья. Ведь только она способна понять и оценить все чудо рождения ребенка!

Через неделю я ее выпроводила. Так месяцев до восьми она постоянно приезжала к нам. При том БЕЗ СПРОСУ!

В 8 месяцев дочери мы крупно поругались. Ситуацию я в корне сломала. До этого тоже переживала, что она же у меня хорошая, что раньше отношения были такими чудесными, и вообще это мама мужа, а мужа я уважаю.

НО!!! Я по-прежнему считаю, что дочкино младенчество у меня отняли. :mad:

поэтому со вторым ребенком я, если понадобится в жесткой форме, такого не допущу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyudmila2980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Когда станете свекровью, вот тогда и почувствуете как хочется увидеть ребеночка своего сына, а тут мигера невестка!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Конечно родственников нужно больных выгонять если у них головы нет на плечах! Они как ко мне едут я говорю больных нет? А если приезжают, то смотрю чтоб от ребенка подальше были, хотя они уже знают что я так реагирую не едут:)
_________________
"Если вы мама в декрете, студент или просто безработный, которому не хватает средств, напишите мне. Предлагаю удаленную работу в интернете с хорошей зарплатой. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рита К
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.16
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 21:33     Ответить с цитатой

для меня это вообще как то дико, 21 век на дворе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах