Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лобелия - красотка -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:52     Ответить с цитатой

S-Anka
Аня, высади в 200. Они и в 200-то подсыхают.
И поливать лучше не сверху, а через дно, погружая в ёмкости с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
У меня всё через дно сейчас поливается :haha: . Всё в поддонах стоит. Но вот не ожидала я хорошей погоды сегодня :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetNSK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 409
Откуда: Новосибирск, центр, Гусиный брод земля, дачка в Жеребцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 18:51     Ответить с цитатой

petunja
Сею лобелию второй год и всегда одно и то же входит шикарно лесом, но через неделю моя рассада высотой 0, 5 см начинает вся желтеть и засыхает. :rostok2: :-(
Возможно ее не нуно открывать? Но боюсь сгниет в сильной влаге. И у меня нет подсветки стоит на подоконнике. дома 25 градусов, но там наверно по прохладней.
_________________
Занимаюсь с детьми творчеством. Осваиваю участок в Гусином броде. Излишки с участка поменяю или продам не дорого. Есть комнатные растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Вы знаете, я сею лобелию очень давно, первые два года ничего не получалось, а потом увидела семена в гранулах. Попробовала посеять в таблетки, как петунию, взошли, чуть подросли - открыла... Подросли - пересадила. Понравилось, вообще не показалось хлопотно. Потом решила попробовать рассыпную... Тоже всё получилось. Но!!! Я всегда сею только в таблетки, даже рассыпуху. А потом делю таблетку и рассаживаются. Пока стоит укрытая - влажность большая. Но я не переживаю, т.к. в таблетках ничего ей не будет. Пересадить рассаду из земли у меня не получилось, вся сдохла. Сейчас вообще кажется всё очень легко и просто. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, я сею лобелию очень давно, как в гранулах, так и россыпью. Но только в землю 😉 А вот открывать начимаю сначала на 2-3 см крышку, а потом дня через 3, когда рассада попривыкнет, то совсем открываю. Не допускаю, конечно, высыхания земляного кома, но и не заливаю.
Вот так это выглядит


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

SvetNSK
Скорее всего на подоконнике ей может быть холодно, а высокая влажность+прохлада - это здравствуй, чёрная ножка.
Попробуйте ставить всходы не на сам подоконник, а на коробку, например, чтобы не дуло с окна снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 17:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! позвольте влиться в ваши ряды любителей и профессионалов выращивания лобелии :)
Вот мои посадки
пока только одно фото нашла, посеяла 23.03.2018, вечером посмотрю, взошел ли кто нибудь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Добро пожаловать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 20:20     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Молодцы что посадили красату ;) :give_heart: я своих 23.02.садила, распикировала 18.03. Я до последнего все в кустах сидела😅
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 20:34     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Почитала, узнала много интересного и нового для себя, но вопросы появились на которые есть противоречивые мнения. так и не поняла можно ли разделять на пучки лобелию при посадке, какое количество штук/корней/веточек сажать на горшок. Вот, например, у меня горшок 2-3 литра, начитала, что в этом объеме достаточно 5-7 корешков и прикладывается фото шикарной шапки. Тут же попадается информация, что делить кучку не надо, иначе жидко будет.... я запуталась.... буду перечитывать, где то я упустила что то...
мои пока молчат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olivera
Студент
Студент

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 2337
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Мои лобелии, посеянные 09.03, раньше не было возможности
эта из гранул
эта россыпью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Действительно, пучок сложно делить! Корневая у лобелии не большая. Я все проще делала: садила семена в одну общую плошку с грунтом, но как бы сразу получалось пучками. Смачивала кончик мизинца водой (можно зубочисткой), и в блюдце (предварительно высыпанные семена) этим самым мизинцем захватывала сколько налипло, и соответственно делаю отпечаток с Семёнами в грунт, с расстоянием друг от друга для дальнейшей (удобства) пикировки... и под крышку. Как только появились семидоли, крышку открываю сразу. Через 2-3 недели каждый отдельный кружочек-всходы (пушистики) пикирую вилкой, по отдельным стаканам). Много не сею сразу в одну плошку, их сложнее пикировать (цепляются друг за друга). (на дальнем плане видно). По мне на 3 литра, если пучок средний, я садила 2 пучка. Но это по своему опыту! Не навязываю ни кому :-) Сама заглядываю на этот форум, может что-то новенькое подскажут. Для себя новое много чего нашла:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Наталья РнД
А вы её накрыли плёнкой? Она так не взойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Она в "тепличке" из под торта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Ааа, ну вы следите за влажностью, лобелия очень привередлива на моменте проростания, очень ей нужно укрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Подскажите ,как вы поливаете свою лобелию, когда уже появились всходы? Они такие малюсенькие, что не знаю как лучше. Влага, которая была изначально при посадке уже подсыхает, снизу поливать - там корней особо нет, боюсь если много влаги, то загниет, если мало , до верха не дойдет. Маюсь с шприцом с иголкой и то часть всходов страдает. А вообще странно у меня получилось. Вроде все одинаково садила вторую партию (семена из двух пачек, но неравномерность видна на обоих пачках), а где-то живенько, а где-то всходы еле видны. Фото прилагаю. ВОт что им не так?
А это мой первый посев от 7 марта. Как считаете нормально развиваются? (19 дней им с момента посева)

первый раз сею рассаду ,да еще такую мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 20 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах