Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лобелия - красотка -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 2:15     Ответить с цитатой

elena_moroz
Елена, она хорошо чувствует себя как в ОГ так и в небольшом
объёме, корневая система по моим наблюдениям не особо мощная, так что смело можно подсаживать (миксануть) ее к цветам. Я раньше делала микс в кашпо (6-7л) с петуниями из средних пучков, т.к. большой пучек по мне, может доминировать в объёме, а разрастается она очень хорошо, это что касается ампельной серии. Вообщем пробовать все варианты нужно, чтобы почувствовать и понять лобелию. Удачи 🍀

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

P.S. От подкормки и хорошего,легкого грунта она не откажется, как и петуния, только на пользу пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Спасибо большое! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_moroz
Студент
Студент

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1671
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Девочки, а ампельную лобелию стригут? Моя чет длинная и лысая :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 11:37     Ответить с цитатой

elena_moroz
Любую стригут, чтобы гуще была. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите как заставить лобельку цвести. На фото две разные лобельки: справа из гранулированных семян мелкий кусьик, уже пытается цвести, ботвы при этом минимум. Слева лобелька из рассыпных семян, ботва жирнющая, бутоны даже не пытается выдавать. Первый год цветы сажу. На рынке рассада лобелии сплошные цветы, минимум ботвы. Ничем азотосодержащим не подкармливала лобелию. Только поливала настоем банана пару раз. Что с ней сделать, чтобы цветочклв получить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Мне кажется она как раз массу набрала зелёную, выбросила цветоносы, значит ещё немного и зацветёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 9:24     Ответить с цитатой

мама большой девочки
рано или поздно она конечно зацветет. но вообще для меня странно то, что массы зеленой много, а до сих пор ни одного цветочка. Цветоносов пока тоже нету. А вся лобелия, которую я ранее видела, была с точностью наоборот. Листвы нет, одни цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
мама большой девочки
рано или поздно она конечно зацветет. но вообще для меня странно то, что массы зеленой много, а до сих пор ни одного цветочка. Цветоносов пока тоже нету. А вся лобелия, которую я ранее видела, была с точностью наоборот. Листвы нет, одни цветы.

У меня на пачке написано, что грунт должен быть без избытка органики (иначе цветение слабое)
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 15:53     Ответить с цитатой

ElenaDi
горшки , где миксовала с петуниями грунт содержат питательный. А вот отдельно садила без перегноя, обычная огородная земля+ песочек и вермикулит. Ботва одинаково жирная в обоих случаях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:40     Ответить с цитатой

У меня в этом году тоже зелень у лобелии на зависть, даже подсаженные петунии давит. Но цветов не так много, как хотелось бы. И да, продают всегда с обилием цветов, может удобряют специально для продажи. Я хочу фосфорное удобрение на ней проверить, пойдёт обильные цветение или нет. Ещё б угадать с погодой для обработки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Oundina
Я как-то выше писала, про большие пучки лобелии, если миксовать их с петуниями, то они могут поглотить в миксе саму петуняху, если только садить на больший промежуток между собой. У меня лобелия куст только-только наростил, сейчас пошёл цвести -фото прикладываю от 17.06.18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 20:18     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Какой объем кашпо у вас под лобелией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 20:55     Ответить с цитатой

alexklmn
На 3,5 л. сидят три небольшие пучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
alexklmn
Студент
Студент

На сайте с 19.02.11
Сообщения: 1886
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, м. Площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 21:16     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Спасибо, сложно всё-таки с лобелией :-)
Пучки эти:) как их посчитать

Этот сидит в 0.5 зелени маловато. Буду пересаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 11:05     Ответить с цитатой


В этом году попробовала микс с виолой. Пока разрастается, посмотрим, как в течение лета будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 28 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах