Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Лобелия - красотка -2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Цветочек[/b]
У меня лобелия - самый выносливый цветок относительно полива и внимания. Сажу ее и на балкон (застекленный) и на даче в кашпо. На балконе дома она спокойно переносит отъезды на 10-14 дней, предварительно поливаю умеренно, по приезду она вполне себя чувствует хорошо, продолжает цвести, но чуть менее обильно. Балкон на северной стороне.
На даче (приезжаем по выходным) тоже в полутени чувствует себя хорошо.
Сеять ее тоже проблемы нет - всходит ковром, потом разделяю пучочками и все[b]Оленькин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 10:01     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Оленькин Цветочек
ставите растения в прозрачное ведерко, сверху натягиваете пленку пищевую или крышку и вуаля :haha: :haha: :haha: .
Я так делала с комнатными цветами, с только что укоренившимися черенками.

Буду экспериментировать, может на дно еще перлит/вермикулит насыпать и увлажнить?

55 милых котиков
Twilight
Пожалуй, да, лучше ОГ. Пока морально не готова к уходу за кашпонутыми :haha: цветочками, но ведь красотища то какая. Буду пока фотками форумчанок любоваться и готовиться морально.
Пушочек
Что-то про город я и не подумала, у меня практически весь день окна в тени. Выживут лобелии?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 10:34     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
У меня на бане кашпо висит со стороны, где солнце только часов до 12. Живут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Читаю вас и понимаю, что у многих лобелия беспроблемный цветок..... Но у меня это же...Ни разу не получилось вырастить из семян. Всходят ковром и потом все погибают.
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:25     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Перелив/недолив скорее всего. На самом деле цветок действительно неубиваемый. В начале темы подробно вся технология выращивания описана. У меня прошлым летом она по всему участку сама повсходила, устала косить, полоть) семена насыпались с зимовавших на улице горшков :haha:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:49     Ответить с цитатой

ElenaDi
Ой...я вам верю, но сомнения у меня :haha: . На выходных куплю семена, сделаю еще одну попытку вырастить самой.... :oops: :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ElenaDi
И ЛС еще написала :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек
У меня на балконе застекленном выживают прекрасно. На северной стороне. Они у меня и в подвесных кашпо там, и в ящичках. Окна на балконе летом открыты, когда дома, закрыты, когда отсутствуем. В апреле (середине обычно) туда их уже переселяю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Morskaya udacha

Собрала фото разных годов. Лобелии хорошо себя у меня чувствуют и в земле, и в кашпо. Мы не живем на даче постоянно. Поливать могу только в выходные и раз среди недели ( вторник либо среда).
В небольшие горшки на дно кладу микрокапелярный мат из Сияния, порезанный. Это просто сильно впитывающая ткань. В землю добавляю гидрогель. Удобряю.
Так выращиваю цветы на даче уже не один год. Лобелии люблю не меньше, чем петунии.


Последний раз редактировалось: Rimm (Ср Янв 29, 2020 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 14:59     Ответить с цитатой

Rimm
красота :give_heart: :in_love: ... Убедили, буду сажать в этом году. Тем более посадки помидор сокращаем, место будет. :aga-aga:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 17:31     Ответить с цитатой

Rimm
А сорта не помните? А то пачки смотришь, они почти все одинаковые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Синяя с белым глазком - Riviera Blue eyes
Розовая Riviera Rose.
Название белой уже не восстановлю.
А в этом году снова купила Ривьеры розовую и синюю и белую Регатта White.
[spoiler]Сегодня получила семена из и/м ecobox.ru
Скрытый текст:

Мне больше нравится кустовая лобелия, она все равно растет, с горшка свешивается, и шапочка плотная получается. А у ампельных сортов рыхловатый кустик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:25     Ответить с цитатой

Rimm писал(а):


Rimm
Очень красиво :in_love: Подскажите, пожалуйста, что это за сорт?

Цитата:

В небольшие горшки на дно кладу микрокапелярный мат из Сияния, порезанный.

Купила сто лет назад там же. Никак не могу начать пользоваться. У меня он какой-то простой, сверху еще надо было что-то докупать, какое-то покрытие черное, что ли... Такой в горшок можно складывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Tusiya
Именно этот сорт не скажу, не помню.
А микрокапелярные маты именно такие. Их хорошо использовать под «ножки» рассаде, укладывать в поддон под стаканчики и поливать прямо в поддон. Черную подложку укладывают на тряпицу, чтобы корни не прорастали.
Я в горшки укладываю их уже несколько лет одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 18:42     Ответить с цитатой

Rimm
Вы правы, мне кустовая тоже больше понравилась, чем ампельная!!! Первый год ждала от ампельной огромную свисающую косу, а получила тоненькие ниточки... Настырно посеяла на следующий год - тоже самое, а мне подарили кустовую лобелию - прекрасно разрослась почти на весь горшок. Красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 17:44     Ответить с цитатой

Всем привет! Посеяла сегодня самосбор лобелии, семена с прошлого лета, сорт - Riviera. Хочу попробовать, что из этого вообще получится. В этот раз решила 01.02. посеять, т.к. в том году этот сорт очень долго сидел в списке отстающих. Перед посадкой семян, грунт опрыснула Эпином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 36 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах