Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто и как укореняет растения
укоренение

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Я тоже успешно укореняю в торфяных таблетках. Еще вариант - кокосовые брикеты, я их размачиваю, в основном добавляю в грунт при посадке, а для укоренения беру просто эту кокосовую стружку, черенок обмакиваю в корневин и сажаю, укореняется все очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Qsusha
Студент
Студент

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 2368
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Aryan
А у меня пеларгонии все Ваши укоренились.. У Лары уже из 8-ки корни полезли даже.
Я помнила про Ваш совет - сразу в земле укоренять, но руки дошли только через 2 недели, из воды их вытащить. Т.е почти три недели в воде простояли (меня совесть съела, когда два черенка зацвели в воде :)) .
У некоторых корни уже хорошие на тот момент были, некоторые только набухали. Но ни один черенок не подрезала. Вынула из воды, да посадила.
Посадила всех в 8см горшочек, в 085 класман, вроде нормально. Двух скоро буду пересаживать - корни из дырочек полезли.
В воде - черенки пеларгоний стояли на юго-восток-восточном окне, это окно не открываю для проветривания, окно пластиковое, подоконник пластиковый, хорошо утепленный. Он на ощупь холодным не бывает. Окно притенено прозрачным тюлем.
После пересадки на юго-юго- западном окне без притенения.

По осени я пробовала укоренять в воде Pac Aristo petticoat. И.. Fairy Queen - вообще ни в какую - они у меня гнили. А остальные - нормаььно в воде укоренялись, кроме палок. Уже твердых.
Нынче весной, после Лениних уже черенков - тыкала в землю все сразу. Один поднос, который во вре я укоренения пару раз высушивала в ноль - там выпады были. А те, что в непересушенном - бодрячком пока, даже если палки укореняла - на них листики новые есть.

Я тут ещё свои гибискусы почикала. Поставила в маленькие, 5,5 см горшочки, тоже в 085 класман, кажется. И все в тепличку. Второй месяц почти прошёл, заглядывала я туда раза три, поливала - один раз. Стоят бодренькие. Но корней пока не вижу, горшочек не прозрачный, а доставать из горшкп не хочется. У меня есть предчувствие, что должны укорениться.
Я не все гибискусы сразу в землю посадила, а особо невезучих вымочила в воде недель полторы - вот они, почти полным составом сдохли в течение первой недели. Среди вымоченных затесалась Бугенвиллия - она быстрее всех отошла в мир иной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 0:08     Ответить с цитатой

Qsusha
На улицу все пеларгоши гоните (сейчас потеплеет к концу недели). Нечего им дома летом делать. Там коренастые будут, зеленые, пушистые и с темной зоной на листьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:40     Ответить с цитатой

Укореняла османтус душистый. Что только с ним не делала. Так и не укоренился. У кого есть опыт укоренения такого цветочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Счастливая
Студент
Студент


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 2143
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Девочки, а шефлеру можно укоренить? У меня в воде торчит уже месяца два и ничего :-(
просто отрезала, выбросить жалко, может ее как-то в землю или бесполезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 7:28     Ответить с цитатой

Анастасия Счастливая
На работе укореняем периодически шефлеру. Только в воде получается, но стоит она там очень долго пока не даст корешки, но вот по точным срокам не подскажу. В земле пробовали, не получилось.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Счастливая
Студент
Студент


На сайте с 10.12.12
Сообщения: 2143
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Мирина
Спасибо, подождем еще, может к новому году проклюнется или сгниет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах