Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как правильно измерять диурез?
статья на нашем сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Как правильно измерять диурез? Ответить с цитатой

Как измерять суточный диурез во время беременности?

Многие женщины во время беременности слышали от врача, что им необходимо измерять суточный диурез. Но, оказывается, понять, что и как считать, не так уж просто!

Что такое суточный диурез? Кому и когда надо это делать, и как измерить его правильно? Разбираемся вместе с участницами форума Сибмама!



------------------------------------------------------------------------------------------------



Девочки, кто знает? На курсах сказали, что ооооочень важно мерить диурез (соотношение между выпитой и вышедшей жидкостью), даже если нет отеков и анализы хорошие. Я естественно прониклась, начала мерить. Считаю все: все выпитую жидкость, супы, овощи и фрукты (от 70 до 90%)... Так вот выходит у меня всегда грамм на 200-400 меньше! При этом отеков так и нет... Вопрос такой: сколько должно выходить? Столько же, сколько и выпила или все-таки идет расход на дыхание и пот??? Не могу найти исчерпывающую инфу по этому поводу, помогите... Совсем извелась уже :(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 11:25     Ответить с цитатой

В норме выходить должно чуть больше, чем поступило.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Откуда больше-то возмется??? Просто нелогично как-то... Жара и все такое, разве с потом не выходит? А химические процессы идут?... Выходит, у меня серьезные проблемы, да?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 13:50     Ответить с цитатой

Ксю, к сожалению, я не врач и описать механизм не могу. Если у Вас нет видимых отеков, то обязательно обратитесь к врачу, чтобы исключить отеки внутренние.
А для начала убедитесь, что посчет Вы ведете правильно :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 14:07     Ответить с цитатой

Женни, спасибо :) Еще бы знать, правильно ли я считаю этот самый диурез... Вообще, многие не мериют его, мне все беремяшки говорят, чтобы из головы выкинула, т к это все бред! Анализы ведь в норме! Может и правда забыть?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 14:24     Ответить с цитатой

Ксю, я честно мерила обе беременности. Ни разу не было, чтобы выходило больше чем входило. Да и одинаковых показателей не было, всегда выходило меньше (иногда знаааачительно меньше) но отеков не было тоже. Врачи говорили, что это гестоз. Но, я знаю, тчо у меня почки не в порядке. Я вообше, простите, могу пить и целый день не писать.. Но тем не менее, я родила здоровых детей.. Врачам я свои записи не показывала, так, знала для себя и все.. Помнб в роддоме, выпью 2 литра, выйдет 1,5.. Пишу в книге роддомовской 2 - 1,9. Так и то так возмущались., мол куда 100 грамм дела. А у меня поллитра потерялось :lol: и ничего, живая...
Вы молодец, что так к себе относитесь, но даже если жидкость теряется- не берите в голову.. Может вы действительно допускаете просчеты? Трудно определить сколько жидкости в яблоках, супе и т.д... Может вы забываете, если где-то сходили в туалет ... В общем, все нормально! Если бы было плохо, вы первая бы это почувствовали..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:34     Ответить с цитатой

Sweety, спасибо огромное за поддержку! Вот и у меня тоже постоянно так получается: то по нолям, то гораздо меньше... Раньше вроде с почками проблем не было, хотя я их особо и не проверяла... Сколько себя помню, в туалет ходила редко (как мне казалось), в отличает от моих подруг... Но с беременностью, конечно, часто бегаю, но по малу. Спасибо еще раз за поддержку, а то очень волнуюсь...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Ксю, привильно очень сложно, т.к.
Цитата:
Трудно определить сколько жидкости в яблоках, супе и т.д...
:) а вообще КАЖДЫЙ раз Вы должны мочиться в баночку, на которую нанесена шкала (ничего не проливая, как мне объясняли в больнице :)) перед тем, как что-то выпить (или съесть), измерить вес (объем)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 16:25     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
а вообще КАЖДЫЙ раз Вы должны мочиться в баночку, на которую нанесена шкала (ничего не проливая, как мне объясняли в больнице :)) перед тем, как что-то выпить (или съесть), измерить вес (объем)
Я и так писаю в баночку с рисочками :D Даже если не дома (таскаю ее с собой) :D Короче, по полной занялась этой проблемой... А вот замерять вес как-то не догадалась... Ну там вообще-то весы должны быть супер-точные... У меня электронные но там округление до десятых...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan с чужого компа (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 23:22     Ответить с цитатой

В отделении паталогии беременности врачи утверждают, что в среднем должно выходить на 200-300 мл больше, чем поступает :? Как это объяснить с точки зрения физиологии - не знаю :133:

При этом надо учитывать в качестве жидкости все съеденные супы, водянистые овощи (огурцы или помидоры, например), фрукты, ягоды... Последнее, по-моему, совсем нереально. Ну как можно узнать - сколько грамм в конкретной помидорке, или сколько я съела ягод, пасясь у кустов малины на даче? Разве что взевшивать все...
Вернуться к началу
           
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2005 17:47     Ответить с цитатой

Вот поэтому и считается, что должно выходить на 200-300 мл больше, что невозможно учесть все, что потребилось. Эти 200-300 мл даются на погрешность. Кстати, у меня было именно так, то есть выходило больше, чем я пила и ела. Я все удивлялась и возмущалась: почему это у меня так? Потом врач объяснила, что это хорошо и объяснила про эту погрешность, которую мы не можем учесть из-за ягодок, вареной картошечки и, в общем-то, всего остального. Относительно отеков: главное, чтобы не было внутренних отеков, которые. кстати, мы не можем увидеть. Вот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 16:29     Ответить с цитатой

Вот и я теперь морочусь этой проблемой. :x В последнюю неделю диурез переменноуспешный :eek: то выйдет на 200 мл больше, чем вошло, то меньше. При этом вес прибавляю нормально.
Девочки, кто меряет? Меня пугает, что у меня какая-то навязчивая идея теперь появилась. Не могу не задумываться о диурезе своем каждый раз, как пью или в туалет хожу :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 16:37     Ответить с цитатой

какаду, я думаю, что не надо циклиться на проблеме. просто надо обратить более пристальное внимание. снизить потребление всего, что поглощает воду. кстати, замечено, что черный чай (особенно из пакетиков) поглощает воду. хотя, может, это особенность организма такая...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, суточный диурез меряется так кол-во выпитого (+ супы, компоты, фрукты, подливки) и кол-во выделенного.
У беременных должно быть в +200-200 мл, те выделять больештчем выпили.
Суточный диурез меряется так. Утром напрмер в 7 утра мочитесь в туалет, а затем собираете всю мочу в баночку , лучше 3л, где нанесены пометки литража, до 7 утра след. дня. И считаете.
Но в эти дни не злоупотребляйте острым, специями. приправами, жаренным- это все способствует задержке жидкости в организме.
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 30 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 19:39     Ответить с цитатой

ой, а всю-то ее зачем собирать? можно же просто записывать
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах