Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Как правильно измерять диурез?
статья на нашем сайте см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:57     Ответить с цитатой

девочки, я сегодня в совсем расстроенных чувствах. :( Намеряла диурез блин. За прошлые сутки не вышло 600 !!! мл соленое я не ем, ни острое, ни жареное. При этом всем пью травки мочегонные, а эффект видите какой. Ну и что мне теперь врачу звонить что ли? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Какадусик, держись милая. Может травки какие-нибудь изменить. Да и врачу стоит позвонить. Может у них есть более действенное средство. Я слышала, что есть безвредные мочегонные лекарства.
Будем за вас троих держать кулочки @@@@!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:35     Ответить с цитатой

Девочки, а эти подчсеты вести обязательно?
Мне в ЖК пишут, что отеков нет, и ничего считать не предлагают.
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 14:58     Ответить с цитатой

какаду писал(а):
Девочки, я сегодня в совсем расстроенных чувствах. :( Намеряла диурез блин. За прошлые сутки не вышло 600 !!! мл соленое я не ем, ни острое, ни жареное. При этом всем пью травки мочегонные, а эффект видите какой. Ну и что мне теперь врачу звонить что ли? :-?

Какадуш, не расстраивайся!!! Но врачу позвони, 600 мл маловато :(
есть мочегонные препараты которые беремушкам назначают, позвони врачу-проконсультируйся.
Я вечером приду, посмотрю, что дают при отеках во время беременности (постараюсь нарытьв своих книжках дома).
Мои вам @@@@@@@@@
_________________

нашей семье 20 лет 8 месяцев 3 дня
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Случайно в тему забрела.
Выходить должно больше, чем входить, потому что вода образуется при расщеплении в организме жиров. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковалева Наталья
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 16:17     Ответить с цитатой

какаду,
Нужно сначала посчитать сколько вы выпиваете, включая жидкую еду, записать, и параллельно вести учет выделяемого, кстати, если кал жидкий, то тоже считать, как выделяемое. Количество выделяемого д.б. больше или равным выделяемому.Поверьте старой почечнице....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:17     Ответить с цитатой

Вот и у меня ерунда какая-то. На прием только через неделю, перед праздниками. А получилось 1700 выпила, 1200 вышло. В инете нашла, что диурез должен у беременных быть 60-80%. У меня получается около 70%. (1200/1700). А здесь читаю и не понимаю, что это вообще то не так??
вот еще что вычитала: "Несмотря на то, что идеальным считается тот случай, когда разница между количеством испущенной жидкости и количеством принятой должна «уходить в ноль», все же для беременных допускается отклонение равное примерно 500 мл."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Как измерять суточный диурез во время беременности?

Многие женщины во время беременности слышали от врача, что им необходимо измерять суточный диурез. Но, оказывается, понять, что и как считать, не так уж просто!

Что такое суточный диурез? Кому и когда надо это делать, и как измерить его правильно? Разбираемся вместе с участницами форума Сибмама!

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах