Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пеларгонии, они же Герани. Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена_Николаевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.02.12
Сообщения: 805
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 13:27     Ответить с цитатой

@Светика@
у меня Людвиг стоит бодряком, на юго-восточном окне. Таких неприятностей что-то не припомню за этим сортом. Про плюшки да, они склонны реагировать на неправильный полив эдемой, но на ваших листиках поражение вроде не похоже на эдему)
а вообще я страшно боюсь клещей и белокрылки, у меня прямо фобия) Поэтому я своих пеларгош постоянно осматриваю и обрабатываю для профилактики зеленым мылом, мало ли чАвО :aga-aga: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Martha
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Лариса В.
Марта-невестушка первая стартанула? :give_heart:
Я тоже , как ребенок, радуюсь каждому первому, весеннему, цветению своих красавиц!
Боничка-малышка совсем не выросла с прошлого лета, отдохнула за зимку и снова вся в бутончиках.

А это две подружки Elmfield , очень нравится ее седой налет на лепестках, и Br.Harmony, её уже показывала, похоже цветунья , первая зацвела и ещё много наметилось цветоносов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:48     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Лариса В.
эдвин
Красоточки ваши пеларгонии, такие аккуратненькие и пышные! :give_heart:

А меня Elmsett радует обильным цветением! Тоже поделюсь частичкой маленького чуда!
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 1:54     Ответить с цитатой

NaGo
Ну вот весной повеяло на наших страницах! :dance_girl: :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азизель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 232
В дневниках: 7
Откуда: ИСКИТИМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:23     Ответить с цитатой

@Светика@ писал(а):
Девушки здравствуйте!
Вот очередное озадаченье...
Что может быть с пеларгонией!?



Темновато фото... Но всеж видны никротические пятна. Насекомышей нет!!! Распространяются быстро. 3 дня назад было1 сегодня уже много. Через неделю лист будет сухой! Сорт Ludwigsburger Flair. Прикупила прошлой осенью,зиму пережил нормально,но пятна появлялись,листья убирала. Та же песня и с сортом Любимчик. Скорей всего это один и тот же сорт,но гуляет под разными именами. Так вот появились растения у меня в разное время,от разных людей, а проблемы одинаковые...

Другие сорта живут нормальной жизнью!

еще один лист начинает портиться...

У меня такое случилось ( именно с плющелистной) после того, как я усиленно 3 дня опрыскивала ее разными удобрениями, а потом в инете прочитала, что этот вид пеларгонии, не переносит опрыскивания( т.е. когда вода на листья попадает) Больше не прыскаю :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А мои пеларгоши стоят и даже цвет ни одна не набирает :-( Какого им стимулирующего пинка дать? :oops: Им второй год, стоят на восточном окне, покормила бананом и кемирой. Что еще надо сделать? Хочу цветов :mad:
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Азизель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.15
Сообщения: 232
В дневниках: 7
Откуда: ИСКИТИМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Эпин+ цитовит, опрыскивать утром и вечером , и побольше солнышка, и пышных Вам букетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 21:35     Ответить с цитатой

У меня тоже зацветают потихоньку :-)


Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

А ещё, у меня появилась вот такая красотка :give_heart: . Я её зимой искала. Всё-таки решила попробовать с ней подружиться.
Westdale Appleblossom


И для тех, кто боится цветы перекидывать через РЦР, она спокойно перенесла перекид из МЖК в Бердск (почти четыре дня в коробочке).

А ещё, спасибо эдвин, у меня есть Розита :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Мирина
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Азизель
Спасибо, попробую :-)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колерия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 1395
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 0:05     Ответить с цитатой

"PavlyaMavlya поделюсь своим опытом. Очень хотелось посмотреть на цветение vestik rosebud по отзывам маленький цветливый и очень гармоничный в целом по соответствию роста самого куста и цветка. У меня северные и южное окно. На южном ему было плохо, на северном выглядел бодрячком, но не цвел. За два года наростил пышный кустик, но не цвел. Удобрения различные, места самые лучшие, в итоге сослала я его пожить к папе и забыла. И вуаля, придя как то в гости, я в изумление увидела весь куст в красивых, набитых правильных розочках не белой подложки. А всего то надо было ему свежий воздух, и направление запад-восток. Цвел все лето у папы, так и остался на постоянное место жительство. Да есть такие сорта, которые не цветут на северных окнах, а есть просто тугодумы, которые не цветут на окне. Но шикарны на свежем воздухе. Давно был у меня сорт арктическая принцесса, цветение увидела только когда вывезла на дачу. Конечно, есть еще ряд факторов. Но вот сорт для меня основополагающий, вот если Сюзанна цветунья, она и на северном окне радует цветением, без танцев с бубном :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Колерия
Спасибо, но летом на балконе и мои отлично цветут. А хочется сейчас порадоваться цветам, ускорить их, так сказать. :-)
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGo
Студент
Студент


На сайте с 25.07.10
Сообщения: 1555
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, метро Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Чувствуется приход весны и близость лета. Пеларгонии радуют своим цветением) хочу поделится своей радостью :dance_girl:
белая безымяшка от моей бабули из смеси колорама. сеянец 2014г
Абелина Найт Салмон
_________________
была NikulinaN

Комнатные цветы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79552807#79552807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эдвин
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 22.05.14
Сообщения: 630
В дневниках: 8
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Brookside Melody малышка, почти не выросла с осени , закончила цвести одна из последних, а начала одна из первых.

Pac Salmon Komtess из февральской крошки превратилась в лебедя, всё сама , не трогала, не щипала.

Вот такие бледненькие, нежные, весенние красочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах