Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Пеларгонии, они же Герани. Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 21:14     Ответить с цитатой

Девочки, чем выходить ангела? Хлорозит дико. Лимонкой проливала и нифига
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшонок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 381
Откуда: с. Верх - Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Oundina
По листям похоже ,что света не хватает. Я бы обрезала и в самое светлое, прохладное место поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Девочки, чем выходить ангела? Хлорозит дико. Лимонкой проливала и нифига

Если я не ошибаюсь в названии, я опрыскивала и поливала с феровитом в комплексе с цирконом или эпином. Обязательно посмотрю записи и напишу. Моим растениям помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Танюшонок писал(а):
Oundina
По листям похоже ,что света не хватает. Я бы обрезала и в самое светлое, прохладное место поставила.

Cтоит прям под лампами Света точно завалом :aga-aga:

Добавлено спустя 29 секунд:

Jessylove
Спасибо. Поищу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшонок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 381
Откуда: с. Верх - Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Oundina
Значит ему жарко. +5+7 оптимально в это время года. Многим сортам необходима холодная зимовка для отличного цветения в будущем сезоне.
Под лампами ангелу точно делать нечего .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Я бы обрезала и в прохладу с минимальным поливом. Чтобы был период покоя.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Танюшонок
Анна25
Не знаю, остальные у меня в тех же условиях колосятся просто, батареи дома выключены. Мне казалось, что тут скорее что-то с корневой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Анна25
Устраивать период покоя загибающемуся растению? А не ускорит ли это скорее процесс отмирание, а не выживания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшонок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 381
Откуда: с. Верх - Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Oundina
Остальные тоже ангелы?
Ноябрь и декабрь самые сложные месяца . Корневую проверять беспокоя цветок я бы стала в последнюю очередь. Если нет очевидной беды в потере растения, терпеть и ждать января. Подкармливать сейчас тоже не желательно т к. Идут биологические часы отдыха. Стимулировать развитие и рост не желательно. Любые препараты это сделают.
Под лампой тоже может быть жарко.... Если точнее может быть не жарко, а душно и сухо...
Ангелы идеально чувствуют себя на свободе, на улице. Им важен свет, перепад ночных и дневных температур, влажность и т.д. Такое условия зимой создать тяжело, поэтому их отправляют в анабиоз в прохладное место с минимальным поливом. Перед этим максимально обрезая. Ангелы формируют осенью. Отрежте лишнее, это облегчит ему жизнь.
Если ангелы бодрствуют всю зиму, к весне имеют некрасивый куст, весенняя обрезка грозит минимально скудным цветением. Многих вполне устраивает пара цветочков, а если хотите пышное цветочное облако, то нужно об этом сильно обеспокоиться именно качественными зимними условиями. :give_heart:
P.S. нужно обязательно убирать сухие листья и цветы, это может спровоцировать гниль и развитие грибков, особенно при нехватки потоков свежего воздуха. И проверяйте на наличие белокрылки, особенно если растень под лампой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
Танюшонок
Анна25
Не знаю, остальные у меня в тех же условиях колосятся просто, батареи дома выключены. Мне казалось, что тут скорее что-то с корневой.

Анна25
Устраивать период покоя загибающемуся растению? А не ускорит ли это скорее процесс отмирание, а не выживания?


Вам виднее. Поставить полный точный диагноз по интернету невозможно.
Я свои пеларгонии все обрезала в конце октября. Стоят, обрастают потихоньку.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Танюшонок писал(а):
Oundina
Остальные тоже ангелы?
Ноябрь и декабрь самые сложные месяца . Корневую проверять беспокоя цветок я бы стала в последнюю очередь. Если нет очевидной беды в потере растения, терпеть и ждать января. Подкармливать сейчас тоже не желательно т к. Идут биологические часы отдыха. Стимулировать развитие и рост не желательно. Любые препараты это сделают.
Под лампой тоже может быть жарко.... Если точнее может быть не жарко, а душно и сухо...
Ангелы идеально чувствуют себя на свободе, на улице. Им важен свет, перепад ночных и дневных температур, влажность и т.д. Такое условия зимой создать тяжело, поэтому их отправляют в анабиоз в прохладное место с минимальным поливом. Перед этим максимально обрезая. Ангелы формируют осенью. Отрежте лишнее, это облегчит ему жизнь.
Если ангелы бодрствуют всю зиму, к весне имеют некрасивый куст, весенняя обрезка грозит минимально скудным цветением. Многих вполне устраивает пара цветочков, а если хотите пышное цветочное облако, то нужно об этом сильно обеспокоиться именно качественными зимними условиями. :give_heart:
P.S. нужно обязательно убирать сухие листья и цветы, это может спровоцировать гниль и развитие грибков, особенно при нехватки потоков свежего воздуха. И проверяйте на наличие белокрылки, особенно если растень под лампой.


Как подробно! Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Танюшонок
Спасибо за развёрнутый ответ.
Да, остальные тоже ангелы. Сидят ярко-зелёные. Активно обрастает персиковый, но он и крупнее по сорту как я понимаю (ну и плюс света не хватает, тянется) . Про обрезку не могла найти точную информацию, запомню, что осенью надо.
А вот как создать период спячки в наших квартирах я не представляю, даже с отключенными батареями ниже +22 не опускается. Хотя на кухне у меня окно сильно продаётся ночами, но света там очень мало. Про удобрения, конечно, и речи нет зимой.

А что делать, если розебудная сейчас рванул в цвет? Три цветочные розетки выпустила, при этом в августе уже цвела. (не удобряла её)
Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Анна25
Мне обрезать осенью было толком нечего. Я их покупала в сентябре, слегка цветущими, этот так вообще зелень не нарастил
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:20     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):

Анна25
Мне обрезать осенью было толком нечего. Я их покупала в сентябре, слегка цветущими, этот так вообще зелень не нарастил


Я свои с дачи привезла, они тоже цвели. В конце октября обрезала вместе с цветами.
У меня зональные и королевские. Сейчас отрастают потихоньку. Буду из прищипывать для лучшего ветвления. Бутоны буду до весны обрывать, если появятся.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшонок
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 381
Откуда: с. Верх - Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Oundina
С зональными проще. Оставьте "розу" как есть до января.
В январе день пойдет на прибыль, морозов много ,а это значит много солнечных дней. Можно будет обрезать и до весны формировать красивый куст! В данный момент цветение тормознет рост и Вас порадует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 17:55     Ответить с цитатой

Танюшонок писал(а):
Oundina
С зональными проще. Оставьте "розу" как есть до января.
В январе день пойдет на прибыль, морозов много ,а это значит много солнечных дней. Можно будет обрезать и до весны формировать красивый куст! В данный момент цветение тормознет рост и Вас порадует.

Спасибо большое. Да, она растет в один ствол, но я думала, ее тоже надо только осенью подстригать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Девочки, не соглашусь про полную отмену подкормок в осенне-зимний период. Если весной и летом подкррмки проводятся два раза в неделю, то в период покоя их количество просто сокращается, но не отменяется, и уменьшается дозировка.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Oundina
Нашла по своим записям: использовала феровит при хлорозе и для профилактики. Только для опрыскивания 1/2 ампулы на 1л воды.
Новые листья у пеларгоний росли почти абсолютно белыми. Опрыскивание с препаратом помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 11:58     Ответить с цитатой


Обнаружила в горшке с пеларгонией росточек. Похоже, что посеялся сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 40 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах