Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Пеларгонии, они же Герани. Том 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Pepper_jr
Я думала она красная будет, а тут розовая :oops: Ну по сравнению с вашей явно ред,может она такой и должна быть,но у меня явно не красная,вот у Вас светло-розовая,у меня просто розовая :aga-aga:
Мирина
Я на листья смотрю-это у Вас точно не плюшка? Есть у меня один в один но плющелистная ,сорт Марлен....С другой стороны ,вот участвую в закупке не первый год,а подметила ,что один и тот же сорт каждый год у них по новому называется....

сейчас она махрушку дала,но сфотать не могу,так как сделала оплошность и посадила в ящики на самое солнечное окно:(и они там медленно умирали,сегодня все обрезала до корня ,буду пытаться реанимировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Martusha
Должна была быть Розалинда, розебудная, но видимо пришёл пересорт. Я её пристроила уже, так как с такой формой цветов точно не хочу :oops:.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 12:48     Ответить с цитатой

У меня Bold Carmine при цветении всегда завязывает семена. Прошлым летом посадила семена, два взошли, и вот сейчас один зацвел, и второй на подходе :-)



Беленький получился, а сам родитель красный

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2020 19:47     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Здорово! Красивый получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня Bold Carmine при цветении всегда завязывает семена. Прошлым летом посадила семена, два взошли, и вот сейчас один зацвел, и второй на подходе :-)

Второй розовым зацвел :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Даже не знала что так можно и резала плети у пеларгонии.
Фото из Нижнего Новгорода от знакомой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43443
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 14:46     Ответить с цитатой


Подскажите, кто это?

Не смогла пройти мимо, стырила отросток с клумбы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 1:40     Ответить с цитатой

Девы, здравствуйте!
Почему могут не цвести королевские пеларгонии? Обрезала в прошлом году в октябре - то есть год назад. Выросли большие, пышные. И не цветут.
Может это быть связано с тем, что зимой им было тепловато? Нет возможности обеспечить им прохладную зимовку.
Зональные пеларгонии все цветут, а королевские нет...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 23:46     Ответить с цитатой

Тема вообще не активная?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6579
В дневниках: 712
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Анна25
У меня была коллекция королевских пеларгония,зимовали в тепле, негде было им холодную зимовку делать.
Есть сорта беспроблемные, как Империал,например, которые не требуют холодной зимовки.Но большинство всё-таки откликается цветением на перепад дневных и ночных температур. Пробуйте на улицу выставлять горшки на лето на даче или на балкон,тогда точно зацветут.Этого достаточно для цветения.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Пчел писал(а):
Анна25
У меня была коллекция королевских пеларгония,зимовали в тепле, негде было им холодную зимовку делать.
Есть сорта беспроблемные, как Империал,например, которые не требуют холодной зимовки.Но большинство всё-таки откликается цветением на перепад дневных и ночных температур. Пробуйте на улицу выставлять горшки на лето на даче или на балкон,тогда точно зацветут.Этого достаточно для цветения.


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2021 7:56     Ответить с цитатой

Кто-нибудь может сказать что с моими пеларгониями? Выношу красивые зеленые кустики, примерно через месяц на улице они становятся такими. Рост останавливается, цветут плохо, листья сохнут. Думала что вся коллекция заражена грибком, но мой же черенок отлично себя чувствует посаженный просто в грунт. Всегда считала что плющелистные пеларгонии предназначены для уличного озеленения, но красоты никакой нет, жалкое зрелище. Уже подумываю от них избавляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
danya_1978
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1511
В дневниках: 30
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 0:08     Ответить с цитатой

Оксана К
Так вы целый месяц не убираете цветоносы отцветшие и листья сухие? Конечно будет так выглядеть, пеларгонии сильно мусорят...
Возможно жарко им сильно, подгорают
_________________
Мои цветочки - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=692125

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана К
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.12
Сообщения: 1147
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 8:43     Ответить с цитатой

danya_1978
Подгорают вряд ли, потому что так выглядят и те кто растет в полутени. Листья сухие я уже замучалась убирать, и не должны они в таком количестве сохнуть.
Вот черенок, который растет просто в грунте. К нему я вообще ни разу не подходила. Согласитесь, выглядит он совсем по другому.



Последний раз редактировалось: Оксана К (Чт Июл 22, 2021 8:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2021 8:51     Ответить с цитатой

Оксана К
Посмотрите наличие паутинного клеща :aga-aga:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 43 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах