Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 17:58     Ответить с цитатой

N@tulya
:lol: видела я вои руки - все с ними в порядке :haha: Не наговаривай. Красивые :give_heart:
Ну конечно же буду помогать и подсказывать :yes: vsegda_gotov Ожидаю семки на след неделе :-) Сорта ну ооочень красивые . Выложу чуть попозже фото.
Но самое главное то, что нет гарантий, что они будут цвести по сорту :haha: А потом я научу тебя как делать прививки и....понеслась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 21:55     Ответить с цитатой

Немного новых фото. Не могу не поделится :oops:

Double Santa Claus
набрал кучу бутонов. Жаль, что до конца не вытягивает цветок. Не может раскрыться. Но безусловно очень и очень красивый :in_love:



Siam country rose



Snow white просто поражает размерами цветка. Не могу налюбоваться :in_love:
Источает тонкий нежный аромат :heav: В этот раз с легкой розовинкой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 12:35     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ну надо же, какие они красивые!!!
Представляю вживую :in_love: Ммммм)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Общие зарисовки :heav:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:56     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксаночка, привет! :give_heart:
Ну вот давно тебя знаю, а о такой красоте никогда от тебя не слышала и не видела. :haha:
Какой ты разносторонний и увлеченный человек!
Здорово и красиво - не то слово!
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:35     Ответить с цитатой

EllaM
Эллочка, привет! :give_heart: :obnim: ну ты меня засмущала совсем :oops: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 1:55     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
да, да , так и есть и я даже немножечко завидую в хорошем смысле этого слова. :haha: :give_heart:

...вот закончится у меня ремонт, обращусь к тебе за советом и не только, в общем за помощью... тоже захотелось такую красоту , хоть бы один прижился.
Их семенами можно посадить?
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 22:04     Ответить с цитатой

EllaM
Эллочка, ну конечно можно посадить :yes: Только с семенами бывает незадача - цветцт адениумы 95% не по сорту. Такая у них гинетика :-) Ну и цветения ждать конечно придется долго. :shuffle: Да и определиться надо что хочешь от растения. Есть те, кому важнее формы , а есть те, кто хочет именно цветов. Это я :haha:
Для понимания какими они могут быть формы вот фото ;)





Тут не в формах дело, а в цветах...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 17:59     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Меня тоже форма ствола не особо интересует))))
Зато сами цветыыыы... :in_love:

А я вот всё рассматриваю их листики - прям олеандр напоминают, и всё тут :eek: интересно, не родственники ли они...)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 18:25     Ответить с цитатой

N@tulya
Наверно что-то есть общее)
По крайней мере прививки делаются одинаково
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:13     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Если не ошибаюсь, олеандр ядовит, наверное, и адениум - красотуля ядовитая :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Да, все именно так :yes: Но если на руках нет ран, то все пересадки, обрезку, прививки делаю голыми руками. А если ранки, то надеваю перчатки :-)
В остальном обычные растения.
Я уже столько всего с ними делала, но ещё прививки на суперклей не делала и не удалось пока опылить. Хочу семена свои)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 19:45     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
На суперклей? :shock: :haha: круто)))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 20:35     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
И я хочу именно цветов, они чудо как хороши, не стволов :haha:
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:13     Ответить с цитатой

N@tulya
Ага, есть и такие прививочки))) Есть так называемая " под сверло", флат прививка ( встык), есть всего с одной почкой, и новшество склеивание встык . Клей потом сам отваливается. И ничем дополнительным фиксировать прививку не надо - клей все держит отлично. Тайцы и красивую корневую так формируют - отрезал где лишнее и приклеил куда надо :haha:
Типо вот такого



Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

EllaM
Эллочка, я сама их полюбила и за формы, и за цветы, и за "неубиваемость". Можно забыть их полить пару недель, и даже больше, и им ничего не будет от этого. Вся влага аккумулируются в каудексе (утолщенной корневой).
Минус только в том, что в наших Сибирских условиях чтобы адениум так выглядел и так обильно цвел - нужно ждать не год, и не два, и даже не три... :-( В тропиках другие условия , там все растет быстрее. По этому, из семян это долгая песня. Многие так и начинают, а потом покупают готовые прививки сортовых Адениумов :haha: И я не исключение. Пока малышня подрастает - ты уже любуешься цветением :in_love:

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

Вот так Тайцы сеют семена


Добавлено спустя 19 минут 31 секунду:

А вот та самая прививка с помощью клея. Автор иллюстрации Настя Волкова.

🌺Прививка адениума "флат" с помощью клея.🌺
⚠⚠⚠Хочу напомнить! Прививка не обязательна - сеянцы адениума отлично цветут сами, но их сорт может быть любым. Данная операция нужна только для получения растения КОНКРЕТНОГО цветения.

Что нам понадобится (классический набор)

💊1. Спиртовые салфетки. Они мне очень нравятся, так как стоят копейки, а со своей задачей справляются на 100%. Ими нужно протереть лезвие перед операцией.
🔪2. Нож. Я предпочитаю керамические, так как сок адениума сильно окисляет сталь, а здесь такой проблемы нет. Кроме того, такие ножи очень острые. Так же подойдут лезвия или скальпель.

📌3. Клей на основе цианакрилата. Его можно купить в любом строительном магазине. Я попробовала уже два варианта - в тюбике намного удобнее, так как клей наносится равномерно.

💦4. Пакетик. Предпочитаю пакетики зип.

Сама прививка.
🌱Опять берем подвой. Сочный, находящийся в стадии активного роста. Делаем срез на нужной высоте. Высота зависит от толщины привоя, так как они должны примерно совпадать. Подвой может быть немного толще, но не наоборот.
🌿Привой. Обычно, для прививки флат лучше всего подходят "серединные" черенки. Тонкая макушка приживается хуже, так как флат обычно сильно притягивается к подвою, НО если вы используете клей - это не принципиально.
🍃Сама прививка проста. На подвой ставится кусочек привоя и довольно сильно прижимается. После этого, по краю прививки наносится клей. Десять секунд вы продолжаете придавливать черенок, потом можете отпускать. Еще раз наносим клей, чтобы быть уверенными в том, что при начале роста прививка не съедет набок, оторвав клей с одной из сторон. Затем, лучше всего, надеть сверху пакетик.
Снимать пакетик можно после того, как прививка начнет расти. Клей начнет отваливаться сам, но вы можете помочь растению и, через пару недель, аккуратно "сколупнуть" его.








Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах