Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 126
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:03     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Пишем письмо Деду Морозу, не стесняемся :dm_podarki: :moroz:
А то семечки пропадут, мне всё не осилить ...


Последний раз редактировалось: ИРРА25 (Чт Дек 14, 2017 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:10     Ответить с цитатой

ИРРА25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19737
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:32     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):



В общем, 41 семечко с одного рога.

Про меня не забудьте, отложите парочку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:44     Ответить с цитатой

ИРРА25
Ай да Ира, ай да снегурочка :give_heart:
Уверена, что отбоя желающих не будет :sun: Добрая душа. :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Девочки, а я с утра еще собрала парочку стручков семян :lol:
Даже на работу опоздала :haha:
Второй стручок с Феникса дал 61 штуку.
Все мои предыдущие рекорды побиты сегодняшним утром :bfl:
Посмотрим закономерность ли это, что во втором стручке каждой пары семян больше, чем в первом. Потому и зреет дольше :shuffle:

Ну и новенькое... Первый стручок просто убил наповал. В нем семян 73 !



Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

tat-rus
:yes: только этих?
Девочки, я вас прошу - пишите мне сами каких кому и сколько.
Меня завалили письмами с соц сетей. :eek: В голове пока каша. Но для вас хочу вначале отложить, а потом другим . Уж сколько останется. :yes:

Добавлено спустя 40 секунд:

И КТО У МЕНЯ ДО СИХ ПОР КОНТОС НЕ ЗАБРАЛ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_zmey
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.13
Сообщения: 3516
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, Родники - Заельцовский Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:29     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Я бы взяла по 1-2 шт от каждой пары. Только дождалась бы пока все кто на подходе созреют чтобы разом забрать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19737
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана писал(а):



И этих парочку ;) потом еще гляну, что созреет и тоже бы все вместе забрала, все равно раньше марта садить не буду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 14:51     Ответить с цитатой

darya_zmey
tat-rus
Девочки, боюсь просто не уследить кому что обещала :oops: Очень постараюсь :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 19:41     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Оксаночка, я Контос не забрала еще :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ИРРА25

Вот это да. Чудеса бывают, их не может не быть :elka_vkl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 126
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Flori
Реально пришло очень много... Я столько не посею. :oops:
Спасайте! Пишите адреса!!!
Жалко будет, если семушки пропадут. Сейчас ведь самое время сеять и наблюдать, так и зима быстрей пройдет :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 23:49     Ответить с цитатой

ИРРА25

Полезла смотреть какие цветочки по сортам и увидела - У Мистера Ко столько новых сортов семян . Я раньше не видела. Надо только смотреть не где просто прайс, а на 20-й страничке.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Кругом семена, такая красота. Как утерпеть? у меня уже столько насеяно, как подрастет куда девать? И еще сеять хочется :-? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Flori
вот кто не забрал ))) А я голову сломала :oops: Ты забирать планируешь? Может при случае через рцр передать в твой район? ;)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Flori
Надя, я для себя поняла одну простую вещь - сеяться надо раз в год обязательно. Это минимум, но необходимый. Тогда у тебя каждый год за летний период будет кто-то цвести. Если ты хотя бы год пропустишь - тогда и лето будет мимо. А так приятно, когда ты с трепетом ожидаешь цветения сеянцев :oops:
И потом , на длинном пути от покупки семян до момента зацветания очень много крутых поворотов. По разным причинам, но некоторые не доживают до цветения. По этому, всегда надо сеять чуть побольше. В конце концов, излишки всегда можно и пристроить ;)

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

А я вот, девочки, сегодня с тяжелым сердцем :-( Даже созревания семян не помогло спасти ситуацию. А все дело в том, что вчера вечером и сегодня утром я собрала кучу опавших бутонов со своего желточка Daisy of Love. И ведь ничего не поменялось - стоял где стоит, ни режим полива, ни освещения, ни температуры - ничего абсолютно не изменилось. А случилось лишь одно - я выставила фотографию на форумах и своих страничках в социальных сетях. :-( Назовите меня суеверной, но...факт на лицо. :-( Как только я выставляю на всеобщее обозрение прививки, букеты - все сразу начинает портится((( Хоть не показывай никому, честное слово :(

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

ну и...как же без этого...
собрала вчера урожай новых семян. и с утра тоже успела потрудиться.
с такими темпами скоро созреют все, которые есть на подходе. Останется штуки 4-5, которые скорее всего будут уже после НГ.







Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

У последнего опыления Вечной Любви из питомника Розы Чен из двух рогов до созревания выжил только один. И он был такой смешной - короткий и пузатый. Я никогда не видела в живую рожки мини, но судя по фотографиям, примерно такого же размера :-)
Стручок был туго набит 46 семеами. Размер семян тоже как и у мини.
Вечная любовь сам по себе очень компактный кустик, с достаточно мелкими цветами. И семена у него тоже очень компактные. В общем, кто хочет иметь почти мини, но с махровыми желтыми цветами - тому думаю очень понравятся сеянцы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Покажу что осталось







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.16
Сообщения: 126
В дневниках: 18
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Flori
Да, я видела новые сорта у Ко и даже уже заказала ;) :eek: :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

ох уж эта Оксана
Зима , наверное, тоже сыграла свою роль. Тяжело им без солнышка цвести. У меня столько бутонов сбросили - жуть.. :o А набирают так активно, гроздьями , не по 1-2.
Надеюсь, летом будет город лоджия-сад :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 14:30     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
:o охо хо, кто то посмотрел, позавидовал наверное, не расстраивайся, он все равно красивый

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Flori
ИРРА25
Новые сорта от Ко и правда красивые, но опять же на сколько получится попадание в сорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tat-rus
Академик
Академик

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 19737
В дневниках: 120
Откуда: Барнаул
Карта № 456678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:30     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, а ты не слышала про такой препарат? Случайно наткнулась на форуме (искала причину склеивания молодых листиков).
Скрытый текст:


Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Решила поискать что за зверь такой и нашла неожиданно быстро в АР*ГО :haha: позвонила в ближайший ко мне, оказывается точно, есть такой у них, пошла куплю :korneplods: мож заколосятся :flowers: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 145 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах