Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:16     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Да, Оксаночка, вижу по всему, что это целая "наука", кропотливое занятие и долгое, :aga-aga: но потом такая красота сполна отблагодарит за все старания. :haha:
Ты - молодец!
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:57     Ответить с цитатой

EllaM
:haha: ну не без этого конечно. Но как же это затягивает :blush_boy:
Но цветение безусловно компенсирует абсолютно все :in_love:




Вот немного зарисовок Топ 10 адениумов, правда 2013 года.
Сейчас все ещё круче и красивее...



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:12     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Класс!!! :in_love:
Значит семенами быстро не получится, я уже поняла :rostok2: хотя , конечно наивно было бы это предполагать... :haha:
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksena
Академик
Академик


На сайте с 29.08.11
Сообщения: 19850
В дневниках: 545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:03     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксааааанаааа, какая красота!!! аааа
я тоже такие теперь хочу!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 15:33     Ответить с цитатой

EllaM
Эллочка, дорогая, но у нас в Сибири им живется очень даже не плохо :yes:
Эти растения очень живучие. При определенных условиях они прекрасно себя чувствуют и радуют цветами. Если получилось у меня - почему у тебя не может получится? ;) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

ksena
Оксан :haha: Спасибо, что заглянула :give_heart:
А это вполне понятное желание - их нельзя не хотеть :haha: :blush_boy:
Вступай в наши ряды ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марф@
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 1180
В дневниках: 75
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 23:51     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, здравствуйте.
Какие же они все-таки красивые - адениумы.
А у Вас просто золотые руки. Восхищаюсь.
У меня есть один адениум, ему уже года 3-4, покупала здесь на СМ довольно крупным - около 18 см. В ноябре 2015г выпустил в первый раз бутоны, а потом их присушил. Чего-то не хватило. Подскажите в какой земле они у Вас растут?

И что-то можете посоветовать почитать про них? Может какие-то на Ваш взгляд информативные сайты...

А сейчас весной, когда адениум у меня тронулся в рост, обрезала его и поставила у южного окна - он выпустил несколько новых росточков. Хочу попробовать заставить его зацвести. Можете что-то посоветовать кроме горячего душа ? :bfl: :bfl: :bfl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
EllaM
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2341
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:29     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Будем будем пробовать! ;)
А пока буду за твоими цветочками наблюдать и вместе с тобой радоваться! :give_heart:
_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Марф@
Здравствуйте! Спасибо, что заглянули :give_heart:
На самом деле заставить цвести Адениум не просто... И у меня тоже есть такие хронические "не цветуны" и динамщики, которые только и делают, что набирают бутоны. а потом их сбрасывают. И стоят те что цветут постоянно, и те, что не цветут в одинаковых условиях, на одном подоконнике рядом друг с другом. Моё мнение, что все зависит от генетики. :aga-aga: У меня были и такие, которые категорически отказывались цвести, и были выращены из семян. Когда терпение лопалось - я их пускала на подвои. Делала им прививки сортовыми Адениумами - и , о чудо! Начинали цвести, и формировать красивую крону. А есть у меня свои сеянцы, которые не имея большой каудекс начинали цвести с 7-8 месяцев. Имеючи совсем не большие размеры, умудрялись цвести очень продолжительно месяц подряд!
Лично я для себя определила и то, что все зависит от того из какого семечка было рыращено растение, в каком месте ( питомнике) оно было куплено. Свежее ли оно и т.д. Самые лучшие результаты по цветению у меня дали семена от Кесорна ( питомник).
Но конечно о капризе растения можно говорить только после того, как все необходимые условия им были созданы :yes: Грунт каждый адениумавод делает свой. Лично у меня такой - 50 % земля для кактусов, остальные 50% я в равных пропорциях перлит, вермикулит, и кокосовый брикет. Адениумы поливать только после просушки почвы (измеряю пальцем ). Заливать нельзя. Так же, самое главное это максимум света и тепла. Если устроить нижний подогрев - то растения откликнутся моментально. Так же, удобрения, в которых фосфора больше чем азота. Как правило, они идут для суккулентов. Фертика люкс любимое удобрение. :yes:
Если адениум, который вы покупали , и считаете крупным , имеет в длину 18 см - то это ни о чем не говорит абсолютно. Длинный дрын в высоту - это растению не хватало света. Такая палка ни о чем хорошем не говорит :aga-aga: Самый главные показатель размеров у адениума - это размер каудекса . Шем шире он , тем крупнее и лучше экземпляр. А по высоте его можно бесконечно резать. Если вам продали длинную палку, выдавая за крупный экземпляр, то вас обманули. :oops: Ну ибо тот человек и сам не разобрался в этом растении.

Добавлено спустя 34 секунды:

EllaM
:give_heart: :give_heart: :obnim:

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

очень люблю вот этот САЙТ. По началу сидела на нем сутками :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Савелькинамама
Студент
Студент

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 2928
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:38     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, как краасииивоо :bfl: Восхищаюсь твоим усердием!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:06     Ответить с цитатой

Савелькинамама
Ирочка, спасибо, что заглянула :give_heart:
Я просто увлеченная натура :oops: Как в омут с головой, иначе не умею :haha:
И да, пожалуй я горжусь результатами своей работы. Люблю эти удивительные растения :in_love:
Даешь Адениумы в массы :love_sibmama: :haha:

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Я тут девочки пробежалась по разделу продаж Адениумов на нашем замечательном сайте, и пришла к выводу - как же дурят то народ, мама дорогая :o :eek:
Люди порой предлагают очевидный шлак, выдавая за эксклюзив. И есть по настоящему достойные экземпляры , но цены завышены раз эдак в 10 :shock:
И видимо народ все же клюет, и покупает , что печально очень... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Рискуя навлечь на свою голову проклятье нерадивых продавцов, небольшой ликбез все же проведу на свей страничке. Вдруг это кому-нибудь, да покажется полезным :oops: Ибо молчать больше нет сил :haha:
Итак....

Растение Адениум Обесум подразделяется на редкие сортовые растения с крупными махровыми цветками, поражающими богатой политрой оттенков. Выведенные путем многолетней селекции известными питомниками Юго-Восточной Азии ( Тайланд, Вьетнам, Тайвань), и простыми пинками ( дичками) - цветами однорядными розовых, красных цветов, не представляющие никакой ценности в денежном эквиваленте.

Вот так выглядям сортовые Адениумы Обесумы:





Стоимость таких растений на сегодняшний день такова - от 900 руб ( Тайланд), Вьетнам 1200 руб., Тайвань 1300-1500 руб. за одно растение среднего каудекса это 5-7 см в диаметре .И в пределах 6000 рублей за растение с гигантским каудексом от 18 до 20 см в диаметре. Растения такого рода ценятся тем, что для того, чтобы в наших условиях выращивания доростить Адениум из семечка до чего-то примерно похожего по размерам, нам пришлось бы потрать на это 15-20 лет :eek:




Вот так выглядят простые пинки




Цена за такое растение начинается от 600 рублей с небольшими каудексами, до 1500 рублей с крупными и сформированными, и не больше!
Такую дичку - пинк селекционеры покупают только ради каудекса. Используют его , как подвой, и прививают на него сортовые махровые цветы.
Если веточек много, то делают даже мультипрививку.



Исключением ,пожалуй , назову растение с однорядными цветами, но имеющие редкие расцветки, или гигантские размеры - до 10-12 см диаметром цветков. Стоимость такого растения равна стоимости сортовой махровой прививки - 1200-1500 р




А теперь сеянцы...
Адениум обесум уникальное растение по своей генетике! Даже в том случае, если тебе известно кто был "мамой" , а кто был "папой" смемян, и даже в этом случае нет никакой гарантии того, что потомство будет таким же, как они. Даже если оба "родителя" махровые сортовые растения нет никакой гарантии , что сеянец не процветет пинком - простым однорядным цветочком. :eek: Это фортуна, лотерея всегда.
Когда продавец предлагает сеянец, и при этом называет сорт его, то это обман. :aga-aga: Тут необходимо уточнять из какого питомника было куплено это семечко. Ведь семена продают и на Ебее за3 бакса пакет из 100 семян. Из которых вырастут пинки на 200% :haha: А вы убьете годы на выращивание непонятного цветочка.
Гарантию цветения может дать только покупка привитого растения.- прививки!

Теперь сами сеянцы...
Если сеянец имеет маленький каудекс , и сильно тянется вверх большим дрыном, то это плохо. Значит ему не хватило тепла, света, удобрений.
Измерять сеянец адениума по длине, считая это +, и увеличивая стоимость нельзя.
Вот примеры подобных:



Красная цена такому растению 150-200 рублей :cool: И не больше.

Правильно выращенный сеянец должен иметь хорошенькую попку :haha: каудекс, не сильно большие междоузелья :aga-aga: .
И примерно выглядеть вот так:



Стоимость за такое саянец может быть 200-400, в зависимости от возраста.
:aga-aga:

Все написанное выше является исключительно моим взглядом на цены , которых придерживаюсь я, и стараюсь не переплачивать.
Цель этой писанины уберечь моих друзей, и просто добрых людей, которые заглядываю ко мне в гости, от недобросовестных продавцов.:love_sibmama: Наверно маловато информации на данном ресурсе про Адениумы. Вот народ и выставляет на продажу растения с простыми цветами за бешеные деньги :eek: , продают сеянцы с цветами конкретных сортов :eek: , и длинные, тянущиеся к свету растюхи за достойные экземпляры, где высота самого растения - его достоинство. :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

ах ,да :haha: ....
все фотографии были нагло скопированы мной из интернета.
Во время написании поста ни одно растение не пострадало :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:39     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Ух ты, ликбез просто супер!!!
У меня вертелось море вопросов в голове, теперь стало поменьше.
Прям как книжку с картинками почитала))
И за ссылку спасибо - загляну на твой любимый сайт ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 19:45     Ответить с цитатой

N@tulya
Привет, Наташ :give_heart:
Было море вопросов, а стало пол моря? :haha:
Давай сюда свои вопросы, будем разбираться ;) Может и другим будет любопытно почитать :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:51     Ответить с цитатой

Девочки, не удержалась :oops: Выкладываю фото прошедшей выставки Адениумов во Вьетнаме :in_love:
Скрытый текст:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
fanni
Профессор
Профессор

На сайте с 18.05.07
Сообщения: 6811
В дневниках: 1115
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:45     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Оксана, какие у вас адешки красивые. Я первый раз о них узнала лет 6 назад, заказала семян, сейчас растут. Но в то время они были практически все обычные, махровых очень мало было. Стоят у меня они целой полкой :-) Вашими, конечно, залюбовалась :give_heart: !
Скрытый текст:
у меня есть к вам предложение, а вы сможете на мои растения сделать привой ваших красавцев? за финансовое вознаграждение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 3 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах