Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Адениумы любовь моя
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 341, 342, 343  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 10:31     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_


Цитата:
Розовый дабл его название :haha:



:haha:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 11:01     Ответить с цитатой

[quote="TanCHik_nsk154rus_"]ох уж эта Оксана
Цитата:


Три богатыря :-)


Таня! Очень очень красивые ребятки!!! :in_love:
А насчет смены места жительства - думаю на стеллаже им будет гораздо лучше, чем у батареи :aga-aga: Главное не начать поливать много их. Это прямо всем нам нужно помнить в преддверии осенних холодов. Я и себя по рукам бью, когда они к лейке тянутся. Только из бутылки с тремя дырочками в крышке - то есть совсем по чуть чуть. Ну и индивидуальный подход уже к каждому- один может уже быть сухим, а второй еще сырым.
Я вот планирую ещё с Фитоспарином пролить своих на всякий случай. Очень полезно осенью :yes:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Flori
Знаешь насчет обрезки... Вот все всегда говорят - для адениумов обрезка первична, а цветение вторично! И это так и есть. Я в этом убедилась лишний раз этим летом. От кого ждала цветов, и побег тянулся ввысь - толку так и не было. Потом моё терпение закончилось, и была радикальная обрезка растения. Полезли новые почки, побеги. И сразу же бутоны.
Но опять же - это все про прививки, или уже процветшие сеянцы. :aga-aga:

Кстати, своим сеянцам ободрала все листья. Оставила только на макушке по 3-5. Теперь света хватает всем попочкам :aga-aga: Под прожекторами прививкам тоже было не очень, пока и им не досталось от меня :haha: Теперь они стоят лысиками, зато все купаются в освещении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 11:25     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Да, дома холодно, поливать надо по капельке :aga-aga:
Своим тоже чтоль листья ободрать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 11:55     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Обдери :yes:
Все равно они всю зиму будут их сушить и скидывать 🤷♀

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

























Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 13:56     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана


Цитата:
опять же - это все про прививки, или уже процветшие сеянцы. :aga-aga:



Процветшие согласна, их надо не жалеть, резать

Про непроцветшие всегда говорили, что обрезка отодвигает цветение.

У меня много было сам на сам, это верхушки, они многие процвели. А несколько штук не прижились(3-4 штуки), получилась образка(НО, тут тоже одно НО - не прижились сильно тонкие верхушки, которые прививала, т.е. которые вытянулись безобразно перед прививкой, а не просто высокие были). Вот из этих 3-4 не процвел ни один. Что первично, то что они были потянутые и слабые или что получились обрезанные?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Flori
Надюша, успешное срастание прививок еще во многом зависит от жизнеспособности самого растения - хороших корней, и в активной жизненной фазе. Если например сеянец у тебя долго находится в одной поре - не наращивает новые листики, то он возможно в периоде покоя. И тогда большой риск делать прививку именно в этот момент.
Если растень активно растет, развивается, тянет все новые и новые листья - то тут практически 100% успех в приживлении прививки будет. Кстати...мне пришла в голову такая мысль - эти верхушки сеянцев ты можешь воссоздать искусственно :yes:
На макушку привей почку из самого же черенка, отрезанного чуть ниже. И пойдет снова один центральный макушечный побег :yes: Я забываю порой про этот метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:58     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Какой интересный способ, так аккуратно смотрится, надо как нибудь попробовать так :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:36     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
делала давно уже))) думаю , что сейчас ещё бы аккуратнее получилось бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 13:34     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Интересно как, я никогда не пробовала. Это вообще экономный способ такой, из одной почки :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107924562#107924562 - продаю дубли моих сеянцев-адешек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 17:39     Ответить с цитатой










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 15:55     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1959
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 20:35     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана

Дракон шикарен :love!:

Романтик Стар старается :-)

У меня Мат Бик из кучи бутонов осилил несколько :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 10:39     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Очень красивый) у меня не прижился черенок :aga-aga:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:59     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Танюша, очень красивый! Мой осилил только один бутон :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:



















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любань-ка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Оксана, ну поделитесь адресом знаменитого Ко. Хочу тоже заболеть адешками, да всё не решаюсь,боюсь не справится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 334 из 343 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 333, 334, 335 ... 341, 342, 343  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах