Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детcкие сады (гос и частные), няни
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Еще вопрос. Гос садик дают только по постоянной прописке или по временной тоже? или это от садика зависит?
Со скольки лет ясли в Москве? с 1.5 или с 2? Интересует не то, реально ли туда попасть, а нужна просто информация со сколько лет впринципе принимают в ясли
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Tayutka
есть и с 1.5 есть и с 2
обычно если это сад
то с 2-х
а если специализированные ясли то и с года берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 19:08     Ответить с цитатой

Tayutka писал(а):
Еще вопрос. Гос садик дают только по постоянной прописке или по временной тоже? или это от садика зависит?
Со скольки лет ясли в Москве? с 1.5 или с 2? Интересует не то, реально ли туда попасть, а нужна просто информация со сколько лет впринципе принимают в ясли

мы вообще регистрации не имели, но в очередь нас взяли без проблем. от садика это не зависит никак, потому что в очередь вы встаете в комиссии по округам.

ясли с полутора лет раньше были, но потом какие-то изменения на законодательном уровне произошли и теперь все ясельные группы с двух лет в садах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tayutka
Профессор
Профессор


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 7923
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск-Москва
Карта № 175555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Ly-Ly
Ольга-О'К
Ясно, спасибо! У нас будет прописка в МО, завтра надеюсь, получу ее уже и будем думать про садик :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 14:56     Ответить с цитатой

Tayutka
правильно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Merenge
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 77
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:06     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
в очередь вы встаете в комиссии по округам.
ой, а расскажите, плиз, про эти комиссии - где их искать, с чем туда приходить, можно ли не по месту жительства и сразу в несколько садов? и моно ли с временной регистрацией? спасибо заранее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Merenge
комиссия только одна в каждом районе,
нужно принести документ о вашей временной регистрации , ксерокопию и оригинал свид-ва о рождении и свой паспорт,
адрес комиссии можно узнать в любом здании садика который находится рядом с вами они дадут и адрес и телефон и часы работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 19:54     Ответить с цитатой

Merenge вот тут почитайте http://kukuzya.ru/page/zapis-v-detskii-sad-0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Merenge
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 77
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 20:16     Ответить с цитатой

спасибо большое :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Ой девочки, не могу не поделиться "ценной" информацией :haha: Шерстю я тут значит просторы инета в поисках садика да такого, чтобы уж прям класснючий был. Ну и натыкаюсь на Классический пансион при МГУ, еле ночь вытерпела сегодня звоню, а мне там выдают: оплата в месяц 67500 рэ и после 3-х месячного ИСПЫТАТЕЛЬНОГО :attent: срока берется взнос........................ 900 000 рэ................... нормально? на работе местные говорят, что это еще нормально, а я весь день хихикаю от стоимости, естессно ну и от испытательного срока, капец, что должен делать ребенок 4-х лет, чтобы его пройти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 14:16     Ответить с цитатой

NATKA** писал(а):
Ой девочки, не могу не поделиться "ценной" информацией :haha: Шерстю я тут значит просторы инета в поисках садика да такого, чтобы уж прям класснючий был. Ну и натыкаюсь на Классический пансион при МГУ, еле ночь вытерпела сегодня звоню, а мне там выдают: оплата в месяц 67500 рэ и после 3-х месячного ИСПЫТАТЕЛЬНОГО :attent: срока берется взнос........................ 900 000 рэ................... нормально? на работе местные говорят, что это еще нормально, а я весь день хихикаю от стоимости, естессно ну и от испытательного срока, капец, что должен делать ребенок 4-х лет, чтобы его пройти?

ну вы еще про Ломоносовский сад-лицей вспомните :)))
там 400тыс вступительный взнос в садик и 40тр в месяц оплата.
а в лицей 600тыс и 60тыс соответсвенно
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:12     Ответить с цитатой

я в шоке :eek:
особенно про испытательный срок. они ж не на работу ребенка нанимают :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):
NATKA** писал(а):
Ой девочки, не могу не поделиться "ценной" информацией :haha: Шерстю я тут значит просторы инета в поисках садика да такого, чтобы уж прям класснючий был. Ну и натыкаюсь на Классический пансион при МГУ, еле ночь вытерпела сегодня звоню, а мне там выдают: оплата в месяц 67500 рэ и после 3-х месячного ИСПЫТАТЕЛЬНОГО :attent: срока берется взнос........................ 900 000 рэ................... нормально? на работе местные говорят, что это еще нормально, а я весь день хихикаю от стоимости, естессно ну и от испытательного срока, капец, что должен делать ребенок 4-х лет, чтобы его пройти?

ну вы еще про Ломоносовский сад-лицей вспомните :)))
там 400тыс вступительный взнос в садик и 40тр в месяц оплата.
а в лицей 600тыс и 60тыс соответсвенно
:eek:

наши друзья туда детей записали,

но про испытательный срок они ничего не говорили, хотя если честно... по моему это понты, возить детей за тридевять земель, платить такие бабки только за то чтобы говорить "вот где учатся мои дети..".
я сейчас нашим садиком рядом с домом за 19000 довольна до безумия, когда на санках подъезжаем, Степан не выдерживает, соскакивает с санок и бежит туда бегом! При этом у них своя огороженная територия, что сейчас для частных садов редкость, воспитатели ( особенно одна) просто чудо!!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6246
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:06     Ответить с цитатой

Испытательный срок в частных детских садах появился не давно и не везде. Иногда дети морально не готовы находится в коллективе,их всё раздражает и они кричат, кусаются, дерутся, отказываются есть и пить, и т.д
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 21:08     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Испытательный срок в частных детских садах появился не давно и не везде. Иногда дети морально не готовы находится в коллективе,их всё раздражает и они кричат, кусаются, дерутся, отказываются есть и пить, и т.д

то есть исп.срок не для ребенка, а для воспитателей что ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах