Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какая кухонная посуда лучше: Vitesse,Calve или Bekker?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Люлина Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 74
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Карта № 004775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:32     Ответить с цитатой

Недавно приобрели сковороды с антипригарным покрытием, супер!!!! Блины пока едим каждый день, особенно рады ребятишки!!! А главное они не жирные и соответственно не такие каллорийные, как если бы стряпать традиционным способом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katrin-r
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1235
В дневниках: 25
Откуда: Краснообск-city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:16     Ответить с цитатой

А как понять сковородки из литого алюминия? Они каких фирм или заводов? Или хотя бы где продаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовская кошка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 124
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 2:16     Ответить с цитатой

По какому-то каналу недавно была передача про посуду. По кастрюлям запомнилось - не должно быть мерных линеек внутри и прикрученных ручек (должны быть качественно припаяны, а внутри должно быть цельно-ровно), т.к. при нагревании возможны выделения в пищу всяких вредностей. Мама смотрела, расстроилась, купила недавно задорого посуду Таллер, там и линейка и ручки привинченные. Хотя так посуда классная. У меня Беккер, гораздо хуже.
Про сковородки с антипригарным покрытием говорили, что безопаснее когда цвет покрытия не блестящий черный, а как бы серый. У Тефаль вроде такой, качество отменное, ничего не пригорает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Беккер не пробовала, а остальные не понравились особенно Кальве. Антипригарный слой слез буквально на второе или третье приготовление пищи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annanashee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 1:54    Заголовок сообщения: Re: Какая кухонная посуда лучше? Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Уважаемые хозяюшки! Помогите выбрать набор кастрюль-сковородок. Какой из трех фирм отдать предпочтение и почему? Vitesse,Calve или Bekker? Интересует именно посуда из нержавейки, которая подходит для разного вида плит и которую можно мыть в посудомойке.



Я недавно купила набор посуды в Интернет магазине, набор называется APPLE vitro

Просто обалдеть, ну во первых он не дорогой всего 7500 рублей за 6 кастрюль, а во-вторых он из стали. Они приятной тяжести. Царапины не видны, там какое то напыление чтоли есть. Так что можно смело тереть железной щеткой. В общем я в всоторге. А мужу правдв не очень нравится, говорит похожи на казанчики из мультиков :)
Не знаю почему... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
amirikashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Re: Какая кухонная посуда лучше? Ответить с цитатой

annanashee писал(а):
Виктория писал(а):
Уважаемые хозяюшки! Помогите выбрать набор кастрюль-сковородок. Какой из трех фирм отдать предпочтение и почему? Vitesse,Calve или Bekker? Интересует именно посуда из нержавейки, которая подходит для разного вида плит и которую можно мыть в посудомойке.



Я недавно купила набор посуды в Интернет магазине, набор называется APPLE vitro

Просто обалдеть, ну во первых он не дорогой всего 7500 рублей за 6 кастрюль, а во-вторых он из стали. Они приятной тяжести. Царапины не видны, там какое то напыление чтоли есть. Так что можно смело тереть железной щеткой. В общем я в всоторге. А мужу правдв не очень нравится, говорит похожи на казанчики из мультиков :)
Не знаю почему... :)


Спасибо огромное за эту инфу, я давно искала такой набор. С меня причитается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Кастрюли Calve, очень нравяться. Удобные. Никаких нариканий. Подходят для стеклокерамич. плит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 20:04     Ответить с цитатой

А еще есть посуда ЦЕПТОР есть ли такие , кто смог ее приобрести .Вот у меня например есть только маааленькая селедочница или это что-то другое!!!??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadifoma
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 327
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:24     Ответить с цитатой

Я тоже Витесс пользуюсь очень довольна!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
le_pota
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 486
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 20:56     Ответить с цитатой

У меня Rondell я очень довольна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Мне свекровь подарила кастрюлю Цептор. Это моя любимая кастрюлька! В ней все варится быстрее (мясо до мягкости варится не более 40 мин если жесткое, и минут 30 если мягкий кусок). Когда я в ней варю мясо, оно практически не дает пены (иногда дает, но незначительное количество). Нагрелась - ставлю на единичку, и варю суп на 1ке (экономия эл. энергии). Вкус у блюд совсем другой (не такой, как в эмал. кастрюльках). На крышке термометр, удобно смотреть, какая температура внутри кастрюли. Внутри мерные деления. Мыть до блеска трудно, но оно того стоит. Планирую еще таких кастрюль добыть, других размеров. Очень рекомендую всем такую посуду.

А вот где она покупала - не знаю. Она живет в другом городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыыс
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Инюся
Весенна
Посуда ЦЕПТЕР покупается у официальных представителей.
Посуда ОООчень качественная и удобная в использовании, можно готовить любыми способами, включая, пирамиду - это когда одновременно готовятся несколько блюд.
Мы купили 7 лет назад, когда ре родился, чтобы время тратить меньше на готовку, очень довольна. Поэтому, если есть возможность, то покупайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
with_a_box
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 1842
В дневниках: 4
Откуда: ЛДС, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 1:58     Ответить с цитатой

раз уже начали активно обсуждать и другие марки, очень хочется увидеть отзывы о кастрюльках и сковородах Гурман (это российская марка).
Хожу вокруг, купить пока не решаюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 17:26     Ответить с цитатой

LillyM писал(а):
Диана Е. писал(а):
а кто-нибудь полбзуется осудой Rondell (Германия)? напишите, пожалуйста, отзывы :-)

Покупала сотейник (сковородка большая), практически не пользуюсь - пригорает все абсолютно, подходит только для тушения в большом количестве жидкости


а из нержавейки или чугунный? а то я уже хотела покупать :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 11 секунд:

и вообще именно сковороды интересуют, кроме алюминия, посоветуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 11:02     Ответить с цитатой

Купила жаровню Vitesse VS-1178, у нее какое-то внутреннее антикоррозийное покрытие. При первом же использовании это покрытие начало облазить кусками! Вся готовящаяся еда была в черных ошметках. Еду пришлось выкинуть.
Что теперь делать с этой жаровней - не знаю... :eek:



И стоила она не дешево - 2300 р... :-(
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах