Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Болтушка :) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 0:11     Ответить с цитатой

lilac
у нас вроде никто регистрацию, до зачисления не спрашивал..
в 109 экзамены вроде в последних числах августа были..
да, мы сейчас в этом районе живем.. 109 из окна видно.

-
я умею определять ту154 и ил96 по звуку :)
у меня, хоть до мкада и почти 1,5 километра, при открытых окнах его слышно (окна на парк, этаж высокий, кроме парка от мкада не отделяет ничего)
лавки перед подъездами.
цена жилья.

Вообще мы хотели ребенка смотивировать в 1514 поступить, нам там район нравится.. но пандемия тоже спутала планы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 2:27     Ответить с цитатой

Мы 1514 тоже рассматривали и 1329. А в какой школе учитесь? И какой класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 3:00     Ответить с цитатой

5 класс, 1543.
Из 1329 в этом году ушли Коробицын и ко. И Ивановна и ко. Часть учеников из их классов ушли с ними... Не очень понятно, кто будет учить тех кто остался, но в мат и физмат классы они не набирали в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Кто-то здесь писал, что нужны подруги. Я ЗА! Есть такие, кто действительно хочет дружить и легкий на подъем?
Меня добавили ранее девочки в группу в Вотс ап, но там никто не хочет встречаться и не особо общительные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7487
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:15     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
После Академа, нужно на Академическую переезжать :))
и школы замечательные, и родители, которым всегда что-то нужно :)
и хрущевки и ученые)

точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:17     Ответить с цитатой

cyhdyk
Вот это да! Вы круты! Мы что-то побоялись в 1543 даже соваться. А можете поделиться, можно ЛС, что за школа. Ребенок Ваш очень талантливый? Моя дочь матвертикаль пока не особо прочувствовала. Может и мат класс вытянем. Но она точно не гений математики.
Вы вступительные сдавали? Или по результатам олимпиад?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dark Angel
Я бы с радостью, но у меня первоклассник. Если только вы с сыном к нам в гости :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:19     Ответить с цитатой

lilac писал(а):


Dark Angel
Я бы с радостью, но у меня первоклассник. Если только вы с сыном к нам в гости :-)


Мне нужны подруги для меня (театры, музеи, кафе), у сына свои друзья ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7487
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
Кто-то здесь писал, что нужны подруги. Я ЗА! Есть такие, кто действительно хочет дружить и легкий на подъем?
Меня добавили ранее девочки в группу в Вотс ап, но там никто не хочет встречаться и не особо общительные :aga-aga:

так вы начниете, потом все подтянутся
встречу предлагали, но все отказались, надо опять по новой собирать народ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 16:44     Ответить с цитатой

lilac
каждый родитель, должен считать своего ребенка талантливым :)
поступали по вступительным экзаменам, на мой взгляд, твердый хорошист, их способен сдать.

по школе:
Сложно по 3 неделям оценить.. что есть:
Очень напрягает английский (но она им не занималась дополнительно, и у нас(родителей) он на уровне Мутко).
Дочь сказала, что ее напрягает все, кроме математики. :)
Активные родители которым, что-то нужно..
Они запланировали 3 поездки по театрам, поход в лес, поход в музей, и это только на сентябрь/ октябрь.
Учителя, хорошие, но у нас и в старой школе ( с теми с кем приходилось общаться), вполне адекватные были.
Математичка в НГУ училась :)

Окружение, сильно интеллигентней, чем в прошлой школе. (это радует, это то из-за чего вся эпопея с поступлением затевалась).

ЗЫ Если хочется математики, слегка больше чем матвертикаль, сходите в 1534 (на Академической :), там разные по уровню мат классы, и вроде, они готовы брать детей и за рамками вступительных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 23:02     Ответить с цитатой

lilac
Я успел прочитать..
Английский сложный.
Училась в 13 гимназии, краснообска. Потом год в 2009 в Бутово.
В 2009 мы попали, в "сложный" класс..

Ходит пешком, если плохая погода, то на такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 3:17     Ответить с цитатой

cyhdyk

Вы молодцы! Мы не решились в крутую школу. До этого дочь училась в 130, не отличница. А надо было рискнуть. Хотя может и на пользу, нет такой гонки и нагрузки. Домашка гораздо скромнее

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

У меня ещё вопрос ко всем. Наши арендодатели согласились сделать регистрацию только на три месяца. Чего-то боятся. Если мы будем переводиться в другую школу, нам понадобится регистрация? Где ещё она нам может понадобиться?
И вопрос про многодетность. Говорят, в Москве многодетными считают семью до достижения младшего 18, а не как в Нске - три и более несовершеннолетних ребенка. Это правда? Если да, то где это оформляется и что даёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 10:42     Ответить с цитатой

lilac
На офиц.сайт Мос.ру

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 15:19     Ответить с цитатой

lilac
У меня у мужа запросили регистрацию, при устройстве на работу, он у меня с Кирова и прописан там же. Я сделала но на 3 года. А так вроде больше не где, вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 15:31     Ответить с цитатой

lilac
а какой класс?

для школы нужна действующая регистрация на момент зачисления. для всяких бюджетных кружков, на момент заключения договора. в общем регистрацию могут спросить, когда что-то за счет бюджета Москвы, пытаешься получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilac
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 16:46     Ответить с цитатой

Первый и седьмой класс. У нас есть возможность постоянно прописаться в Москве, но это будет не тот район, где школа и тд. А поликлиника? Там только первый раз смотрят регистрацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 18 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах