Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болтушка :) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2021 20:04     Ответить с цитатой

а мы цирк в итоге проболели :(
Сходили в ГИТИС на елку, мелкому понравилось, мне не очень, не понятно на какой возраст ориентирована.

Мелкий, когда дед мороз, со сцены, собрался всех заморозить, попытался свалить из зала, со словами: "Папа пошли, он же на сейчас заморозит!", еле уговорил остаться :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 0:14     Ответить с цитатой

Марина2626 писал(а):
Sunny's mom

Подскажите на какой возраст представление? :oops:

По моим ощущениям от 5 лет. Были и дети помладше, но мне кажется, что им не так понятно было происходящее, как деткам постарше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Марина2626 писал(а):
Sunny's mom

Подскажите на какой возраст представление? :oops:

По моим ощущениям от 5 лет. Были и дети помладше, но мне кажется, что им не так понятно было происходящее, как деткам постарше.


Спасибо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17670
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2022 21:53     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Мы с вами в один день ходили) . Мы тоже вип партер брали. Я на другие места не вижу смысла там ходить))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2022 16:49     Ответить с цитатой

Sunny писал(а):
Sunny's mom
Мы с вами в один день ходили) . Мы тоже вип партер брали. Я на другие места не вижу смысла там ходить))
а цена вопроса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 3:18     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка
Мы по 4800 брали, заранее, чтоб была возможность выбрать места. Позже были чуть дешевле билеты, по 4400, но выбор был уже не очень...
Sunny
Цитата:
Мы с вами в один день ходили)

:love_sibmama: Сибмамы везде :haha:
А я в Новогоднюю ночь встретила УФ Клюшка на салютах, но подходить не стала, т.к. в жизни мы незнакомы. В общем, Москва, как оказалось, не такая уж и большая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2022 3:28     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Москва, большая деревня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 4:07     Ответить с цитатой

Если честно есть такое мнение )
Я в инсте смотрела историю своей знакомой и на видео увидела себя и свою семью, оказывается она шла сзади нас и снимала, при этом она меня не узнала (мы ещё не переехали, а просто были на майских каникулах в Москве и соответственно она и не могла предположить, что я могу там быть) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 21:27     Ответить с цитатой

Я сегодня с отзывом. Может кому-то пригодится.
Раньше, когда возникали вопросы по больницам и клиникам НСК, сразу бежала на Сибмаму. В Москве, когда остро встал выбор клиники для удаления аденоидов ребенку, пришлось перерыть пол-интернета в поисках отзывов :haha:
В итоге, выбрали СМ Клиника, и остались очень довольны. Полный отзыв спрячу под спойлер.
Скрытый текст:
Началось все с того, что этой осенью у сына (9 лет!!!) случился рецидив аденоидов. Раньше они у него были увеличены, но в последние года 2-3 мы о них забыли, а тут снова здрасьте... в ПК нас отправили в детскую городскую больницу на операцию. Но т.к. в больнице запись к врачу за 2-3 недели, и саму операцию люди ждут месяцами, а сын почти не дышит носом и цепляет на себя любое ОРВИ, то мы единогласно решили идти на платную операцию.
После долгих поисков, я остановилась на СМ Клиника (филиал на Марьиной роще), т.к. они предлагают Аденотомию "под ключ" за 50000р, плюс вся подготовка к операции тоже идет единым пакетом (в районе 17000).
Принимал нас очень хороший и позитивный доктор (Горшков С.В), он же и проводил операцию. Сразу расположил к себе ребенка, все подробно рассказал, договорились о дате операции и предоперационной подготовке. Почти всю предоперационную подготовку мы прошли в клинике за 3 часа (все анализы и заключения), и только за 2 дня до самой операции взяли заключение педиатра и сдали ПЦР (сдает и ребенок, и родитель, который будет с ним в стационаре).
2 января, в 8.30 приехали в стационар, нас поселили в палату. Палата просторная, две кровати, стол, два стула, шкаф, холодильник, большой ТВ, санузел. Ребенку выдали халат. Все, как в отеле :haha:
Зашла анестезиолог, рассказала как все будет происходить, дала подписать бумаги. А потом пришли за ребенком, и он радостно пошел "надувать шарик".
Я раньше видела как в больницах забирают детей на операции, как они плачут, как мамы плачут и переживают. А здесь все было по-другому. Я доверяла врачам, и совсем не переживала, сын тоже был позитивно настроен, страха ни у кого не было (хотя, у него это первая операция). Я пока ждала, читала книгу (о редкие минуты тишины и безделья :haha: ).
Операция длилась около 30 минут, потом зашел доктор, рассказал как все прошло, что все хорошо и скоро ребенка мне привезут. Через 15 минут привезли. Как он отходил от наркоза и пытался бежать включать телевизор, я умолчу :haha: Потом уснул и проспал 2 часа, просыпаясь только на попить. Каждые 15 минут к нам заходили доктора и медсестры, узнать как у нас дела.
В 12 часов мы пообедали (кормят хорошо, причем, и ребенка, и родителя) и стали ждать доктора. В начале второго пришел доктор, осмотрел сына, сказал, что все отлично, подготовил бумаги для выписки, и в 14 часов мы уехали домой.
На следующий день сын об операции даже не вспоминал. В первый день были боль в горле и кашель (от трубки в горле при эндотрахеальном наркозе), но вечером, после мороженого все чудесным образом прошло.
Прошла неделя, сын дышит носом и не храпит во сне, все хорошо зажило. Но самое главное, что сегодня он смеялся, рассказывая доктору как пришел надувать шарик и уснул, так шарика и не увидев :lol: От процедуры и пребывния в клинике у него остались только хорошие воспоминания, и это прекрасно. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мега Пчёлка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.19
Сообщения: 3055
В дневниках: 17
Откуда: Москва, район Перово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2022 23:40     Ответить с цитатой

Sunny's mom
См-клиник по Москве очень много, район какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 0:41     Ответить с цитатой

Мега Пчёлка писал(а):
Sunny's mom
См-клиник по Москве очень много, район какой?

На Марьиной роще (3 проезд Марьиной рощи 40, по-моему, адрес).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cyhdyk
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2022 23:47     Ответить с цитатой

все кто в перекрестке заказывает, пакет + промокоды на скидку распробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6580
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 15:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте, оставлю я отзывы про наши мероприятия на новогодних праздниках :love_sibmama:

1. Муж с сыном сходили на спектакль "Золушка", проходивший в Екатерининском зале Большого дворца музея-заповедника «Царицыно».
Спектакль по нашему мнению рассчитан для возраста с 5 до 8-9 лет. Конкретно места не определены, внутри помещения стулья расставлены таким образом, что дети сидят на первых рядах, родители сзади, то есть с маленькими детьми родители рядом сесть не смогли бы, либо как вариант сидеть с зади, но не факт, что будет все видно.
Спектакль нормальный, прям не Вау, но для одного раза просмотра нормальный, ребенку понравилось, наряды не такие свежие уже, но чувствовалось, что актеру с душой играют.
Помещение красивое, внутри можно было зайти в музей, хотя просили сразу после спектакля идти на выход, но не следили кто-куда идет.
Внутри разных развлечений не было. В итоге можно поставить твердую 4 за мероприятие.


2. Затем дети с мужем ходили на Рождественскую сказку «Дорога в Рождество» в Храме Христа Спасителя.

И тут полное разочарование к сожалению. Мужу и дочери 13 лет вообще не понравилось. Сын просто посмотрел, сильных впечатлений нет, но возникло много вопросов. Актеры говорили и пели разными голосами, точнее один актер пел несколько песен разными голосами в итоге сын каждый раз спрашивал, а кто это поет. Игра акторов тож не сильно понравилась. Много фонограммы. Спектакль все таки пронизан религиозной темой, хотя вроде читала обратные отзывы, сын мало что понял, дочь в силу возраста уже немного знала тему.
Сам спектакль проходит не в самом храме, а рядом в обычном помещении, мы думали в здании будет также красиво как и в Храме, но нет, сфотографироваться можно было только с елкой в зале.
Больше всего возмущало поведение фотографов и и иных лиц, оказывающие разные услуги детям (рисование, грим и т.п.). Они прям лезли к людям, специально фотографировали и показывали детям, чтобы родители соглашались, липли ко всем, если честно вообще не ожидала такого, еще и в таком месте. Первый раз такое видели :evil:

3. Еще сходили в усадьбу к Деду Морозу.
Экскурсия проходит примерно минут 40-45. Дети с родителями ходят по нескольким домам (Дом творчества, Терем Снегурочки, Терем Деда мороза). Дети ходят в верхней одежде. Ребенку понравилось, показали как живет Дед Мороз, Снегурочка, как подарки собирают. У нас в билеты входили подарки, которые получили после экскурсии.
На территории есть помещение где можно поесть, также есть карусели на улице (4 шт. вроде), но для маленьких, сын только покатался на цепочке, остальные для меньшего возраста.
Был квест Щелкунчик для детей от 7 лет за отдельную плату, но мы не пошли. Посмотрели сами тропу Сказок рядом. Также на нее можно было купить отдельные билеты и тогда по ходу тропы будут конкурсы от организаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3860
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 21:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сибмосквичи и Сибмосквички!
В этой ветке нет темы подобной "Отдам даром"? Или может, подскажете какой-нибудь надёжный дружелюбный ресурс в Москве.
Тема объявлений о покупке/продаже здесь тоже неактивная :-( .
Возможно, придётся поехать на некоторое время в Москву. На первое время рассмотрела бы мебель б/у в приличном состоянии.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2022 23:23     Ответить с цитатой

pima
Я кроме Авито ничего больше не знаю. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Марина2626
Спасибо за отзывы! Очень информативно :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 33 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах