Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Муж сразу принял ребенка, а я рыдала два месяца...
Интервью с Марусель, мамой ребенка с синдромом Дауна

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 21:03    Заголовок сообщения: Муж сразу принял ребенка, а я рыдала два месяца... Ответить с цитатой

Цитата:
Сотрудники роддома - это отдельная песня. Сутки мне говорили, что девочка слабенькая. А потом принесли ручку, листок бумаги и сказали, что у ребенка признаки синдрома Дауна, ходить и говорить не будет никогда, до года не доживет, пишите отказ. Цинизм полнейший... Вызвали мужа и маму, чтобы они меня вразумили, и были удивлены, что мы не отказались от дочки. Пять дней роддома – это было пять дней ада.


Одна лишняя копия, которая делает каждого 700-го ребенка особенным – таким, как Маруся, дочка сибмамы Елены (Марусель). Сегодня она немного расскажет нам о жизни особенной мамы.

[Интервью с сибмамами] «Муж сразу принял ребенка, а я рыдала безостановочно два месяца…»

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Успехов и удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:13     Ответить с цитатой

Ой, а мы, кажется, знакомы с Марусей! В 209 школе учится? Мы с Ксюшей ходили на комиссию ПМПК туда, и Маруся шла по коридору и нам улыбалась, на двух переменах - только мы пришли и на следующей! ОЧень поддержала нас морально, там еще очередь была, а Маруся прям как солнышко!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
Спасибо,приятно!
В 209,да
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 7:25     Ответить с цитатой

Марусель
Спасибо за интервью! Всего-превсего вам хорошего! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Марусель
Спасибо Вам! :give_heart:
Наверно, непросто было согласиться на интервью..
Дальнейших Вам сил и терпения. Пусть все сложится наилучшим образом!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Очень честное и откровенное интервью! Если позволите, немного порассуждаю на эту тему. Вернее на две. Первая - когда при беременности ставят ребенку такой диагноз (по результатам инвазивной диагностики). Вторая - когда такой ребенок рождается. У меня во время 1 скрининга по результатам узи ребенку поставили высокий риск трисомии и разумеется настаивали на инвазивной диагностике. Вначале я сразу согласилась, но муж полез в интернет и начитался ужасов ужасных про эту процедуру, что врачи перестраховываются и т.д. Потом пообщалась с заведующей педиатрии в одном из роддомов Барнаула, которая сказала, что таких детей рождается очень много. Я согласилась на прокол, процедура прошла успешна, результат хороший. Но вот о чем хотела бы услышать мнение сибмам - перед проколом я читала отзывы многих женщин, которые отказывались от этой процедуры, мотивируя тем, что аборт при любом раскладе делать не будут. Примут любого ребенка. Что об этом думаете вы? Второй вопрос, ребенок родился, он такой, некоторые от таких детей отказываются, мол слишком тяготно воспитывать, нет средств водить по врачам и т.п. Но в этом случае, я категорично считаю, что даже если у родителей нет средств на врачей, ребенку в любом случае, будет лучше остаться с родителями и жить с ними, хоть как но с ними, чем быть брошенным целым миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо!!
Марина Ю.
Да нет,я такой броней обросла за эти годы,что уже никаких сложностей. :oops:
Спасибо!

Elle Nell
Хороший вопрос...Но у меня нет ответа,как бы я поступила,если бы узнала о СД во время беременности...Много раз сама себе его задавала...Смотрю на Машку и думаю-как хорошо,что не знала...
А на второй вопрос-согласна полностью,ребенок вообще не виноват,чтоб его оставили,как бракованного.А как жить потом с этой мыслью :eek: не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 17:08     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Марусель
:give_heart: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Марусель
Какая у вашей Машуни улыбка :in_love: пусть у вас всё будет хорошо, здоровья вам и побольше счастливых моментов :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Совик89
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4945
В дневниках: 1075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Я восхищаюсь вашей историей,прочувствовала каждой клеточкой все те эмоции,что вы испытали....я по жизни сентиментальная,вот и сейчас не смогла без слез,но слез счастья,за то,что есть такие родители,смысл которых-их дети,особенные дети,солнечные детки,как их и называют!!!здоровья Марусеньке,пусть в её солнечной жизни всегда будет ярко,тепло и окружение будет добрым к ней и справедливым!!!у нас детки сейчас очень многие жестокие,к сожалению....Пусть такие не приятные моменты ей не встречаются!!!!
У нас тоже одна доченька Маруся,кстати!;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:48     Ответить с цитатой

Elle Nell писал(а):
Но вот о чем хотела бы услышать мнение сибмам - перед проколом я читала отзывы многих женщин, которые отказывались от этой процедуры, мотивируя тем, что аборт при любом раскладе делать не будут. Примут любого ребенка.

У меня была такая ситуация. Что я в то время пережила - словами не передать. Просто мне этот анализ делали перед НГ, потом длинные праздники, потом пока записалась на прием для консультации - в общем, уже была середина срока и малышка начала шевелиться. Для аборта поздно, но на 26 неделе можно будет вызвать ранние роды, если при повторном анализе диагноз подтвердится. Так сказали врачи.

Я не сказала никому, кроме мужа. Я не хотела, чтобы на мое решение влияли другие люди. Муж сказал - как решишь, так и сделаем, он полностью меня поддерживал. Я мучительно думала. Потом поняла, что не могу решить все сама, и поделилась с одной очень хорошей знакомой, почти подругой - она старше меня на 18 лет и очень позитивный человек. Разговор был очень трудный, она не советовала мне ничего, а просто сказала: ты просто представь, что ты будешь всю жизнь ее воспитывать, всю жизнь рядом и она никогда не сможет быть самостоятельной. Ты сможешь? И именно после разговора с ней я поняла, что как бы мне не было трудно в дальнейшем, я не смогу убить своего ребенка - эту маленькую крошку, которая толкала меня в животике ручками и ножками. И потому анализ с его рисками мне не нужен.

Ребенок родился здоровый - и слава богу. Своим родителям я сказала про это, когда доче было годика два уже. И даже сейчас, когда я знаю предел своих физических возможностей (а здоровья у меня сейчас много меньше, чем шесть лет назад), я не знаю, каким будет мое решение, если снова станет такой выбор. И я никому не пожелаю узнать это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Elle Nell писал(а):
У меня во время 1 скрининга по результатам узи ребенку поставили высокий риск трисомии и разумеется настаивали на инвазивной диагностике. Вначале я сразу согласилась, но муж полез в интернет и начитался ужасов ужасных про эту процедуру, что врачи перестраховываются и т.д. Потом пообщалась с заведующей педиатрии в одном из роддомов Барнаула, которая сказала, что таких детей рождается очень много. Я согласилась на прокол, процедура прошла успешна, результат хороший.

Я очень рада, что у вас все прошло хорошо, но со своей стороны я всем своим знакомым, если меня спрашивают, советую подумать, нужна ли им эта
Цитата:
инвазивная диагностика
, потому как в свое время я сделала такой анализ по настоянию врача и у меня произошла отслойка плаценты и кровотечение, а когда муж привез меня в больницу, добрая врач сказала, что природа сама регулирует, типа это естественный отбор и настаивала на выскребании. Я отказалась, потому как не понимаю, почему врачи иногда делают так, как им удобнее, даже не попробовав что-то предпринять. По моему настоянию мне начали курс уколов кровеостанавливающих, лежала целыми днями, провела в больнице все новогодние праздники, плача в подушку. А потом позвонила генетику и узнала, что результат анализа отличный, ребенок здоров.
И да, я после этого лежала на сохранении почти всю Б. , сидела на больничном до декрета. Родилась здоровая дочь. Но мало кто знает, что всю Б. я корила себя за то, что так рискнула ребенком, каждый день, просыпаясь утром, я считала дни до благоприятного для рождения ребенка срока.
А врач после этого в больнице сказала, что хоть и пишут врачи, что риск выкидыша после такой процедуры всего 1,5-2%, но это не так, на самом деле риск приближается к 50%. Так что решает каждый сам, как ему будет лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Марусель
Счастья и здоровья вам, дочке, и чтоб все у вашей семьи было хорошо. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах