Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Маслянинский ДД
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежинка
Профессор
Профессор


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 5337
В дневниках: 932
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 19:56     Ответить с цитатой

Вещи мои, вообще размер у меня 40 (некоторые вещи я покупаю себе в детских отделах :haha: ). Так что девочкам лет на 16-18 в самый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Ежинка
Большое спасибо за предложение, но на такой размер вещей на девочек уже много собрали. Как бы это еще в машину упихать :lol: . Попробуйте предложить в других темах. Или подождите, может будем еще куда-нибудь собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, все сегодня отвезли! Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Сегодня уже сил нет. Завтра отпишусь подробнее. Ну, и фото, конечно, выложу. :love_sibmama:

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 20 секунд:


Машина, загруженная вещами, разгружается силами воспитанников ДД.


Главный вход в Маслянинский ДД.
Скульптуры времен нашего детства, украшают вход.

Добавлено спустя 34 минуты 48 секунд:

Первым делом передаю ОГРОМНОЕ СПАСИБО от воспитателей и деток за вещи. Если до Черепанова еще доезжают спонсоры и тп., то до них доехали, кажется, мы с вами первые :-( . Т.ч. очень рады ребятишки и телевизору с видиком (а к ним еще два больших пакета с кассетами набралось!), и магнитофону. Вся канцелярия оказалась очень-очень востребованной, т.к. у них (я была во второй группе) оставалась последняя коробочка с красками. Девчонки обрадовались бисеру. Ну и, конечно, мечтали, как обновят свой гардероб :lol:. Как обычно, слух о том, что мы приехали, мгновенно разнесся среди ребятишек. Отовсюду выглядывали любопытные мордочки младших, сыпались вопросы "А вы к кому? А вы из Города (именно так, с большой буквы)?" Старшие помогли разгрузить машину и наблюдали издалека. Познакомились с персоналом. Женщины очень душевные, действительно с любовью относятся к своим воспитанникам. И вообще, атмосфера очень семейная. Мы были в гостях во второй группе. В каждой группе около 15 детей. Свои помещения. Спальни для девочек и мальчиков, постирочная, игровая комната, комната для занятий, кухня-столовая. Последняя очень мне понравилась. Кухонный гарнитур, плита, кухонные диванчики. Все очень уютно и по-домашнему. В каждой группе свой повар, который на этой кухне готовит. Т.е. девочки процесс готовки видят и, по-возможности, участвуют. Это, мне кажется, поможет им в дальнейшем. На лето весь ДД уезжает в свой лагерь. Там есть домики, огород, в котором дети работают, водоем. Они, конечно, и так на свежем воздухе. Сразу за территорией ДД сосновый лес. Есть футбольное поле с воротами. Есть спортзал.
Очень меня умилили скульптуры перед главным входом. Пионер и девочка со знаменем. Я думала, таких скульптур уже нигде не осталось. Ну, это так, лирическое отступление.

:love_sibmama: Как здорово, что есть этот форум. Как здорово, что здесь так много неравнодушных людей! Желаю всем вам удачи, здоровья и ЛЮБВИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Интернет в Маслянинский ДД Ответить с цитатой

Продолжу тему Маслянинского детского дома в этой отдельной теме.
Есть в нашей области замечательный ДД, в котором работают очень хорошие люди. Живут там очень славные ребятишки от 4 до 17 лет. Двух своих приемных дочерей я забирала именно оттуда. Но...этот ДД так далеко находится от города, что очень редко кто-нибудь туда приезжает. И очень мало забирают деток оттуда. Про них просто никто не знает. При большом желании персонала работать очень им не хватает современной информации. Есть поэтому большая потребность в ИНТЕРНЕТЕ. Это возможность получать свежую информацию, это возможность общаться с коллегами, это возможность показать своих детей. А этому ДД есть чем гордиться.
Администрация района не может выделить деньги на подключение. Цена вопроса 8260 рублей. Поэтому обращаюсь к вам с просьбой:
Давайте соберем деньги на интернет. Кто сколько сможет. С миру по нитке...в ДД интернет.
Есть счет .
Фирма обещала их за день подключить к сети, как только проплата будет.
Теперь вопрос к вам:
1. как удобнее собирать деньги? До сих пор я собирала-отвозила только вещи, если требовалась мат.помощь, то получалось по друзьям собрать. Теперь сумма достаточно большая требуется. Мне проще наличкой собрать. Но может нужны какие-то другие варианты?
2. Форма отчета. Достаточно будет акта о проделанной работе (о подключении)?

Связь со мной: пишем в теме, или ЛС или мой телефон 8-913-911-99-89, Елена.


Последний раз редактировалось: helit (Пт Сен 18, 2009 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:28     Ответить с цитатой

Собрано 6810 рублей. Осталось собрать 1450.

Последний раз редактировалось: helit (Вт Сен 22, 2009 20:43), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:09     Ответить с цитатой

Лееен, вообще на мели :oops: , может, как детские получу...но тоже много не смогу пока. Но буду иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:06     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Не переживай. Понятно, сейчас финансово сложно. Плюс осень, детей одеть- обуть надо. Но я все ж таки надеюсь потихоньку-помаленьку собрать денюжку. С друзей-знакомых по чуть-чуть, по 10-50 рублей можно собирать, деньги не очень большие, а массе, думаю, наберется необходимая сумма. Интернет им действительно нужен, там воспитатели достаточно молодые, активные, надо им помочь. От их знаний ведь дети зависят, кому как не нам знать. И попробуем им потом сайт или страничку какую сделать, а то про них никто не знает. Детей очень мало забирают. В прошлом году трое. В этом году только я своих забрала. А детки есть очень славные. И в семью им хочется.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Какие прикольные ;) я ж тоже изначально "планировала" постарше, но аист принес Данилку (молодец-аист! :aist-boy: ), но про тех, кто остался, все время думается...Слушай, Лена, немного не по теме-у меня знакомые точку держат с бижутеркой, отдают периодически то, что не продалось-иногда вообще новое-целое, просто не ушло, и всё. я в дд№6 вожу, ну и так-куда получается передаю. У тебя ж девчонки...да и в Маслянино-поди всякой ерундовой радости надо-таких раскрасавиц радовать ;) буду иметь в виду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:40     Ответить с цитатой

helit
Давайте встретимся, я денежек добавлю на интернет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:53     Ответить с цитатой

Алла342
В личку отправте, пожалуйста, телефон для созвона :-) . И куда территориально можно подъехать ( а то я смотрю у вас малыш маленький). Я сейчас с детскими школьными расписаниями устаканюсь и буду более мобильна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 13:19     Ответить с цитатой

helit
Вам ЛС
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Девочки, хорошая новость! Замечательная девушка Ева собрала 5500. Осталось собрать совсем немного - 2050. Надеюсь, что на следующей неделе в ДД уже будет интернет. (Извините, что пропала, не работал компьютер).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 23:58     Ответить с цитатой

helit, как у вас дела? Сколько еще надо? Могу добавить, пишите телефон.
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 18:31     Ответить с цитатой

Майка
Пока по сумме оставшейся не скажу. В ближайшие дни встречусь еще с парой человек и тогда видно будет. Если будет необходимость, то спишусь с вами. Мой телефон в первом посте. (8-913-911-99-89)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 20:42     Ответить с цитатой

Алексей добавил 300 рублей. :4u: Спасибо!

Добавлено спустя 21 час 12 минут 47 секунд:

Аня внесла 300 рублей :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах