Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Туризм и отдых -2
скоро лето!!! продолжаем темку...

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:16    Заголовок сообщения: Туризм и отдых -2 Ответить с цитатой

Девочки, открываю 2ую темку о путешествиях наших омских сибмамочек!!! :holding:
Всем желаю в этом году отличного отдыха!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Жани писал(а):
Цитата:
Котик
обязательно накатай


Накатала... у меня в дневнике...читайте...

http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Котик
классно
теперь буду бороться с желанием сорваться и отдохнуть :-)

Добавлено спустя 49 минут 28 секунд:

Мама Илюши писал(а):
Ой девочки,кажется у меня начинается ЛЮБОВЬ :in_love: к Египту.....Я несколько лет назад смотрела передачу о нем,немного забылась,а сейчас почитала отзывы,в т.ч.ЖАНИ....и уже вся в надежде ,что на днях буду путевки держать в руках :-) Главная мечта увидеть море с рыбками,лагуну,бухту...как в первый раз.В Турции море "бедное" на животный мир.Мне море очень понравилось в Тунисе,но рыбок почти не было...только песок белый и не горячий :give_heart:
А насчет питания Вы правы-буду авоську собирать с собой,т.к.жуем мы плоховато,только то,что нра...Но надеюсь воду туда везти не придется???? ;) А как там с розетками(точнее с кипятком????чтобы кашку развести,подогреть баночки????можно взять кипятильник :oops: )

с водой проблем в египте нет. она есть, либо бесплатно, либо платно - все зависит от категории отеля, пить, даже чистить зубы лучше только бутилированной водой.
розеток номере масса, а вот чайные наборы с чайником встречаются редко :aga-aga: поэтому кипятильник и чашка где кипятить не помешают.
а вообще подогреть можно попросить в ресторане баре, мы так делали в Турции, на худой конец грели баночку под проточной горячей водой.
но в основном конечно просили в барах и ресторанах.
песка в ШЭШе к сожалению немного, и это не песок а мелкий ракушечник.

а вы уже выбрали отель куда поедете?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

воду везти не стоит, а вот соки наверное стоит. хотя в супермаркетах можно купить соки, приличные, нам особенно сок гуавы нравился.
опять же свежевыжатые соки есть в отелях.
а вот соки в отелях.... соки там простые, не лучшего качества, для взрослого пойдет, но для малыша не рискнула бы.
мы брали соки. носын пил свежевыжатые и каркаде :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Котик
классно
теперь буду бороться с желанием сорваться и отдохнуть


Спасибо.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Отличные отзывы...Жани сегодня буду изучать Ваш отель....Конечно в первую очередь буду смотреть пять ,а уже если цена заоблачная ,то 4звезды.
А коляска там нужна??????Мы хоть свою уже и продали,но после отзыва Жани,хочется погулять по берегу(мы это обожаем :in_love: ),а карапузятина моя ходит,но очень медленно и как правило в противоположную сторону :mad: :evil: На руках 12кг.счастья долго не выдержишь ;)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Да и можно попросить составить список самых необходимых вещей в Египте :oops:
Может есть какие-то особенности,нет фена ,например.Тапочки для плавания по рифам здесь искать или там не проблема купить?????Какие сувениры привезли????? :-)С собой лучше брать евро или доНары????Какие обновки там прикупили для себя любимых????Полотенце пляжное с собой или там выдают????
В Тунисе на пляж брать не разрешалось из номера,в Турции продавали на каждом углу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Мама Илюши
наш отель своеобразный. красивый, риф красивый, но дааааалеееееко до моря.
набережная классная. даже Стасу в почти 2,6 катали на коляске. коляска имхо нужна, например когда ре в аэропорту захочет невовремя спать
но мы предпочитали на электромобилях гонять

фены были везде где я была.
тапочки для плавания лучше там, здесь их найти сложно и по цене не дешевле выйдут.
сувениры... ну мы привезли только латунный полностью кальян. а так папирусы, чеканки, фарфор, возьмите карты игральные с видом рыб, по ним изучите подводный мир - потом в море будете опознавать.
в ходу больше доллар, но вообще лучше поменять на фунты в аэропорту (хороший курс), только к отлету фунтов не должно оставаться обратно их сложно поменять (мы домой привезли, почти 100 дол в фунтах - ну это чтобы обязательно еще вернуться).
я всегда беру в египте трикотаж - он у них очень хорошего качества, простой по крою и расцветкам, но носится годами.
а так... брать там особо нечего :aga-aga:
а по поводу отелей. объездив теперь уже весь шарм.
мне нравится больше всего.
карта почему то не грузится:
http://www.egypto.ru/maps/sharm-el-sheikh/
карта отелей которая
так вот мне нравится та часть побережья которая от отеля Софитель до Хилтон Шакс Бэй,
либо уже в бухте Рас ум сид :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:35     Ответить с цитатой

Котик
замечательный рассказ 5ballov. Вы с Жанной просто соблазнительницы :haha:
В этом году мы если соберемся, то наверное, все-таки в Турцию. А вот на следующий год можно Египет планировать :-) В какое время там лучше всего?
Жани
а какую еду вы с собой брали? На детском столе отварные овощи есть? А то мы в прошлый раз, когда с Дениской ездили, все баночки с овощами и мясом обратно привезли - там прямо пюре было овощное видов 3-4... Только каша и печенюшки пригодились :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котик
Студент
Студент

На сайте с 27.11.07
Сообщения: 1915
В дневниках: 419
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 19:39     Ответить с цитатой

Larissa
я лично готова ехать в любое время, потому как для меня в июле-августе жара - не жара!!!!

Отварных овощей полно (на диет столе) и картофель, морковь, свекла, стручковая фасоль, и других целая куча.... печенье, булочки, молоко - все есть в достатке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
truus
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Девочки как ехать с маленьким ребенкам если он толком не ест еду которую едим мы. Мама моя ездила в Турцию и сказала что очень много детей с поносом было. ФА чем его тогда там кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ynikmo
Профессор
Профессор


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 5709
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:47     Ответить с цитатой

truus

многие с собой берут пюрешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.07
Сообщения: 3063
В дневниках: 48
Откуда: Омск, Нефтяники
Карта № 001635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Larissa
я лично готова ехать в любое время, потому как для меня в июле-августе жара - не жара!!!!

Это я уже поняла :haha: Ты у нас жароустойчивая :lol: :lol: :lol: Но, все-таки, когда в Египте "бархатный сезон"? Интересо, а как там в конце мая или в начале ноября? Был там в это время кто-нибудь?
truus, а какой возраст у ребенка? Мы ездили с девятимесячным. Все полностью с собой брали (кроме воды, конечно :haha: ). Но он у меня еще на ГВ был... Овощи с мясом привезли обратно, но детское питание нормальное далеко не во всех отелях, даже 5* есть... Лучше не рисковать и все с собой везти :aga-aga: Пусть лучше там останется или домой обратно повезете, чем рисковать ребенка голодным оставить или отравить, не дай Бог :ttt: :ttt: :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И.Юлия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 3401
В дневниках: 21
Откуда: Омск,ул.Пушкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 0:43     Ответить с цитатой

ЖАНИ У меня голова :mad: :eek: :evil: :eek: идет кругом....Цены,пока, не знаю,но остановилась на SOFITEL :oops: HILTON :mad: -это сети ,они есть и в Хургаде и ШэльШ., LTI Grand Azur или CALIMERA :eek:
Пошлите меня куда-нить.... :aga-aga: :haha: :holding: пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.06
Сообщения: 63
Откуда: Омск-Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 0:53     Ответить с цитатой

Всем привет!!! Ищу компанию в Абхазию, собираюсь туда с дочерью 2,5 лет с конца мая на 15-20 дней. Прекрасное место для отдыха, чище и красивее,а главное-дешевле чем наш росийский юг, на все вопросы с удовольствием отвечу в личку, покажу фотографии, обменяемся мнениями!
Ехать самолетом до Сочи, далее на автобусе\маршрутке\такси- 40 минут до Пицунды.Скорее всего останавливаться будем там,тк в этом месте самые чистые песчаные пляжи и сосновые рощи.
Пишите в личку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 9:37     Ответить с цитатой

Мама Илюши
я была в софителе. правда мой отзыв наверное устарел, до рождения сына. в 2004.
оч большой плюс отеля - это близость к наяма бей - можно пешочком за полчаса дойти до наямы - а там уже куча развлечений, но тогда коляска крайне необходима.
отель зеленый, система питания у нас была HB, что для меня скорее минус, чем плюс.
место расположение несколько уединенное, он как бы в бухте находится, но зато и пляжи там три, может поэтому толпы не наблюдалось. коралы были достойные, в сравнении с другими отелями номера небольшие.
про хилтон тоже ничего плохого сказать не могу. знакома с двумя отелями Хилтон Шакс Бей и Хилтон Вотерфулс, и тот и другой видела со стороны :-) территории и того и другого не большие. в последний сама зимой собиралась. из-за того что бухта рас ум сид очень красивая, раз, и наличие центра 1001 ночь почти через дорогу.
Шакс Бей - мне навится бухта где он рсположен :-)
Тропикана - тот который LTI, но для первого раза в египте он не годится - море там специфично.

Larissa
для меня САМЫЙ лучший сезон в Египте, это середина октября, солнце не парит уже, а вода все 28. летом бывает и жарче - но сильно горячая вода мне тоже не совсем по душе.
много лет Египту был отдан именно октябрь (нравилось мне там свое др отмечать :haha: )

про детское питание. отваные овощи мне кажется есть везде, но Стас к ним был равнодушен :-) с собой брали фрутоняню мясо, бабушкино лукошко овощи с говядиной, кашу, много сока. сок выпили сами,остальное отдали москвичам.
но это когда зимой ездили - Стасу уже было почти 2,6.
а вот летом в почти год и десять, нам сумки питания НЕ хватило, пришлось докупать в супермаркетах, оно там вкусное, но иное, под традиции турции, со специями. летом сумка с детским питанием была около 15 кг, мы же ездили на 19 дней, а с учетом что через москву - мы с ней намаялись (с сумкой имею в виду).

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мама Илюши
мой опыт, это скромный опыт путешественника. :oops:
а вот Котик, Ynikmo могут дать профессиональный совет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 10:22     Ответить с цитатой

Жани
скажи, надо брать что-нить от комаров?

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Как далеко дельфинарий и где лучше брать трикотаж? Тож хочу...
Спасиб за помощь!
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах