Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Зуб растет неправильно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 14:35    Заголовок сообщения: Зуб растет неправильно Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну скоро 8 лет, совсем недавно только начали выпадать молочные и расти постоянные зубы.
Правый верхний центральный резец вылез нормально, а вот левый не вылазил несколько месяцев, а теперь растет куда то вбок и вверх :eek: Как будто перпендикулярно десне.
Может ли он сам впоследствии принять нормальное положение в зубной дуге или требуется помощь ортодонта? И когда лучше начинать лечение?
Пытаемся делать массаж, не помогает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:34     Ответить с цитатой

Яна Ш., здравствуйте!

Скорее всего этот зуб сам займет более правильное положение, чем сейчас. Но совсем правильно может не встать и понадобится помощь ортодонта. Лучше сходить на консультацию, чтобы врач оценил ситуацию. Когда начинать лечение станет понятно после осмотра. А пока продолжайте делать массаж. Он помогает, просто не так быстро.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Можно, я тоже в этой теме спрошу, не буду новую создавать? У нас похожая проблема, один верхний резец вырос не правильно (ребенку 7 лет, зуб только-только вырос). Всего в верхней челюсти сменилось 4 зуба, включая резцы. Исправлением надо заниматься сейчас или подождать, когда больше зубов сменится?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Lark, здравствуйте.

С таким колличеством постоянных зубов и в таком возрасте уже можно начинать проводить лечение. Но для того, чтобы понять стоит это делать сейчас или подождать - нужно посмотреть.
Приходите к нам на прием и я смогу подробнее Вам все рассказать :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:31     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо за ответ, придем в начале лета, уж учебу закончим, а там и лечиться можно будет. А то обидно, зубы хорошие - ни одной дырки, но кривые :).
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Lark, договорились :tiptop:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 21:58     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо вам за ответ!
Мы выяснили причину по которой зуб растет неправильно- прямо под ним растет еще один зуб!!!! причем , судя по виду, из жевательной группы :eek:
Как такое вообще возможно? :eek:
Может подскажите, где в Новосибирске хорошие ортодонты?
И куда сначала обратиться- к стоматологу -терапевту или сразу к ортодонту? Или сначала снимок сделать? Если снимок, то какой- ортопантомограмму или только одного зуба?
Ой, сколько вопросов :oops: , но если честно голова кругом..... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 23:17     Ответить с цитатой

Яна Ш., здравствуйте!

Лучше всего сходить сразу к ортодонту, без всяких снимков. Просто на консультацию. Если будет нужно, то доктор назначит снимок или сразу сделает, если условия позволяют.
Честно говоря, мне сложно представить какой там зуб мешает расти, поэтому я лучше не буду ничего советовать ;) Очевидно, что нужно смотреть.
Про ортодонта в городе - на Родниках я не знаю ортодонтов, а если куда-то ехать, то едте сразу в "Улыбнись!". Уверена, что там и Вам и сыну понравится :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна Ш.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 3595
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000505
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 8:28     Ответить с цитатой

margaritka
Понятно. Спасибо! :-)
А Улыбнись - это где? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 13:02     Ответить с цитатой

Яна Ш.,

"Улыбнись" вот здесь:

8 (383) 314-84-83
Блюхера, 30

http://www.co-ulybnis.ru/
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пжлст, с ккого возрста надо начинать беспокоится что у ребенка растут кривые зубы :-) ? Просто моему сыну сейчас 1 г. и 5 месяцев и у него криво выросли нижние передние зубы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:19     Ответить с цитатой

Наталья1979, здравствуйте!

Начинать беспокоиться можно уже сейчас, а вот принимать меры раньше лет 3ех сложно. Думаю, когда у Вашего ребенка прорежутся все молочные зубки, то нужно сходить на консультацию к ортодонту и на приеме врач уже сможет оценить степень нарушений и наметить программу действий. Удачи!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volchonok_N
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:22     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое за ответ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асти
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 5127
В дневниках: 513
Карта № 012939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В нашей семье наверное на генном уровне существует такая деталь - верхние клыки растут выше остального ряда зубов, т.е. как вампирчики ходим. Двоюродные брат и сестра по папиной линии даже не заморачивались на эту тему. Меня же родители в 12 лет отвели к стоматологу, который их просто вырвал. После этого, это заметила даже моя мама, начали портиться рядом стоящие. Сейчас почти все передние верхние зубы заменены на керамику со штифтом. У моей дочери (ей 14 лет), сейчас такая же ситуация. Её это нисколько не обременяет, она не стесняется, даже считает своего рода изюминкой. Нужно ли что-то делать? Не повлияет ли как-то в дальнейшем такое положение зубов на организм? Думали поставить брекеты, но немного не по карману, да и у нас их не делают, только за 400 км. А ездить чаще раза в год туда не имеем возможности. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 21:43     Ответить с цитатой

Н@ташка, здравствуйте!

Такая особенность, как рост клыков выше остальных зубов, есть у всех. Это норма. Но в норме эти зубы должны опускаться в зубной ряд. Для этого им должно хватать места. А если места мало, то зубы так и остаются выше всех. Скорее всего, наследственной чертой является суженная форма челюсти, когда места клыкам маловато.
Удалять клыки в такой ситуации не правильно. Если и проводится удаление зубов, для создания клыкам места, то соседних с клыками - четвертых.
Такое положение зубов может сильно или не сильно нарушать прикус. Влияние такого положение зубов выражается в неправильной нагрузке на зубы, затрудненном уходе за зубами и как следствие - кариес и болезни десен. Все это, конечно, не сразу происходит. Я думаю, что когда-нибудь Ваша дочка захочет изменить свою улыбку и сможет сделать это позже, когда появится такая возможность. Особой срочности здесь нет.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах