Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Зуб растет неправильно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 832
Откуда: Заельцовский район
Карта № 002198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:55     Ответить с цитатой

margaritka
благодарю за ответ :) уже записала сына в в эту клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oljonka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 13:51     Ответить с цитатой

здравствуйте.скажите пож. у нас такая проблема. в 1.5 лет ребенок упал и выбил себе передние молочные зубы.как будто вывернуты были вперед. теперь в 4 года у него полез зуб,но почти посередине десны,под губой.правда относительно середины,на своем месте,только очень высоко. неужели придется его удалять ? или что то можно с этим делать .и что ? посоветуйте. прийти к вам на прием нет возможности,мы из прибалтики.у меня паника !так ждали постояные зубки , а он такой ужасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:56     Ответить с цитатой

ответила Вам в другой теме:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас выпал нижний один зубик спереди в серединке, остальные все молочные беленькие здоровенькие, но на месте выпавшего растет зуб намного шире чем был и места ему мало растет неправильно, так как молочный был других размеров, что нам делать? удалять здоровые молочные зубы, чтобы дать место коренным??? но они даже не шатаются(((, ребенку 6 лет и 3 месяца
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 11:47     Ответить с цитатой

Кокос, здравствуйте!

Делать ничего не нужно, просто ждать. Ждать пока начнут меняться соседние зубы, пока подрастет челюсть. И больше грызть и жевать - это способствует развитию челюстей. Удалять нужно только те зубы, на место которых прорезывается постоянный, а молочный еще крепко стоит. Осмотр ортодонта тоже может быть полезным. Может понадобится расширяющая пластиночка.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина Ф
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 7260
В дневниках: 38
Откуда: Академгородок, карта № 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 15:14     Ответить с цитатой

margaritka
ух, ночь пережили: уснули только в 3- болела вся верхняя челюсть... (это Оля, вчера брекеты на верхнюю челюсть поставили). Что-то обезболивающее посоветуете? Ночью дала-таки найз..
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 10:26     Ответить с цитатой

Полина Ф, день-два и все пройдет! Можно любое обезболивающее, которое употребляете. Я люблю пенталгин. Но необходимости в обезболивании почти не бывает. Оле привет! Сочувствую :mir:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 16:55     Ответить с цитатой

margaritka
а если молочный крепко стоит, то как увидеть, что зубик постоянный начинает прорезываться?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 22:44     Ответить с цитатой

Кокос, вот когда будет виден новый зуб, тогда и пора бить тревогу :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igolka155
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.14
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
У сына (14 лет) неправильно вырос клык на верхней челюсти. Растет "вторым рядом" выше основных зубов. При этом места для него в основном ряду нет. Ощущения отсутствия какого-либо зуба тоже нет.
Были на консультации у ортодонта. В первый раз он нам предложил несколько вариантов на подумать: удаление клыка, стягивание зубов с последующим вправлением клыка, удаление четвертого зуба с последующим вправлением клыка. Через полгода мы, наконец, приняли решение об удалении клыка. Приехали в клинику, а он отказал в направлении на удаление клыка.
Хотелось бы услышать альтернативное мнение.
Ситуация осложняется тем, что у ребенка очень сильный флюороз. Боюсь, что если будем ставить стяжки и брекеты, без должного ухода за зубами (и сейчас из-под палки чистит) потеряем зубы...
Ребенок говорит, что зуб его не беспокоит (но кто же не скажет так, когда предлагают удалить).
Да, и еще: доктор сказал, что зуб насколько влез - и дальше расти не будет. Клык сейчас явно короче тех, что в основном ряду. Не будет ли явного различия в случае вправления клыка в основной ряд?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 10:42     Ответить с цитатой

Igolka155, здравствуйте!

Вам нужно решить для себя главный вопрос - ставить брекеты или не ставить брекеты.
После этого уже выбирать врача и предложенный им план лечения, который вас устроит.
Не видя, я не могу сказать, как лучше поступить. Такие клыки очень часто отлично встают на свое место в зубном ряду после изменения формы зубного ряда. А иногда приходится удалять соседний зуб, чтобы создать клыку место. Все очень индивидуально. В любом случае, после лечения, клык должен стоять красиво и правильно :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irishka-teng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.15
Сообщения: 2
Откуда: мордовия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 3:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте .
У меня такой вопрос . У дочери (ей 8 лет) полтора года не рос верхний резец , сейчас вырос , но намного выше,чем другой парный зуб . На прием к ортодонту мы можем поехать ,когда закончится учеба ,ближайший от нас в 220 км . А что сейчас можно сделать ? Я слышала про массаж ,а как его делать ?

Когда дочке было 4 года ,она этим зубом стукнулась сильно о спинку кровати. Он слегка пошатывался. Стоматолог,осмотрев зубик, сказала, что ничего страшного нет ,все равно молочный - выпадет рано или поздно . Со временем он перестал шататься и все было в порядке. Но мне ,кажется,именно по этой причине сейчас зуб растет очень высоко. Второй парный зуб выпал позже,а вырос раньше. Этот зуб полтора года не рос.. Я очень переживаю и дочь тоже расстравивается. Надеюсь на ваш совет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 22:03     Ответить с цитатой

Irishka-teng, здравствуйте!

Вполне возможно, что причиной такого положения зуба была травма.
Но вы сильно не переживайте - это все поправимо. И до летнего обращения к ортодонту не так много времени осталось.
Массаж делают пальчиком, надавливая на зуб, как бы направляя его на свое место.
Пластиночка, а особенно брекеты, конечно, будут более эффективны.
Успехов! Расскажите потом как дела :-)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irishka-teng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.15
Сообщения: 2
Откуда: мордовия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 3:20     Ответить с цитатой

margaritka , Здравствуйте !

Спасибо за ответ . Массаж будем делать . Брекеты , я так понимаю поставят не раньше 11-13 лет , когда будет больше постоянных зубов . Теперь ждем визита к ортодонту .

Еще раз спасибо . Обязательно папишу потом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Irishka-teng, есть вариант лечения на брекетах "ранний", когда брекеты фиксируют на передние постоянные зубы и на последние 6е. Как раз в 8-9 лет его проводят с целью первоначального выравнивания и исправления грубых нарушений.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах