Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Ваше отношение к детским видеоблогам
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viva-roza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.16
Сообщения: 12
Откуда: Днепропетровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 23:40    Заголовок сообщения: Ваше отношение к детским видеоблогам Ответить с цитатой

Дочке четыре года. Столкнулись с тем, что она увлеклась просмотром различных видео про распаковку игрушек и киндеров, походы в развлекательные центры и поездки на отдых. Я не против таких видео, но хотелось что б они приносили ещё и пользу.
Дочку попытались отвлечь различными мастер классами и проведением опытов. И как бонус ей: всё снимаем и она может посмотреть про себя видео.
Вот что у нас получается))
Хотелось бы узнать и ваше мнение!

Отредактировано. Нарушение пункта 2.10 правил форума Сибмама. Модератор Olga20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:14     Ответить с цитатой

моя подсела на это безобразие.
уже не знаю как с ней воевать. Ведь понимает, что это страшно глупо, тупо, ничего полезного, но смотрит :mad: :mad: :mad: просит ее снимать и выкладывать в инет, снимаем, конечно. Но терпеть ненавижу когда она подобные видео смотрит, лучше бы уж на игрушки подсела :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Мои дети не имеют личных гаджетов, в их пользовании из техники бывает только телевизор, чтобы пару раз в день мультики посмотреть.
Мое мнение - рано еще четырехлеткам в интернете зависать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Я против таких видео. Развития никакого! Сидеть и, простите, тупеть? :eek:
А цель родителей какова? Денег заработать на просмотрах и от спонсоров? Я не осуждаю, конечно, но и не одобряю. Все прям в блогеры рвутся... лишь бы детской психике это не вредило :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Ну а если это полезные видео, где ребенок мастерит, что-то создает, то почему бы и нет)) но распаковка киндеров или купание в ванной- это бред.
А когда на заднем фоне еще корявая и неправильная речь родителей, мне вообще плохо становится :o дочке объяснила свою позицию, вроде она меня поняла.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 23:04     Ответить с цитатой

"Детские видеоблоги" - это забава неумных родителей. Дети занимаются тем, чем с ними занимаются взрослые. Так что вместо развития детям навязывают регресс. В то время, как есть столько других увлекательных и полезных дел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Дети смотрят то, что не доступно им каждый день, но очень интересует. В том числе многочисленные ролики про распаковку игрушек и киндеров. Это же самое интересное для них - что там внутри!?

Видеоблогеры-дети, ролики которых набирают тысячи просмотров за час, вызывают у меня недоумение и жалость. Ведь это на самом деле бизнес их родителей. Та же девочка Катя из Одессы. Куда они складывают эти кучи дорогих игрушек, шоколадок и т.п.? И ведь видео они выкладывают два-три в неделю. Т.е. практически каждый день съемка и распаковка, она сидит как болванчик на заднем плане, мне ее жаль.
А вы знаете что не только у ее брата аналогичный канал, но и у мамы с папой! :eek: Семья открывателей :lol:

Viva-roza
Наша дочь смотрит эти видео, мы обсуждаем их перманентно - что плохо, что интересно, что мы с ней и сами видели у нас в парке, предположим.
Мы тоже снимаем видео о жизни и развитии нашего ребенка. И это не тупая распаковка, а прогулки, помощь маме игры, поделки.
Давайте дружить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Не могу объяснить почему но меня прям эти видео раздражают.моя дочь конечно еще мала такое смотреть,но по совету подруги я посмотрела сама это "творчество".
люди ищут наверное популярности.правда лучше бы какие нибудь познавательные штуки делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:36     Ответить с цитатой

у меня дочь тоже смотрит: про реборнов, про распаковку киндеров и т.д
стараюсь все-таки ограничивать, хоть вроде и нет в них чего-то откровенно плохого
все таки на первом месте должна быть своя реальная жизнь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Viva-roza
а ваши съемки занятия мне кажется очень интересно - это и на память, и детке интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 9:06     Ответить с цитатой

vestochka2008
Viva-roza
Да, творческие занятия и занимательные опыты это очень здорово! :-)
Варя просто умничка. Мы тоже хотим попробовать сделать лавовую лампу, очень красиво и просто :give_heart:
Но мы пока маленькие, можем вот что :oops:

Отредактировано. Нарушение пункта 2.10 форума Сибмама. Модератор Olga20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Всем привет!

Поздравляем любимую Сибмаму с Днем рождения!



:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:

Отредактировано. Нарушение пункта 2.10 форума Сибмама. Модератор Olga20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 23:02     Ответить с цитатой

мне кажется, что это лишнее... зачем же ребенку себя в интернете так открыто выставлять, это не очень то и здорово... я бы сказала, что это плохо
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 13:54     Ответить с цитатой

не вижу ничего плохого в таких блогах, если это не превращается в гонку родителей за очередным видео, как тут выше написали, когда ребенок в этом процессе откровенно скучает

а вот вы, уже как родители своего собственного ребенка, если считаете просмотр таких видео бесполезным занятием для своего ребенка, то ограничьте просмотр! объясните ребенку почему - на то вы и родители :aga-aga:

мы несколько лет вообще жили без тв и мультов, сейчас старшему 4,5г и мультики только в выходные и не более 40 минут, что смотреть - ребенок сам выбирает из разрешенного списка на ютьюбе, в нашем списке есть подобные блоги по лего и прочим игрушкам (не чей-то канал, а просто все в кучу)...
так вот сыну было чуть больше трех лет, когда он впервые посмотрел подобный блог про лего (мы фанаты конструкторов), то стал как бы копировать, т.е. когда что-то собирал из конструктора - все проговаривал - я вижу в этом только положительное - развитие речи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Olunya
:give_heart:

А мы все выпекаем :lol:


Отредактировано. Нарушение пункта 2.10 форума Сибмама. Модератор Olga20
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Макарова
аж слюньки побежали 5ballov

Viva-roza
посмотрела ваши видео, идеи у вас хорошие, но участие ребенка минимально, т.е. со стороны складывается впечатление - что вы это для камеры, а не для ребенка все делаете
например, забрали у ребенка пипетку - пусть капает - как получается, даже, если это займет не пару секунд как у вас, а пару минут... и таблетка, могу ошибиться с возрастом ребенка, но , на мой взгляд, отрезать упаковку уже вполне может, если еще не умеете - повод начать учиться! с теми же балеринами - клеете вы! а не ребенок! пускай криво, пускай где-то клей не промажет или порвет - но это будет работа ребенка! в чем смысл? просто сделать красивую аккуратную картинку и всем хвастаться?
не хочу вас этим обидеть, просто хочу чтобы вы задумались для кого все это :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Макарова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 3410
В дневниках: 115
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Ulyasnejok
Соглашусь.

Когда мы сделали канал "Наша Тая", знакомая спросила, хотели бы мы, чтобы дочь, когда подрастет, вела свой видео-блог самостоятельно. Я сказала, что надеюсь, что воспитание не позволит ей делать в "эфире" что попало. А так пусть рукодельничает, кулинарит, бьютибложит :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах