Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Добровольные пожертвования в садике
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha85
Студент
Студент

На сайте с 18.03.10
Сообщения: 2786
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 21:02     Ответить с цитатой

А если смотреть с другой стороны, где взять детскому саду деньги на эти нужды? Вы скажите, что город...нет и давно нет денег на такие траты....все очень сжато....
Мы живем в такое время, что требования высокие, а что бы им соответствовать нужны средства....которые не выделяются....
Тот же снег с крыша убрать , думаю из родителей не найдутся желающие, всё же "крутые" ....поэтому и приходится нанимать....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 22:51     Ответить с цитатой

Обслуживание сайта реальная цена :aga-aga:

Оно же может включать в себя и домен+хостинг.
Если домен разбег цен 600-900 рублей, то вот хостинг..
Виртуальный от 150 в месяц, оптимальный уже 300

Но скорей всего арендован виртуальный выделенный сервер, а это совсем другие цены - самое убогое рублей 500 в месяц, оптимальный по цене/качеству уже выше стоимостью, тысячи 1500-2000 в месяц

Врядди они арендуют сам сервер,там совсем другие цены, меньше 7000 в месяц я не видела, да и ни к чему он садику

Плюс ещё наверняка новостная поддержка, сайт у них не в запущенном состоянии :aga-aga: видно, что "живой"


И все эти траты согласовываются :aga-aga: значит, количество несогласных было меньше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 3:03     Ответить с цитатой

Может, конечно не актуально, но можно мнение? :oops: Родители, внося средства как добровольное пожертвование, необоснованно полагают, что средства должны пойти на обустройство группы, в которую ходит ребенок. ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ ПОЖЕРТВОВАНИЕ на нужды детского сада. А сад должен обеспечить детей водой, предоставить охрану, установить и обслуживать пожарную сигнализацию (вроде в интересах ребенка, да?). Дальше: оплатить работу мастеров по ремонту в летний период, обучить работников (на это бюджет средства не выделяет) и так далее по списку. Никто никогда не настаивает на том, чтобы родитель в обязательном порядке вносил эти средства, все добровольно. Есть понимание, что саду нужно помогать - спасибо, возмущает этот процесс - не платите. Отчеты всегда предоставляются с той целью, чтобы родители понимали, что средства потрачены именно на нужды сада, а не положены в карман руководителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 4:30     Ответить с цитатой

Вася Петров
Я бы не стала так категорично писать
[quote]никто никогда не настаивает
Цитата:


Пишите про свой дет.сад тогда.

Почему Вы считаете, что деньги не выделяются? Вы работник системы дошкольного образования? Или досканально знаете бюджет садика со всеми его доходами и расходами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 6:42     Ответить с цитатой

[quote="Sima"]Вася Петров
Я бы не стала так категорично писать
Цитата:
никто никогда не настаивает
Цитата:


Пишите про свой дет.сад тогда.

Почему Вы считаете, что деньги не выделяются? Вы работник системы дошкольного образования? Или досканально знаете бюджет садика со всеми его доходами и расходами?
пример про воду- в нашем детстве кипятили, остужали воду и давали в течении дея деткам пить. Нашим сейчас покупают бутилированную воду, что я например считаю нормальным процессом. На это бюджетные средства точно не выделяются, соответствеено этоттрата из добровольных пожертвований к примеру, ну и остальное так если разбирать. Садик например работает по определенной программе, деткам надо покупать рабочие тетради, конечно в принципе можно обойтись и без них, но деткам так интереснее плюс привыкание идет к учебной системе - работе с тетрадью- учебником
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:01     Ответить с цитатой

Sima
Когда мы приводим детей в детский сад (у меня их двое), мы подписываем договор о добровольных пожертвованиях, так? Но очень немногие готовы настаивать на том, чтобы администрация сада объяснила все условия такого договора. Здесь же дело не в садике и заведующей, а в том, готовы мы нести гражданско-правовую ответственность или нет. Нет можно сказать в любом случае и это не будет препятствием устройству ребенка в сад. На своем примере могу сказать, что я не платила такие пожертвования, когда у меня не было реальной возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:07     Ответить с цитатой

Хорошо это общий сбор (назовем так), т.е. деньги переводятся на расч.счет, у нас это 250 ежемесячно.
Плюс (опять же пишу про наш детсад) будет сбор внутригруппы, т.е. наличкой представителю родительского комитета.
А как же первоначальный? Кстати, если не секрет ;) озвучим суммы? У нас просят 5-6 тыс.


Да и какие тетрадки , когда ребенку 2 или 3 года?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вася Петров
Договор о добровольном пожертвовании? У нас нет такого... Второй экземпляр может выставите?
Очень хочется почитать права и обязанности сторон.

Добавлено спустя 57 секунд:

Договор пожертования... Звучит, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:10     Ответить с цитатой

Мы платим 350 рублей в месяц. Когда мы пришли в сад, денег у нас не просили, но провели по саду и территории, на которой я увидела разбитый цоколь, осыпанные крылечки и отмостки. Мой вклад в сад был в том, что мы своими средствами приобрели цемент для ремонта всего перечисленного - тоже 5 тысяч. В группе я посмотрела на пазлы и игрушки, которыми играют дети, в результате заказали новые. Детский сад, место, куда я привожу детей. И я хочу быть спокойна, что крыса не пройдет через разбитые отмостки, а ребенок не психанет, собирая паззл, в котором не хватает деталей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 7:16     Ответить с цитатой

Вася Петров
Вы молодец! Не спорю.
А что сделала заведующая?

Добавлено спустя 59 секунд:

А остальные родители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:07     Ответить с цитатой

Sima
Заведующая "показала", что нужно было бы сделать безотлагательно, сделала это тонко, не навязываясь. Я, думаю, родители, которые схватывают проблему - борются с ней. Многие молодые мамы, например, не знают, что если разрушена отмостка, то крысы станут хроническим явлением и травить их будет бесполезно, если в группе деревянные окна, то няня, будет тратить время на их мытье в разы больше, значит не поможет воспитателю на прогулке - ребенок будет меньше гулять - больше болеть и т.д. Таких закономерностей много, надо научиться их видеть. Без понимания проблемы сложно смириться с тем, что у тебя хотят отнять заработанные деньги. И здесь не грех спросить заведующего, на что они планируются, взвесить с точки зрения своего бытового опыта, оценить необходимость, предложить альтернативу, если траты кажутся неразумными. В этом взаимодействие, развитие и отдача :-) Не согласны? За других родителей не могу высказаться, но надеюсь, что если они участвовали в таких мероприятиях, они были только на пользу детям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Вася Петров
Я все понимаю и совсем согласна.
Я не понимаю почему, например, содержание здания ложится на плечи, а вернее кошелек, родителей.
А сайт так меня совсем добивает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 13:23     Ответить с цитатой

Sima
С Вами очень приятно беседовать. Договор обязательно поищу, скину л/с, если найду, не уверена, что этот "важный" документ сохранила :oops: Дело, видимо в нашей общей социальной незащищенности, когда мы вынуждены добровольно жертвовать по договору с организацией, платить за диагностику и лечение наших детей из-за огромных очередей в поликлинику... Все позиции к"оплате" - не статичны, они всегда меняются в зависимости от нужд сада. Совсем не обязательно, что силами родителей будет финансироваться только обслуживание сайта детского сада. Для регулирования этих вопросов и создается попечительский совет из активных родителей, которые вправе и обязаны заявить, что пожертвования они планировали распределить на другие нужды. Полагаю, что администрация сада будет вынуждена согласиться с позицией родителей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаАртемия2015
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.16
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 15:24    Заголовок сообщения: Добровольные пожертвования Д/С Ответить с цитатой

отдала путевку в д/с, добрая женщина дала документы на заполнения и квитанцию на оплату ДП(добр.пожерт) сказав оплатите сколько посчитаете нужным (я думаю это намек на первоначальный взнос) но ведь никак не проверить потом кому и куда пошли эти деньги и теперь вопрос: кто сколько оплачивал и будет оплачивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зната
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.13
Сообщения: 3835
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул квартал Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 16:34     Ответить с цитатой

У меня двое детей, первый раз также в садике попросили оплатить первоначальный взнос на добровольной основе, но конкретно обозначили сумму 7 тыс, я оплатила 5. Второй ребенок пошел в другой детсад, там меня тоже попросили оплатить, но столько, сколько сможете и посчитаете нужным, я оплатила 1 тыс. Конечно, все деньги, я думаю идут на нужды садика, мы помимо этого еще и в группе деньги собираем на всякие нужности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
У-Татьяна-Ю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 703
Откуда: барнаул, шукшина-исакова
Карта № 017171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 17:23     Ответить с цитатой

МамаАртемия2015
у нас в садике в конце года вывешивают на стендах - какие деньги куда потрачены. бюджетные и внебюджетные. я когда старшего в сад отдавала - платила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах