Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Правила поведения в театрах. Обсудим?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 22:46     Ответить с цитатой

Marisha
Конечно с родителей нужно начинать.
Вот когда во время спектакля ребенок кричит(просто от радости жизни) , а рядом мама и папа сидят и улыбаются :evil:
Скрытый текст:
как врезала бы таким чем нибудь потяжелее
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Vassansk
а еще, наверное, когда громко смеется (просто от того, что смешно), приплясывает на песнях и хлопает от восторга? :o
Я все понимаю, но по-моему, это уже слишком. Дети не могут сидеть абсолютно бесшумно!
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
Абсолютно бесшумно не могут. Тихо -вполне.С этой задачей мой младший прекрасно справляется в свои 2,5.
Орать во время спектакля-недопустимо.Если ребенок не способен в силу возрастных или иных особенностей соблюдать простые и естественные правила поведения в театре,то стоит отложить это культурное мероприятие до более благоприятного момента.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Vassansk
не согласна. "Кромешная" тишина в зале не предусмотрена на детских спектаклях. Эмоциональные (в меру) реакции естественны и приятны артистам и остальным зрителям-детям, создают ощущение единения. Когда, например, разбойники бегут в зал с попыткой "похитить" кого-то из ребятишек, нормальным будет завизжать. Или, например, когда принц, наконец-то, спасет принцессу из лап Змея-Горыныча, логичным будет восхититься радостным смехом таким положительным исходом.
Вы же не сидите на комедиях молча с серьезными лицами? На комедиях логично и нормально смеяться, на трагедиях плакать, а на детских спектаклях иногда взвизгивать от восторга.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Vassansk
не согласна. "Кромешная" тишина в зале не предусмотрена на детских спектаклях. Эмоциональные (в меру) реакции естественны и приятны артистам и остальным зрителям-детям, создают ощущение единения. Когда, например, разбойники бегут в зал с попыткой "похитить" кого-то из ребятишек, нормальным будет завизжать. Или, например, когда принц, наконец-то, спасет принцессу из лап Змея-Горыныча, логичным будет восхититься радостным смехом таким положительным исходом.
Вы же не сидите на комедиях молча с серьезными лицами? На комедиях логично и нормально смеяться, на трагедиях плакать, а на детских спектаклях иногда взвизгивать от восторга.

Полностью с вами согласна.
Эмоциональные реакции естественны.
Но если ребенок ОРЕТ(не смеется, не сопереживает героям)-вы же понимаете разницу между эмоциями, соответствующими переживаниям за героев и просто криком (от скуки , к примеру).
Дети безусловно могут при желании участвовать в спектакле. Например предупреждать козлят, что это волк пришел, а не мама-тут все кричат и визжат-это НОРМАЛЬНО.Такое поведение естественно и не мешает остальным зрителям и актерам.А вот если ребенок орет-пойдем домой или покажи мультик! во время спектакля-то это безусловно недопустимое поведение.
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Vassansk
ну так-то да. Зачем вообще насильно ребенка держать на спектакле, не понимаю. Моя один раз заплакала в голос, потому что мне пришлось от нее отойти и она испугалась. Больше я так не делала.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 14:26     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
:give_heart: спасибо за понимание
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28264
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Marisha писал(а):
Vassansk писал(а):
надо обучать правильному поведению детей(и часто их родителей)

Ох, я бы сказала, что родителей в первую очередь. :-(


Именно с родителей!
Какая модель поведения в театре формируется у малыша, мама которого спокойно разговаривает по телефону во время спектакля?
Дети - наши отражения.
Так что учить надо родителей. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32029
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 21:19     Ответить с цитатой

так, девочки....я человек терпеливый, но сегодня и я тут отмечусь :oops: про кукольный, родимый...но совсем не про жующих булочки малышастиков, увы...пошли мы с Даней и подругой на "Мир, в котором мы живем", Даня тосковал по сказке и связному сюжету, но посмотрел нормально, впечатлился на световые эффекты, доволен, короче . подруга вообще театрал тот ещё-ходит в принципе с нами. больше в театре не бывает, поэтому тоже довольна. спект рассчитан на детей постарше и взрослых, да? так вот, за нашей спиной сидели две девочки лет 8-9 с мамами-всю дорогу обе громко рассуждали-комментировали, пели в голос под музыку номера "маленькая страна" и громко вопрошали друг у друга "ты не знаешь, это вообще скоро закончится?" :haha: мамы-вообще ноль эмоций. я тут своему вертеться не сильно позволяю. но он вертелся, конечно-на девчонкины комментарии-интересно же-о чем там беседа :lol: но это не все-слева от меня сидели несколько дам в постбальзаковском возрасте, очень прилично выглядящие, пришедшие без детей...и говорили в голос-про какие-то свои дела-проблемы. ну, наверное, не совсем в голос, тк я все-таки слышала звуковое сопровождение спектакля, но "бу-бу-бу" слева было весь час...а мы тут про "где у Зайки ушки" обсуждаем. вот это для меня загадка-ну как вообще можно мирно беседовать в таких условиях? нет ответа... :mad: любовь к кукольному не уменьшилась, но к "человекам" претензий стало чуточку больше. а вообще-то-праздник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 15:56     Ответить с цитатой

Ох, опять буду печалиться по теме... :aga-aga:
Были сегодня в Музкоме на "Летучем корабле". Рядом сидела бабушка с внучком лет полутора и весь спектакль ему объясняла, что это за герои, куда и зачем они пошли, и что будет дальше. Не могу сказать, чтобы это мне сильно мешало, но искренне не могу понять, что делать с таким крохой, который еще даже толком не разговаривает, на "Летучем корабле"? Ему бы про мишек и зайчиков, да желательно дома, пальчиковыми куклами...
Это так, размышления. А вот что реально выбесило - это пятна от мороженого на полу, ковровом покрытии и кресле в зале!!! И стоящие под некоторыми креслами пакеты и бутылочки из под сока. :eek: Меня и в кинотеатре это очень не нравится, когда зрители рассыпают по всему залу попкорн и оставляют прямо там упаковки от него. А теперь и в театре это норма!!! Хотя на входе в зал русским языком написано, что с мороженым, едой и напитками входить нельзя. Вот они - новые поколения театралов, приученные, простите, жрать в зале. Свинство, да и только. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
SuLe
Студент
Студент

На сайте с 10.02.08
Сообщения: 1471
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 9:54     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Вот они - новые поколения театралов, приученные, простите, жрать в зале. Свинство, да и только. :-(

Ой, Маша, как же все это грустно. :-( :mad: Мы с мужем были в пятницу в театре на Левом берегу (В Металлурге) на взрослом спектакле. За минут пять до начала спектакля, когда мы уже заняли свои места, сзади нас одна тетенька (лет 50) достала контейнер с бутербродами, сама стала принимать пищу, угостила двух своих подруг, сидящих рядом. Тетеньки с радостью стали лакомиться бутербродами, радуясь заботливости подруги. Ужасно. :o :eek: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2013 11:05     Ответить с цитатой

SuLe
Да не говори... Я вчера как эти мороженные лужи увидела, аж до слез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся82
Академик
Академик

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 26400
В дневниках: 8300
Откуда: О.Дундича, 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Marisha
:-o :-o :-o :-o обалдеть!
Что покушать/попить ДО спектакля нельзя????? :mad:
Обычно в Красном факеле, да и в других театрах, есть услуга по заказыванию на время антракта столика и еды/напитков, чтобы пришел в антракте и сел покушал, если уж прям невмоготу. Я так делаю, когда например спектакль в будний день - вечером, т.к. на работе не могу перед выходом покушать, а спектакль сильно поздно заканчивается и я реально могу проголодаться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himerasibir
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 326
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 19:16     Ответить с цитатой

Не понятно мне всё это.... :eek: Зачем ребёнка, которому меньше 3х лет вести на спектакли , которые для детей 5-7 лет, и оставаться там до конца, даже если ребь орёт от скуки. Не понятно , почему родители детей, которые едят чипсы и шуршать конфетными фантиками не думают о том, что это неуважение к актёрам - они ведь видят и слышат весь бардак в зале.
Прежде чем идти с ребёнком куда нибудь, нужно научить ребёнка там себя вести.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Himerasibir писал(а):
Не понятно , почему родители детей, которые едят чипсы и шуршать конфетными фантиками не думают о том, что это неуважение к актёрам - они ведь видят и слышат весь бардак в зале.

Прежде всего это неуважение к остальным зрителям. Актеры-то может и не услышат шуршание, но рядом сидящих это будет отвлекать факт. :-(
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах