Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Душевой уголок
Делал ли кто-нибудь в квартире?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CLON
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:07     Ответить с цитатой

можно ли в совмещенном сан узле 6 м. кв уместить и ванну и душевой уголок..или надо на чём то одном остановиться..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bodrov007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:16    Заголовок сообщения: Двери входные, межкомнатные, душевые, стеклообои Ответить с цитатой

CLON
Здравствуйте, можно :D
Получится как в сказке, помните, про семь шапок из одной шкуры!?
Лучше определиться, как показывает практика, девушкам ванная, мужчинам душ.
Взвешивайте за и против. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
CLON
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 13:56     Ответить с цитатой

эх жаль..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 20:41     Ответить с цитатой

CLON
я думаю можно расмотреть вариант,если не планируете машинку ставить...,а вобще писала выше из ванны душ легко,а наоборот вдруг захочется полежать в пенне уже увы,так,что ванна универсальна! ;)
наш проет,в ходу,как шторки поставим.покажу ;)

а вот тоже компактные варианты,последней работы.. эскиз

результат
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2016 22:08     Ответить с цитатой

CLON писал(а):
можно ли в совмещенном сан узле 6 м. кв уместить и ванну и душевой уголок..или надо на чём то одном остановиться..?

можно вполне.
душу достаточно т всего 0, 5 м2 по полу, конечно, есть определенные трудности в размещении подиума и подходу к нему, однако если избавиться от подиума, -сделать слив в пол, и правильно организовать уклоны, то душевую лейку можно ставить практически в любом месте ванной комнаты, даже не над сливом, а практически на любом месте и на любом удалении от слива... Я себе дома хотел в качестве эксперимента отказаться от перегородки и лейку поместить в туалете прямо над унитазом(а чего ему будет, он же не сахарный), но нашлись противники, обязали сделать перегородку))). Тем не менее, на 2,15 м2 поместились и душ, и перегородка из стеклоблоков, и унитаз и раковина. И ещё две ступени чтобы заходить в душ, и они не мешают!
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЛеночкаЛенточка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.16
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:11     Ответить с цитатой

А вот если уклон делать для организации такой душевой, это реально самим выполнить? Муж плитку класть умеет, а вот как угол наклона правильно рассчитать? или там рассчеты супер точные не нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bodrov007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:41    Заголовок сообщения: Двери входные, межкомнатные, душевые, стеклообои Ответить с цитатой

ЛеночкаЛенточка
Здравствуйте,
расчеты супер точные не нужны.
Я использовал лист натурального камня, положил на горизонтальную раму. Это у себя дома.
Многие бортики делают под уклон, я не стал. Буду ставить на зажимной профиль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 12:53     Ответить с цитатой

ЛеночкаЛенточка
слив должен располагаться под уклоном из расчета 5 градусов на 1 м.кв. трубы.
Тогда не будет застоя, вода будет сливаться хорошо, и не будет застаиваться, что исключит неприятные запахи.
И трап (слив) обязательно должен быть разборный, чтобы была возможность его очистки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bodrov007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:03    Заголовок сообщения: Двери входные, межкомнатные, душевые, стеклообои Ответить с цитатой

Застоя воды, на столько, что бы вода "зацвела" не было. Остается немного и высыхает.
Луж нет. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:45     Ответить с цитатой

Bodrov007
я про застой воды в трубах канализации писала, если ваш ответ мне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bodrov007
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.12.13
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 13:53    Заголовок сообщения: Двери входные, межкомнатные, душевые, стеклообои Ответить с цитатой

BellaDonna
Хорошо что уточнили :) мыслями в другом "русле", не переключился ;-)
Про водоотвод вы верно написали.
И, про сифон, приноровился сделать из простой серой трубы. Главное что бы водный клапан получился при сборке :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Мы делали сами, правда не в квартире, а на даче. Бортики сделали из нескольких слоев гипсокартона, затем обклеили плиткой. Сам пол в душевой сделан "в конверт", трап с сухим затвором, т.к. уложен теплый пол. Всё функционирует нормально, единственное при использовании обливочного устройства небольшая часть воды выливается через отверсвие между дверью и бортиком. Для нас это не критично, основной пол тоже теплый и в нем есть еще один трап
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 21:29     Ответить с цитатой

krutnat писал(а):
Мы делали сами,


СУПЕР!!!!!! :pyatak:
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Я уже пользуюсь таким душем 10 лет, еще делали у родителей аналогичный, хочу поделиться некоторыми нюансами из собственного опыта.
У себя: обычный душевой российский чугунный поддон, сделали третью стену, выложили кафелем, получилась ниша для душевой, поставили покупную распашную дверь.
У родителей: поддон выложили кафелем, поставили широкое на 140см. стеклянное ограждение со сдвижной дверкой.
Моя конструкция оказалась самой практичной: три герметичных кафельных стены не дают протечек, у родителей как не герметизировали перегородку, все равно затекает вода. Поэтому лучше в районе, где будет расположена душевая лейка, сделать кафельные стены. Лучше взять матовое стекло или с рисунком, тк на простых стеклах очень видны подтеки и капли (даже если оно со спец. обработкой). И самое главное -это слив, чтобы не застаивалась вода. Поддон из кафеля удобен тем, что вы можете сделать любого размера, готовые поддоны, только стандартных размеров. Мой российский поддон не очень качественного покрытия, грязь в него въедается и поэтому тяжело чистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Я в раздумьях, хочу такой душ сделать в квартире мамы (возраст далеко за 70), так как она в ванную не может забраться, но тут почитала про стирку и прочие "женские проблемы" с душевым уголком и думаю, не будет ли она по итогу недовольна :mad: Хотя с замачиванием небольших вещей наверное можно раковиной обойтись, просто взять побольше да поглубже и с пробкой? Как думаете?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах