Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Душевой уголок
Делал ли кто-нибудь в квартире?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivalen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 486
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Марочка
Помыть только голову конечно проблематично, но я мытье головы совмещаю если не с мытьем тела, то просто с ополаскиванием. Мелкие постирушки - ставлю тазик на табуретку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 0:14     Ответить с цитатой

со стеклом дорого получается, делала дома влетело в копеечку :aga-aga:
год назад делала на квартире под сдачу в аренду без стенок, люди год живут никаких жалоб :-)

поддон из сибита + гидроизоляция + мозаика + на потолок четверть круга карниз гибкий, на который повешена штора. И пространство не крадет стенками и удобно, что с любой стороны подойти можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Sibirkisa
а поему дорого?

помнится, мы брали стекло на дверки в санузле, закаленное, вообще какие-то копейки вышло. Стекло и зеркала вообще достаточно дешевый отделочный материал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 23:18     Ответить с цитатой

Наташка
точно цену не помню, но 3 года назад, когда делала дома душевую, то закаленное стекло для нее где-то в районе 30 тр стоило :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:24     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь делал душевой уголок на деревянных перекрытиях?
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:53     Ответить с цитатой

На практике сталкиваться еще не приходилось, но нет ничего невозможного. Технические решения всегда можно найти.
_________________
Отделка Квартир#Под ключ#Электромонтаж#
Сантехнические работы#Кафель#Штукатурно-малярные работы#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Нина87
Ну да, согласна с вами, просто на поверхности они не лежат, а если ты не специалист, то самому найти вариант непросто.
Как бы вы, с вашим опытом, решили этот вопрос?
Я полагаю, стяжка все равно нужна, быть может минимальная...Акриловые поддоны мы рассматривали, но самый большой -1.20*80, как мне кажется, тесновато будет, поэтому задумались над углом без поддона
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нина87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.12
Сообщения: 5
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 9:46     Ответить с цитатой

Ну стяжка конечно здесь не подойдет. Тут скорее нужно рассматривать варианты как доски между собой скрепить в том месте где будет стоять уголок. Сделать что то типа площадки на которой будете выкладывать поддон, для того чтобы масса поддона давила на несколько досок одновременно. Не забыть так же про гидроизоляцию. И газобетон (Сибит) я бы на таком основании не использовал, т.к. хрупкий он.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

А вообще смотреть нужно в таком случае. А то насоветовать можно много да все не то.
_________________
Отделка Квартир#Под ключ#Электромонтаж#
Сантехнические работы#Кафель#Штукатурно-малярные работы#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 16:51     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
krutnat
Когда ставили, не думала что это мне будет не удобно. В ванне полежать, я никогда не любила. И вот с чем я столкнулась:

Голову отдельно мыть не удобно, ноги брить в три погибели, пятки тереть и т.д..Все косметические процедуры на дому делать не удобно. Не замочишь вещь, только в тазу.

Короче мне не нравится. Мужу нравится, залез, помылся и все.

А мы для этих целей в углу сделали стульчик

Марочка писал(а):
Я в раздумьях, хочу такой душ сделать в квартире мамы (возраст далеко за 70), так как она в ванную не может забраться, но тут почитала про стирку и прочие "женские проблемы" с душевым уголком и думаю, не будет ли она по итогу недовольна :mad: Хотя с замачиванием небольших вещей наверное можно раковиной обойтись, просто взять побольше да поглубже и с пробкой? Как думаете?

Можно поставить табуретку и будет удобно, и маму помыть и белье постирать в тазике, кафелю ничего не сделается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 12:11     Ответить с цитатой

Winter-EV
Мне очень нравится ваш вариант с табуреточкой-стульчиком. Я тоже в стадии планирования ремонта, тоже хочу убирать ванну и делать душевое ограждение или уголок. Мама в ванну с трудом даже с сиденьем заберется. Поэтому приглядываюсь.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"


Последний раз редактировалось: Talina (Вс Апр 26, 2020 13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Talina
Это у детей мы делали ремонт, а себе в доме сделала без стульчика душевую, но там размер больше и можно легко поставить любой стул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:36     Ответить с цитатой

Winter-EV
А какие они вышли по площади?
Просто ванна очень узкая, я и так и сяк прикидываю, как бы лучше
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Talina
У детей ванная стандартная, размеры точно не вспомню. Душ получился 80*150, а рядом напротив двери разместили раковину на 80. В итоге размер где то 170*150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отделочник-54
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 11.12.13
Сообщения: 264
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Prodagnik

Устройство душевого уголка на деревянных перекрытиях, не является большой проблемой. да требует внимательного отношения, к промежуточным слоям, между деревом и растворами и конечно, очень внимательно нужно отнестись к выбору самих растворов, как для устройства стяжки, так и к клею. И конечно гидроизоляция тут очень важна.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1025436
8 961 222 80 08
Приемка, дизайн, сантехника, электрика, отделка, натяжные потолки, художественное оформление, корпусная мебель, дизайнерский текстиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Winter-EV
Для нас 80*150 это ооочень много, у нас вся ширина ванной 1,25, поэтому и думаем, как лучше и что сделать. Мне очень понравился ваш первый, со стульчиком, компактный
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах