Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Корм для кошек и собак LiveRa - сделано в России!
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 1:58     Ответить с цитатой

В продаже появились консервы, супер-премиум класса, 99% мяса говядины, пока в 100 гр жестяных баночках, пробная партия, в перспективе поставщик планирует большие по весу фасовки и другие вкусы. Если будет спрос, будут производить паштеты.


Скрытый текст:
Состав: говядина, желирующая добавка, морская соль, вода
Пищевая ценность на 100г. продукта: протеин 12 г; жир 10 г; зола 2 г; соль 0,3-0,5г; влага не более 82 %.
Минеральные вещества на 100г. продукта: фосфор 0,4 г; кальций 0,3 г.
Энергетическая ценность на 100г. продукта: 138 ккал.
Цена сайта: 113 руб.



Скрытый текст:
Состав: говядина, таурин, желирующая добавка, йодированная соль, вода
Пищевая ценность на 100г. продукта: протеин 12 г; жир 10 г; зола 2 г; таурин 0,2 г; соль 0,3-0,5г; влага не более 82%.
Минеральные вещества на 100г. продукта: фосфор 0,4 г; кальций 0,3 г.
Энергетическая ценность на 100г. продукта: 138 ккал.
Цена сайта 116 руб.




Производство Елецкий мясокомбинат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga_86
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 25.10.11
Сообщения: 3420
В дневниках: 311
Карта № 020642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Отзыв по корму:
Первое, на что я обратила внимание при выборе нового корма - это цена. Второе - это состав корма, на мой не профессиональный взгляд, он лучше нашего старого.
Моя кошка - Лилу, стерилизованная, 8 летняя, вес у нее маленький - 3 кг, по характеру она ленива и флегматична, поэтому и ест тоже мало. В среднем около 40 гр. корма в день.

Итак, скажу сразу, что упаковкой корма была приятно удивлена - выполнена качественно. Упаковка 500 гр в фольгированном плотном пакете с замком - удобно закрывать, чтоб и ящик не пропах, и корм не пересох. Запах не резкий, достаточно приятный. Дали кошке понюхать корм, она попробовала пару крокетов и ушла. После этого подсыпали чуть нового корма в миску со старым. Кошка к этому отнеслась очень настороженно, несколько дней ела крайне мало, выбирала кусочки старого корма, а нового оставляла , я терпеливо убирала заветрившийся корм и подсыпала свежего в смеси на 2 части старого одна часть нового. Так я кормила ее порядка трех недель, постепенно увеличивая долю нового корма. А когда наш старый корм закончился - просто пересыпала в пакет из-под него корм новый. Хотела бы пояснить, что всю свою жизнь кошка ела корм только Роял Канин, а последние 7 лет один вид - ветеринарная диета для стерилизованных животных, ничего кроме него она не получает, может только слизнуть с пола что-либо уроненное ребенком, но это крайне мало в обычном рационе, поэтому подозрительность животного я списываю именно на то, что она не привыкла к сменам корма. На данный момент моя кошка уже 1.5 месяца потребляет только Ливеру для взрослых кошек. Что я отметила - уменьшение количества стула, запах ее мочи стал менее резким, возможно чуть рыжеватей стал оттенок шерсти (а возможно, это вызвано выгоранием на солнце т.к. лето провели на даче - под вопросом), кошка стала меньше линять. В общем, я очень довольна новым кормом.
_________________
Выкупаю Айхерб. Заходи ко мне в - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Родина-мать
Подскажите ADULT LARGE CAT чем-то кроме размера гранул отличается от ADULT CAT? ADULT CAT мои есть не хотят, но я все еще надеюсь, что им понравится другой корм ливеры. Уже даже на KITTEN поглядываю, взять что-ли на пробу..... Кошки на роялке у меня совсем не такие красивые как на ливере были, да еще и вонючие к тому же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Miss_Dior, конечно отличается.

По составу отличия:
!Крупные кошки - LiveRa ADULT Cat Мясо индейки и кролика. Другие злаки. Глюкозамин и хондроитин для суставов. Семя льна для шерсти. Печень для усиления вкуса( он более привлекательно пахнет для кошек). Подробнее смотрите:
Скрытый текст:
Состав корма: Мясо индейки (28%), мясо кролика(8%), рис, ячмень, глютен кукурузный, жир куриный, масло кукурузное, гидролизо-ванная печень, яйцо, пивные дрожжи (естественный источник М ОС), пульпа сахарной свеклы, семя льна, D,L-Methionin, таурин, глюкозамна гидрохлорид, сульфат хондроитина, экстракты розмарина, фенхеля, юкки Шидигера,водорослей (фукуса).
Гарантируемый анализ: Сырой белок 32%, сырой жир 15%, сырая зола 8%, сырая клетчатка 3%, влажность не более 10%, кальций 1,6%, фосфор 0,8%
Витамины: Витамин А 15000МЕ/кг, витамин 03 1250 МЕ/кг, витамин Е 70 мг/кг, витамин С 12,5 мг/кг, витамн К 0,13 мг/кг, В1 12,50 мг/кг, В2 3,75 мг/кг, В6 3,75 мг/кг, В12 0,03 мг/кг, биотин 0,08%, холин хлорид 1380,00 мг/кг, бетаин 419,45 мг/кг, никотиновая кислота 37,50 мг/кг, пантотеновая кислота 6,25 мг/кг, фолиевая кислота 1,25 м г/кг
Микроэлементы: Железо 68,75 мг/кг, марганец 9,38 мг/кг, цинк 50,00 м г/кг, медь 6,25 мг/кг, йод 0,94 м г/кг, селен 0,09 мг/кг, калий 1,30 мг/кг, таурин 625,00 мг/кг, глюкозамин 300 мг/кг, хондроитин 200 м г/кг
Энергитическая ценность на 100 гр продукта: 393 ккал/1645 кДж
Крокетка крупная, форма треугольник.

!Взрослые кошки - LiveRa ADULTМясо курица и индейка. Кукуруза. Чуть меньше по белку. Подробнее смотрите:
Скрытый текст:
Энергетическая ценность на 100 гр. продукта: 391 ккал/ 1637 кДж.
Состав:мясо домашней птицы (курица 21%, индейка 6%), кукуруза, рис, кукурузный глютен, куриный жир, рыбная мука, масло растительное, гидролизованная печень, свекольная пульпа, дрожжи, витаминно-минеральный комплекс (витамины: А, Д3, Е, холин хлорид, бетаин, В3, В5, В2, В1, В6, фолиевая кислота, В12, калий, цинк, железо, марганец, медь, йод, селен), яйцо, таурин, D,L - метионин, экстракты фенхеля, розмарина, юкки, морских водорослей (фукуса)
Гарантируемый анализ: Сырой белок 32,0%, сырой жир 15,0%, сырая зола 7,5 %, сырая клетчатка 2,5 %, влажность не более 10 %,кальций 13 г/кг , фосфор 9 г/кг
Витамины: витамин А 15000 МЕ/кг, витамин D3 1250 МЕ/кг, Витамин Е 70 МЕ/кг, витамин С 12,5 мг, витамин К 0,13 мг, витамин В1 12,5 мг/кг, В2 3,75 мг/кг, B6 3,75 мг/кг, B12 0.03 мг/кг, никотиновая кислота 37,5 мг/кг, пантотеновая кислота 6,25 мг/кг, фолиевая кислота 1,25 мг/кг, биотин 0,08 мг/кг, холин 1380,00 мг/кг, бетаин 419,45 мг/кг
Микроэлементы: калий 1,30 г/кг, селен 0,09 мг/кг, железо 68,75 мг/кг, марганец 9,38 мг/ кг, цинк 50,00 мг/кг, медь 6,25 мг/кг, йод 0,94 мг/кг, таурин 625,00 мг/кг
Поставщик решает с заводом о добавке допустимого количества печени, для вкуса, ждем. Крокетка рыбка.

Котята-KITTEN

Взр кошки-LiveRa ADULT

Крупн кошки-LiveRa ADULT Cat верхняя крокетка



Возьмите на пробу и для котят и для крупных кошек, 0,250 кг и посмотрите. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 0:48     Ответить с цитатой

Родина-мать
Здравствуйте!,
цена какая у этого корма?,
где его купить можно?,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_86
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 25.10.11
Сообщения: 3420
В дневниках: 311
Карта № 020642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:19     Ответить с цитатой

живу
Корм можно купить в зоомагазинах города:

1)Троллейная 1а Кошки-мышки зоомагазин (на вес продают взрослые кошки)
2) зооцентр Хатико на Дуси Ковальчук, 252, т 381-82-17 (ассортимент по тел уточняйте)
3)зоомагазин Кошки -мышки на Дачной 60 к14 (на вес взр кошки продают)
4)зоомагазин ЗооМир Учительская 24а, 2 этаж, т. 286-12-26,т. +7-983-120-89-76
(в ассортименте, уточнять по наличию надо)
5) у представителя компании: т. 8-913-793-31-88
6) сеть зоомагазинов "4 лапы" г Бердск +7-913-708-84-58 (на вес крупные кошки, взрослые кошки, котята)
7)зоомагазин ХвостУшки ул.Демакова д.3 89139419881 (взрослые кошки и ягненок/рис собаки на вес)

:give_heart:
_________________
Выкупаю Айхерб. Заходи ко мне в - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15359
В дневниках: 19667
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Опыт перевода на ливеру 6-летнего кота (британец, кастрат, вес 8кг)

Кот наш с рождения в основном питался роялкой. Очень привередливый во вкусах, не каждый вид корма ему был по нраву. Консервативен. Если производитель снимал с производства привычный корм, у нас были огромные затраты финансовые и душевные на подбор нового.
Когда Настя предложила Ливеру, я решилась все-таки переходить на новый корм и довести дело до конца. Причин к этому было несколько (проблемы появились последние года 2-3):
- неприятный запах изо рта и выделений
- круглогодичная обильная линька
- рост цен на корм (мы стали тратить почти 5000 рублей в месяц)
- аллергия
Основная сложность, как оказалось, заключалась в подготовке ВСЕХ членов семьи – не подкармливать, не жалеть, не приписывать животному человеческие чувства.
Полный перевод на новый корм длился 4,5 месяца.
За это время было несколько недельных почти голодовок, когда оставалось 10-20% дневной нормы роялки, которую он тщательно выбирал из смеси, либо дачное питание – мыши и соседский пропалан :proba:
Кот похудел на 2 кг (потеря 25% веса) и это очень много :-( жировой прослойки практически не осталось – рёбра и холка прощупывались.
Но удивительно, что при этом перестала лезть шерсть (для сравнения – раньше мы каждую неделю вычёсывали примерно с футбольный мяч шерсти, сейчас раз в 2 месяца вот столько подпушка (см.фото под спойлером), в квартире шерсть теперь не клубится и не приходится проводить влажную уборку по 2 раза в день). Шерсть ровная, шелковистая, блестящая. Глазки и ушки всегда чистые. Моча и кал практически не имеют запаха.
Скрытый текст:


Полностью кот перешёл на ливеру с введением в рацион консервы. Её он оценил сразу, набросился. Наверно если бы сразу её стали давать, то срок перевода сильно бы сократился, потому что его привычный рацион всегда состоял из влажника и сушки, а тут пришлось изворачиваться и размачивать сухой корм, примешивая к нему роялку. Перевод был с откатами – вроде ест хорошо, потом объявляет голодовку. И так почти 5 месяцев :obstenu: Несколько раз мы почти сдавались, но кот сразу переставал капризничать и мы продолжали насыпать Ливеру.
По причине того, что он категорически отказывается от воды, консерву даём ему 2 раза в день по 1/3 баночки с водой (только так он воду пьёт). Сухой корм для крупных пород примерно 20-40гр в сутки.
За последний месяц на ливере он почти вернулся в свой прежний вес, выглядит отлично :ok: и ест Ливеру очень хорошо.
На сегодня примерно в месяц он съедает 1 кг сухого корма для крупных пород и 20 консерв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 11:45     Ответить с цитатой

Olga_86
Спасибо большое! :in_love: ,

наша дегустация:
купила, для кошек, 0,5 кг, 193 рубля, меньшего объёма на пробу не было,
по стоимости разница, с тем кормом, что я покупаю, не очень дешевле,
беру 2 кг за 1038 рублей,
у меня ещё и собакен, кто его ест не очень получается следить, но кто-то из них вырвал эти рыбки, совсем не переваренные,
сейчас кот больше стал есть натурального корма, по-этому этого пакета на дольше хватит, точно,
у меня кот дворянин, 11 лет, с яйцами, вес 8-9 кг, уже давно,
голодать нашим любимцам не приходиться, тарелок с едой всегда много, едят до сыта, по много не ложу, съели, я вымыла тарелку и что-то новое ложу им,
проблем у кота я не вижу, если только когда муж дома он ест только с рук, это со мной он может и сам из тарелочки покушать,
нужен сухой корм в основном летом, так, как натуральный частенько выбрасывать приходиться, и перебои с ним в магазине летом часто бывают,

сухой корм в основном стараюсь менять тут, на Сибмаме, какой получается выменять, то и едят, :oops:
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:01     Ответить с цитатой

живу, если у вас такое разнообразие кормежки практически постоянно, то на счет рвоты неудивительно, кормежку сухим и натуралкой нужно по времени разносить

Плюс вода должна быть постоянно и много

Какой корм до Ливеры был? Чем меньше пачка, тем дороже в перерасчете на 1 кг, 3 кг Ливеры 725 руб розница, так что экономия существенна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 12:35     Ответить с цитатой

Родина-мать
воды очень много и разной, ещё и с аквариума кот успевает попивать,
набрала ему специально из аквариума, бутылочной и водопроводной, выбирает аквариумную, может чего-то в еде ему не хватает?
трава круглый год свежая есть, даже сухую жуёт, после неё бывает срыгивает, но там шерсть выходит, а так рвоты нет, стул нормальный,
раньше были проблемы с шерстью, серой покормила, всё прошло,
правда от стресса осыпался осевой волос, столько денег вбухали ни чего не помогло, теперь он у на пуховый,
ночью только сухой корм,
роялкой или проплан покупаю, выбираю по дешевле, там часто бывают акции,
на знаю по чём там 3 кг, собиралась 0,250 купить на пробу, не было,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss_Dior
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 2526
В дневниках: 1
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Я купила на пробу котяточный корм, но видимо зря, только дома обнаружила, что состав с LiveRa ADULT, которую мои есть отказываются, почти один в один. Но мне Настя подарила пробник корма для крупных кошек, и вот его то мои оболдуи сожрали не отходя от кассы и вылизали миски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MAIKOWA_1979
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 16:27     Ответить с цитатой

а моя взрослая котяточный 3 кг, доедает. сейчас заказала покрупнее гранулы, от этого мусора возле миски много, мелкий слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:31     Ответить с цитатой

корм для кошек 0,5 кг съели, правда не знаю Собакен или Кот, за семь дней,
корм ни с чем его не смешивала, стоял в отдельной чашке, пару дней он не уменьшался, я его просто перемешивала, рядом всегда была и роялка для собак и кошек,
чашки 250 мл, насыпаю полные, днём вкусненького ждут, а ночью шуршат сухариками, раньше чем съедят из одной чашки корм в неё добавку не сыплю,
воды сколько воды выпивают, не получается считать, дома очень жарко и чашек с водой много, да и в аквариуме вода всегда есть, стул у них, на мой взгляд, нормальный, так что думаю воды им хватает,
для меня основное, что без принуждения этот корм распробовали мои питомцы, да мне 725 рублей за 3кг нравиться, планирую купить его для одного и другого,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Интересный конкурс "LiveRa в кадре" http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=81407581#81407581 :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Много вопросов задают про мясную составляющую корма. Объясняю, мясо в кормах LiveRa стоит на 1 месте, на пачках указан "сухой" протеин, то есть уже чистый обезвоженный белок! Методом дегидратации из свежего мяса получают высококачественную мясную муку, процент которой и указан на пачке. Почему производитель не указал на пачке, что из дегидратированного мяса, вопрос, но в перспективе внесут изменения на этикетках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах