Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Вакцинация - за и против. Мнения авторитетных специалистов
Републикация интересных материалов на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Удивительно, но у современноговрача очень слабые аргументы за вакцинацию!!! И ни как не опровергнуты факты онкологии и др заболеваний увеличившихся с детского возраста!!! То что на приемах врачи имунологи!!))) Где???))) Он просто издевается! К сожелению, привлщят к нам инфекции малоращвитые страны, так не пускайте сюда этих людей без прививок!!
Вернуться к началу
           
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 22:11     Ответить с цитатой

Сделали вакцину от гепатита в 1 месяц.Несколько раз вырвало и один раз стул с кровью.
Какая я будет реакция от кори?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 11:22     Ответить с цитатой

ard писал(а):

МКБ - что за зверь?
Про полиомиелит: летом в Новосибирске было зафиксировано 10 случаев заболевания.
БЦЖ не помогает?? Сколько было бы больных туберкулёзом, если бы не прививали?

МКБ - международная классификация болезней.
Про БЦЖ - чтобы далеко не ходить, откройте тему "Туберкулез, БЦЖ и проба Манту" в данном разделе. Прочитайте второй пост, в нём вкратце можно получить важную информацию.
Про полиомиелит - это откуда ж у Вас такая информация??? Доверяйте официальным источникам. Введите в поисковик "Роспотребнадзор Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-декабрь 2018г." Там выложены официальные цифры. и уж поверьте, если бы было 10 случаев заболеваний только в Новосибирске, то уже все СМИ об этом растрещали с обвинениями, что во всё виноваты непривитые
Вот данные. Причём ключевая часть здесь "включая ассоциированный с вакциной", т.е. все 6 случаев за 2017 год - ВАП. Случаев дикого полиомиелита в России не было с 1997 года (информация из открытых источников)


P.S. не агитирую ни за ни против, просто делюсь информацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 16:05     Ответить с цитатой

mamontenoklena писал(а):
ard писал(а):

МКБ - что за зверь?
Про полиомиелит: летом в Новосибирске было зафиксировано 10 случаев заболевания.
БЦЖ не помогает?? Сколько было бы больных туберкулёзом, если бы не прививали?

МКБ - международная классификация болезней.
Про БЦЖ - чтобы далеко не ходить, откройте тему "Туберкулез, БЦЖ и проба Манту" в данном разделе. Прочитайте второй пост, в нём вкратце можно получить важную информацию.
Про полиомиелит - это откуда ж у Вас такая информация??? Доверяйте официальным источникам. Введите в поисковик "Роспотребнадзор Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-декабрь 2018г." Там выложены официальные цифры. и уж поверьте, если бы было 10 случаев заболеваний только в Новосибирске, то уже все СМИ об этом растрещали с обвинениями, что во всё виноваты непривитые
Вот данные. Причём ключевая часть здесь "включая ассоциированный с вакциной", т.е. все 6 случаев за 2017 год - ВАП. Случаев дикого полиомиелита в России не было с 1997 года (информация из открытых источников)


P.S. не агитирую ни за ни против, просто делюсь информацией

Это с чего же Вы взяли, что эти 6 случаев - ВАП? Есть официальные источники, подтверждающие это? Ваше мнение - не официальный источник, есличо.
И не надо спекулировать данными. Если ваши источники - сайты и группы антипри, это не источники. Читайте. Речь не о ВАП, а о диком вирусе, блин, который никуда не делся.

https://ria.ru/20100513/233877191.html
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Ir_86 писал(а):

Это с чего же Вы взяли, что эти 6 случаев - ВАП? Есть официальные источники, подтверждающие это? Ваше мнение - не официальный источник, есличо.
И не надо спекулировать данными. Если ваши источники - сайты и группы антипри, это не источники. Читайте. Речь не о ВАП, а о диком вирусе, блин, который никуда не делся.

https://ria.ru/20100513/233877191.html

РИА новости - это СМИ. Материал статьи подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников - официальный источник информации для вас? :eek:

Даже если открыть предложенную статью, то в ней написано "В 2000 г. было зарегистрировано по одному случаю заболевания полиомиелитом в Вологодской, Брянской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Республике Алтай и 2 случая в Курганской области." и дана ссылка на официальную информацию. Вы их открывали и читали?

Цитата:
РОССИЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
1. ВОЗ направлена документация по сертификации России как страны, свободной от полиомиелита
В 2000г. в России продолжалась работа по проведению плановой и дополнительной иммунизации против полиомиелита, сообщил сегодня на коллегии в Минздраве РФ руководитель департамента Госсанэпиднадзора министерства Сергей Иванов. Он отметил, что в ВОЗ направлена документация по сертификации России как страны, свободной от полиомиелита. По словам С.Иванова, с 1997г. в РФ не регистрируется полиомиелит, вызванный "диким" полиовирусом, однако ежегодно регистрируется от 2 до 11 случаев вакцино-ассоциированного полиомиелита. В 2000г. зарегистрировано по 1 случаю этого заболевания в Вологодской, Брянской, Московской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской областях, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Республике Алтай и 2 случая в Курганской области. В настоящее время документация по сертификации РФ как свободной от полиомиелита страны одобрена Национальным советом по сертификации, сообщил С.Иванов.


Так что это вся ваша статья о ВАПП и если вы этого не поняли, то в этом никто не виноват.

Из официальных источников могу дать вот такую ссылку на сайт ВОЗ
Скрытый текст:
Код:
https://www.who.int/csr/don/archive/disease/poliomyelitis/ru/



С сайта одного из региональных роспотребнадзоров. Первоисточник у меня нет желания и времени искать
Скрытый текст:
Код:
http://14.rospotrebnadzor.ru/bytag2/-/asset_publisher/01Cv/content/%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%83-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-19-%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0?redirect=http%3A%2F%2F14.rospotrebnadzor.ru%2Fbytag2%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_01Cv%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_count%3D1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 14:25     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Мать моя женщина, как Вы выборочно читаете, видимо, только то, что соответствует Вашим взглядам?
Читаем статью. В 2010 году в России зафиксирован случай дикого полио, завезенный из Таджикистана. В 2010. Не ВАП, а вполне себе дичок. Прогуляйтесь по ссылкам, узнаете много нового.
В той же статье указано, что выявляемость не 100%.
Не забываем про товарищей мигрантов, которых уже чуть не треть города с хз какими болезнями, а также то, что его свободно выделяют в окружающей среде.
А ещё у нас очень не любят называть болезни своими именами во имя сохранения святой медицинской статистики "как у нас все хорошо". Лёгким движением руки коклюш становится и ОРВИ, и аллергическим ринитом и тд.
Получаем бинго. Эпидемий нет только из-за повальной вакцинации, а так называемые вапп - результат халатности как врачей, так и родителей. Ну и да, он только у непривитых развивается, либо у людей с иммунодефицитами. Выводы делайте сами, "не агитирую".
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Ir_86
Ссылку на официальные данные, пожалуйста, можно увидеть? Не с информационных сайтов, а официальную. А то ощущение, что статистику по полиомиелиту не выкладывают специально, иначе люди поймут что вероятность того, что в них попадет молния намного больше, чем вероятность заразиться полиомиелитом.

Коклюш становится ОРВИ - это всем известно, но если в России появится дикий полиомиелит, то об этом напишут во всех официальных источниках.

Ir_86 писал(а):
Ну и да, он только у непривитых развивается, либо у людей с иммунодефицитами.

Вы издеваетесь? мать моя женщина (выражаясь Вашими словами)
Прочитайте инструкцию в ОПВ
Цитата:
Крайнюю редкость как у привитых, так и у лиц, контактных с привитыми, представляет возникновение вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП).


Каждый вывод и выбор делает сам и может читать и доверять любым источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 12:48     Ответить с цитатой

mamontenoklena
про 10 случаев полиомиелита трубили по всем местным новостным каналам, поэтому я и запомнила. Я не врач. Но про полиомиелит знаю: только вакцинация смогла уберечь детей от инвалидности. То, что вы пользуетесь благами вакцинации, что выросли в эпоху сплошной вакцинации и это уберегло вас, не даёт право кидаться на всех. А такие картинки и я могу нарисовать и пугать всех.
Я писала про вакцинацию из собственного жизненного опыта. Я химик по образованию и специальности, но работала в своё время и няней в садике. Видела, как девочка 3г. тяжело кашляла с коклюшем до рвоты :o В ясельной переполненной группе было 20 детей, остальные были привиты, никто не заболел. Мой отравленный химией ещё в утробе первенец тяжело болел и краснухой, и ветрянкой, тогда не прививали от них. Но все остальные вакцины перенёс нормально, и от гепатита тоже (в 14 лет ставили).
Писала выше, что в ноябре 2018г. заразилась сама коклюшем, от меня - муж. Дети даже не чихнули. После коклюша уже 3 раза(!) переболела пневмонией. Вы своим детям такого же желаете? Я - нет! Хорошо, в марте с мужем поставили прививки от кори и пневмонии, третий раз пневмонией намного легче переболела, да и быстрей выздоровела. Реакции на вакцину от кори никакой не было. Мне скоро 55 лет.
mamontenoklena
у меня ощущение, что вы ратуете против прививок потому, что вы сторонница золотого миллиарда. Пусть все сдохнут, а вы, такой чистенький, останетесь в этом миллиарде. Заболеваемость раком и другими болезнями выросли не из-за вакцинации, а из-за плохой экологии. Едят, пьют что попало до и во время беременности, чистят всё хлоркой (атомарный хлор - ещё тот мутаген :o ), потом ищут виноватых :eek: Да и современная мебель, краски, лаки, сделанные на основе кровяных ядов типа бензол, толуол, современные игрушки - хотите сказать, прямо оздоравливают детей? При чём здесь вакцины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2019 23:51     Ответить с цитатой

ard
Скрытый текст:
У вас подтвердился коклюш?
У нас летом сначала у мужа был кашель, сначала просто кашель, а потом по ночам закашливания. Мне еще подозрительными показались. Через месяц у сына началось.
Сначала думали астма обострилась, а потом закашливания сильные начались. Ничего не помогало. Кашель очень характерный. Даже в больнице лежали, написали обострение. А анализы пцр на коклюш/паракоклюш сдали уже поздно, ничего не выявили.
Врачи конечно сказали орви, обострение. Но кашель такой очень характерный, с репризами, свистами, и потом еще почти полгода при каждом орви возвращался. Через месяц после сына мама моя также заболела.
Я сама не заболела, но я в 14 лет болела коклюшем, который потом вылился в пневмонию. Кашель тот не забуду. Все привитые.
Про то что летом было я до сих пор в сомнении, так как врачи настойчиво убеждали, что не может быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 4:54     Ответить с цитатой

в детстве оловянными солдатами играли, свинец с кабелей снимали, и еще чего только не делали, но тоже ничем таким не болели. И прививок старались избегать подсознательно. Просто не все ставили. И ничего.
Иммунитет лучше всего естественным.
А прививка должна обязательно ставится для поездок в некоторые страны, ну там без них реально никак. Сдохнешь потом или болеть тяжело будешь. Все должно быть разумно, а не бездумно.
Отчего же в тюрьмах все привитые заболевают туберкулезом. Плохое питание и ослабленный организм. И прививка не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Регишка)
увы, тоже поздно сдавала, ничего не выявили. Пока не началась пневмония, не обращалась. Писали ОРВИ, потом бронхит, пневмония. Причём тогда 2 раза переболела пневмонией. 3-ий раз недели 2-3 назад болела пневмонией, но после вакцинации легче. Кашель при бронхите и при коклюше разный, да и после обычного бронхита так не болела пневмонией :aga-aga: При бронхите температура повышенная, а при коклюше 36.6, но давление :o до 180 и выше. Только когда осложнение от коклюша приводит к пневмонии, только тогда температура растёт. Врачи понимали, но без лабораторного доказательства нельзя писать коклюш, только ОРВИ :mad:
смелый
и что, чтобы доказать бессмысленность вакцин, всех детей надо голодом морить или в тюрьму сажать? :eek: Пока мы были молоды, тоже не болели. Только муж болел краснухой в 30 лет, заразился от первого, когда ему 5 лет. Оказывается, в детстве не болел муж. С возрастом иммунитет не тот, даже коклюшем я заразилась в тренажёрном зале. А муж уже от меня. Дети пили со мной из одной бутылки в зале, не чихнули
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Ага, а если аллергия на вещество которое присутствует в вакцине 🤦
Вернуться к началу
           
 
Сергей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 7:01     Ответить с цитатой

Вакцинация тотальная содержит в себе также и цель сбора научных данных. Чем больше выборка, тем достовернее данные. С научной точки зрения сбор статистических данных очень важен. Однако плановых прививок до 15-летнего возраста, действительно, немало в России. Но наука, в частности, медицинская, должна развиваться, идти вперёд, быть, как сейчас говорят, "на шаг впереди" болезней.
Вернуться к началу
           
 
Сергей (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2019 7:57     Ответить с цитатой

О статье врача-инфекциониста Петра Гладких.
В начале статьи автор - врач-инфекционист Петр Гладких, цитируя профессора В.В. Городилову, первым вопросом ставит следующий:
"1. Очень многие вакцины вредны и опасны (примеры: БЦЖ, так как нагружают еще не зрелый тимус новорожденного ребенка; АКДС, так как содержит токсичный коклюшный компонент, и другие – живые и ослабленные вакцины)." - конец цитати, и в дальннйшем в статье не определяет свою точку зрения в отношении возможной взаимосвязи функций вилочковой железы и имунной постпрививочной нагрузки. Не та специализация? Это понятно. Однако, с точки зрения полноты компетенций в научных и научно-популярных статьях не является общепринятым затрагивать вопрос и не отвечать на него.
Далее.
"Так для чего же прививают против инфекций, которые уже не регистрируются? (корь, дифтерия, полиомиелит)?" - спрашивает в своём открытом письме Петр Гладких. И отвечает, в частности:
"Они не регистрируются у нас, но могут вполне быть завезены из эндемичных регионов." - конец цитаты.
Если бы мы в России прививали население от всех нерегистрируемых у нас инфекционных заболеваний, это была бы непосильная нагрузка на бюджет страны, а в платных случаях - на семейный бюджет, не говоря уже о нагрузке на организм прививаемого пациента.
И, на конец, последнее.
"Данная статья - попытка объединить усилия." - конец цитаты из открытого письма Петра Гладких.
С 1948 года существует и функционирует Всемирная Организация Здравоохранения.
Борьба с инфекциями, приводящими к смертельным, калечащим заболеваниям - комплекс мероприятий общепланетарного значения.
Уважаемый Петр Алексеевич - нет препятствий для об'единения усилий.
Или есть?
Вернуться к началу
           
 
Ir_86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 0:09     Ответить с цитатой

ard
И плохая экология, и питание чем попало, и образ жизни с вредными привычками, конечно, влияют. Но самое большое влияние оказало развитие различных методов диагностики.
Вон, не так давно, нашли останки тысячелетнего товарища. От онко умер, хотя, думаю, ни он, ни его соплеменники знать не знали про эту болезнь. Нет статистики по онко до того момента, как началась более-менее массовая диагностика. А тут прям грех не приплести. Все они, клятые прививки, виноваты :mad:
_________________
Отучить жену покупать все подряд нетрудно. Попробуйте обмывать с ней каждую ее покупку :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах