Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Простой летний сладкий пирог к чаю
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Простой летний сладкий пирог к чаю Ответить с цитатой

Покупаете в ХОЛИДЕЕ песочное тесто, раскатываете в форму, выпекаете при 200 градусах 10-15 мин, достаете, накладываете ЛЮБУЮ ягодную начинку (благо счас лето), печете еще 10-15 мин. Просто чудо!!! Ососбенно для тех, кто считает себя неумехой на кухне :) Не знаю как фотку здесь приаттачивать, а то у меня фота есть :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 11:37     Ответить с цитатой

А ягодку сверху можно полить сметанкой с сахаром.. тогда вааще объедение..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 12:19     Ответить с цитатой

а ПОЛИВАТЬ КОГДА? После всего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 13:27     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
а ПОЛИВАТЬ КОГДА? После всего?

Ясен павлик, опосля :) иначе все потечет сильно.
Можно полить кремом - он тоже проадется в магазине - ванильный, но им поливать надо после того как ягодку уложишь на пирожок.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 15:28     Ответить с цитатой

а ягоду саму надо сахарить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 11:00     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
а ягоду саму надо сахарить?

Нет, не надо, тесто песочное и очень сладкое.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 11:50     Ответить с цитатой

Вчера сделали, всё отлично, но тесто от формы не отскребается... Бумагой надо выкладывать или можно как-то попроще обойтись? Я по-простому смазала растительным маслом...

Как бы посыпушку туда изобразить? Я ведь умела, что-то брезжит в сознании на предмет "смешать масло, сахар и муку", но вот даже примерно пропорций не припомню.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Вчера сделали, всё отлично, но тесто от формы не отскребается... Бумагой надо выкладывать или можно как-то попроще обойтись? Я по-простому смазала растительным маслом...

Как бы посыпушку туда изобразить? Я ведь умела, что-то брезжит в сознании на предмет "смешать масло, сахар и муку", но вот даже примерно пропорций не припомню.


Форму надо смазывать маргарином, но раст. маслом тоже можно. Скорее всего проблема в форме, т.к. тесто песочное, следовательно, жирное и отставать должно хорошо.

Про посыпушку. Оставляете кусочек теста в морозилке на время, пока печется основа, а потом мелко-мелко рвете на кусочки на ягоду.
Вернуться к началу
           
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2005 18:09     Ответить с цитатой

Это была я.
А вот фота

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=56116
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Не, посыпушка из теста - не то... Именно такая сахарная посыпушка, как на булочках-посыпушках :). Точно помню, что это растительное (соевое?) масло, сахар и мука, ничего больше...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 10:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, посыпушка из теста - не то... Именно такая сахарная посыпушка, как на булочках-посыпушках :). Точно помню, что это растительное (соевое?) масло, сахар и мука, ничего больше...


Так и есть :) масло подсолнечное рафинированное (немного), сахар и мука :), но мне больше нравится предыдущий вариант.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Немного - это сколько? Столовая ложка, пол стакана? И примерно сколько сахара и муки, и в каких пропорциях - 1 к одному? Хотя бы примерное соотношение...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 14:13     Ответить с цитатой

Народ, под песочное тесто всю жизнь водой смачивали противень, кажется... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 14:43     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Народ, под песочное тесто всю жизнь водой смачивали противень, кажется... :-P


Ой, вся моя жизнь прошла без толку :). Попробуем... То есть вообще без масла, просто ополоснуть водой - и всё? Или как? Мы из этого теста делали просто печеньки - они отлично отстают, то ли и правда дело в форме (хотя торты оттуда вынимаются нормально), то ли слишком тонко тесто раскатали - не пойму. С посыпушкой спасиб, ведь делала на "раз", и так быстро всё забывается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 22:25     Ответить с цитатой

а мы с Фиником делали из слоеного теста (готового) треугольнички, выпекали их, сверху - малину или клубнику и взбитые петмоловские сливки... в общем, примерно тот же вариант, но уже в качестве пирожных
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах