Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
Фигурное катание
Сибирский лед, Пируэт, Черепанова, Серебряные коньки, ДЮСШ Факел

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Фигурное катание Ответить с цитатой

Всем привет.
Последнии два года у нас в городе стало отлично развиваться фигурное катание. Я варюсь в данной кухне как родитель уже много лет.
Если у кого есть вопросы пишите. С удовольствием отвечу.

Школа зимних видов спорта «Динамо» Барнаул

Секция «Фигурное катание»:
- Сколько стоит?
Cтоимость обучения для детей: 3000 р/мес.
- Как часто проходят тренировки?
Как правило, 3 занятия в неделю.
- Где Вы находитесь, как добраться до арены?
г. Барнаул, ул. Жасминная, 3. Телефон 25-36-83. Транспорт: 144, 47, 110 автобусы (остановка ТЦ “Аксиома”)
ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ.

: Евтюшкин Аркадий Аркадьевич Тренер-преподаватель +7 923 718 6452

Рябинина Елена Александровна Тренер-преподаватель +7 902 999 9980

Литвинчук Екатерина Викторовна Тренер-преподаватель +7 961 985 9216


Клуб фигурного катания "Сибирский лед"г.Барнаул

Фигурное катание для детей и взрослых в Барнауле! тел. 69-53-03
Описание:
Клуб существует с 2008 года. «Сибирский лед» - это первый клуб в Барнауле, который предоставляет возможность для занятий всей семьей. Именно здесь можно научиться фигурному катанию как детям, так и взрослым! Ежегодно обучение проходят более 100 человек.

В клубе есть детские группы:
- спортивно-оздоровительные;
- начальной подготовки;
- учебно-тренировочные.
Наши дети принимают участие в соревнованиях Алтайского края и других городах Сибири, активно выезжают на тренировочные сборы 3-4 раза в год, выступают с номерами на зимних праздниках!

«Сибирский лед» гордится также группами взрослых любителей, которые являются призерами соревнований среди взрослых любителей, выступают с показательными номерами и участвуют в мастер-классах! Здесь не важен возраст: будь тебе 20 или 40 лет, на льду «Сибирский лед» - одна команда!

Наша главная задача, чтобы фигурное катание приносило удовольствие. Именно поэтому мы ценим дружескую атмосферу, здоровый спортивный дух и творчество в нашей работе.
За годы существования «Сибирский лед» организовал 3 ледовых шоу, каждое из которых собирало по 3000 зрителей! Мы стали организаторами десятков мастер-классов по фигурному катанию, показательных выступлений в парках и на хоккейных коробках Барнаула, а также других городов и районов Алтайского края!

Информация по группам, ценам и количеству тренировок есть в теме нашей группы "СЕЗОН 2015-2016"

Для всех барнаульцев:
Детские группы с 4 до 12 лет.
Взрослые любительские группы!

Желающие принять участие в проекте могут обращаться с 15 августа по телефону (3852) 69-53-03.

КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Медникова Алла, Тел. (3852) 69-53-03
.Местоположение:Барнаул


Пируэт

Школа фигурного катания "Пируэт", г.Барнаул
Код:

http://alt.kp.ru/daily/26323.5/3203788/

Описание:

Профессиональное обучение фигурному катанию детей от 3-15 лет(спортивные и оздоровительные группы).
Занятия проводятся в зале и на льду.
Желающие записаться в группы могут обращаться по телефону 53-49-07;53-21-04 квалифицированные тренеры ответят на все ваши вопросы!
.
Местоположение:Барнаул



ДЮСШ №7, Факел, по хоккею
Шукшина, 2а
(3852) 52-21-71
(3852) 52-46-01
Есть хоккей и фигурное катание, футбол и легкая атлетика (от 7 лет). Принимают с 5 лет в хоккей, с 4 лет в фигурное катание.
Занятия бесплатно
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Пт Авг 24, 2018 14:35), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 11:19     Ответить с цитатой

Катаржинка
расскажите пожалуйста несведущим, занятия по фигурному катанию проходят только зимой? :oops:
Трудно ли начинать? С какого возраста лучше?
Занятия интересуют больше в плане оздоровительном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:32     Ответить с цитатой

Мирабелла-занятия во всех клубах, школах начинаются 1сентября и заканчиваются 31мая.
Конкретно тренировки на льду у Сибирского льда, Серебренные коньки, Пируэт проходят во дворце спорта. Значит и ледовые тренировки у них с сентября по мая.
На Черепанова как зальют каток крытый у школы 22. Примерно ноябрь. ОФП с сентября
У Факела тоже зависит от погодных условий. Примерно ноябрь. ОФП с сентября.

Про оздоровительные группы вам нужно позвонить в клуб который вы выбрали и узнать. Есть ли такие группы.
Но я вам могу точно сказать. На начальном этапе все дети катаются в оздоровительном режиме. А уже в более взрослом возрасте переходят в спортивные группы.

С какого возраста начать тут всё индивидуально. Есть детки которые ходят уже с 4лет. И даже недавно выступали на местных соревнованиях.
Но всё таки мне кажется не раньше 5лет в идеале.
Трудно или нет. Всё зависит от ребенка. Настырный ли он. Нравиться ли ему кататься. Какое отношение к тренеру у ребенка.
А реально трудно уже в более старшем возрасте. Когда сложные элементы и двойные прыжки.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Катаржинка
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Мирабелла-Ещё конкретно для вас может быть будет удобный каток в новом дворце спорта Динамо, на Жасминной, район Аксиомы на Павлике.
Я пока информацию не выставляла. Но возможно с сентября буду набирать туда группы фигуристов. По тренеру пока тоже одни вопросы. Кто будет тренировать не объявлялось.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Катаржинка
только хотела написать про динамо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Катаржинка
LittleNusha
девочки, а можно поподробнее про новый дворец спорта? если честно первый раз слышу, хотя живем рядом и мимо проезжаем :oops: Мы никак не можем определиться куда ребенка отдать в 4 года))
Катаржинка и еще вопрос, насколько затратно выходит?
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Gugushonok-новый дворец спорта На Жасминной 3.
Сейчас там тренируются хоккеисты и есть массовое катание. Две арены. Одна большая вторая маленькая.

Прежде чем ехать на массовое катание обязательно позвоните по телефону узнайте будет ли оно или нет. Т.к. можете приехать а все арены будут заняты под тренировки.

Затраты.

Занятия. В месяц. Зависит от клуба. Где-то 1,5тыс.р. где-то 2,5тыс.р. Мы платим 3,8тыс.р.
Плюс нужны индивидуальные тренировки. Час 500р. Перед соревнованиями бывает по несколько раз в неделю инд.тренировка. Но это всё по желанию.

Коньки. Они должны быть профессиональнее. Либо в Нске покупаем или заказываем с Москвы, для первого года в Барнауле в триале продают.Первый год простые примерно 1-5тыс.р.
На второй и следующие коньки уже по серьезнее от 5-15тыс.р.
Многие в целых экономии покупают бу. от других фигуристов.

По одежде. Первый год в самой простой одежде.
Потом уже покупаем специальные термокурточки(1,5тыс.р) и штанишки(1,5тыср). Примерно на год возможно на два хватит.

Платья на соревнования. Тут как у гимнастов. от 3тыс.р и до бесконечности цена.

Сборы. Сумма зависит от места проведения. Если выездные то около 20тыс.р. на неделю.
Если в городе то 3,5тыс.р на неделю.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:51     Ответить с цитатой

Катаржинка
было бы замечательно, конечно. Потому что большой минус - ездить во дворец через весь город. Большое спасибо за инфу. Будем уточнять ближе к осени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Катаржинка
спасибо огромное за такой подробный ответ! сколько нюансов! а вы со скольки пошли? что они там первый год делают? посмотрела на ютуб видео алтайских соревнований, такой разный уровень, бывает совсем крошка отлично катается, а бывает уже подросток и еле шевелится :eek: какой то отбор есть? вес, рост?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

на сайте что то информация пока только по хоккеистам
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 18:31     Ответить с цитатой

Мирабелла-пожалуйста. узнавайте обязательно.


Gugushonok-очень разный уровень. Т.к. у нас есть возможность ребенку в 14лет прийти и начать заниматься.
Соответственно он будет очень слабо выглядеть на своих первых соревнованиях в сравнении со сверстниками, но которые пришли заниматься раньше.
Мой ребенок занимается с 7 лет. Во втором классе делали перерыв т.к. вторая смена и совсем не успевали. В этом году в феврале отпраздновали трехлетие катания.

Отбора совсем нет. Берут всех. Т.к. в итоге очень мало кто остаётся когда передвигаются уже ко 2 или 1 юношескому разряду.

Первый год кто -то висит на бортиках, лепет снежки. Если уже умеют кататься то начинают выполнять первые элементы.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капучино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.10
Сообщения: 734
В дневниках: 13
Откуда: г.Барнаул, ул.Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:24     Ответить с цитатой

Катаржинка
Спасибо за телефоны "Динамо" :give_heart: С ног сбилась, не могла найти, наобум ездить надоело :haha:
К вопросу о затратности. Мне кажется любой спорт это не дешево. А ледовый тем более: если ножка растёт быстро-коньки меняются как перчатки, а слишком большой размер не возьмёшь, они должны ножку держать, да и в маленьких не покатаешься :aga-aga: Одежда должна быть свободной, не сковывающей движение, удобной и желательно тёплой, тоже свои нюансы, порой за парой брюк только в ближайший город и приходится ездить, в Барнауле одежды для ФК нет :-( Но, девочки, все мы вкладываемся в своего ребёнка, куда бы не отдали, везде придётся платить. А фигурное катание того стоит! Ровная спина, крепкие мышцы, выносливость, тренировка вестибулярного аппарата, и красота движений и грация чего стоят: занятия по хореографии обязательны! Требуется лишь упорство и желание! Приводите детей и приходите сами. В "Сибирском льде" есть группы взрослых. Красиво кататься можно в любом возрасте :inline:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:31     Ответить с цитатой

16-17 апреля пройдут Открытых соревнований Алтайского края по фигурному катанию на коньках «На вершинах вдохновения».
Кроме барнаульских спортсменов выступят из Новосибирска, Тюмени, Томска, Новокузнецка.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 23:02     Ответить с цитатой

Катаржинка
А учебе не мешает? как часто тренировки и соревнования?
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 8:40     Ответить с цитатой

Gugushonok писал(а):
Катаржинка
А учебе не мешает? как часто тренировки и соревнования?
в моём понятие учебе мешают компы, ТВ, планшеты и не правильно составлен режим дня у ребенка.
Кроме фигурке до этого года у меня ребенок ходил на вокал, художку, гимнастику.
В этом году из-за второй смены кроме фигурки ещё и вокал.
Единственный вопрос. На сколько будете успевать вы. У меня свободный график работы. Поэтому я могу посвятить ребенку 24часа в сутки.
Тренировки пару раз в неделю у новичков. Если переходите на продвинутый уровень, то почти каждый день.

Про соревнования.
Уже как два года соревнования очень активно проводят в Барнауле. Поэтому вы можете ограничься только ими. Судьи приезжают из Новосибирска, Омска и Северска. Т.е. абсолютно чистейшее судейство.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детский спорт в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах