Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Иссык-Куль
обсуждаем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 23:51     Ответить с цитатой

[b]asd[/b]
можете мне позвонить..мы были в том году..объехали весь Иссык-куль..и про дорогу расскажу..и про билеты, где дешевле..и вообще про народ киргизкий..и про отели..
про отдых с детьми..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:20     Ответить с цитатой

asd Отдыхали в 2007 году, так и не дошли руки дописать свой отзыв, может за эту неделю возьмусь. Правда ездили на машине, объехали весь Иссык-Куль :-)
Население бедствует, нищета. Огромное количество баз пришло в упадок, плачевное зрелище...
Но много и интересных мест: домики и памятники космонавтам, водопады, ущелья красивые, горячие источники. Музей Пржевальского - для себя открыла много нового. Само озеро очень холодное.
1 сентября уже мертвый сезоно, закрывается практически все.
Если не очень экономно, но с чувством - то пансионат Аврора рекомендую (бывший пансионат полит.работников Кыргызстана) или хотя бы отдыхать не в нем, но за умеренную плату ходить туда на пляж:
+ нет местного населения, красивейший!!! парк, яблони, розарий. Очень красиво.
+ лечение: минеральные ванны, гидро-массаж и многое другое за приемлимые деньги, можно также брать если и не отдыхаете в самой Авроре.
А если интересует бюджетный вариант, надо поискать контакты в записях, может сохранились:
вот фото для затравочки:

_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Красиво... Если найдете контакты, сбросьте в личку, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 16:39     Ответить с цитатой

asd http://www.issyk-kul.info/ посмотрите эту ссылку
На северном побережье мы останавливались в Бостери:

Пансионат "Сантара", находился между "Тулпар" и "Толкун" (см. фото), рядом с Золотыми Песками". Номера есть простые (удобства во дворе, для меня это было приемлемо, все чисто, аккуратно) и дорогие, + питание (по желанию). Рядом есть рынок. работает вроде только по воскресеньям... Но поживиться там можно )) Пляж песчаный, в 5ти минутах ходьбы по берегу - пляж Золотые пески: банан, парашют, аквапарк, в 2007 строилась американская горка (наверное уже достроили ), дайвинг.

Очень хорошо описано в этой статье http://info.drom.ru/adventures/travel/9443/
именно прочитав ее мы сделали выбор в пользу "Сантара" (там есть фото номеров и контактная информация с пансионатом), хоть у нас был выбор, мы ехали на машине и могли остановиться где угодно.

если рядом с "Авророй", то это поселок Булан-Соготту (бывший Комсомол) нужно искать частный сектор там.
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 19:33     Ответить с цитатой

спасибо. на машине сколько дорога заняла? - это уж для себя интересно. я так думала. что день до алма-Аты. Затем там где-то переночевать, а потом уже и до иссык-куля. Но поразмыслив, все-таки понимаем, что малышка (11 мес. ей будет в сентябре) не выдержит столько.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Violla_1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Отдыхали в августе 2006г, в районе г. Чолпон-Ата, пансионат называется по- моему "Солнечный берег". На территории есть как обычные советские корпуса, так и таун-хаусы, мы жили в отдельном домике - таун-хаусе, по ценам на человкеа 10$ без питания ( 5$) В доме было три комнаты на несколько семей по 2-3 спальных места, дом был очень шикарно обставлен в том плане, что было все, исключая плиты, так например была сауна, 2 с/у, гостинная с ТВ и видео, гор вода постоянно, в общем супер. Пляж в 5 минутах ходьбы, до города 10 мин на маршрутке. Все экскурсии можно было приобрести на территории санатория. Вода в озере конечно холодновата, но купаться можно. А вообще красота, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:18     Ответить с цитатой

asd а почему вы не хотите лететь самолетом до Бишкека и потом на машине (частнике) до пансионата?
От Бишкека до Чолпон-Аты ехать что то около 4х часов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 15:54     Ответить с цитатой

Милая:) писал(а):
asd а почему вы не хотите лететь самолетом до Бишкека и потом на машине (частнике) до пансионата?
От Бишкека до Чолпон-Аты ехать что то около 4х часов :aga-aga:


Рассматривала и этот вариант. Но когда коснулось цен на авиабилеты то по предварительным расчетам через Инет выяснилось, что до АлмаАты на нашу семью в начале августа обойдется 35 000 (туда и обратно), до Бишкека в этот же период 67 000. Интересно то, что уже в сентябре Бишкек по цене сравнивается с АлмаАтой.
Но ведь многие говорят, что тепло на озере в период конец июля - начало августа. До - еще не прогрето. после - уже холодает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ata
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 678
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск-Бургас
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:14     Ответить с цитатой

У меня живут родственники в Бишкеке, они говорят, что лучшее время - вторая половина августа, озеро прогревается до 20-24 гр, много фруктов.
Я тоже озадачилась поездкой на Исск-Куль. Знакомые в прошлом году ездили через Алма-Аты - на поезде, оттуда на автобусе до Бишкека и потом еще раз на автобусе из Бишкека до пансионата (на северной стороне озера). Но ездили без детей, и их такой маршрут не напряг.
Пока про то, как самой ехать, не знаю, тоже ищу варианты. Пару недель назад на сайте S7 можно было билеты на 2 взрослых и 1 ребенка купить за 38 тыс, смотрела в пятницу (думала, может, купить), уже за 48 тыс. Неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 19:18     Ответить с цитатой

[b]asd[/b]
сейчас можно купить билеты в сибири..там распродажа сезонная.билет на взрослого около 8-9000 рублей.туда обратно..ребенок у вас бесплатно..вам не надо лететь до Алма-Аты..а сразу до Бишкека..а оттуда и правда 4 часа езды..очень хороший пансионат Солнышко..но , дороговатый..озеро в августе уже холодное.лучше ехать в середине июля и до середины августа..это лучший вариант по времени..мы с ребенком оставались до конца августа-ну очень холодно..и вода и воздух.почти не купались.может с погодой не повезло..не знаю..мне, кажется лучший вариант это все равно в отели-пансионате..думайте, решайте..а вообще , там шикарная природа..нигде такой не видела..и дети очень поднимают свой иммунитет. и очень вкусная кухня..только берите с собой от живота таблеток всяких...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:21     Ответить с цитатой

Ох, и неужели к киргизам народ повалил наконец-то :lol: :lol:
Волею судеб в настоящее время работаю в Киргизии...
Они россиян тут ох как ждут - кризис же, однако, цены не торопятся снижать - менталите не тот: срубить побольше денег, не важно, что количеством можно больше получить при низких ценах... Ну их не переделать, хотя руководство республики и пытается...

Были на Иссык-Куле в прошлом июле. Весь месяц. Было холодно. Часто шли дожди. Жарких дней практически не было. Но может так попали... Озеро для меня и моего сына (2,9 было ему) очень холодное, конечно. Муж купался. Вода в реале не прогревается больше 22 градусов - попробуйте тупо набрать в раковину воды и измерить детским градусником, что такое 22 градуса. Я пришла в ужас, конечно. Не купалась ни я, ни ребенок. Но киргизы своих детей сильно не спрашивают - хочешь-не хочешь - ооооп и окунают. Они орут, конечно... Наверное, закаливаются так.

Были в 2-х местах - пансионат Спутник - гэ такое, что наш Алтай в сто раз круче, причем самая задрипинская база. За номер на 2 чел отдавали 100 долл в сутки (европейские расценки, заметьте!). Про сервис и столовку молчу.
Был бассейн якобы с лечебной водой - там все в плесени... Страшно зайти. Сауна совковая.
Потом переехали в Колумб - новый пансионат, коттеджики, стоило 40 долларов, но это по знакомству. Пляж намного лучше, мало народу, кухня неплохая (отдельно). Но тоже душ не работал, то-се.

Аврора, конечно, классно, но дорого ИМХО для Киргизии. И вообще скажу: сервис ну никак не соотвествует цене. Наверное, Турция гораздо лучше была бы.
Особенно с маленьким ребенком.

Мы летели до Бишкека, билеты обошлись на троих 35 тыс (супер-распродажа). Такси от аэропорта до озера стоит примерно 70-100 долл. Ехать 3-4 часа.

Контактов нет. к сожалению. Да вы их и не найдете - все течет, все меняется. Сегодня сдавали, завтра нет.
В этом году мы тоже собираемся, но только потому, что тут живем и все же без авиаперелета можно позволить отель подороже.
Если были бы деньги, то Карвен, Радуга, Каприз. Но платить 250 долл. за сутки - это выше моего понимания. Все же не Дубаи... А сравнить есть с чем.

По поводу: с нашими деньгами мы тут короли. Неа. Курс сома держится стабильно относительно рубля, щас соотношение уже 1,3 сома=1 рубль.
ВСЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДОРОЖАЕТ! Продукты, рестораны.
Поверьте мне, цены на отдых они не снизят...
Так что на бюджетность расчитывать не стоит.

Вот такой взгляд изнутри, так сказать.
А природа и правда оч красивая, это уж не отнять. Озеро чистое-чистое, пляжи нормальные, деревья, фрукты (недешевые)... Еда вкусная! Шашлыки, манты, лагман!

Решайте сами. Я на Вашем месте пробила бы Турляндию... Или все же там дороже?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!


Последний раз редактировалось: Kсю (Пт Июл 29, 2011 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Девочки а что там с визой-заграном?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Valleri, по российскому паспорту въезд. Визы не надо. Можно по заграну, конечно. 90 дней без регистрации, нужно сохранить билет обязательно и прилететь именно в Бишкек, а не в Алма-Ату.
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Мы в том году, в июле там были...Нам очень понравилось, у нас детки у всех, на тот момент по 3 года было, все купались. Вода в озере холодная (примерно 20-21 гр.), но привыкаешь + закаливание, да если к этому прибавить чистейший горный воздух и вид гор..Красота!!! Песочек мелкий, озеро очень красивое.
Мы жили в санатории "Голубой иссык-куль", процедуры хорошие и стоят копейки, но условия проживания так себе. В том году это был малобюджетный отпуск, а вот в этом году непонятно...на самолет билеты подоражали на 20 тр, да и там, скорей всего, подорожало все. Но, мы все ровно собираемся :-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Если будут вопросы, то спрашивайте и я чего-н расскажу :aga-aga:
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:14     Ответить с цитатой

Я в этом году собираюсь ехать туда с дитём. Была там как то давно.Да и вообще родственники у меня живут в Бишкеке. Так что думаю на недельку можно будет съездить.Очень красивое место. А это озеро - жемчужина Киргизии.Оно лечебное.Вода правда холодноватая, но в контрасте с жарким вохдухом просто великолепно.
Жила я в местных санаториях. честно скажу так себе там. Мне даже больше понравилось снимать комнату недалеко от пляжа.Хочешь будут тебе готовить, хочешь питайся своей едой или в кафешках. Комнату там снять вообще без проблем. Для местных это чуть ли не единственный источник зароьотка летом.
Самое лучшие места в городе Чулпон-Ата
Valleri
виза не нужна. Так как есть соглашение с Россией.
Загран, тоже не требуется, но лучше сделать, так как придётся проезжать(если на поезде или на автобусе) через границу с казахстаном. А они песпредельщики ещё те...
Могут докопаться к любой мелочи.Т. е нужно обязательно сделать все необходимые документы.Если едите без папы(как мы), то обязательно разрешение нотариально заверенное,что папа не против выезда ребёнка за границу.У ребёнка обязательно должно быть подтверждённое гражданство.

Там на месте очень много всяких развлекалок для взрослых, начиная с дискотек, заканчивая, не знаю как называется,но когды ты привязанный к лодке в небе на парашуте летаешь :haha: . А ещё экскурсии. Да что там я могу об этом месте расказывать безконечно, т.к. влюблена в этот край. Ну и потому что это моя родина. Хоть я и русская.Поэтому раньше бывала я там ну очень часто.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

К стати кто собирается в июле (лучше ближе к концу) ехать. Можем сгрупироваться. В компании всегда веселее. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 4 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах