Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Про клинику Козявкина для ЗПРР, ДЦП
опускаются руки, может быть всё лечение зря????

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gons03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 229
Откуда: Октябрьский район
Карта № 004285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 17:14    Заголовок сообщения: Про клинику Козявкина для ЗПРР, ДЦП Ответить с цитатой

Хотим поехать в Трусовец в клинику Козявкина. Начитавшись во всех болтушках об этой клинике, решились. Но тут же столкнулись с тем, что.....с чего начать. Узнав примерную цену всего курса поняли, что лучше взвесить все за и против. Мнения об этой клинике можно поделить 50 на 50 кому то помогло, кому то просто хуже не стало .
Моей доче сейчас 2 года 10 месяцев. У нас Атактическая форма ДЦП, аутичный синдром, сенсорно-моторная алалия, ЗПРР. По результатам МРТ у нас: Гипогенезия моста, каудальных структур мозжечка. Признаки нарушения процесса миелинизации перивентрикулярного белого вещества больших полушарий. Я думаю это результат, того что мы недоношенные. Родились на 32 неделе. 1,5 месяца на ИВЛ.
Мы не говорим вообще, появился указательный жест всего месяц назад. Обращенную речь понимаем примерно на 60%. Плотно сидим на гаммалоне, глиатилине и других не очень приятных препаратах .
Не знаю что будет дальше..... Если честно иногда просто опускаются руки....может всё зря и дочка останется такой же как сейчас? ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 23:26     Ответить с цитатой

Не переживайте! Все у вас будет хорошо! Главное верить в себя и своего ребенка!!!!! Мы тоже сидим на глиатилине! По поводу клиники решать только вам! Кому-то помогает, кому-то нет. Здесь самое главное как вы будете настроены на результаты вашего ребенка! Может быть вам попробовать поискать еще специалистов здесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 16:20     Ответить с цитатой

gons03, хороших центров много, но результат будет зависеть в основном от работы родителей. Тут дело не в конкретном центре, а вашей настойчивости и дисциплинированности, постоянстве в достижении цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Рользинг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 021296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 6:04     Ответить с цитатой

Любой опыт положителен, вы все испробовали в нашем городе, всех специалистов, все возможности? Реабилитация за один раз не даст результатов, нужно постоянно и последовательно, конечно решать только вам, прислушайтесь к своей интуиции, что подсказывает? Всё зависит от ваших возможностей, желания и настроя! Для себя поняла, что нужно работать с ребенком ежедневно и верить, как то так... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 15:13     Ответить с цитатой

Мы тоже 2 года порывались поехать к Козявкину, но финансы останавливали.. В итоге мы поехали к Падко во Львов, это его бывший коллега, они вместе начинали с Козявкиным работать. Поездкой остались довольны, тонус в ножках практически ушел и вертикализация стала лучше, начали на стопу опускаться. Но вышло нам это в 50700 руб. не считая дороги, а дорога очень дорогая, т к мы на самолете. Хочется еще и еще к нему ездить, но ведь так далеко они от нас, хотя сами специалисты говорили, что если я наберу 10 детишек , то они сами к нам могут приехать в Новосибирск.

Добавлено спустя 38 секунд:

ой ошиблась с ценорй 53700 руб.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 17:43     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA писал(а):
что если я наберу 10 детишек , то они сами к нам могут приехать в Новосибирск.
.


девочки там может бросить клич и попробовать организовать народ? было бы намного удобнее если бы они сюда приехали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga083
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.10
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Может действительно попробовать,у меня двое,тоже думаю к нему съездить,но дома было бы удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириссс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 297
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:10     Ответить с цитатой

Можете и нес в список если что внести!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Раз уже заинтересовались, то я расскажу как все есть , как они мне выставили условия приезда:
-оплачиваем билеты на самолете(эконом класс)
-проживание( чтобы было чисто и где помыться поспать);
- питание(едят они скромно);
-нужна комната для занятий лфк, где будет шведская стенка и все тренажеры(кое что у меня самой есть из того , чем Вася(инструктор) привык заниматься;
-нужна комната отдельная для массажа.
Все это мы должны оплатить им сами и естественно 60 $ В ДЕНЬ за лечение. Вот и получается это в приличную сумму, а из процедур будут мамссаж(1 час) , лфк (40 минут) , разработка суставов(20 минут).
В Сургут они так уже 2 раза летали, еще они мне сказали, что моего ребенка они возьмут бесплатно, тк я буду это все организовывать, но одной организовать это оказалось сложновато, поэтому я особо и не суетилась. Может мы вместе организуем и расскинем сумму на 10 детишек?
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Я бы тоже своих двух пристроила, если сумма будет не более 20 тыров
нужно смету в деньгах составить и на раскинуть на 1 чел.
ZLATISLAVA
А ваш ребенок бутет 10м или 11 м?
снять можно и квартиру, если питаться они сами будут . или им нужна гостинница ?

У нас в городе что-то с ЛФК прям все сложно, нет спецов, может быть и стоит попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 17:27     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA, дороговато получается, если жилье, билеты, еда за наш счет - так навскидку тыр по 5-7 за день лечения. Возникает вопрос: там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такое ЛФК и массаж? Оно того стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Массаж , лфк и разработка суставов ИМЕННО ДЛЯ моей дочери тогда в апреле дало толчок, я тогда очень загорелась , чтобы вновь туда поехать (В нашей группе примерно на 12-13 стр, я подробно описываю поездку) или сюда их пригласить, но когда все обсчитала, подумала, то поняла , что очень дорого, хотя у нас на билеты вышло ровно 70 тыс руб. мы ездили втроем(я , муж, Злата) одна я пока со Златой не в силах, тем более прямого рейса нет. Я даже обдумывала вариант, чтобы купить шведскую стенку и у нас расположить на эти 10 дней реабилитации, но это тоже оказалось не реальным.....Вообщем все вокруг да около :eek: Для сургутцев на одного ребенка все вместе 30000руб. выходит, это уж точно не 123700 руб.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Купалинка
Злата получается 10 будет, они не привередливые парни(Олег-массажист, Вася - лфк и разработка), сказали, что и квартира вполне хороший вариант, но где взять помещение , чтобы заниматься, еще раз повторюсь хотела у себя дома, но это же надо нам куда то Злату на весь день определить тк у нас 1 комнатная, и если детки будут орать(плакать), то соседи насторожатся :aga-aga:
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:20     Ответить с цитатой

Тогда получается что лечение вашего ребенка за счет отстальных, расходы делить на 9 участников...
Может быть как вариант аренда 2х комнатной квартиры с временной установкой шведской стенки.
Хотя если получается как писали выше 5-7 тр в день ,я не не потяну оплату за свойх 2х детей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZLATISLAVA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.08.11
Сообщения: 884
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск т.снежиной
Карта № 018401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Купалинка
Нет на 10 детей, я так не смогу, чтобы все заплатили , а мы -нет. Да и одна я не справлюсь с организацией проведения реабилитации. Снять двушку можно на 2 недели, но надо так, чтобы без риелтора, а вот шведская стенка- тупик. вот когда решится вопрос о помещении , тогда уже можно будет знать примерную сумму в день.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Вот сейчас все обдумывала и поняла, что ЛФК все же суперское у них. Вася когда занимается с ребенком и если что то не получается, то он кладет ребенка и начинает мышцы расслаблять, суставы разрабатывать, затем опять возвращается к упражнениям, наверное, поэтому у Златы и появились результаты.
_________________
Грудничковое плавание у вас дома и индивидуальные занятия по адаптивной йоге , растяжке и пилатесу 89133762630 Анна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 5:07     Ответить с цитатой

ZLATISLAVA, а какой возраст у вашей дочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах