Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Брекеты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sidera
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 2887
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Пчельникова
Сходила,доктор спокойная очень :aga-aga: но я после все подумала еще хорошо и решила,что не стоит это того,в моем случае дело не в деньгах,просто не тот случай,чтобы прям кидаться это исправлять,как сказал один доктор известный стомотолог моей подруге "не буди лихо пока тихо"
А еще я хотела керамику ,а доктор как то не очень,говорит,что железки лучше


Я у Добрыгиной лечилась, сняла брекеты чуть больше года назад. Очень довольна и доктором и результатом. Кстати, я у нее на керамике лечилась :-)
_________________
Пристрой б/у для мальчика одежда 68-110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598736
Обувь 25-27 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1608884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, а я Алябушевой не довольна, может вы меня осудите конечно, но относила я брекеты 1 год и 9 мес, зубы встали ровно, но так как ранее стояли скученно, то наклонились вперед, и когда сняли брекеты, зубы опять начали принимать свое положение, хотя начала носить капу, но она не индивидуальная, а давя на зубы, зубы начали разъезжаться в стороны (т.е. выпячивали вперед,а при давлении начали придавливаться и разъезжаться друг от друга в разные стороны, заходя на зубы рядом), я в то время как раз родила дочу и мама у меня умерла, мне некогда стало ходить к Алябушевой, но на работе девочки с такими же зубами другой врач просто удалил два зуба, и брекетами зубы остальные встали ровно без всяких выпячиваний вперед, что происходит при узкой челюсти и скученности зубов, если не удалит один-два зуба.
по отзывам на Сибмаме и пошла к Алябушевой :-(
Девочки, не бойтес удалять "лишние" зубы для лучшего выравнивания, и удачи всем, кто носит и только собирается одеть брекеты :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sidera
Студент
Студент

На сайте с 29.05.12
Сообщения: 2887
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 9:46     Ответить с цитатой

Mari-JJJ писал(а):
Девочки, а я Алябушевой не довольна, может вы меня осудите конечно, но относила я брекеты 1 год и 9 мес, зубы встали ровно, но так как ранее стояли скученно, то наклонились вперед, и когда сняли брекеты, зубы опять начали принимать свое положение, хотя начала носить капу, но она не индивидуальная, а давя на зубы, зубы начали разъезжаться в стороны (т.е. выпячивали вперед,а при давлении начали придавливаться и разъезжаться друг от друга в разные стороны, заходя на зубы рядом), я в то время как раз родила дочу и мама у меня умерла, мне некогда стало ходить к Алябушевой, но на работе девочки с такими же зубами другой врач просто удалил два зуба, и брекетами зубы остальные встали ровно без всяких выпячиваний вперед, что происходит при узкой челюсти и скученности зубов, если не удалит один-два зуба.
по отзывам на Сибмаме и пошла к Алябушевой :-(
Девочки, не бойтес удалять "лишние" зубы для лучшего выравнивания, и удачи всем, кто носит и только собирается одеть брекеты :-)


Ой, как жаль, что у вас после лечения такой результат неудачный. А несъемные ретейнеры вам не ставили? у меня стоят на обеих челюстях+ капа индивидуальная на ночь. Мне зубы тоже не удаляли, хотя скученность сильная была, она на снимке смотрела, встанут ли все ровно. Единственное, во время ношения брекетов мне сепарацию делали.
_________________
Пристрой б/у для мальчика одежда 68-110 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1598736
Обувь 25-27 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1608884
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Сахалиночка писал(а):
SONET@
... и регулярные походы к врачу по 1-3 т.р.


Походы к врачу не стоят ничего, врач смотрит, если пришло время поменять дугу, то 750р в кассу(у нас так было на А-Петрова), сначала дуги меняют раз в 1-1,5 мес, потом все реже и реже. в конце полгода не меняли ничего и не платили, но регулярно ходили на осмотры.

А вот если слетит брекет (по причине носителя, мы например целое яблоко откусили, а надо нарезать кусочками), то придется заплатить и за снятие и постановку дуги и за повторную приклейку брекета.
При постановке дадут памятку что и как есть и как ухаживать. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ликсана
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.12
Сообщения: 222
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:00     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
Всем привет!я только в начале пути,была в Агму на консультации у ортопеда,сделали снимок,записали к ортодонту Добрыгина,что то нет про нее отзывов,наверное,буду переписываться,перечитаю тему и надо решить к кому

Она же и взрослых и детей принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mari-JJJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 798
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Sidera
несъемные ретейнеры не ставили, сепарацию не делали, а индивидуальная капа оказалась нетакой уж индивидуальной :-( (помню перед заказом капы Алябушева просто смерила расстояние один раз между зубами линейкой - я тогда еще удивилась :chok: , но ничего не скзала, думала ведь врач лучше знает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Ликсана
Я не знаю,я не стала ставить в итоге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого удаляли зачатки восьмерок? Дочери 17 лет, предстоят брекеты, но для начала нужно удалить зачатки восьмерок. Без вариантов, т.к. лежат горизонтально и давят на семерки. Удаление сложное, нужен грамотный и внимательный доктор.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 20:19     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, у кого удаляли зачатки восьмерок? Дочери 17 лет, предстоят брекеты, но для начала нужно удалить зачатки восьмерок. Без вариантов, т.к. лежат горизонтально и давят на семерки. Удаление сложное, нужен грамотный и внимательный доктор.


вот с той же историей для 8ок искала хорошего хирурга, рекомендовали Нагих из клиники мед института и Новикова из РЖД стоматология. и еще советовали Иванченко Юлию, но где она принимает я не знаю. (советовали мне не пациенты, а знакомые проверенные стоматологи )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Кошуша
Вы еще не удаляли?
Иванченко Юлия Олеговна работает в Краевой стоматологической поликлинике на Деповской, 13А.
Нагих я знаю, мы у него в стоматологии АГМУ не один зуб удалили.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Сална
Все никак руки не доходят)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 20:31     Ответить с цитатой

Кошуша
Я Вас понимаю. Туда и ноги не идут. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Сална
Мне вообще советовали в Нск с этим вопросом обращаться. Но у нас еще до этой стадии не дошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 23:34     Ответить с цитатой

DiJane
В Н-ске тогда несколько дней жить придется, т.к. неизвестно как заживать будет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32799
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 9:53     Ответить с цитатой

Сална
Вот как раз после нских докторов восстановление легче проходит. Но это только со слов. Сама еще этим вопросом не озадачилась. Нам еще брекеты снять нужно, потом уже 8-ками заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 56 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах