Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:22     Ответить с цитатой

pretty...=) вообще дети разные, кому-то жарко, кому-то в то же время холодно, ктото у батареи сидит, ктото у двери, может еще и классы разные. Я за возможность варьировать в зависимости от всего, и от сезона в том числе, когда батареи еще не включили или не выключили, или морозы жахнули надолго. Мне в принципе бы понравилось, если бы и юбки и сарафаны разрешили, только из одного цвета. Мне кажется это тоже будет достаточно единообразно и красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kap-kap
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 597
В дневниках: 281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Вот прямо очень советую посмотреть вживую форму на тех, кто ее относил хотя бы год. Мы сейчас выбирая смотрели на детей в школе, у первоклашек даже сейчас есть и самм и непоседа и др. Видно что где вид потеряло, закаталось.
Жилеты у нас были трикотажные, хлопковые 100%. Хватило на 2 года большинству. Но все индивидуально, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JuST
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.03
Сообщения: 4767
В дневниках: 412
Откуда: Н-ск, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:34     Ответить с цитатой

soslonom
обсуждали парадную форму или всю?

У моих в классах парадная форма - жилет с шевроном и юбка/брюки. Блузки не вылазят. Зато у мальчиков и девочек единый стиль одежды получается.

Жилеты, на мой взгляд, комфортнее трикотажные, чем швейные, по составу лучше 100% хб. Кстати, под жилет тоже можно носить трикотажную водолазку/ блузку. У PlayToday, например, есть такие с коротким и длинным рукавом. Жилет у старшей SAMM, у средней Непоседа. Разница в цене более, чем в два раза, разницы в качестве никакой, оба хорошие.

Второклашке моей сарафаны нравятся на повседневку. Под сарафан - трикотажная кофточка, чаще с коротким рукавом, т.к. в классах жарко обычно. Старшая носит блузки с юбками или брюками. Семиклассниц в сарафаны уже точно не одеть. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Cheremuha
pretty...=)
Зачем детей на повседневку в одинаковое все одевать? Даже в наше время школьные платья разного цвета разрешалось носить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:37     Ответить с цитатой

JuST
Обсуждали всю форму, на самом деле Путинцева говорила об одном общем элементе одежды, например, жилет, а низ юбка/брюки ,например, серого/чёрного цвета, жилеты заказываем все вместе, а остальную одежду каждый покупает сам, главное чтоб ,например, была серая и белые рубашки/блузки, меня бы такой вариант устроил бы полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:39     Ответить с цитатой

Cheremuha
согласна безусловно
Но никто и не запрещает купить и то и то и брюки еще. Но лично я б хотела ограничиться покупкой одного предмета формы. Если выбирать из сама клечатого.
А если одноцветные юбки -сарафаны, это было бы удобненько...да.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Cheremuha
Академик
Академик

На сайте с 19.08.07
Сообщения: 4837
В дневниках: 7482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:52     Ответить с цитатой

JuST очень хотелось бы, что бы было так, как вы написали. Но видимо так было раньше, а теперь хотят более "красиво" сделать.


pretty...=) финансы запрещают :haha: если будет клеточка, то трудно найти будет альтернативу. А если серое или черное, то тогда полегче, тот же некст например.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

мари 83 меня, пожалуй, тоже таеой вариант устроил бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:10     Ответить с цитатой

pretty...=)
У Салаира трикотажные жилеты мне на ощупь не понравились. Но у них юбки с пуговицами в 2 ряда и ткани на ощупь (образцы тканей под рукой) нравятся. И по составу для шустрых детей (процент синтетики) тоже.
У Элита сайт позорный, а каталог ого-го. Только девичьих блузок 16 фасонов, 2 полноты брюк/юбок. У меня каталог на руках. Зачем они такой кошмар на сайте сделали, не знаю.
Но, вообще, в производителях тоже не ограничивали. Кому не трудно, скидывайте производителей, будем выбирать. :give_heart: :love_sibmama:
У Самма каталог большой, но какой-то невнятный, фото обрезанные или, наоборот, много предметов на одном фото, не поймешь. Это, конечно, проблема тех, кто их печатал, но все же. На собрании нам кроме бордово-зеленого недоразумения представили еще вполне приятные белые трикотажные футболки с длинным рукавом. Хоть и с рюшами.
К сарафанам самм претензия - скатываются. Пусть меня поправят, если не так. Обсуждали одежку на днях со знакомой, они в началке и сарафан саммовский носят всего 2 раза в неделю, но скатался он почти сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Kap-kap писал(а):
Вот прямо очень советую посмотреть вживую форму на тех, кто ее относил хотя бы год. Мы сейчас выбирая смотрели на детей в школе, у первоклашек даже сейчас есть и самм и непоседа и др. Видно что где вид потеряло, закаталось.
Жилеты у нас были трикотажные, хлопковые 100%. Хватило на 2 года большинству. Но все индивидуально, конечно.

Так, может, напишите впечатления? Мы в предшколу ходим, из начальной школы у нас одна знакомая, у нее самм сарафан, скатался быстро.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

JuST писал(а):
soslonom
обсуждали парадную форму или всю?

У моих в классах парадная форма - жилет с шевроном и юбка/брюки. Блузки не вылазят. Зато у мальчиков и девочек единый стиль одежды получается.

Жилеты, на мой взгляд, комфортнее трикотажные, чем швейные, по составу лучше 100% хб. Кстати, под жилет тоже можно носить трикотажную водолазку/ блузку. У PlayToday, например, есть такие с коротким и длинным рукавом. Жилет у старшей SAMM, у средней Непоседа. Разница в цене более, чем в два раза, разницы в качестве никакой, оба хорошие.

Второклашке моей сарафаны нравятся на повседневку. Под сарафан - трикотажная кофточка, чаще с коротким рукавом, т.к. в классах жарко обычно. Старшая носит блузки с юбками или брюками. Семиклассниц в сарафаны уже точно не одеть. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Cheremuha
pretty...=)
Зачем детей на повседневку в одинаковое все одевать? Даже в наше время школьные платья разного цвета разрешалось носить.

Всю. Желательно иметь объединяющий элемент в любом варианте одежды.
Спасибо, я записала!
А жилеты парадные таки бордовые? Нам сказали можно выбрать любой цвет, но одинаковый на всю параллель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elpida
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 182
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:11     Ответить с цитатой

Рядом сидела мама старшеклассника, у них была жилетка Самм, он ее всю начальную школу носил, не скаталась. Была дорогой. У коллеги сын во втором классе, по-моему, у них из Непосед жилетки, они довольны. Меня устроили бы бордовые трикотажные жилетки, я мама мальчика, но очень желательно дешевле 1000 рублей. И еще мне очень нравятся расстегивающиеся жилеты с круглым, а не V-образным, вырезом. Но школьных таких не делают. Если б у какой-то фирмы такой увидела, 100 очков бы отдала и рекламировала, голосовала ) Сильнее переживают мамы девочек, как я поняла. Юбки-сарафаны сложнее выбрать и дороже.

Добавлено спустя 51 секунду:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:22     Ответить с цитатой

мари 83 писал(а):
JuST
Обсуждали всю форму, на самом деле Путинцева говорила об одном общем элементе одежды, например, жилет, а низ юбка/брюки ,например, серого/чёрного цвета, жилеты заказываем все вместе, а остальную одежду каждый покупает сам, главное чтоб ,например, была серая и белые рубашки/блузки, меня бы такой вариант устроил бы полностью

Не было такого или я путаю. Все равно остаются одинаковые цвета, т.е. и повседневная, и парадная одежда должна быть в одной гамме/фасоне.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

pretty...=) писал(а):
Cheremuha
согласна безусловно
Но никто и не запрещает купить и то и то и брюки еще. Но лично я б хотела ограничиться покупкой одного предмета формы. Если выбирать из сама клечатого.
А если одноцветные юбки -сарафаны, это было бы удобненько...да.

А если бордовый одноцветный? Многие, у кого старший ребенок учится в Горностае говорили про бордовый, хотя мне больше по душе серый или синий. Одноцветных юбок, я не помню ни у одного из производителей, хотя сама предпочла бы для своей дочки банально черную со светлым верхом и фирменного цвета жилетом. Клетчатый самм мне совсем не понравился. Ну там показывали бордо с зеленью. Мрачно.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

elpida
Спасибо, я записываю. (с)))
А непоседа жилетки вы сами трогали, как они? Если бордовые непоседы?
Где у нас непоседу можно потрогать?
Мне тоже цена важна, но и комфорт, моя активная барышня в жилете, если на повседневку, будет мокрая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:30     Ответить с цитатой

soslonom
Я к ней лично подошла, когда ждала очереди на запись инициативных родителей :aga-aga: и спросила устроил бы школу вариант общей только жилетки, а низ чёрный или серый и фасоны любые... Она ответила ДА, только она хотела бы бордовые жилетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

мари 83
Ок. Записала. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

soslonom
Я кстати за вами сидела на собрании.
Да бордовых однотонных то нашить можно .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Вы же тоже записались? Мы же потом когда разговаривали я как раз это и говорила, что школе достаточно ОДНОГО общего элемента, я у неё несколько раз переспросила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:34     Ответить с цитатой

мари 83
А вы туда записались? Можете координаты в личку сбросить? :) А то я тут по никам, там живьем, а память ни к черту. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мари 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 48
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Можно переспросить ещё раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 2 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах