Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенияБелка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.12
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск (Академ)
Карта № 014361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:45     Ответить с цитатой

Я вчера все представленные формы поторогала и пришла к выводу, что из трех представленных фирм Самм лучше, ткань приятная, сшита хорошо и ростовые резинки меня очень порадовали. Остальные фирмы как-то затерялись на фоне самма, у элит классик ну уж очень толстая ткань, детки спарятся в ней однозначно. В салаире чистая синтетика, что тоже приведет к парилке детей. Я пока что придерживаюсь к покупке бордового жилета и какого-нибудь сарафана фирмы самм, юбки покупать не хочу, так как у нас уже куплены черные юбочки на повседневку и есть белые блузочки, водолазочки. Конечно дороговато получается, но если ребенок реально сможет отходить 2-3 года в этой форме, то на мой взгляд цена оправдана.
_________________
РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ МАШИН, КАЧЕСТВО, ГАРАНТИЯ
ПОСЕТИТЕ НАШ САЙТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 112
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:02     Ответить с цитатой

soslonom писал(а):

На собрании были далеко не все, некоторые вообще о собрании не знали, т.к. администрация при подаче документов говорила, что раньше конца мая (когда будет распределение по классам) новой информации не будет. Если мы прямо сейчас берем бордовые жилеты Самм, мы их берем только на тех, кто в курсе. Остальные уже не смогут получить школьную форму со скидкой у этой фирмы. Этот момент мне особенно не нравится. Другие фирмы готовы пойти на встречу и договориться об индивидуальной скидке, если мы сделаем заказ позже, а у Самма так построено производство, что нам уже сейчас нужно сообщить им размеры и количество. А это невозможно.


Хотелось бы отметить, что все фирмы говорили о скидке до мая, а на вопрос можно ли в июне - отвечали не очень уверено. То есть 100 % надеяться на скидку не стоит, т.к все было очень туманно - типа "мы рассмотрим, попробуем пойти на встречу". Если они сейчас наберут заказов выше крыши ,вряд ли им будет интересно шить на одну параллель со скидками. Это еще не гарантия что пойдут на встречу.
Меня смутило в новых фирмах только то, что они только вышли на этот рынок. Как бы не остаться без формы по причине что они не успеют пошить или вообще пропадут.

Ладно, буду следить за веткой и сайтом.
Я готова голос свой отдать - и это САММ и цвет меня устраивает общешкольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:10     Ответить с цитатой

На данный момент есть три видеосюжета о рекламе SAMM в Горностае и новой школьной форме. Размещаю в хронологическом порядке.








Что касается объективных отзывов о продукции фирмы SAMM, то можно изучить их на независимом ресурсе Фламп.


Последний раз редактировалось: Гудвин (Чт Апр 07, 2016 13:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Maira
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 173
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:21     Ответить с цитатой

soslonom
У меня в первый класс идет девочка. Если мы выберем единым элементом одежды только жилет, то я все-таки за юбку. Хотя возможно и сарафан куплю. Сарафан с жилетом все-таки жарко будет. Сейчас девочки в школе ходят в сарафанах без жилета. Жилет обязателен только на торжественные мероприятия. Поэтому, если выберем, что юбка или сарафан (а для мальчиков брюки) будут однотонные, то, я не думаю, что будет большая проблема, если девочки будут ходить в сарафане без жилета. Иначе смысл в сарафане теряется, он будет выглядеть как юбка, выглядывающая из-под жилета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Брунька писал(а):
Меня смутило в новых фирмах только то, что они только вышли на этот рынок.

Вы ошибаетесь: Салаир на рынке с 2001 года, Элит классик с 1998 года, а вот SAMM - только с 2008 года. Эта информация размещена на сайтах компаний.

У меня есть весьма успешный опыт использования школьной формы фирмы Элит Классик, у них есть модели для очень стройных девочек (помимо стандартных и крупных детей). Качество пошива и качество тканей - отличное! Ничего не закатывается, не садится, не вытягивается. Одну юбку дочь носила почти 4 года без проблем. И хотя это 100% п/э, жалоб на "запаривание" не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Cheremuha
Мне наоборот, сарафан кажется комфортней, надевать проще и тоньше слои, чем блузка, жилет и юбка...
А почему для вас сарафан комфортней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oxygene
Студент
Студент


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2743
В дневниках: 231
Откуда: г. Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:33     Ответить с цитатой

А я вчера очень разочарована после собрания была..
Печально, что речь директора была по сути оборонительной по отношению к родителям и их действиям, а информации именно по образовательному процессу, кроме формальной по зачислению вообще не прозвучало.
Никак не ожидала, что 90 % времени будет посвящено обсуждению школьной формы.
Да, это важный вопрос, но не самый главный же накануне первого класса!
_________________


Последний раз редактировалось: Oxygene (Чт Апр 07, 2016 13:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Oxygene писал(а):
А я вчера очень разочарована после собрания была..
Печально, что речь директора была по сути оборонительной по отношению к родителям и их действиям, а информации именно по образовательному процессу, кроме формальной по зачислению вообще не прозвучало.
Никак не ожидала, что 90 % времени будет посвящено обсуждению школьной формы.
Да, это важный вопрос, но не самый главный же накануне первого класса!



Добро пожаловать в новую реальность! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Еще раз повторю впечатления про SAMM

ЖИЛЕТ - самое лучшее качество из мною увиденных за 3 года. В 1 класс дочка шла ростом 130см. Жилет куплен ростовкой 134см. Проносили 2 года, выглядит как новый. Отдали носить еще одному человеку, хотя и сейчас при росте 146см жилет не выглядит сильно маленьким.
Носим не часто, в жилете жарко на повседневку.

КАРДИГАН - такая кофточка с длинным рукавом, покупали самостоятельно в августе 2015г. Носится отлично, стирается, не вытягивается, не скатывается. Дорого только.

ЮБКА, САРАФАН - ужасного качества. Единственные плюсы - живенькая расцветка и не надо гладить. В остальном: подгиб низа (у обоих изделий) оторвался в первую и 2ую неделю носки. Подшила на руках. Закатались через месяц, так и ходили в закатанном. Замок у юбки разошелся к новому году, муж как-то "собачку" поджал, но хватило на неделю, вставлять замок в отелье не пошли. Лежит. И кожанный ремешок-декор на юбке обмахрился.

БЛУЗКИ, ФУТБОЛКИ
- не покупали. Брала Deloras на СМ.

НОСИТ дочь попеременно то сарафан (ей удобно), то юбку. Оба с водолазками. Оба изделия заменяют друг друга в случае загрязнения и в зависимости от утепления (сарафан на водолазку теплее, чем с юбкой). Жилеты только на мероприятия, иногда в холодные дни, но все-таки дочь предпочитает с рукавом кардиган.
_________________


Последний раз редактировалось: **Наля** (Чт Апр 07, 2016 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:45     Ответить с цитатой

ЕвгенияБелка
Мне у самма понравился только жилет и трикотажная белая блузка с длинным рукавом. Сарафаны и юбки, ткань неприятная и жалуются на нее, что скатывается.

Брунька
Нет, о скидках говорили как раз уверенно, я лично спрашивала, все координаты оставили. Вот у самма скидки не будет для всех. И что-то кроме жилета я у них брать не хочу. Тем более в бордово-зеленом цвете. Ну мрачно же. И если кто-то захочет взять второй комплект, то выбора не будет - только самм, т.к. больше никто такого бордо с зеленью не произвродит.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Maira писал(а):
soslonom
У меня в первый класс идет девочка. Если мы выберем единым элементом одежды только жилет, то я все-таки за юбку. Хотя возможно и сарафан куплю. Сарафан с жилетом все-таки жарко будет. Сейчас девочки в школе ходят в сарафанах без жилета. Жилет обязателен только на торжественные мероприятия. Поэтому, если выберем, что юбка или сарафан (а для мальчиков брюки) будут однотонные, то, я не думаю, что будет большая проблема, если девочки будут ходить в сарафане без жилета. Иначе смысл в сарафане теряется, он будет выглядеть как юбка, выглядывающая из-под жилета.


Смотрите, нам нужен один обязательный повседневный (а не только парадный!!!) элемент. Если это жилет, значит дети должны ходить в жилетах каждый день, а не только на линейку. Как сейчас ходят не важно, потому что нашу параллель просили как раз о том, чтобы мы выглядели максимально единообразно, а не просто в строгом стиле. Т.е. должен быть общий цвет/фасон/элемент НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Сарафан с жилетом я не представляю.
Мне кажется, с жилетом может быть только юбка или брюки.
Сарафан сам по себе с блузкой, но первоклашкам он удобней юбки.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Незбудейка
Спасибо! про фламп я и забыла. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
**Наля**
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 3379
В дневниках: 352
Откуда: ГОРОДОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:48     Ответить с цитатой

soslonom
я б не рассматривала в вашем случае жилет в качестве обязательного повседневного элемента. Элементарно жарко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Брунька писал(а):
Меня смутило в новых фирмах только то, что они только вышли на этот рынок.

Вы ошибаетесь: Салаир на рынке с 2001 года, Элит классик с 1998 года, а вот SAMM - только с 2008 года. Эта информация размещена на сайтах компаний.

У меня есть весьма успешный опыт использования школьной формы фирмы Элит Классик, у них есть модели для очень стройных девочек (помимо стандартных и крупных детей). Качество пошива и качество тканей - отличное! Ничего не закатывается, не садится, не вытягивается. Одну юбку дочь носила почти 4 года без проблем. И хотя это 100% п/э, жалоб на "запаривание" не было.

Да, мне тоже понравилось, что у Элит Классик 2 полноты и моделей в каталоге полно! Вот сайт ужасный.
И, честно, п/э я люблю больше, чем хлопок или шерсть, у меня ребенок в натуральных материалах мокрый, т.к. они не обладают достаточной гигроскопичностью. Я бы их взяла, но не помню, что там с трикотажными жилетами на ощупь.

Я бы предложила определиться с цветом, фасоном и предметами одежды (максимально доступных цветов), а потом смотреть, у кого из поставщиков нас устроит соотношение цена-качество.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

У меня на руках есть образцы тканей Салаира. Можно потрогать. И они есть на Петухова 12/2. Можно приехать посмотреть живьем.

С элитом, если решим его брать (мне там много моделей понравилось) можно будет организовать еще одну встречу поконкретней, т.к. у них магазин появится только в августе (наличие магазина тоже плюс).

С саммом проблем в пощупать нет, они много где, но по качеству много нареканий. Пока только вот на жилеты жалоб нет, а наоборот, хвалят.

Но мы не ограничены этими фирмами. Давайте непоседу посмотрим. И остальные, что в городе представлены. ;)

Добавлено спустя 2 минуты:

Oxygene писал(а):
А я вчера очень разочарована после собрания была..
Печально, что речь директора была по сути оборонительной по отношению к родителям и их действиям, а информации именно по образовательному процессу, кроме формальной по зачислению вообще не прозвучало.
Никак не ожидала, что 90 % времени будет посвящено обсуждению школьной формы.
Да, это важный вопрос, но не самый главный же накануне первого класса!

Так еще при зачислении говорили, что все организационные собрания будут после распределения детей по классам. Т.е. в июне. Этот именно по форме. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Натта писал(а):
Oxygene писал(а):
А я вчера очень разочарована после собрания была..
Печально, что речь директора была по сути оборонительной по отношению к родителям и их действиям, а информации именно по образовательному процессу, кроме формальной по зачислению вообще не прозвучало.
Никак не ожидала, что 90 % времени будет посвящено обсуждению школьной формы.
Да, это важный вопрос, но не самый главный же накануне первого класса!



Добро пожаловать в новую реальность! :-)


Я выше написала, еще при подаче документов сказали, что до июня конкретики не будет.
А по форме были жалобы родителей на то, что они не смогут купить одежду со скидкой, потому что скидка обычно весной. Что они не хотят покупать самм. Что они хотели бы поучаствовать в процессе выбора формы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tchainik
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.07
Сообщения: 5752
В дневниках: 591
Откуда: НЕ
Карта № 000956
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:03     Ответить с цитатой

soslonom
а галстук нельзя в качестве объединяющего элемента для повседневки? :oops: Кроме жилетов и галстуков вариантов не вижу.
_________________
:serdce: :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:05     Ответить с цитатой

**Наля**
Спасибо! Я все в файлик копирую. :give_heart:


**Наля** писал(а):
soslonom
я б не рассматривала в вашем случае жилет в качестве обязательного повседневного элемента. Элементарно жарко.

Вот да, я потому и не хочу жилет на повседневку. У меня барышня шустрая, ей точно жарко будет. Она в предшколу в футболочках с коротким рукавом норовит пойти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4930
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Поделюсь своим мнением, может поможет сориентироваться. Дочь в третьем классе с первого класса у нас серый жилет самм. Стираем довольно часто, ему не сделалось ничего, только мал стал)), а то еще б и 4 класс носили. В первом классе были юбки и сарафан самм. Закатались ужасно быстро. Во втором классе купили сарафан, опять же самм. Качество ткани ощутимо другое, ткань плотнее, толще. Носим 2-3 класс, как новый. Носим не каждый день, чередуем с жилетом. Цена, да, огромная. Поэтому устанавливать саммовский низ (да и вообще какой-либо другой), я б не стала. Тут лучше простор. А вот жилет меня устраивает полностью, экспериментировать другими не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 4 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах