Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Аренда с последующим выкупом- реально?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:14     Ответить с цитатой

Ирансид
ох уж и не знаю. Мы берем регулярно в ком. банках кредиты. Примерно года на 3 гасим за год. Там условие просто что помимо ануитетного платежа сумма должна быть (Газпром не меньше 500$ у другово не меньше 30т.) Досрочно погашать можно после маратория 6м. Никакую кредитную историю мы себе не портим. Наоборот они даже рады нам всегда.
Поэтому я в этом не вижу проблем. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 12:57     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):

ничего личного :-) просто сторонний взгляд

Мне кажется, Вас разводят :-(

+1

Все суперпривлекательные предложения/схемы как правило заканчиваются многолетними судебными разборками.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pozitiFF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.08
Сообщения: 904
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Возможно вы все правы, в данный момент я сказала, что МЫ ТОЛЬКО ДОГОВАРИВАЕМСЯ с владельцами. Т.е. решили что вернемся к этому разговору через несколько месяцев, когда они смогут выделить на это время. Только поэтому я говорю приблизительные цены и не говорю, что хозяева будут делать, если мы пол квартиры оплатили и "ушли в мир иной" ;)
Спасибо всем за замечания, вернусь и перечитаю темку, когда мы займемся договором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AquaBerry
Студент
Студент


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 2140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 3:37     Ответить с цитатой

Это реально если хозяева относительно добропорядочные граждане и имеют другое свое жилье. Естественно у вас риск больше. Но вариант реален.(вообще сейчас все реально, главное смотреть на людей) А про то что можно обмануть знаю вариант когда квартиру продали дважды через обычную продажу и через банк в ипотеку, вот вам и риэлторы и вся прочая фигня, правда потом конечно суд и все остальное, но это дела не меняет. Иногда можно купить квартиру у честных людей в рассрочку, а можно с родственниками годами делить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zvetochek@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 19:49     Ответить с цитатой

pretty_elenka
скажите. а ваш вариант еще актуален, если да - мы бы с мужем рассмотрели вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:45    Заголовок сообщения: Договор аренды с правом выкупа Ответить с цитатой

Добрый день!
Девочки!
Помогите советом,кому есть что сказать.
Намечается приобретение жилья по договору аренды с правом выкупа.
А в интернете какая-то размытая информация.
Кто-нибудь приобретал таким способом квартиру?
Что нужно обязательно оговорить в договоре?
И если квартира будет ремонтироваться нами,мы должны будем платить ком.платежи,аренду и платежи в счет выкупа???
А деньги на ремонт пойдут как %% к выкупу за квартиру? :eek:
Ну может кто поможет разобраться,что нужно просить от юриста при заключении сделки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:06     Ответить с цитатой

Все ваши вопросы необходимо решить с продавцом, т.е. как договоритесь, так и пропишете в договоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:14     Ответить с цитатой

продавец говорит,предлагайте...
а что предлагать,мы незнаем...
кваритра под самоотделку,я сделаю ремонт,а как платить аренду...и платежи,как
расчитать...что предлагать?
Но я поняла,что с этим мало кто сталкивался,в основном наверное ипотека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:20     Ответить с цитатой

Возьмите типовой договор, хоть из консультанта, а там уже под себя подстраивайте.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Сейчас постараюсь найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:23     Ответить с цитатой

Tamriko,спасибо!
Не надо искать,я их уже начиталась,а вот мелочей не поняла...
поэтому и хотела побеседовать с теми,кто это реально делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Я юрист и проблемы не вижу. Под рукой нет кодекса, но арендодатель обязан предоставить жилье пригодным для проживания, значит ремонт должен быть за счет него. Коммунальные платежи, как договоритесь, переход права собственности происходит после выполнения всех условий договора, т.е. после полной оплаты. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 9:43     Ответить с цитатой

ну вот в том то и дело,что как-то так...
продавец,человек с кторым я работаю вместе и он предложил нам пожить в кваритире,сделав ремонт в счет аренды...предложение очень даже заманчивое,если ты хочешь перебраться к городу поближе...
но вот мне придется срывать с места ребенка и хотелось бы себя обезопасить,пока что есть установка,оплатить кваритру и получить ее в собственность,если за эти 3 года что-то изменится и я не смогу оплатить,человек(т.е продавец) не останется в пролете,останется и ремонт и будет аренда,и квартира...
фиксированной цены он устанавливать не хочет,так как боится потерять стоимость через 3 года...а как тогда должны складываться платежи...
короче я запуталась и такой шанс,как приобретение квартиры,мне уже не кажется шансом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:09     Ответить с цитатой

Ну, вот, все условия у вас с арендодателем оговорены, кстати вполне реальные, я бы тоже побоялась зафиксировать цену, хотя при нашей рыночной ситуации, цены вряд ли пойдут вверх. Договоритесь, если позволяют финансовые возможности, ремонт сделать не в счет аренды, а в счет оплаты стоимости квартиры + с правом перехода 1/2 доли квартиры в Вашу собственность соответственно после оплаты 50% стоимости. В этом случае, вторую половину продавец обязан будет продать только Вам (будет действовать правило преимущественного права выкупа), т.е. предложить, а если откажетесь в письменном виде, только тогда сможет продать кому-нибудь другому. В таком случае Вам нужно будет, кровь из носу, оплатить 50% стоимости квартиры и сильно не переживать, потому как продавцу долю в праве собственности продать другому человеку будет крайне сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
октябринка
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:16     Ответить с цитатой

а как можно продать долю?вернее зафиксировать ипровести это юридически?
я и так поняла,что подписанный нами договор должен регистрироваться в юстиции...и что кваритира является залогом до исполнения обязательств.Если я правильно понимаю,да я,как бы точнее сказать,боюсь что он просто попросит нас,если ему понадобиться квартира или деньги быстро,разные бывают ситуации...нам придется съехать...
а как доказать что я потратила на рмонь столько то столко,ведь я людей буду нанимать,а они без документов работают...только на стройматериалы бумаги будут...
а если он стоит 300 тыс,ну примерно,то мы просто минусуем 1,800,000-300???(примерно опять же) и остальное платим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamriko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Договор будет с обременением, т.е. продать кому-либо другому квартиру продавец не сможет. Да, ситуации разные бывают и деньги могут понадобиться, но у вас же будет договор, зарегистрированный в юстиции, и продавец, так же как и Вы, будет обязан соблюдать его условия. А долю можно продать легко и просто, договором купли-продажи, т.е. описать в Вашем предварительном договоре, что продавец - арендодатель обязуется после оплаты 50% стоимости квартиры передать 1/2 долю права собственности на квартиру Вам.
Можно договор купли-продажи оформить с рассрочкой оплаты платежа, а не договор аренды с последующим выкупом или предварительный договор, тогда право собственности сразу переходит к Вам с тем же обременением, зарегистрированным в юстиции, пока окончательно не рассчитаетесь, если продавец согласится на такой договор.
С ремонтной бригадой Вам однозначно придется договор на работы заключать, он и будет доказательством потраченных денег.
А переданные деньги продавцу фиксируются расписками при свидетелях или нотариально заверяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах