Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Стиральная машина на кухне
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 16:38     Ответить с цитатой

У нас стиралка на кухне, под общей столешницей и фасадом. Стиралка обычная, не встраиваемая. Сливной шланг напрямую в сифон. После стирки оставляю открытой дверь, ничего не мешает.
До этого машинка стояла в ванной комнате, мне удобней как сейчас, на кухне.

Посмотрела фото в первой посте, на них одна дверь. У нас шкаф из двух дверей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 13:42     Ответить с цитатой

У меня машинка на кухне стоит, так как слишком маленькая ванная. До этого машинка стояла в коридоре, но она очень шумная и в комнате невозможно было разговаривать. Сразу говорю квартира однокомнатная 33 кв примерно, кухня 6 кв., и еще машинка узкая, может из-за этого так шумит, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр_Мебель
опытный папа
опытный папа


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 2289
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 1:03     Ответить с цитатой

_________________
Ждем Вас в нашем уютном офисе для создания дизайн-проекта! На заключение договора! Мочищенское шоссе, 18 оф. 212
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=935161

Азбука мебели - уют и комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Подскажите,в каких случаях стиральная машина переносится в кухню, и как лучше установить? ( а то на фото было и рядом с духовым шкафом и плитой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 13:28     Ответить с цитатой

НуриСвет, я бы на кухню машинку установила только в случае если больше вообще некуда. Места полезного отнимет 60 см, чтобы было красиво нужно брать встроенную, а это всегда дорого. Трясти что грязным, что чистым бельем на кухне ИМХО не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Даже если размер кухни позволяет и стиралку вместить и гладильный уголок сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 15:47     Ответить с цитатой

НуриСвет, у меня на прошлой квартире самый пыльный угол получался в ванной после стирки постельного белья, сужу по полам. Если бы была возможность то кухню и прачечную я бы разнесла. После работы уже выжатый лимон, стирку и готовку устраиваю в выходные, мне эти два процесса на одной территории не хотелось бы совмещать.
Сейчас в ванном места нет, вынесли стиральную машинку в чулан.
Но все это сугубо ИМХО, не представлю ни вашей квартиры, ни образа жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 17:41     Ответить с цитатой

домохозяйка я пока, а вот если бы у Вас была такая же ситуация - и не было места в ванной и чулана нет, поставили бы в кухню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 18:57     Ответить с цитатой

НуриСвет
На мой взгляд стиралка рядом с плитой это нормально. Многие вот вообще холодильники рядом с плитой тавят и нормально. Когда выхода другого нет, кухня маленькая, в коиидоре нет места. Приходится размещать как то. Ц мнооих видела.
А уж стиралка тт и подавно выдержит. Единственное надо прям четко по уровню ножки выставить чтобы она не убегала у вас из под столешки.
Я бы тоже не хотела стиралеу на кухню. Я ее буду вскоридор ставить. А если уж на кухню тт встренную чтобы не было видно. Но это уже вопрос эстетического восприятия. А технически думаю нормально все должоо быть. Только грамотно подалючить к воде и сливу.
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 22:27     Ответить с цитатой

не встречала в магазинах встроенную стиралку, наверное мимо проходила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 23:00     Ответить с цитатой

НуриСвет
Мне кажется можно ее просто поставить под столешку. Глпвное стобы дверцей закрывалась. Вот как на картинке

Но есть и встраиваемые специально. Например сейчас в эльдорадо посмотрела. Правда они дороже. Но принцип тот же. Так то не знаю стоит ли переплачивать
Вернуться к началу
           
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 23:41     Ответить с цитатой

это же так неудобно будет...открой, потом закрой дверь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 0:13     Ответить с цитатой

НуриСвет
Ну я бы выбрала этот вариант. Открыть дверцу не так сложно. Зато кухонный гарнитур выглядит целостно. Его не разбивает стиральная машина.
Но решать конечно вам. Если вас не столь сильно будет раздражать этот момент, то можете смело ставить на кухню. А по поводу соседства с духовкой даже не переживайте. Посудомойки же ставят рядом с духовым шкафом. У меня сейчас как раз так.
Вернуться к началу
           
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6695
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 11:49     Ответить с цитатой

https://www.mvideo.ru/vstraivaemaya-tehnika-4/vstraivaemye-stiralnye-mashiny-201- встроенных вариантов полно, но только ценник негуманный
Какие недостатки не скажу, не пользовала, но нюансы могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Ох :-( перехожу по ссылке и пишут что страница не найдена !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах