Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Наш путь к ....
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Наш путь к .... Ответить с цитатой

Сразу извиняюсь, если тему создала как-то не так и не там. Буду рада помощи,как сделать по правилам)
Начну со знакомства... Зовут меня Аня, мне 30 лет. Работаю, получаю второе образование (скоро защита диплома). Есть 2 любимых мужчины - сын и муж).
Начну с начала)
В далеком 2008 году спонтанно решили с тогда парнем - хотим малыша. Ну, хотим - делаем! И не смотря на сменный график работу у него и меня (смены часто не совпадали), получилось все с первого раза. Были немного в шоке от этого,но рады. На работе сначала взяла дополнительный отпуск на 2 недели, в течении которого встала на учет по моим подсчетам в 8 недель, но подсчетам врача - в 5 (УЗИ потом показало,что права была я). Всю Б носилась, как лошадка, не беспокоило ничего. Когда сказали пол малыша, муж обрадовался (хотя он сразу сказал, что будет сын), мама сказала "вы меня разочаровали!девочку надо!" Я сказала,что мне все равно,кто, главное - здоровый! С МЧ расписались без шума, в июле я беру очередной отпуск на работе, плавно перетекающий в больничный по БиР. Рожать я надумала во 2 роддоме, хотя по месту жительства относилась к 4. Приехала договариваться о родах по сертификату. Это был четверг) Заведующая со смехом так говорит: "у нас в патологии места нет сейчас, так что давай сразу на роды приезжай!" Так я и не планировала заранее укладываться в больницу) не люблю я их) В пт иду на прием к гинекологу (Сельц Е.) своему. "Ой, шейка хорошая, в течении недели родишь! А сейчас напугаю тебя, так и сегодня родишь!" Посмеялись с ней, пошла домой. Практически все для малыша было уже куплено, оставалось купить ванночку ). Легли спать. Мужу говорю,что пальцы отекли, кольцо давит,а сама снять не могу. Стянул он с меня кольцо, убрала его. Уснули. Просыпаюсь в 12 ночи от боли - понимаю,что настал мой день) Звоню сестре (ну а чего она спать будет ночью?пусть тоже не спит!), рассказываю, она подтверждает мои догадки и посылает меня в роддом. Бужу мужа часа через 2 (слонялась это время по кухне,чтобы не будить его), говорю,что я в роддом, завтра сходишь и купишь ванночку! Он понять ничего не может) Посмеялась над ним. В общем, уехала в роддом. Там отдала ему вещи все свои (вот зачем забирают вещи,а? чтобы не сбежали?!) :haha: прошла все "приятности", завели в предродовую. Осмотры, контроль... Блин, спать хочу! а не могу уснуть из-за схваток. Шучу с врачами "разрежьте меня уже что ли, сколько можно издеваться надо мной, спать хочу!" Они смеются,что не дождусь, что плод 3 кг - сама родишь. время 6 часов... 7 часов утра.... 8 часов... Раскрытие полное, потуги, но без результата. УЗИ, КТГ. Говорят,что таз узкий, малыш не пройдет, необходимо экстренно кесарить. Надо значит надо. Поставили спиналку, "издеваются" надо мной - Степку, грят, щас доставать будем! "У меня не Степка! Сашка!" Согласились) 8-37)) это время буду помнить всегда) родился мой малыш!) Неделя в роддоме...потом в инфекции с повышенным билирубином... вердикт уч.педиатра "вы же врач, вы же понимаете, что с такими цифрами - это все, ничего хорошего из ребенка не будет!"... С этим мы справились) С сыном все хорошо)...
Прошла пара лет.... Решила выйти на работу, сын в сад. Работала ночью по сменам. Начальника это не очень устроило, особенно что перед НГ сын заболел кишечной инфекций и был с обезвоживанием, и мне пришлось уйти на больничный... Пыталась сказать,что лучше бы работала все праздники без выходных,чем мой ребенок пережил такое. ... В общем, ушла догуливать декрет и искать в это время другое место работы. В сентябре 2011 мне подписали заявление на увольнение со словами "если там не приживешься, возвращайся, всегда примем обратно!" ;) Через 2 дня я уже была на другом месте работы, где пообещала начальнику,что 2 года- ни-ни в декрет))) (больше формально все это было и в шуточной форме,у нас к этому нормально относятся!) В этом же году поступила на заочку.
2012 года прошел ровно, без сюрпризов. Работала, училась, хорошо похудела. Сюрпризы ждали дальше.
Конец февраля 2013 года. простыла... Кашель небольшой, темп 37 с копейками, слабость, вес начала набирать. Как раз прошло полгода с предыдущей ФЛГ. Сделала. А там - очаговый туберкулез левого легкого. :o Отправляют на КТ - там не подтверждают диагноз, ставят бронхопневмонию под? Иду уже со всеми результатами к терапевту, меня отругали,что пришла не сразу. Начали лечить бронхопневмонию, назначив консультацию фтизиатра. Фтизиатр отправляет обратно - пролечить пневмонию, сделать рентген-контроль,а там уже смотреть. Лечусь 2 недели, пью 2 сильных антибиотика. Делаю R-контроль - без динамики. Тогда и подтвердили туберкулез легких. Понимаю,что мечты о втором ребенке придется отложить минимум на года 1,5..а то и больше. Начала прием КОК (чем думала - не знаю, прекрасно знала,что антибиотики снижают его эффект) ... Ну что ж.. поревела, но в руки себя брать нужно. Начала лечение препаратами... Пить их приходилось горстями, штук по 5-7 за раз... дико тошнило от них... пью 60 доз. Контроль - динамика есть, но очаги есть еще. Дальше лечение. Бесконечные таблетки, рентгены... В октябре не пришли М в перерыве пачек КОК. тест отрицательный. Начинаю новую пачку. Закончила.... М нет. грудь налилась.... Мне даже в голову не могло прийти,что я беременная!!! Не натолкнуло на эту мысль даже высокая СОЭ. Тест (+)... Понимаю,что при приеме в почти 8 месяцев тех препаратов,что принимаю, о сохранении беременности нет и речи - таблетки тератогенные. Врачи в один голос - "оставлять нельзя, вероятность уродств до 90%. Молодая, родишь еще!" Муж уговаривает подумать... Душа рвется. На УЗИ - 5 недель срок.... сердечко бьется... Дома истерика. Комиссия, направление на прерывание по мед.показаниям. С мужем разругались.... 7.11. увез утром меня в областную больницу. Часа в 4 позвонила,чтобы забрал. Весь день ревела.... Все кончено. Назад пути нет. В июне моему малышу было бы уже 2 года....
В декабре меня выписывают с излечением с диспансера. На работе беру очередной отпуск за год. В феврале 2014 года понимаю,что не могу и не хочу больше ждать с ребенком. Хочу здесь и сейчас. Муж не особо разделял моего желания, говорил, что рано,и надо подождать пару месяцев еще....
Прошло 2 месяца, 4, 6, 8.... Беременность не наступала. В больницу идти не решалась. Раз к участковому гин сходила, сказали попить витаминки, до года отсутствие Б - нормально. Анализы,что она взяла, в норме были.
Прошел год....Еще полгода. Пришло время очередного отпуска. Пошла опять к врачу,но к другому. Поставила мне спаечный процесс. Отправила на физио, назначила деринат + алоэ 10/10. Все прошла. все сделала. Отправила на ГСГ. Поехала в Обл.больницу (Врач Большакова В. Н). По ГСГ трубы проходимы, деформации тела матки нет. Врач написала,что мне еще дополнительно нужно пройти (гормоны, фолликулогенез, спермограмма мужу). Сдаю гормоны на 5дмц. По щитовидке нормально все. Смутил меня ФСГ 5,19 и ЛГ 5,36. Точнее, их соотношение (1:1)... И эстрадиол 91 (норма от 68 до 1269,т.ч. ближе к нижней границе норме), и пролактин 480 (норма от 109-557, к верхней границе нормы). В след.цикле пересдаю ФЛГ и ЛГ - ситуация та же. По фолликулометрии: овуляция на 17-18 дмц (цикл 30 д). М-эхо на 19 дмц 12 мм. В яичниках до 10 фолликулов в каждом.
Один гинеколог говорит, что все нормально, кроме ФЛГ/ЛГ. Другой,что при таком м-эхо оплодотворенной яйцеклетке невозможно зацепиться, и эстрадиола маловато.
Руки опускаются... Пошел уже третий год... :-( Сейчас отправляют в гинекологу-эндокринологу. И хочется сходить,и хочется просто забить на все и плыть по течению. Особенно убивают вопросы "ну, когда же вдекрет? а вы второго не хотите? а че не рожаете второго?" При малейшем наборе веса - это однозначно беременность и на днях ухожу в декрет. Начала уже тихо посылать в пеший тур или говорить,что это касается только моей семьи,а не всех подряд и данная тема не подлежит обсуждению...

Вот. как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Приветствую. Пишу, наверное, чтобы поддержать больше)) Все у вас будет, не сомневайтесь, М Эхо 12 - это моя мечта :haha: великолепная толщина - у нас на СМ есть девочки которые с Мэхо 6мм беременели и вынашивали. :aga-aga:
Ищите причины и решайте их :aga-aga: обратите более пристальное внимание на ФЛГ/ЛГ.
Так как сама я не Нская, врача посоветовать не могу, но удачи и встретить СВОЕГО доктора желаю о всей души :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо большое за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Привет! Сразу хочется сказать, во-первых, не стоит унывать и держать хвост пистолетом :give_heart: Про гормоны: эстрадиол для 5 дц вполне приличный, что доказывает размер эндика на момент овуляции :ok: , из-за соотношения ЛГ и ФСГ такого, скорей всего поэтому и поздняя овуляция проходит. Вам бы хорошего гинеколога-эндокринолога найти, он бы выровнял гормошки и все сразу получится ;) Удачи вам!!! :ttt:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Спасибо!
Пока вот читаю отзывы о гинекологах-эндокринологах, ищу своего врача. Думаю,в ближайшее время все же найду этого врача и попаду на прием. Хочу еще в новом цикле пересдать ЛГ и ФСГ (последний раз был в январе). ВДРУГ там что-то другое покажет (чем черт не шутит?!)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 0:23     Ответить с цитатой

***Анютик ***
Попробуйте сдать не на 5 дц, а на 3. И хорошо бы сдать прогик на 7 дц после ПОДТВЕРЖЕННОЙ по УЗИ овули, а то может недостаточность второй фазы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 1:02     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Жду КД. сегодня не дождалась... может,завтра-послезавтра пришлепают и буду сдавать гормоны.
Спасибо за информацию)



Блин, никогда не думала, что вот так все будет.... Но мы еще поборемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:29     Ответить с цитатой

:in_love: :in_love: :in_love:
в пятницу началась мазня после 5 дней задержки. Значения этому не придала,т.к. особо не ждала ничего уже. Помазало... в сб нет ниче... Дома был просроченный тес (на 3 месяца). Думаю, сделаю - все равно выкидывать! Вечер... делаю. Смотрю - глаза по полтосу!!!! // !!!!! думаю, ладно, просрочка, обольщаться не буду особо. Но за новым тестом чуть не рванула в ночь! С мужем поговорила. Обрадовался, но не пустил за тестом! :mad: (самого я не пустила,т.к. с темп лежал). Ладно, суббота, утро... Поехала за кормом коту и заодно за новеньким тестом! Вернулась, не разбирая сумки, ломанулась в туалет. Не обманула просрочка!!!! // !!!! yahoo По подсчетам, недельки 3 (если по овуляции смотреть). Решила,что пока ни на какие УЗИ и к врачу не пойду. Числа 22-23.04. схожу на УЗИ, тогда и к врачу. Не знаю только,как бы так сделать,чтобы на работе не знали пока (из поликлиники нас отправляют в мед.отдел с сопроводительным, там дают направление в 25мсч в ЖК, соответственно, язык ни у кого не держится и рассказывают начальнику на работе). Так-то он был в курсе планирования (приходилось отпрашиваться на анализы, на гсг, да и не скрывала, что как только - так сразу), но пока лучше им не знать)))) Вот и хочу пока заниматься дипломом (завтра у меня предзащита),и уже после этого займусь собой!


Рада))) очень рада! :in_love: 2 года ожидания!!!! мечты сбываются!) теперь главное - не заразиться от мужа и сына - они простыли.... я пока только кашляю( разложила по дому эфирные масла, дышу ими.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Видимо, для того, чтобы мечта осуществилась, нужно было создать дневник здесь! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 12:53     Ответить с цитатой

***Анютик ***
Тихонечко поздравляю :give_heart: и зажимаю крепкие кулачки на 9 месяцев @@@@@@@@@@@@@@ Пусть беременность будет легкой и закончится родами в срок :ttt:
Скрытый текст:
А кровь на ХГЧ сдать не хотите? Тест - тестом, а кровь более информативна ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:36     Ответить с цитатой

***Анютик ***
Как здорово ... :in_love: держите крепко свою бусинку :holding:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 14:10     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Спасибо огромное!!!! :give_heart:
сдам обязательно! но скорее всего только в пятницу - у сына 39.. и дома не оставишь с такой темп,и с собой тащить - издевательство над ним! а там муж будет с суток, посидит.

Добавлено спустя 39 секунд:

АНИРАМ 12.12
Спасибо огромное!!!! Моему счастью нет границ! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:46     Ответить с цитатой

***Анютик ***
:give_heart: поздравляю!!! Пусть все будет отлично!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Шпикачка
:girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:20     Ответить с цитатой

***Анютик ***
Поздравляю)))) А я только хотела написать вам про злосчастное соотношение ЛГ и ФЛГ. Это неинформативно!!! У меня в январе 2016 тоже соотношение было 1:1. Сдавала на 6 день цикла, а в феврале 2016 тест выдал две полоски))) Моя гиня сказала, что сейчас на соотношение не особо смотрят, главное в норму уложиться.
Вы дюфастон пьёте? Я противник гормонов, если свои в норме, а у меня по анализам свой прогик хороший, не было ни болей ни мазни...и то пью по 1 табл. два раза в день. Удачки вам)))) Пусть беременность будет удачной. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ann Vl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 13:45     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Спасибо большое!
Дюф не пью, ниче не пью) только йодомарин и фолиевую. До гинеколога никак дойти не могу. Разболелась-таки,с 38 темп лежала, из дома не выходила. В чт съездила на УЗИ (мазало..а ехать в 25 мсч побоялась.). Там успокоили, сказали,все хорошо. 5 неделек сейчас))) Хочу завтра или в среду съездить в поликлинику к гинекологу.
Врач УЗД мне тоже сказала,что пофик,какое соотношение гормонов,если происходит овуляция.) Показала мне мою ляльку на мониторе и дала первую фотку) :in_love: :holding:


Тошнить начало.. но тошнота такая,как при чувстве голода. А впихнуть в себя толком не могу ничего - не лезет( как отвращение к еде. И к питью. Даже мой любимый томатный сок не лезет!((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах