Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
История одной счастливой семьи
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:27    Заголовок сообщения: История одной счастливой семьи Ответить с цитатой

КАк все начиналось
В 1999 году я поступила в ВУЗ и там встретила свою любовь. Вернее что это МОЯ любовь я тогда не знала.
У мужа это была любовь с первого взгляда - он может мне рассказать во что я была одета 1 сентября когда он меня впервые увидел - и что говорила.
А с ним я познакомилась только через месяц - когда начались семинары и мы наконец то поняли кто в какой группе учится
И так - помаленьку-потихоньку ОН начал со мной сближаться - провожать до остановки, дарить мои любимые шоколадки, занимать место на лекциях. А я, а что я - внимания не обращала особо на него- ну приятно было конечно.
Пока 1 апреля он не повел меня в кино - "Сибирский Цирюльник" и потом в кафе признался что любит, что не может жить без меня. Потом был первый поцелуй. ПЕРВЫЙ - для меня во всех смыслах. Это было... как ушат воды, как - ну не знаю даже как сказать -короче, я была не готова. И на майских праздниках мы расстались. Цвели яблони, сыпали на нас лепестки, а мы прощались.
Прошло лето, он начал дружить с другой девочкой - а я вдруг почувствовала что потеряла что то очень ценное - что теряю каждый день ... Но встревать в их отношения не считала возможным. Пока... ХМ, ну там было многое - я плакала по ночам в подушку и понимала что ОН - МОЙ ЧЕЛОВЕК, мой единственный, и именно тогда я поняла что хочу от него детей.
9 февраля он рассказал, что расстался с той девочкой - что это все не его было, что забыть меня не смог. А 14 у меня собиралась вся группа (у нас была ОЧЕНЬ дружная группа - ну очень-очень, правда) и он остался помогать убираться. Так началась НАША история. Мама была против него - чисто внешне он не понравился ей, но методичо, он добился своего - и сегодня - он - лучший из ее зятьев.
Его родители были тоже не сильно рады - так как у меня на тот моменты уже были проблемы со здоровьем: бронхиальная астма, гипотериоз щитовидки, хронический бронхит, хроническое воспаление почечной лоханки и никакущий иммунитет.
Что у нас было - было многое...
В 2000 году у меня была задержка, на которую он сразу сказал - будем рожать, но М пришли через 2 недели. Мы учились в одной грппе - он работал чтобы мы могли снимать жилье - разгружал вагоны, сторожил ночами на стоянке, работал дворником - брался за все подряд, чтобы иметь возможность меня лишний раз сводить в кино.
Тогда же в 2000 году мы сыграли свадьбу - студенческую, веселую, 14 февраля) (тогда никто и не праздновал этот день Влюбленных) так, совпало))
В 2002-2003 годах мы ездили на работу в США - по полгода не виделись, так как нам запретили работать в одном штате - боялись видимо что мы останемся нелегально...
Он приезжал за 8 часов и у нас был всего 1-2 часа чтобы поговорить-погулять, а потом ему надо было ехать обратно 8 часов. Когда я летела обратно в 2003 году (он должен был меня встречать в Москве - у него был самолет на сутки раньше моего) он сделал мне очередное предложение. Было все так: Иду я по "рукаву"с самолета в Амстердаме - перелет не из легких - 14 часов, потом 4 часа в Амстердаме и еще 7 часов до Москвы. такая понурая, в толпе таких же уставших людей - и вдруг вижу - кто то идет навстречу движению - а это МОЙ муж -с цветами - как я завизжу - и плачу и смеюсь, вещи побросала и на шею к нему кинулась, а вокруг все люди начали хлопать в ладошки (какие же все таки америкосы милые - ну ооочень много милых людей я там встретила) он специально опоздал на свой самолет и СУТКИ ждал меня в аэропорту в Амстердаме.
И конечно, я не смогла отказать ему и в 2004 году стала уже второй раз :haha: его женой. На деньги, заработанные в США мы отдали кредиты родителей которые они брали, чтобы нас туда отправить, сыграли свадьбу и купили СВОЮ первую комнату. Казалось бы - сказка начинается!
Но через месяц после свадьбы у меня начались все симптомы Б - все подтрунивали над нами, когда я в очередной раз бежала на встречу в "овальный кабинет" или зеленела от запаха продуктов. Наконец, в сентябре он отправил меня к маме (гинеколог она у меня - очень опытный продвинутый врач) -НО Б не было, а были непонятные анализы - гемоглобин 87! за 3 часа пока скорая из моего родного города меня везла в онкогематологию гемоглобин упал до 40!
Привезли меня, папа плачет, мама повторяет - "все будет хорошо", тоже сквозь слезы - в первый раз в жизни видела слезы у мамы на глазах, муж зеленый, его родители "так у нее и заболевание крови?" - у меня ни документов еще - все на переделке фамилии сдано, муж бьет все рекорды и достает мне доки за 2 часа - выгрузили из скорой, на каталочке привезли в палату, про диагноз все молчат - берут пункцию костного мозга - ломают грудину, я в палате провожу соцопрос - итог - 4"сокамерников" лежат с раком крови, одна милая бабулька с гепатитом С.
В голове одна мысль, только не паниковать - паниковать будем завтра когда диагноз подтвердится. ищут кровь, переливают все что есть в городе 3+, для меня организуют сбор крови в 2х городах - и люди сдают! Спасибо всем, всем кто откликнулся - знакомым и незнакомым.
Назавтра - выдыхаю, рака нет - перестал по какой то непонятной до сих пор причине вырабатываться вит Б и фолиевая кислота в организме.
Детей не будет. НИКОГДА.
Лежу, мужа пускают в палату - он заставляет ходить, рассказывает что все будет у нас ок, с работы летит домой, варит мне печень, говядину, тащит гранатовый сок и морковку с сыром и маслом, потом ко мне - сидит, заставляет сделать несколько шагов, уезжает после закрытия больницы - завтра все снова Заставляет ЕСТЬ, ХОДИТЬ, ЖИТЬ.
Ходим по палате - потом до коридора-потом до туалета-потом до конца коридора, И!!! уже весной через 5 месяцев - первый выход в больничный двор! Счастье! солнце!, муж кружит на руках и твердит, и заставляет верить, что все будет...
С тех пор пожизненно от 1 до 30 уколов витамина Б12 он ставит мне в руку - его сестры научили в больничке - времени много было чтобы научиться... Еще полгода дома на жестком режиме, и пропустив год - выхожу на работу в свой ВУЗ.
Так Начинается наша борьба за деток.
Анализы, тесты, нервы, операция по поводу эндометриоза, потом мама заставляет расслабиться и садит на 2 года на ОК. За это время оба работаем, копим - продаем комнату - покупаем 1 комнатную квартиру, потом мне достается в наследство 1шка в маленьком городке - продаем ее и покупаем 2шку. Тут можно подробнее - та двушка оказалась просто квартира хорошая, НО соседи сверху квартира в долях, в 1 контате - нарки, в другой девушка нетяжелого поведения, обе комнаты то вместе гуляют, то бьются. Справа бабушка варит самогон, к ней, естественно, ни днем не ночью не зарастает тропа - вонь стоит в подъезде, слева бабушка ку-ку пишет на нас заявления в милицию что мы вступили в сговор с инопланетянами и вживили в ее тело иглу, что мы воруем ее электричество, что мы за ней наблюдаем в душе...
Это+ к тому что дом в 2х метрах от трамвайных путей, и на перекрестке, на котором все ночи гайцы ловят нарушителей и мы слушаем " 413 прижмитесь к обочине" ... В общем в таком напряжении - сверху топят перманентно, гулеванят, под дверью наркоманы колятся...
Мы прожили 1,5 года- пока не решились ни ипотеку. Конечно о детях и не думали. И вот она - квартира нашей мечты. Такая далекая и такая близкая - продаем ту 2шку, +ипотека по договору переуступки - 3 месяца оформления доков по ипотеке, и вот - переезд.
Как раз во время переезда выхожу из ОК, отдыхаем месяц, болею гнойной ангиной - лечусь сильными антибиотиками, позволяю пару бокалов шампаня на новоселье - и вдруг - неожиданно для всех - в первый же месяц //
И ни токсикоза - ни единого признака Б - все 9 месяцев! Напоминал о Б только огромный живот (+25 кг почти за Б)
на сохранении лежала 1 раз 0 капля крови вытекла на 20 неделе, а потом муж уговорил - ушла на больничный+отпуск+сразу в ДО. Муж заставлял всю Б ходить (все повторял мне "даже беременная свинья должна в день проходить не менее 3х километров "), кормил полезностями и запрещал вредности типа конфет и колбасы. И все врачи разводили руками - как получился у вас ребенок - все в шоке Естественно, с моими патологиями и букетом внушительных болячек я - под особым контролем всю Б, сдаю анализов раза в 4-5 больше чем стандартно при Б, посещаю каждый месяяц гематолога, эндокринолога, аллерголога, астмолога, пульмонолога и тп..
Итак, у нас появилось еще одно сердечко - Анечка!!! долгожданная наша доченька, наше сердечко с косичками!

Добавлено спустя 25 минут 48 секунд:

РОДЫ))
Началось все с того, что меня как добропорядочную девушку положили на дородовое 21 августа, срок ставили 26.08 - как раз мужу подарок на ДР.
Ну ладно, день лежу, два лежу - ничего не происходит...
Стали меня домой на день отпускать. А к закрытию роддома - к 7 часам я как симбиоз золушки с тыквой скакала обратно.Наступает день Х - 26 августа - ничего. Да, кстати, ходит байка, что если больше ходить - стимулируются роды. Так вот - проверено кроссами в 10км - никакой реакции. В 12ночи 26 числа муж звонит - ну как мол, я ему - спи давай...
Короче говоря, наступает 31 число. Я уже тихо ненавижу всех и вся, население моей палаты в дородовом сменилось уже раз по 15
Страшно раздражают нянечки - ежедневно приходя мыть пол спрашивают - ты еще здесь?... :haha:
Короче, просто психоз начался, а персонал там хороший, заботливый. :haha:
И вот наступает 31 число, я с тоской и без ощущений еду в роддом.
Часов в 8 вечера начинает тянуть.... под коленками. я, зная что если "это то...", тогда тянет живот или спину, хожу, похахатываю.
Девчонки надо мной смеются. Часов в 10 попробовала лечь спать - тянет все сильнее и сильнее, вышла в коридор - чтобы девочкам спать не мешать. Медсестра спрашивает "чего ходишь?" говорю, ноги тянет, смеюсь. Она -наверное на нерв малыш давит, и дальше пошла. А я в туалет бегаю каждые пять минут. Ну, думаю, доча дает, как на мочевой давит.
Часов в 11 идет мимо дежурный врач - говорит, "почему не спим" - говорю - ноги тянет. "ну пойдем, говорит, посмотрю тебя, пока время есть". На кресло залезли, она смотрит, говорит - ты чего, у тебя открытие 8 см., уже головку прощупать могу, бегом в родзал...
И вот мы бегом в родзал спустились, там все процедурки выполнили, кстати, так и не смогла уговорить себя проклизмить - типа по европейским стандартам сейчас не клизмят, поди не обкакаешься.
Ну ладно, КТГ подключили - плохое, а у нас было двойное тугое обвитие, говорят, если быстро не родишь - кесарить будем, не пей ничего пока.
Я конечно мужу позвонила, и через 20 минут рядом со мной были самые любимые люди - муж и мама, кстати, спасибо моему врачу Вязниковой - вела меня всю беременность - ни разу от нее плохого слова не услышала - даже когда поправлялась на 3 кг в неделю, она меня успокаивала. Она же сказала, что на родах могут присутствовать кто угодно - "кроме грудных детей и больших собак", и проблем с "проникновением в святая святых" не возникло, благо родовые там отдельные.
Итак, возвращаясь к родам...
хочу дать пару советов тем кто собрался рожать сам: 1. Используйте душ или просто тепленькой водичкой лейте на животик - очень схватки облегчает, а еще 2. не напрягайте носогубный треугольник - он напрямую связан с шейкой матки, поэтому когда женщина кричит или напрягается -схватки замедляются и шейка плохо открывается - короче, не знаю как вам, а мне очень помогло.

Короче, когда видимо началась боль, чего я не сильно помню - у меня организм включил "Мультики". тема такая - 50-60 годы, деревня, разгар лета, только что прошел ливень, капли падают с листьев, пахнет свежестью :give_heart: Проселочная узкоколейка - впереди едет грузовик, полный солдат - ну знаете таких, в советской форме мальчишек молодых -и грузины, и белорусы там и русские и хохлы - короче солянка :haha: , а я в ситцевом платье в мелкий цветочек и в кирзовых сапогах бегу за ним, и солдаты мне машут, мол - давай быстрей, а бежать неудобно - грязь такая жирная, сапоги скользят :haha: , в общем добежала я до него, они мне руки тянут - я за край кузова зацепилась и подтягиваться начала, чтоб залезть....
Ну тут мне муж пару пощечин дал типа - давай тужься как следует. Я потужилась - и все - и дочка на руках. Медперсонал говорят, ни разу не видели чтоб так рожали люди - с улыбкой, так посопела говорят, сказала ойой и ребеночек рядом уже :haha:
В общем и целом легкие схватки у меня начались часов в 10 вечера, а в 2 20 уже все закончилось - мужу вручили малявку кстати 9/9 по Апгар несмотря на тугое обвитие , а мы с мамой начали обзванивать родственников.

В родзале мы все вместе пробыли 2 часа, а потом "переехали" в палату.
Тут началось самое веселое.
Лежали мы в отдельной палате - так к нам 1 раз в день и приходили - новые пеленки приносили и пол мыли, а то что в первый день мне толком не объяснили как к груди прикладывать, как просто элементарно подмывать - нормально. Первую ночь я до 5 утра с истерикой проносила ребенка на руках - она дуром орет - молока то у меня пока нет, а кормить лежа у меня не получается, сидя нельзя. Так и проходила всю ночь, пока нянечка не посоветовала в детское отделение за смесью сходить. Выпил мой карапуз 2 бутылька смесм и уснул до 12 дня... Зато потом обсыпанный с головы до ног - аллергия на смесь оказалась...
Еще раз спасибо нянечке, которая мне помогала, когда я на обследования, физио и т.д. ходила - хоть с ребенком сидела. А то однажды я сходила на физио - это минут 15-20, возвращаюсь - а мою козявку забирали одновременно на нейросоноскопию - ор стоит на весь коридор - ее привезли и оставили одну в палате - хоть бы в детское укатиили...
А потом наступил день выписки... Все девочки счастливые, а я вся в слезах. И все благодаря педиатру, которая отказалась нас выписывать, типа - у вас нос забит, у ребенка может быть пневмония, а вы тут сидите, сопли на кулак мотаете. Я говорю, так анализы же хорошие - "что вы меня еще тут учить будете." Я говорю, давайте снимок делать, она"мы снимки не делаем, а переводим в 7 детскую - а для этого надо начать курс антибиотиков прямо здесь..." Я говорю, так давайте мы сейчас на машине съездим, там анализы платно сдадим и рентген, ну очень не хочется антибиотиками колоть...
Она "да у вас ребенок умирает, а вы мне тут мозг пудрите, пишите согласие на антибиотики и все тут". ... Короче, написали мы отказ от госпитализации, и поехали все с дочей домой.
Педиатр наш пришла - говорит, все у вас хорошо, просто у ребенка от природы узкие носовые ходы, она похрюкивать будет пока не поползет или сядет.... Вот так началась наша совместная с дочей жизнь... И теперь я научилась принимать для своего ребенка иногда сложные, но по возможности правильные решения... ))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Сб Окт 19, 2019 16:11), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Шпикачка
От вашего рассказа аж мурашки. Столько всего свалилось. Но все таки вы пришли к заветной мечте. :give_heart:
Не важно какие проблему у людей, я верю, что все всегда исполняется!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 17:51     Ответить с цитатой

И вот - год спирали, полтора года ГВ, вытаскиваем спираль - мама дает добро на планирование второго ребенка - наслаждаемся дочкой, не торопим события, живем, любим, счастливы.
Проходит год-ничего, садят меня на регулон на 2 года опять же - выхожу вся в надежде на второе чудо - но не тут то было - почти напрочь исчезает Э, малявочке просто не к чему прикрепиться... Уже потом читаю что побочка к регулону как раз такая как у меня.
Ок, наращиваем эндик как можем, пью шалфей, витаминки как советовали в грязьке ((ой, не написала - перед первой Б я проходила 2 года лечение в грязелечебнице г. Яровое, надеясь и листая журнал "яровские детки" почему то именно там пришла уверенность что Б получится).
Три месяца сижу на дюфе. Ничего. Попа привыкла к гардуснику, каждый месяц сжимается сердце в надежде 0 и каждый месяц она рассеивается когда вижу 1 полосу, но все еще верю - сдаю ХГЧ - сколько их было уже - последний был 0,015.
Так как считаем что загвоздка только во мне - муж просто пьет витаминчики.
И вот - Э нарос, но О нет. Да что ж такое. Постепенно читаю про усыновление, но именно тут муж в первый раз в жизни категорически меня не поддерживает - говорит, что боится что не сможет полюбить чужого ребенка.
Находим компромисс - я начинаю помогать одному маленькому приюту в моем родном городе. С помощью девочек с СМ уже 2 года провели там акцию "Письмо деду Морозу", когда впервые в их жизни дети получают подарки. А запросы то у них - игрушки, джинсы, бейсболки. Каждый раз плачу, читая письма. Взрослым деткам помогаю поступить в город в училище, контролирую их первое время, выбиваю общагу, помогаю с постельным-посудой-вещами на первое время, ищу подработки им.Малышей тоже из вида не теряю, собираю, покупаю игрушки. И удивительно - эти маленькие по сути дети, но многие из них - старички в душе - то что они пережили за 3-5-15 лет своей кроткой жизни - нам взрослым дядям и тетям и не снилось. Это дети, жертвы изнасилований, когда мать в невменяемом состоянии и не реагирует что ее сожители насилуют малышей, это дети - мать которых уехала в мороз устраивать личную жизнь и оставила их в нетопленой бане, где их нашли только через несколько дней - обмороженных, молчаливых, с потухшими глазами.
У каждого из этих детей больше смирения и мудрости, чем во мне - тете за 30. Учусь у них терпению, смирению, учусь ценить то что у меня есть.
Ой, опять ухожу от темы.
Последние новости моего планирования
И вот, Ура! моя первая стимуляция в пошлом месяце - клостик с 5 по 9 ДЦ, О на 15-16 ДЦ!!!!, с 17ДЦ Утрожестан.
Параллельно муж сдает СГ и оказывается что у него вязкость и слизь - что при всех остальных нормальных в принципе показателях -сводит шансы на Б практически к 0. Но все равно - надеемся, ждем, курс не прерываем.
Сказать что у меня были побочки пожалуй стоит. Я почти оглохла, заложило полностью носоглотку, почти ослепла - резко началась пелена перед глазами. Меня тошнило, рвало, вздутие тоже присутствовало, бессонница по ночам и сонливость днем, слабость и тупизм(реально тупила весь месяц), кандидоз цвел пышным цветом, так как бороться лекарственными препаратами боялась - подмывалась кефиром и пила по 05 л кисломолочки в день - но что то не помогало особо - только вся слизистая пересохла.

Все, что было написано выше - я скопировала из своего дневника))
Сейчас нашему планированию уже почти 6 лет.
А воз и ныне там))
Мужа обследовали вдоль и поперек, что там за единственный анализ был с вязкостью и слизью - непонятно)) все у него ок, можно в космос запускать))
У меня же проблемы с Эндиком. И самой главное, не очевидной мне тогда, когда я писала про первую стимуляцию побочкой было то, что после стимулиции клостом у меня пропадает напрочь Э - до 0,02мм :eek: становится и становятся мультифолликулярными яичники. И после каждой стимуляции почти 6-8 месяцев все в норму не приходит.
При этом анализы на гормоны все в елочку)) какой то аутоимунный процесс просто произошел и Э перестал расти.
За плечами у меня на сегодня - 8 стимуляций разными препаратами - 3 клостом в разных вариациях, с дивигелем, прогиновой, овитрелем, 3 с фемостоном, 2 с фемарой.
Куча смененный врачей, приведшая к единственному правильному выводу - что у нас ВСЕ врачи лечат только по 1 схеме и если у тебя организм на нее не хочет реагировать, то это твои проблемы...
Также: диагностическая лапараскопия, гистера и проверка труб - все вместе - никаких проблем не выявили, все отлично, причин нероста Эндика не выявлено(( лечение у травника, пиявки, иглоукалывание, физио, генмассажи, грязи, гомеопатия разных фирм, внутриматочные инстилляции))) все это в разных вариациях с препаратами для стимуляции и тп.. И естественно анализы-анализы-анализы и узи-узи-узи
Врачей и клиник я сменила за это время великое множество))
скопирую из одной темы только свой отзыв об одном нашем местном светиле, признанном авторитете и тп...

Итак пишу свои впечатления пока так:

Код:
"-" - заоблачные цены - трехминутный прием у доктора(которого ты еще ждешь в коридоре часа полтора, так как по времени там все ооочень расплывчато aga-aga ) стоит 1000, никакому УЗИ кроме из своего центра она не доверяет (пришла с сегодняшним УЗИ из Алтайского мед. центра, но пришлось переделывать у врача этого центра) а это значит +650 рублей к каждому приему. Итого 1650 и не раз в месяц aga-aga

- Работа регистратуры это просто песня, зачем там 3 человека тусуются в этом закуточке непонятно, так как никто ничего не хочет делать из них, хамство - это их любимый способ общения, в том числе и по телефону(( Из последнего - тадам, не записали меня на УЗИ перед приемом, притом, что я записывалась 17 числа, потом 20 числа уточнила запись, сказали все в норме, запись на 27 число, сейчас звоню уточнять - тадам, вы не записаны, прием в 11,15(это значит дай Ьог чтобы приняли в 12,00) а вы приезжайте к 10,00 и будем пытаться вас как то пропихайть на узи Surprised  Surprised зато я записана на другую - не нужную мне процедуру, которую проходила как раз 17 и 20 числа Surprised  Surprised

"+" Сама врач пока не могу написать - не сложилось мнение о ней - да, супер-светило, да - признанный профессор.
Однако, ее назначения мне были ооочень спорными, так как выписали те же препараты, которые я уже принимала не раз и когда я начала это доказывать, мне было сказано что "ну пропей еще месяц, убеди меня что они тебе не помогают"... Так что травлюсь гормонами, скорее всего ненужными и жду очередного приема с мыслями, то ли уходить вообще, то ли я уже скептик настолько за годы планирования стала, что придираюсь к мелочам aga-aga
У меня продолжение истории)
В субботу приехали к 10 утра, оказываетсмя у них нет света, попыталась выяснить стоит ли мне сидеть, мне в грубой форме сказали что ничего не знают и если хлочу могу ждать, но не факет что пойду на узи, типо идите на прием так - я говорю мне не надо без узи на прием, а мне - "я вообще с вами разговаривать не собираюсь Surprised "
Короче, час просидели, все это время пытались добиться - стоит ли сидеть и будет ли перенесен прием, через час только в грубюой форме опять же сказали что ниркто приема переносить не будет, врач в 12 уходит, а вы, так как еще и не записаны на узи, вообще не имеете права пройти теперь Surprised  Surprised... Зашла к доктору
спросила примет ли она меня если я сдкелаю узи в другом центре,
мне сказано было что категорически нет, и что только у них лучшие спецы,
-а если на этом узи увидим что ничего не выросло? - спрашиваю я
- Тогда увеличим дозу в 2 раза - говорит мне доктор.
-Я говорю, я уже пила и такую дозу и мне от этого препарата толко хуже.
- Все вы так говорите, сказала мне доктор Surprised А, кстати, тебе надо проверить трубы.
- Я говорю, зачем, ну надо же узнать что там происходит, а вдруг непроходимы)) Я говорю, понимаю, если бы все было идеально, но Б не наступала бы по неясной причине, тогда понятно надо трубы смотреть, но так как есть очевидные проблемы, которые надо решить, то сейчас эта процедура кажется мягко говоря несвоевременной...
-Ну ты если хочешь у меня наблюдаться, трубы придется проверить все равно  aga-aga
Меня конечно это не устраивает, так как (вдруг кто не знает) прием этих гоормонов вызывает рост всяческих новообразований, а так как я этими гормонамитравлюсь уже третий год, то видимо хватит))
Короче, говорю, запишите тогда на завтра (воскр) а на прием тогжда пойду попозже.

Приезжаем в воскресенье (не ближной свет конечно, в ТЦ Демидовский почти на старом базаре) - мне говорят, а вы не записаны, мне по смене передали что вы записаны на понедельник, но записи не вижу ни на воскресенье ни на понедельник Surprised на узи я попала, само собой там подтвердилось что лекарства не помогли (как и многие разы перед этим aga-aga )

В общем, решила я, что с меня хватит супер-сервиса этого центра и выкачки денег и траты здоровья своего...


На сегодня, наверное все, завтра постараюсь написать продолжение))

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Юля Кис
:give_heart: спасибо :give_heart: Я завела свой дневничок просто чтобы другие девочки знали и помнили, что НИКОГДА не надо отчаиваться, что жизнь слишком хороша и слишком коротка, что надо наслаждаться каждым моментом жизни, каждым днем)).

Это была история только про первого ребенка, а про второго история только началась, и займет наверное еще пару дней, чтобы дойти до сегодняшнего положения вещей :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Назаренко
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 2697
В дневниках: 225
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 23:05     Ответить с цитатой

Уххх...чего только не бывает...
Удачи вам и терпения! :give_heart:

Деток брошенных очень жаль..очень..вроде две строки написали про них...а мне аж плохо стало...ужас..сердце разрывается :sad:
_________________
TUPPERWARE посуда ТАППЕРВЕРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:29     Ответить с цитатой

Назаренко
:give_heart: в этому году уже 5 лет как мы с мужем и девочками с Сибмамы любимой занимаемся приютом - вот немного тем про это:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1261793&highlight=%EB%F3%F7%E8%EA&start=0
это в этом году, там много ссылок на старые темы
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24914066&highlight=#24914066 а это - первый год))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Итак, продолжение продолжается, как говаривала моя дочка в 3 года :haha:
Что там еще рекомендуют - отключать голову - было неоднократно, менять работу - было, ездить отдыхать на море - было неоднократно)) ездить по святым местам - проходили((
пить ОКи и резко бросать, надеясь на эффект отмены - пробовали с разными препаратами :aga-aga:
Ходила я ходила к врачам, пока внутри не появилось чувство, что
1. все знаю только 1 и ту же схему, никто не хочет подбирать тебе что то индивидуально
2. на тебя смотрят тупо как на кошелек с ножками, пришла, заплатила, ушла до следующего раза - и по факту всем глубоко наплевать что с тобой будет, будет результат - значит хорошо, врач молодец, а не будет- ну что ж, ничего сташного, это ж не их проблемы((
И вот в июне я попала в Артмедгрум наш на консультацию к Борисовой (она была главврачом краевой клиники по ЭКО и сейчас возглавляет эту частную клинику. И она откровенно сказала мне - Ты понимаешь, что тебе никто ничем не поможет) Мы можем рекомендовать только сурмаму или усыновление. Все.
Дала контакты тетеньки, которая у нас в Барне занимается сурмамами и отпустила с миром...
Ну вот. Вышла я от нее со смешанным чувством - с 1 стороны, облегчения, наконец то кто то откровенно озвучил мне то, что у же некоторое время билось в голове, и с другой стороны, как будто мне голову как бы прострелили, было обидно и горько, что кто то поставил точку. ВСЕ....
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 13:18     Ответить с цитатой

Я ушла из планирующих болтушек в Нске и Барнауле, решила просто что нет сил болеть за каждую новую девочку, ждать ее овули, держать @@@ за //, давать советы по стимулиции и тп.
Просто я пережила этот этап и перешла на новый.

И потом лето, мы выбрасываем мысли из головы, говорим с мужем всю ночь, принимаем решение ждать до 35ти и усыновлять, если никакого знака вселенная нам не пошлет)) потихоньку начали шарить на сайтах школ усыновителей, собирать список необходимых документов...

А еще я села и стала перечислять все препараты и их влияние на мой организм и почему никто из врачей не соглашался слушать меня и совмещать эти препараты? типа - да ну, таких схем не бывает, и зачем, да и мы с гомеопатией не будем связываться, а гомеопаты - что с лекарствами и тп.. Замкнутый круг получается.

А, да, чуть не пропустила хронологически... у меня была ВБ, трубу сохранили, если честно, какой то большой потери я не чувствовала, я не знала даже что была Б, до тех пор пока не почувствовала резкой боли в боку...
Ну вот вообще ничего - ни сожалений, ни горечи, ничего, кроме досады, что снова в мой измученный организм вторгаются и что то там делают... Просто Б некуда было прикрепиться видимо, и она нашла себе место в трубе))

Ну так к чему это я, а, да, в августе прохожу очередной курс лечения на Яровом, и придумываю себе новую схему стимуляции))
Вероятно кто то будет смеяться, но я прониклась к экстрасенсу Катерине куликовой - она помогает девочкам заБ, помогает выбрать энергетически максимально подходящий месяц для ЭКО и стимуляций и тп...
И она порекомендовала мне декабрь... Он пришел и...
с 1 ДМЦ - ТромбоАСС до овули, фолька весь цикл, Омега3 -весь цикл, с 3 по 25 ДМЦ гормель (хелевский гомеопатический препарат), с 5 ДМЦ по 10ДМЦ - фемара, с 5по 25 ДМЦ актовегин уколы в мышцу, когда фоллик дозрел до 20мм, укол ХГЧ,
энергетическая установка на зачатие от экстрасенса, ПА с актифертом 2 дня с разницей в сутки и потом поддержка 2 фазы утриком или дюфом. А, ну еще ела гранаты и грейпфруты))
Параллельно муж - спеман с 1ДМЦ моего)) +селенцинк+тромбоАсс+омега3
Я была просто уверена, что все получится. Приснился мне сон, все белое белое, сидит папа мой на белом диване(папа умер 7 лет назад) и рядом с ним беленький кудрявый мальчик, они сидят и разговаривают, ну ладно, беги к маме, потом венешься, договорим, поцеловал его и мальчик побежал, и знаю, что это мой мальчик и бежит ко мне. И я со дня овули уже знала, чт о у меня будет сынок, что он точно ко мне придет в этом месяце.
Перед О я сильно заболела, так, что еле ходила, но продолжала ходить на ФГ потому что знала, что это будет не зря, что все будет)) да и прерывать стимуляцию на половине нет смысла считаю :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 12:46     Ответить с цитатой

26го числа мы узнали, что беременны)) страшно хотелось соленых помидоров в собственном соку, скупали в магазинах по всей округе их)) а в остальном - все как в первый раз - то есть НИЧЕГО, не болит, не тянет, чувствую себя прекрасно, не тошнит, ничего... Наоборот появилась какая то активность))
Я активно снегурила перед и сразу после НГ, на сам НГ праздновали с друзьями, все было чудесно, было стойкое ощущение, что нас 4ро,
муж все время целовал живот и говорил что почему то не верит, что вот когда будет 30 недель и все треволнения будут позади, тогда поверит, что у нас наконец то все получилось :aga-aga:
3го января, у меня ни с того нис сего поднялась температура, 38,5. на след. день упала до 37, я провела праздник в приюте и мы скорее поехали домой. Побежала на УЗИ, уф, все в порядке... угрозы нет, маточка закрыта, малыш в домике, ему хорошо и спокойно.))

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Мы гуляли по лесу с мужем (дочка на все каникулы уехала к моей сестре в Питер), много валялись, смотрели хорошие фильмы, только почему тоя не могла смотреть фильмы про Б и малышей, просто смотрели про любовь и отдыхали))
6го я проснулась в 4 утра со стойким чувством что ВСЕ, как будто кто то ударил тебя под дых, я на трясущихся ногах иду в ванную, крови нет, живот не болит, ничего не происходит... Делаю тест. он чуть бледнее, чем те, что были раньше.
Господи, пусть это будет просто бракованный реагент, ну пожалуйста!!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 16:21     Ответить с цитатой

У меня ничего не болело, не кровило, ничего не предвещало беды))
я поговорила с малышиком и поскакала на узи)) на узи -угрозы нет, все закрыто, все чудесно, тонуса нет, все супер, но долго не могли найти сердечко, потом вроде бы нашли что то похожее, договорились с узисткой понаблюдать, молиться и прийти через пару недель к ней глянуть таки сердечко еще раз...
7го было рождество. Поехли в женский монастырь, служба там была - такая душевная, я долго молилась у иконки Матроны, у Богородицы с младенцем в животике, молилась за то чтобы сердечко билось, а потом вдруг поймала себя на мысли что молюсь за будущего малыша. :eek: одернула себя, попросила прощения у малышика.
9го муж поехал в ночь в Нск встречать дочку с самолета,я осталась дома, их ждать, решила перестраховаться,
Ой, забыла сказать что поддержка у меня в то время была уже по 6 таблеток дюфа за день, я делала все возможное для того, чтобы малышу было со мной хорошо...
10го у нас билеты в театр, так как конец каникул, дочку решили порадовать. Утром 10го я иду в туалет и вижу мазню, сначала желудок бился где то в горле, потом силой воли опустила его на место, сказала себе, что бояться надо алых выделений, а не коричневых, и стала собирать сумки в рд.
Принимать меня само собой не хотели, но я позвонила своему врачу с прошлой Б, и она позвонила. чтобы меня принял и посмотрел дежурный врач.
Муж занес сумку и пошел с дочкой в театр.
А я пошла в палату)) там лежала девочка после ЭКО с такой же мазней как у меня и сроком на 1 недельку больше)) Поболтали, потом к вечеру стали подтягиваться девчонки, которые уходили на выхи домой - сроки у всех были уже хорошие - 22-24 недельки, такие были веселые пузатики))
Мне ставили Транексам, поили дюфом и ждали, врач любила говорить "прислоняемся к лечебным стенам))"
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соня-Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Шпикачка, через сколько проблем вы прошли, сколько пережили. Желаю вам от чистого сердца счастливой судьбы! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Шпикачка
Столько всего ты прошла :holding: так надеюсь на хороший исход :give_heart: ...и жду продолжения :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Соня-Солнце
АНИРАМ 12.12
Спасибо, девочки, допишу сейчас постараюсь...

Добавлено спустя 42 минуты 33 секунды:

Так я пролежала до конца праздников.
Все говорили мне - жди Тыщенко, он придет, посмотрит, и обязательно все у вас будет хорошо.
А еще повторяли, что коричневую мазню не боимся, боимся алую...
А я все повторяла, что я готова лежать все 9 месяцев, только спасите малыша, мне отвечали, конечно, конечно, Б у тебя не простая, а золотая, сделаем все что нужно, не переживай)).
я дала себе установку ждать Тыщенко, и что все все будет супер, вспоминала, как так же только год назад я лежала после лапары, ко мне приходили навестить муж с дочкой и как мы были расстроены что ничего не нашли, что лечить то нечего оказывается, и уверены, что все равно там маленько пошурудили)) и значит все получится))
В этот раз я была уже не одна, я болтала с девчонками, и тихонько говорила с малышиком, иногда про себя, молилась...
И вот - ура, праздники позади, 11е число !! Юху, но к Тыщенко за выходные такая толпа народа, что меня решили показать ему завтра, сегодня только экстренных и платников. УРА! значит я не экстренная!!, подумала я и пошла валяться дальше.
а вечером у меня пошла кровь... Алая... на тррясущихся ногах я пола на пост и просила, нет, умоляла увеличить дозу транексама.
Сестры отводили глаза, они все знали про меня уже. Налили мне пустырника так приличную стопку)) и сказали ждать дежурного врача.
Пришел дежурный, повел на кресло. Посмотрел. помял живот, спросил нет ли спазмов - ничего не было. Вытащил перчатку в крови и сказал "если само не выйдет до ура, выскребем..." КАк выскребем??
-А вы разве не на мед аборт поступили?
-НЕТ!!! пожалуйста, ну пожалуйста сделайте что нибудь, поставьте транексам дополнительно, ну хоть что нибудь!!!
-Я такие решения не принмаю, ждем утра...
Это было 23.15
Лежать я не могла, начинал болеть живот, а когда садилась, переставал)) поэтому я сидела -на кровати, на кушетке в коридоре, и периодически проверяя выделения. Они усиливались, я задыхалась все сильнее, ингаляторы уже не помогали, поэтому я просто ждала утра...
Утром пришла моя врач, посмотрела прокладку
- Ну, ты все понимаешь, верно? Иди выпей еще пустырника и на УЗИ к Тыщенко. Посмотрим, надо ли доскребать что то...
Так я попала на узи, только было уже поздно - Тыщенко посмотрел, что все вышло, сказал не вешать носа и приходить через полгодика слушать сердечко, и отпустил с миром.
Мне начали колоть антибиотики, лежать в палате стало невыносимо... Отпустили меня домой, только приезжала утром на обход и за очередной дозой антибиотиков. Потом возвращалась домой, ложилась в постель смотрела фильмы, держалась по привычке за пустой живот, там было пусто и глухо как в бочке...
Муж делал всю работу по дому, потом ложился ко мне и клал голову на живот, говорил что любит и что больше всего боялся потерять меня. что в ТУ ночь не спал до утра, сидел и смотрел выключенный телевизор...
Говорил чтобы я завязывала с этими вопросами, что мы усыновим самого лучшего малыша, или не усыновим, что нам хорошо втроем, что мама нужна дочке, что я нужна ему, и много чего еще...
Дочка как чувствовала, все время подходила, обнималась, просила помочь ей и тп.
Через пять дней я вышла на работу...

А через семь попала в больницу с пневмонией...
Полисегментарной. 6 сегментов справа, 2 слева, двусторонняя гнойная бронхопневмония и непонятное пятно справа в центре - опухоль под? либо очаговый инфильтрационный туберкулез.
Слава Богу сняли и первый и второй диагноз через 2 недели.
Потом за неделю сделали 3 бронхоскопии(кто не в курсе примерно так - вставляют в рот капу пластиковую, брыззгают в горло ледокаином и вставляюи в бронхи 2 труюбки диаметром примерно в сантиметр, через одну смотрят и запускают жидкость, через другую откачивают), после первой мне было так плохо, так жалко себя, я лежала пластом сутки, хотя она длилась всего 15 минут. Вторая 40 минут - но я уже знала что это, что ее просто надо пережить, что я справлюсь, и когда доктор сказал придешь в понедельник будем делать третью, готовься, эта будет самая тяжелая, так как буду чистить сегменты через катетер, я стала проситься домой. Это мне было реально нужно, просто чтобы побыть дома, помыться, обняться с ребенком и мужем. Уезжала со скандалом, врач меня отпустила, а потом постовые сестры на нее нагнали страха, что я уеду, а потом вернусь с температурой, поймаю грипп и тп... А мне просто надо было выспаться(как раз к нам в палату положили тетеньку с ХОБЛ - она из за болезни храпит как стадо бизонов и еще к ней подключали кислородный аппарат и он гудел всю ночь, а еще лежала с нами девочка с редкой формой муковисцидоза на экспериментальном препарате канадском, ей делали капельницы по часам - первую в 5 утра, последнюю в 23,30, по часу, естественно с зажженным светом :aga-aga:). Я уходила из больницы со скандалом, готова была написать отказную от госпитализации, у меня просто случился нервный срыв. Спасибо моему врачу и просто хорошему человеку Елене Георгиевне, отпустила домой меня.

Я никуда не выходила, просто лежала дома, смотрела телек, вокруг меня как котики на лежбище лежала вся моя семья, и было так хорошо...

А еще через 2 недели меня выписали.

Я вышла на работу, где само собой меня уже не сильно то и ждали)).
И начала заново привыкать к рабочим будням, и гнать от себя мысли, сколько было бы сегодня неделек.
Сейчас я на КОКах, последний месяц, прошла обследование у гематолога, по этому вопросу претензий ко мне нет)) ну хоть тут))
самое странное- еще 2 месяца я не могла прийти в себя, ела помидорки как и во время Б, прям до трясучки - по банке в день, и не могла похудеть (гормоны для стимуляции+при Б, +при лечении пневмонии капали убойные дозы гормональных) и только-только начинаю приходить в норму и верить что все еще будет, все впереди. И я знаю, что мой малышик - мой нерожденный сынок - где то там сейчас наверху, в белой-белой комнате вместе с моим папой, общаются иобсуждают какие то свои мужские дела, и папа наконец то хоть и ТАМ дождался первого внука, а то у нас все девочки в семье))...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АНИРАМ 12.12
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 3069
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 9:36     Ответить с цитатой

:sad: :sad: :sad: не смогла удержаться ,порыдала за твою историю ,потом свою неудачу вспомнила:-(

Но ,все же ,я оптимист и верю ,что обязательно у всех все получится!!!
Удачи тебе и здоровья :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:27     Ответить с цитатой

АНИРАМ 12.12
:give_heart: спасибо, и тебе здоровья! И все конечно получится, и мы станем мамами, тем или иным путем :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisss1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 680
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Как здесь принято говорить: всё у вас будет хорошо! Главное верить.
Выкидыш на маленьком сроке - не самое страшное, что может произойти с женщиной. Я сама прошла через выкидыш, внематочную, роды в 21 неделю... и все ещё надеюсь, обследуюсь, лечусь и надеюсь... А мне уже скоро 40.
У вас есть ваша малышка, которая дает вам силы и смысл. Поблагодарите бога за это и живите счастливо. Некоторые девочки здесь и этого не имеют.
Вобщем-то я так всегда себя утешаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах