Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
История одной счастливой семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 18:29     Ответить с цитатой

sibir_veterok
Огромное спасибо!!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2528
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 10:31     Ответить с цитатой

Наташа, поздравляю Андрюшу с годовасием! :puh_green: :puh_green: :puh_green:
Пусть растет красивым и умным парнем, радует маму и папу своими успехами. Ну и конечно же ЗДОРОВЬЯ всей вашей семье! :in_love:
Вот и год пролетел, как быстро! :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Спасибо большое за поздравления!
Мы в шоке,что уже год прошел))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамассита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.20
Сообщения: 2
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 18:15     Ответить с цитатой

как жутко бы не звучало, но у меня на подходе 3 ребенок, а я его совсем не хочу! Где мои матеренские чувства, девочки, помогите, пожалуйста :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Мамассита
Все будет. Бывает,особенно,если разница небольшая между детками, или помощи нет, материнское выгорание. Почитайте про это. Нет неразрешимых проблем, это 100%

Добавлено спустя 20 секунд:

Неразрешима только смерть, все остальное можно исправить
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамассита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.02.20
Сообщения: 2
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо большое за поддержку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Мамассита
Пишите,не теряйтесь,у вас когда срок?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Стыдно,забросила дневник совсем...что у нас- мы растем, бегаем по лужам и ковыряется в песке. Дочь старшая рада карантину, экспериментирует с причёсками, то голубые волосы, сейчас рыжие)
А я по жизни учусь делать лимонад из лимонов. Очень помогает. И в каждом дне всегда нахожу что то отличное,чему можно порадоваться.
Вот сейчас мужа уволили,он на нервяке,так как в 40 лет терять работу сложно, а тем более когда всю жизнь проработал в одной сфере,причем большую часть в начальниках, а сейчас вынужден стартовать с низа заново. И получается,что ты ничего не умеешь кроме своей узкой сферы и никому не нужен. А у тебя жена в декрете,которой осталось получать пособие 3 месяца, и двое детей.
А ты ищешь силы чтобы всех любить, всех погладить,успокоить,иначе подросток и муж в кризисе и собака в гоне точно поубивали друг друга.)
В каждом дне есть позитив,надо его найти и лелеять и ходить и раздувать до гротеска. А негатив высмеивать, плевать на него, и тогда он скукожится до булавочной головки. Так жить гораздо веселее и легче.
Вселенная всегда знает,что для тебя лучше и позаботится о тебе. Вот я не страдаю, каждый день какие то новые веселые штуки придумываю,чтобы всех подбодрить, и нивелировать напряг.
Рраз, приходит уведомление,что мне на почту пришла посылка. Я как старый клиент оказывается,участвовала в розыгрыше и выиграла приз от Сбера и Таши Мартенс( раньше у них закупку вела, с тех пор болтаюсь в списке клиентов) - платье выиграла. Правда,на сайте мои старые данные были , платье на размер больше,чем я сейчас, но я за 30 минут подшила и сидит идеально.
Или вот звонит наша фотограф семейный: Натаха, осваиваю новую локацию, это прям 100% твоя тема, хочунимагу тебя пофотать. Я говорю,у меня дети,я не могу. Она- одевай детей в тему и жду завтра там то в 11. С тебя багет и шарики :haha:
Вжжжик, два часа разбора шкафов и ..... Я в Париже!
ПоспамЛю вам немножко
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:06     Ответить с цитатой

Наташ, спасибо за позитивный настрой с утра! Пойду тоже делать лимонад из лимонов :haha: ! Фотографии потрясающие! Просто супер! Это действительно ваше! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мандариша
Академик
Академик

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 10630
В дневниках: 103
Откуда: Барнаул, на против Аксиомы
Карта № 004320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 1:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
Фотографии просто чума!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
А вам желаю всего хорошего!!! ;) :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 21:58     Ответить с цитатой

NastyaMak
:haha: я очень рада :give_heart:
Мандариша
Спасибище!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Всем привет! Стыдно,забросила дневник совсем...что у нас- мы растем, бегаем по лужам и ковыряется в песке. Дочь старшая рада карантину, экспериментирует с причёсками, то голубые волосы, сейчас рыжие)
А я по жизни учусь делать лимонад из лимонов. Очень помогает. И в каждом дне всегда нахожу что то отличное,чему можно порадоваться.
Вот сейчас мужа уволили,он на нервяке,так как в 40 лет терять работу сложно, а тем более когда всю жизнь проработал в одной сфере,причем большую часть в начальниках, а сейчас вынужден стартовать с низа заново. И получается,что ты ничего не умеешь кроме своей узкой сферы и никому не нужен. А у тебя жена в декрете,которой осталось получать пособие 3 месяца, и двое детей.
А ты ищешь силы чтобы всех любить, всех погладить,успокоить,иначе подросток и муж в кризисе и собака в гоне точно поубивали друг друга.)
В каждом дне есть позитив,надо его найти и лелеять и ходить и раздувать до гротеска. А негатив высмеивать, плевать на него, и тогда он скукожится до булавочной головки. Так жить гораздо веселее и легче.
Вселенная всегда знает,что для тебя лучше и позаботится о тебе. Вот я не страдаю, каждый день какие то новые веселые штуки придумываю,чтобы всех подбодрить, и нивелировать напряг.
Рраз, приходит уведомление,что мне на почту пришла посылка. Я как старый клиент оказывается,участвовала в розыгрыше и выиграла приз от Сбера и Таши Мартенс( раньше у них закупку вела, с тех пор болтаюсь в списке клиентов) - платье выиграла. Правда,на сайте мои старые данные были , платье на размер больше,чем я сейчас, но я за 30 минут подшила и сидит идеально.
Или вот звонит наша фотограф семейный: Натаха, осваиваю новую локацию, это прям 100% твоя тема, хочунимагу тебя пофотать. Я говорю,у меня дети,я не могу. Она- одевай детей в тему и жду завтра там то в 11. С тебя багет и шарики :haha:
Вжжжик, два часа разбора шкафов и ..... Я в Париже!
ПоспамЛю вам немножко


Натаща, прочитала только этот пост- пошла читать первый, сижу, уреванная :oops: спасибо тебе, что делишься! это очень важно многим- поддержка. И про мужа сейчас пишешь- очень похоже на моего: тоже всех погладит и все в себе... и я тоже почти в декрете... я думаю, что у вас и третий может быть, ты живешь в потоке и Вселенная тебе помогает, и мужу поможет, все будет хорошо! :give_heart:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15335
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Всем привет! Стыдно,забросила дневник совсем...что у нас- мы растем, бегаем по лужам и ковыряется в песке. Дочь старшая рада карантину, экспериментирует с причёсками, то голубые волосы, сейчас рыжие)
А я по жизни учусь делать лимонад из лимонов. Очень помогает. И в каждом дне всегда нахожу что то отличное,чему можно порадоваться.
Вот сейчас мужа уволили,он на нервяке,так как в 40 лет терять работу сложно, а тем более когда всю жизнь проработал в одной сфере,причем большую часть в начальниках, а сейчас вынужден стартовать с низа заново. И получается,что ты ничего не умеешь кроме своей узкой сферы и никому не нужен. А у тебя жена в декрете,которой осталось получать пособие 3 месяца, и двое детей.
А ты ищешь силы чтобы всех любить, всех погладить,успокоить,иначе подросток и муж в кризисе и собака в гоне точно поубивали друг друга.)
В каждом дне есть позитив,надо его найти и лелеять и ходить и раздувать до гротеска. А негатив высмеивать, плевать на него, и тогда он скукожится до булавочной головки. Так жить гораздо веселее и легче.
Вселенная всегда знает,что для тебя лучше и позаботится о тебе. Вот я не страдаю, каждый день какие то новые веселые штуки придумываю,чтобы всех подбодрить, и нивелировать напряг.
Рраз, приходит уведомление,что мне на почту пришла посылка. Я как старый клиент оказывается,участвовала в розыгрыше и выиграла приз от Сбера и Таши Мартенс( раньше у них закупку вела, с тех пор болтаюсь в списке клиентов) - платье выиграла. Правда,на сайте мои старые данные были , платье на размер больше,чем я сейчас, но я за 30 минут подшила и сидит идеально.
Или вот звонит наша фотограф семейный: Натаха, осваиваю новую локацию, это прям 100% твоя тема, хочунимагу тебя пофотать. Я говорю,у меня дети,я не могу. Она- одевай детей в тему и жду завтра там то в 11. С тебя багет и шарики :haha:
Вжжжик, два часа разбора шкафов и ..... Я в Париже!
ПоспамЛю вам немножко


Классные фото на фоне такой знакомой локации (работала там рядышком и гуляла каждый день). Все будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:55     Ответить с цитатой

нямка
Уже финишная прямая даже! Ттт @@@ пусть все пройдет легко,радостно и хорошо.
Janine
А я даже не знала о таком месте, представь! Благодаря фотографу узнала.


Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Так,что у нас случилось за это время?... Мы- отметили 9 мая микропарадом чисто своей семьи)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:


Папа наш нашел работу и уже стажируются почти месяц! Жаль,что три месяца больше оклада ничего не светит, но это все равно в 20000 раз лучше чем ничего :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:



Много гуляем, устраиваем локальный ооо инклюзив и аквапарк прямо во дворе)
Дети кашеварят,причем, очень удачно


Добавлено спустя 35 минут 17 секунд:

И страничка ужасов ( слабонервным не читать)
Скрытый текст:
В связи с тем,что Алекс нашел новую работу, у всей семьи изменился распорядок дня.
Я уже привыкла,что каждый день он приходит с работы в 18, ужинает и идёт с детьми гулять,наступает мое время( час - полтора я валяюсь,ем вкусняшки,смотрю сериалы, сплю,читаю, принимаю ванну, делаю свои дела и вспоминаю что я вообще то не робот-автомат,а живой человек).
Сейчас он работает 2/2. 2 дня до 21( дома в 22), два выходных. ( Лирическое отступление- В этом году они с моей мамой разбили сад на даче. Деревья, немного грядочек и ТП+ он лихорадочно занимается стройкой и проведением водопровода,чтобы к концу лета,или хотя бы к следующему лету у нас было место,где можно было бы переночевать с детьми,или хотя бы провести полный день, уложить Эндрю на сон и ТП).
В общем, 2 выходных дня он проводит на даче( прямо в 5 утра сруливает и возвращается на след день к вечеру) то есть 24/7 я с детьми и с призраком мужа :haha:
Нет, я очень очень очень люблю свою семью. Но это не мешает мне от нее уставать...
Так я думала первое время. Благо,у меня есть помогатор в виде Ани. Она по первому звонку спускалась за пакетами с продуктами, а я уже следом поднималась с сыном. Потом подниматься стало тяжело, начала делать остановку, потом две остановки.
Потом я пошла на дуплекс вен нижних конечностей и прямо там трижды практически упала в обморок.
Потом у меня начались традиционные женские дела, просто нереально обильные( 2 пачки прокладок за сутки, снова пардон за подробности), кровь начала течь из носа и из десен. На второй день в срочном порядке купила крапиву и Транексам. И как только все эти беспорядки прекратились, побежала сдавать кровушку в платную Лабу, ибо ПК ж закрыты.
Воооот. Результаты забрала пару дней назад.
Гемоглобин 60, б 12 в 11 раз ниже нормы, тромбоциты 52, ну и много других весёленьких отклонений, в общем и целом диагнозы: анемия б12 фолиевая тяжёлой степени, гипкрхромия, макроцитоз, лейкопения, выраженная тромбоцитопения, эозинофилия.
И... я на машине времени переношусь прямиком в 2004 и в онкогематологию.
С небольшими поправочками-
1) у меня есть минимум два с половиной( посчитаем собаку за 0,5) отягчающих обстоятельства
2) я знаю что это за зверь и с чем его употреблять
3) имею сестру онкогематолога
4) после того,как позвонила своему профессору гематологу,и выяснила что он умер от ковид, категорически против стационаров любых мастей пока что .
Итого в сухом остатке- Аня освоила уколы витаминов и взяла пока что на себя брата на 50%, лечение стандартное- инъекции б12, омега, витамин Д, Сорбифер, Вит С
Все в конских дозах.
Это все+ моя стандартная симптоматическая терапия

Вооот
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:08     Ответить с цитатой

А я вам привезла тележку хороших новостей:
1- сегодня всемирный день мороженого
2- у нас в АК отменили карантин для въезжающих, открыли санатории и гостевые, канатка в Белокуриха
3- у нас сегодня открывается зоопарк и страусиная ферма! Ура! Разбужу детей и отправлю м дедом в зоопарк попробую.
Как уже надоел КВ и закрытость всего и везде.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах