Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
История одной счастливой семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Irby
привет, спасибо большое! Недавно про нашу болталку вспоминала))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariuka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул, центр, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 16:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
Прочитала тему на одном дыхании. Уревелась. Поняла в который раз, что мои проблемы-это просто мелкие непритности. Какая ты молодец, потому что не сдаешься и мечтаешь!! :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Шпикачка
Назрел вопрос. Сама пытаюсь забеременеть второй год. Хожу в городской центр планирования семьи, кроме всяческих анализов ничего не назначают. Посоветовали в клинику профессора к Смагиной сходить, но она ушла оттуда. Основываясь на личном опыте посоветуй куда можно обратиться к компетентному специалисту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:47     Ответить с цитатой

mariuka79
ПРивет, спасибо за поддержку.
Если честно, не знаю сама, так как давно не отслеживала этот процесс, да и удачную стимуляцию сама себе делала под контролем узи. Вот узистка моя любимая - Захарова, в АМЦ , а доктора даже не посоветую - потому что схема у всех одна и та же, только в зависимости от алчности есть варианты)
Знаю, что в краевой все таки хорошие спецы и в СИРГе но это по отзывам девчонок больше знакомых.
Если 2 год не получается - надо проверять мужа, качество эндометрия и трубы ИМХО, по очереди, начиная с мужа.
Даже элементарно начать со спермограммы и анализов. Если в нем проблем нет, то посмотреть эндик, понаблюдать несколько месяцев за фолликулогенезом. Если все ок, занимаетесь сексом в дни О, гормоны 2 фазы в норме, то искать проблемы втрубах. Без фолликулогенеза никак не обойтись, так как фолик может расти, тесты на овулю полосатить, а он может быть в твердой оболочке и не лопаться, или гормонов 2 фазы не хватать для прикрепления.
Самая простейшая схема если у мужа и у тебя все ок, попить витаминки по схеме:
1 фаза вит а+фолиевая кислота, смотришь по узи, как только фолик дорос до 19-20 мм, активно качаешь пресс, прям до изнеможения, чтобы организовать приток крови к фоллику и он гарантированно лопнул, заниматься любовью активно 2-3 дня подряд используя АКТИФЕРТ - это гель-смазка, который улучшает подвижность спермотозоидов и является для них хорошей питательной средой например если у тебя кислотность повышена, то он спасет и на "скоростном лифте" спермиков доставит куда надо) Опять смотришь по узи - если фоллик лопнул и за маткой свободная жидкость - начинаешь пить вит. Е и фолиевую кислоту +аскорутин. И потом идешь на последнее узи чтобы подтвердить что все произошло и малышик в матке - после задержки)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariuka79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 502
Откуда: Барнаул, центр, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо за подробный ответ :in_love:
АМЦ -это что? Мне каких только анализов уже не назначали, вроде все нормально. На спермограмму он не соглашается, говорит, что раз дети есть, то и еще будут. А я уже нервничаю- мне скоро 38.
Еще хотела сказать тебе большее спасибо за твою работу в Лучике, я в по работе сталкивалась с этими детьми, и сделать для них небольшое чудо в виде подарков-это для них уже очень много значит.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Может мне бросить все эти походы по гинекологам, а советоваться с практиками, например, с тобой ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 22:42     Ответить с цитатой

mariuka79
всегда рада)
АМЦ - это алтайский медицинский центр - на Юрина.
про Лучик - каждый раз это тяжело. каждый раз думаю, что последний - и снова все повторяется)

Все таки попробуй мужа обработать, пусть сдаст для твоего успокоения хотя бы :aga-aga: если проблема в процесе - у нас девочки находили такой выход - дома помогали мужу сдать анализ в стерильную баночку и потом в теплом месте (за пазухой) на такси сами отвозили в мед центр. Просто с годами все меняется и у него и у тебя - может быть все чудесно, а окажется что микрофлора нарушилась и кислотность повысилась и спермики не выживают по этой причине и не добегают куда надо :aga-aga:
Мужа можно и просто покормить морепродуктами, грецкими орехами активно) витаминки попить с селеном и цинком, витамин Е еще - и для общего укрепления и андрологи их рекомендуют даже при хорошей спермограмме пропивать мужикам :aga-aga: Многие девочки своих еще поят бадами типа спемана, или на травках которые - помогает говорят :aga-aga: но я не могу рекомендовать чего сами не пили :aga-aga:

Я, откровенно говоря, уже и не практик, и многого не помню) но прошла реально все, что сегоднгя медицина -традиционная и нетрадиционная - может предложить)) так что всегда отвечу если что - но я не медик, а просто имею большой опыт в этом вопросе) Поэтому все таки лучше грамотного репродуктолога себе завести - вот только где его взять :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бамбина
Студент
Студент


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 1543
В дневниках: 1
Откуда: барнаул, жилплощадка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, привет)
Давно не писала - как дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:21     Ответить с цитатой

бамбина
ой, совсем я забросила свой дневничок((
А все потому , что стараюсь сейчас не вспоминать, жить сегодняшним днем - а не вчерашним. Переболела, перегорела, решаю проблемы по мере их поступления))...
Летом прооперировалась - вырезали 3 новообразования. довольно больших и глубоких - спасибо что обратилась к пластическому хирургу - вырезали красиво, шов с лупой не отыскать))
пока наблюдаю только швы, в январе пройдет полгода и пойду смотреть на УЗИ, что творится с остальными новообразованиями - их еще осталось 5(( были слишком маленькие для ОП. Буду наблюдать пока...
По легким - наблюдаюсь в ДЦАКе, хожу раз в 3-4 месяца на бронхоскопию откачивать гной и слизь , что закрывает бронхи изнутри и не дает работать легким...
В последний раз кое как отбрыкалась со слезами от укладывания меня в РТП на опять минимум месячное лечение с рядом в 5-6 бронхоскопий. Что то новое плохое на Кт выявили(( отбрыкалась пока, дышу, поэтому не думаю об этом... Договорились, что как станет совсем тяжко - сама сдамся врачам.На опыты. :haha:
Про деторождение , естественно, и думать не думаю уже... Отдала все препараты какие были соседке-планюшке)) :aga-aga:
А впереди Новый год! самый чудесный и любимый праздник) волшебство и колдунство, я готовлюсь много работать :aga-aga: так что болеть некогда - об этом всем подумаю в январе :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 9:05     Ответить с цитатой

Шпикачка

Наташа, я желаю Вам всего самого доброго! пусть болезни отступят перед Вашим позитивом, пусть случится чудо и все будет у Вас прекрасно!

Вы большая молодец и пример для многих :give_heart: .

Спасибо за то, что поделились своей историей :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 16:16     Ответить с цитатой

варварвара
спасибо)) :oops:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 9:47     Ответить с цитатой

Ой, как давно я не была в своем дневничке))
совсем забросила - потому что темка планирования отлошла уже не на 2, а на 32 план)
Я пока все со своими легкими, пытаюсь встать на очередь по пересадке, правое в хлам, левое еще чуток дыбает. ну как то так)
В итоге за эти годы без планирования я полностью перевернула с ног на голову свою жизнь - уволилась с работы, пошла в школу к дочке работать - уже 2 года как в школе)) очень нравится, это просто на 100% мое - жалею, что раньше не ушла в школу.
У дочки в связи с тем, что мама стала больше с ней время проводить (раньше она с нянями сидела), прошли неврологические проблемы, тики (были с 5ти дочкиных лет). Отношения с мужем стали еще лучше.
В декабре мы взяли из приюта щенка, теперь у нас еще один мохнатый бобро-сын))
А еще я отучилась и получила права - с первого раза! Только недавно - 30 мая получила) Но езжу потихоньку, хоть и страшновато - руль правый непривычно.
На выходных были в Чарышском - отвозили дочку с собакой погостить у бабушки - сама по горам ехала 110 км, потом устала, поменялись с мужем.
Молчу уже и про то, что материальное положение, несмотря на ухудшение зп (перешла ж с нормально оплачиваемой работы в школу)) улучшилось, так как я и не понимала, сколько стоила та самая гонка за ребенком в месяц - посчитали как то с мужем ради прикола - могли бы уже комнату купить на эти деньги)
Так, какие еще у меня новости?
А, мы купили дачу прямо на берегу речки и строим дом - муж строит своими ручками :give_heart: ни разу никого не нанимал.
Вот наше лохматое счастье))

Ну вроде бы все)
Бобро-сыну около месяца)

а это ему уже полгодика)



Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Хочу скопировать сюда наши отчеты по большим путешествиям, чтобы не потерялись на сайте. Все таки это мой дневничок - что хочу, то и ворочу :haha: :peace:
Итак: лето (июнь) 2016

доставку до Толмачево мы заказывали в фирме Алтайавиа 850 руб взрослый, детский-30% = 1445 за двоих;)
приехали как раз к началу регистрации, очень удобно. Неудобства начались к концу полета - что то там в сочи было в этот день, в общем кружили мы час, дали посадки, потом в итоге одновременно посадили 5 самолетов и еще час пришлось ждать багажа, а поом стоять в длиннююююющей очереди к стойке библиоглобуса, так как половина людей со всех пяти самолетов были от БГ :eek: еще через час слава богам мы были в автобусе и выяснилось что наш Русский дом в 15 минутах езды от аэропорта;)
Приехали, заселяемся - номер грязный, белья нет, возвращаемся на ресепшн в соседнее здание , мне дают другой ключ, идем - та же песня, только еще и дверь не закрывается, так, идем в третий раз на ресепшн, с ребенком и сумкой, а на 6 пятиэтажек ресепшн 1 :aga-aga: и уже видимо услыхав скандальные нотки в моем голосе паренек с ресепшна нас заселил в милый номер в их же корпусе, все сам проверил и показал где счто как включается и тп, еще бы сумку помог затащить, вообще бы его расцеловала :haha: :aga-aga:
вот собстна номер:
большущий балкон))
вид не очень живописный, конечно, но сердце грело то что там - как раз в 400 метрах -оно-МОРЕ!!




в номере есть все - фен, телек с кабельным. кондей, телефон, гели для душа, мылко, шапочки для душа, чистые белоснежные полотенца, постельное тоже белоснежное - меняли за 16 дней 3 раза постельное, полотенца часто - примерно раз в 2-3 дня.
На первом этаже - гладильная доска и утюг.
WiFi отлично ловил, в общем - нормально. Кулеры - только на ресепшн, то есть нам повезло что мы в этот корпус заселились, НО я бы рекомендовала все таки проситься в 6 корпус, так как идти через все корпуса до КПП, а иначе выйти никак - все обнесено забором))
Первый день у нас был ознакомительный - везде шарили, купили только билеты в Сочи-Парк у БГ, о чем потом пожалели (об этом отдельно расскажу попозже), а пока мы просто гуляли, зашли в соседний Бридж Резорт, уточнили про басс, сказали - приходите, ждем))
разведали едальни и тп.
съели пару кило клубники, потом дружно лечили аллергию)) (правда отказаться от клубники смогла только дочка, я так и ела ее, почесываясь)) Кстати, ягодка -клубника, малина, шелковица, крыжовник, черешня, смородинка - 50-100 руб за 0,5 литровый стакан :aga-aga:
побродили по морю, было прохладно, да и у дочки аллергия, так что мы не купаемся практически, но в первый день то можно)))


По набережной догуляли до Сочи-парка, что довольно далеко (часа 1,5 гуляли)По дороге проведали какое мороженое самое вкусное на пляже))))
взяли велики напрокат, час еще покатались. Прокат стоит 100-150 руб/час, 500-600 руб/день. Сигвеи 400/0,5 часа
А вечером поехали в олимп парк смотреть шоу фонтанов - 20,0-22,00 но нам часа хватило)



Для первого дня нам хватило эмоций))
На второй день мы решили конечно же отправиться на РозаХутор - но не на ласточке, а взяли трансфер 350 руб/чел и нас еще завезли в несколько красивых мест ;) (брали просто на экскурсионной стоечке СочиВояж)

Скай-парк - с земли и то страшно))


заехали в Медвежий угол)) набрали водички за 100 руб сколько хочешь полторашечек и даже канистр )) не знаю, насколько целебная, но пила каждое утро натощак :haha:




и УРА! наконец то приехали))
билеты на подъемник 1300 взрослый, 800 детский - поднимаемся на 1 уровень


а это уже выше облаков))
И вот она - Роза Долина
Собака на краю мира)
И кажется, что ты можешь дотянуться до небес, ухватить край облака и завернуться в него, как в пуховое одеяло, и поговорить о сокровенном с Богом.


поднимаемся выше - уровень 2 - Заколдованный лес.
выходим на станции, идем чуть левее - и вот она - открытая канатка, катаемся и поем песни, ой, нет, не так)) ОРЕМ песни на смех другим туристам)) зато нам хорошоооо :haha:

и наконец едем на сааамый верх!!
это типа ангелы поют тут))

дада, вот туда в заснеженные облака, где непонятно, где облако, а где уже земля, в лютый холодрыг мы приехали и сразу же шмыг обратно, не понравилось нам из +25 в +6 с лютым ветром ))



И как можно побывав на РозеХутор не зайти в Мою Россию))





послушали аранжировки современных хитов в исполнении колокольного звона - СУУПЕР!!




Время близилось к вечеру и в мы отправились домой)) усталые, но очень довольные))



На следующий день мы решили ехать в дельфинарий и океанариум. -на автобусе 125С до остановки санаторий Известия едем и они там рядышком друг с другом ;)






Дельфинарий - нам очень понравился, хотя мы с мужем были в нем 10 лет назад и шоу не поменялось с тех пор ни на йоту)) Но как можно от дельфинов уйти с плохим настроением??
Потом пошли в океанариум. Знаю, что про него отзывы прям очень негативные на сибмаме, мол не стоит тратить деньги))
Да, мы были в океанариуме в центральном парке Нью Йорка) были в океанариуме в Бангкоке, но ребята, их и не стоит сравнивать. А кто был в океанариуме в Паттайе например, так сочинский намного лучше)
Чистенький, рыб достаточно) мы поавли на кормление акул и на шоу русалок - рекомендую всем мамам с детками также прикупить корма для карпиков)) они очень смешные, правда мы немного расстроились, что их нельзя молочком из соски попоить как в Тае) ну да они так радовались корму сухому, что про соски мы сразу забыли)
кормление акул - не очень видно, но аквалангист кроме кормления просто гладил, играл с акулами)) нам понравилось в общем)









русалка)) их двое и они переплывают то в один тоннель то в другой) играют с рыбками и посетителями


Кроме того, приятным бонусом является скидка 15% на сочи-парк;) -выдают на кассе талончик
около самого океанариума довольно живописно




по обратному пути мы, само собой, не могли пройти мимо полезной водички для мамы - совершенно бесплатной (только за стаканчик 2 руб, если с собой емкостей нет;)
)
вот в таком живописном домике водичка

И мимо парка аттракционов для дочки))
дом верх дном)




замок ужасов - внутрь не ходили, так, снаружи побоялись))
следующий день мы решили отдохнуть, провести в бассейне, покататься на велах, погулять
в Бридж резорт 600руб взрослый, 300 детский билет - с 8 утра до 23 вечера можно купаться, заходить, приходить, с собой только купальники - полотенца, тапочки, всякие круги-нарукавники-жилеты выдают


там всего 3 бассейна 1 мелкий джакузи с горячей водой- 36-37 градусов, 1 детский достаточно большой, мелкий, вода 32 градуса, взрослый басс - очень большой, разная глубина, до 3 метров почти, в помещении большая часть и часть на улице, места всем хватало))
а, чуть не забыла - еще 2 сауны - в принципе нормальные, несмотря на кол-во народа-сухие и жаркие)
Мы обычно приходили часа на 2 утром (очень много народа, грудничков, шумно(() потом после обеда на часа 3 - народу намного меньше - и потом часов в 8 вечера - народу прям иногда вообще нет))
Почти каждый час аниматоры развлекают - разные игры, танцы, аквааэробика

Если бы было подешевле -вообще бы не было цены этому бассу)) Но и так нам хватало - мы дня 3 провели тупо вялясь у бассейна и гуляя)


Следующим пунктом нашей программы был СочиПарк - единственное место, куда мы купили билеты у Библиоглобуса. Мы купили у бг билеты и пожалели. Во первых можно было сходить дешевле. А во вторых приехали к открытию а оказалось что по этим билетам кто то уже прошел и нас развернули из парка. Пришлось возвращаться в гостиницу и полтора часа разбираться с представителями бг. В итоге мне билеты новые распечатали и по ним мы прошли в парк. Но настрой конечно был подпорчен слегка уже(( да и попали мы в парк в самое парево в 12 часов, хорошо что почти час на Алисе просидели)) Но все равно НАМ ОЧЧЧЕЕЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!



еда достаточно дорогая, бутер 200 рублей)) но можно проносить с собой и еду и воду, сколько хочешь, а также можно выходить и заходить снова, то есть можно сходить покукшать и возвращаться дальше развлекаться, но нам было жаль потраченного времени на разборки с БГ и поэтому мы ели в парке - в основном мороженое и пончики - пончики Очень вкусные, пекут при тебе - 2шт 50 руб, 5-7 шт (по весу смотрят) - 150 руб, нам 7 штук досталось, щедро посыпанных пудрой, на двоих хватио, еще и осталось))



на аттракционах не разрешают снимать)) но там и так много мест где пофотаться)





эта жар-птица по моему самый страшный аттракцион - ну, кроме фиолетовой страшенной горки - хотя туда уже с 128 см пускают :eek: , но мы не полезли, дабы вернуться к папе живыми))
цирковой мюзикл Алиса - рекомендую в декорациях в фойе фотографироваться До спектакля, потому что все пробегают мимо чтобы занять лучшие места) а вот после представления там толпень)
сам мюзикл оочень понравился - цирковые номера, фокусы, спецэффекты, поют вживую - в общем очень круто!



мы попали на квест по сказкам Пушкина)

исходили весь парк (он, кстати, не очень большой) на каждый возраст примерно 3-5 аттракционов, но на них можно кататься безлимитно))
Мы катались на Шаролете Пин-коде)(мне было оч страшно, но вечером меня дось затащила туда еще раз)) огромной карусели с висячими сидушками(раз 8 прокатились)) на лошадках)) как в "Мэри Поппинс, До свиданья" на ладье раз 6)) дочка раза 4 еще на детском варианте Жар-птицы каталась -

прошлись по выставке песчаных скульптур, на мастер-класс к сожалению, не попали((
прошли в парк тропических бабочек при дельфинарии (100 руб0 ИМХО я бы не пошла - летает штук 5-10 задохликов) но дочке было интересно и мы зашли - фотают бесплатно)

потерялись в лабиринте - том, где дуб с котом ученым)


поболтали с Бабой Ягой и Кикиморой)

охладились в водном парке)

тут нас как следует облили водой)

сходили в контактный зоопарк - 100 руб вход, 50 руб корм)

посетили мастер-класс по песочной живописи)
и по обычной живописи)


посетили местный дельфинарий - если честно, он маленький, шоу короткое - 30-40 минут, но нам понравилось даже больше чем в основном дельфинарии в Адлере - как то было видно, что животные прям с удовольствием выполняют трюки))

вечером Сочи-парк становится удивительно прекрасным, зажигается миллион огней :give_heart: Но очереди на аттракционы просто зверские становятся((
И конечно, заключительным феерическим аккордом - водно-лазерное шоу в 21.00

Чо сказать, если в Олимпийском парке шоу нам понравилось, то тут- это был просто полный востогр, тут не только шоу фонтанов под музыку, тут разные сюжеты вычерченные лазером на водной пыли, настоящии истории, и фонтаны конечно же, и вдруг откуда ни возьмись - струи огня между фонтанов - это просто волшебно!
В общем, день в Сочи Парке не спутать ни с чем :give_heart: :give_heart:
Денек после Сочи-парка честно откисали в бассейне)
следующим пунктом у нас был дендрарий) на автобусе 125С ехать до остановки Цирк примерно 1,5 часа ((
билет детский 120, взрослый 330, канатка не работает( от слова ВООБЩЕ(
походили, побродили,




Если честно, за 10 лет совсем ничего не поменялось, как сказала дочка - "Это может быть интересно только ботаникам)"
:haha:
побродили по центральному Сочи, раз уж выдался такой шанс)


В принципе именно центральный Сочи не сильно изменился, только высоток выросло как грибов)

А на следующий день мы ездили в Абхазию!
выехали в 7 утра, приехали в 23,30 На двоих нам обошлась поездка в 3500 ;) (ну и + винцо, покушать и тп)
с погодой нам не повезло - как только пересекли границу, зарядил ливень, мы порядком вымокли и пару остановок пропустили, сидели в автобусе(ну там всякие пасеки и другие разводилова для туристов), и вообще весь день был ненастным, только к вечеру распогодило :aga-aga:
прекрасная бирюзовая вода в Пицунде


))

У нас была прекрасная абхазка в рои экскурсовода, она сыпала легендами и сказками этой чудесной страны, только все они какие то уж сильно страшные) или трагические, и в конце все умерли...))
голубое озеро с якобы омолаживающей водой)) на всякий случай умылись :haha:

полазали там, куда остальные туристы не рискуют забираться)))
красивущие ущелья


озеро Рица

пещеры Нового Афона
и сам Монастырь




Еще завозили в Лыхнинский храм 10го века. оттуда нет фотографий, как то было святотатством там фотографировать - там место очень намоленное и я туда ездила просить о своем.

После Абхазии мы денет отдохнули)



и поехали в Горки Город.
Трансфер до горки города идет не от Сочи-парка, как на сайте последнего указано, а от набережной - касса -чуть дальше желтой дорожки, на которую надо свернуть, чтобы от пляжа дойти до Сочи-парка.
вот как она выглядит)
как свернете на желтую дорожку - будет кафе кубанский хуторок и сразу за ним - парковка, и оттуда едет автобус. Автобусы эти скорые -НИГДЕ НЕ Останавливаются, не просите, не злите водителя) у него же расписание - ему тут же обратно народ везти)) и едет он всего 40 минут до станции ГоркиГород ;)
вот отсюда примерно едет - с обратной стороны Хуторка. Стоит 50 руб/чел (ласточка едет столько же по времени, только 350;) с человека))





ездили мы туда 2 раза, я сразу слеплю тут фотки с двух поездок, чтобы еще раз не возвращаться к пройденному.

от станции ГоркиГород пешком до Галактики минут 10;) хотя местные говорят Далекооо, едьте на автобусе)) гыы)) вы не знаете по скольку километров в день мы гуляем))


в первый раз мы ходили в аквапарк и в Умникум - сам Умникум очень понравился, а вот гид не очень - как то нудновато рассказывал все))
В Касмодром не пошли, так как там от 14 лет.
А во второй - в кинотеатр и в аквапарк. Вот прям рекомендую сходить там в кинотеатр. (500 за двоих)

в кинотеатре мы были вдвоем на утреннем сеансе)) а еще нам подарили раскраску с новым ледниковым периодом :haha: ;) :give_heart:
Но главное - блин, какие там кресла!! Удобнейшие, раскладываются, прелесть)) :haha:


А, ну и еще же аквапарк Галактика на 3 часа взрослый 900, детский 750. По понедельникам все лето - детский 500, взрослый 750.
Аквапарк понравился, чистенький, небольшой, всего 3 больших горки, одна реально страшная, на других катались и я и дочка.
Хорошая детская зона и много уголков -есть для прям малышни, если для взрослых - вода горяченькая там) и очень красивый басс, который выходит на улицу - лепотень!!! А, еще же через весь аквапарк и на улице тоже течет речка с течением - вот где мы зависали дольше всего))


вот басс выходит на улицу.
С едальнями в Галактике туго - на весь ТРЦ полторы кафешки с задранными до небес ценами. Остальные закрыты( Рекомендую брать с собой еду, либо по дороге зайдете в магазин продуктов рядом с Шале и там купите все чуть дороже чем в Адлере.


Но вообще я рекомендовать могу еще в Горки-Город-Молле на 3 этаже кафе Мультик)) типа детское кафе, но порции совсем не детские, вкусно, много и недорого))
сырники просто маст хэв в этом заведении - у меня такие воздушные никогда не получаются))
;)

Добавлено спустя 49 минут 8 секунд:

Расскажу, пожалуй, еще про поездку на 33 водопада.
Обошлась нам эта поездка в 1200 на двоих(вообще то только трансфер обычно берут 1000+400 взрослый и 300 детский за переправу на Газ66 и вход в национальный парк. Но мы встретили дядььку из Барнаула и она при каждой встрече дарил нам магнитики и делал скидки))), покупать сыр, вино и мед там, куда они завозят не рекомендую, так как потом вы все это купите на рыночке Совхоза Россия намного дешевле :aga-aga: .

итак, пункт первый - пасека, пошли послушали всякую лабуду про то что нет аналогов этому вкусному меду))

вот что реально понравилось - улей с открывающимися стеклянными стенками - понаблюдали за работой пчелок :aga-aga:

так растет чай;)
варят сыр и дают тут же пробовать)
а это он же, только копченый
наши железные кони)
ПАААААехалиии!!!
водители специально то забираются на отвесные стены, то обливают вас водичкой из горных речек, то скачут по корягам) в общем всем понравилось))
приехали, лезем))
пешеходные туристические тропки идут только на 13 водопадов, но мы долезли до 20го уровня)) правда по пути извалялись, ободрали ноги-руки, но нам понравилось))
енотик мимими))




там, куда нормальные люди уже не ходят))

на обратном пути загадываем желания у огромного тюльпанового дерева


Теперь полезная информация - доехать хоть докуда :haha: практически -вы можете на автобусе125С, до океанариума и дельфинария - еще 117 газелька, до Сочи-парка и олимп. парка 57К и 110 газельки еще. Кстати 57К заезжает в аэропорт, если кто своим ходом будет добираться :give_heart:
Теперь про едальни в Совхозе. Самая популярная кафешка - 50/50 - рядом с парком аттракционов и автобусной остановкой -сама кафешка разделяется на просто кафе, и кафе которое работает вечером -там дискотека)) цены дешевые, народу всегда много, достаточно вкусно, но нам с дочкой показалось грязновато((






это все их ценники))

Идем дальше в сторону моря, теперь по левой стороне - кафе Восточная кухня - ооочень вкусно, готовят просто пальцы проглотить как))
но дороговато на наш бюджет было чуток, хотя все равно половину времени там ели))



и еще дальше двигаемся в сторону пляжа - кафе по моему вообще без названия)) :haha: крайнее короче на этой улочке))
вкусно, дешево, чисто))
Прайс найти не могу, но супы по 30, второе по разному, котлета по киевски 80, гарниры вообще дешево что то - на двоих ели на 200-300 рублей (это еще с собой в дорогу пара булок сюда входит)))
даже морской царь с нами солидарен - есть в том же кафе)) :haha:

Вот, пожалуй и все))
еще немножко фоточек на десерт)





















Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Март 2018
Хайнань!

Всем привет, вот мы и вернулись с прекрасного рая - острова Хайнань. Были мы там всей семей втроем с мужем и дочкой 10ти лет))
Так как тема по Китаю почему то малоинформативна, постараюсь ее расшевелить и поделиться советами))
Итак, летели мы в этот раз авиакомпнией АйФлай - читала много негативных отзывов мол еда без выбора и кресла не удобные. ребята, вы видимо, не летали с НордВиндом)) Кресла - супер, при регистрации учли все пожелания по рассадке, к багажу не цеплялись, ручную не взвешивали) Кресла мягкие и удобные, взлетели, сели - не почувствовали, единственное - еда без выбора - макароны с сосисками, салатик, булочка. рулетик и тп)

Долетели, ТезТур оперативненько нас рассадил по автобусам и отвез в отели) Мы жили в Барри Бутик отеле в центре Дадунхая - 5*, тянет на традиционные европейские 4* -мы были очень довольны)) завтраки шведский стол - на любой вкус, постоянно докладывают, доносят, много фруктов, овощей, можно сварить супчик - при тебе из выбранных ингредиентов сварят ) Много хлебобулочных (это для Китая и вообще Азии несомненный +)
Наш номер (попросили на ресепшн этаж повыше - получили 31 этаж)))





вид с балкона днем)
и ночью)
Бассейн на 6 этаже

Купаться можно с 8 до 23
тут же что то типа мини-спортзала)

Расположение отеля супер-удачного, рядом много едален на любой вкус, море 5 минут неторопливым ходом) до остановок общественного транспорта - 2-3 минуты в любую сторону, площадь дадунхай - 3 минуты. Wi-fi ловит отлично, без всяких vpn, заходили в вк, отправляли фотки по вотсаппу -все без проблем..
Теперь внимание!! НАЛЕВО от отеля метров 300 - самое вкусное и дешевое жареное мороженое - 15 юаней (на кокосовом молоке и с любыми фруктами - мы полюбили манговое)
Сразу от мороженого еще раз налево - попадаете на улицу с дешевыми чифаньками, удобно что на многих блюдах приклеены поясненгия от туристов на русском - что это, стоит ли брать и тп - цены даже в НГ - от 10 до 40 Ю
дальнейшие пояснения излишни))
Это необходимо, потому что описания блюд настораживают))

Если направо от отеля пойти буквально 5 метров через дорогу - поворот к морю, на углу китайское агентство недвижимости и милый китаец Борис, который продает билеты и экскурсии дешевле, чем все, что мы видели) Если дальше пойдете в сторону моря - будет несколько фудкортов, где вы выбираете блюдо, вам пишут на листке сумму и рассчитываетесь на кассе. Выбор блюд огромен-от гамбургеров и картошки фри, до десертов, мороженого, и свересрубленных кокосов - не говорю уже о китайской кухне - тут ее в изобилии)
Идете дальше - пересекаете еще одну улочку (если повернете на ней налево - то наткнетесь на лавочку МИСТЕР чай - там самое дешевое кокосовое масло и чаи), идете прямо - и утыкаетесь в море)) Море чистое, песок крупный, море спокойное почти всегда, но постоянно летает дрон и когда волны запрещает купаться, а также бегают спасатели с матюгальниками и выгоняют из воды всех. Но если не раздражаться, то очень прилично отдыхать можно - чуть левее лежаки Барри, пляж чистый. вечером живая музыка-можно потанцевать и посидеть просто. Купаться в море можно только до 18.00, потом все огораживают лентой, запрещают - так как уже темно..

В здании отеля вы увидите лифт - на нем спускаетесь в супермаркет с вкусной и недорогой китайской едой(цены ниже чем во многих других супермаркетах и большой выбор готовых блюд - так, те же пельмени с пореем с мяском (для нас показались самыми вкусными) что в кафе от 20-25 ю за 10 штук - там за 10 штук отдадите 5-6 юаней))) Обратно можно выехать на эскалаторе, или вообще подняться на 5 этаж отеля на этом же лифте - в ресторан отеля-и там поесть то, что купили, а кроме того, висит объявление, что можно там купить морепродукты и в ресторане отеля вам их приготовят-но мы не пробовали)
Итак - теперь экскурсии!
Пляжный отдых не ля нас, так что мы каждый день куда-нибудь мотались.
Здесь можно добавить ложку дегтя в бочку отпускного меда. И это - русские товарищи , которых постоянно рекламируют в группе в вк. Подробнее м под спойлером
Скрытый текст:
Вернее не совсем так. Эд Кирюпин -выше всяких похвал, отвечал на все вопросы еще за месяц до путешествия, помогал, советовал и благодаря ему я заложила примерную сумму на билеты везде, куда хотела попасть. Но Эда на острове в о время нашего отпуска не было, он рекомендовал обратиться к своему товарищу - Косте. Самым большим минусом для меня стало то, что Костя не давал никаких средств, чтобы связаться с ним, кроме группы в вк. А ведь иногда нужно связаться быстро - и не ждать, когда человек поздно ночью ответит на твой вопрос. Кроме того, встречаться он предложил на остановке автобусов - в первый вечер мы его прождали, потом проверили на еще двух остановках - так и не встретились. КАк бы сразу напрягает.., так как мы уже в первый день хотели бы сходить куда-нибудь, в итоге день пропал.. На след. день утром пошли и взяли у Бориса (см выше) билеты в романтический парк(у Кости ценник 275, у Бориса 250 кстати). Костя написал и предложил снова встретиться на остановке в 11 утра - пошли стыковаться. Взяли в итоге билеты в Олень повернул голову (35 ю с человека) и Яноду (140 с человека) и договорились на поездку на Остров обезьян и источники, как только найдем попутчиков(350 ю со взрослого, 160 ребенок) (хочу поблагодарить наших попутчиков Евгения и Славу за прекрасную компанию). Костя выслал коды билетов на Оленя, но не предупредил (да, тут мой косяк, я не в курсе была, что нужно делать скриншоты всего :eek: )что коды могут пропасть из видимости сообщений. Пришли мы в парк, кодов нет, написали Косте - без ответа, послонялись там - и пошли домой снова (путь неблизкий и с ребенком пешком) Когда уже были в отеле , дочка плакала что никуда не попадаем, Костя продублировал билеты и сказал что они только на сегодняшний день действуют, (время 8, в 9 парк закрывается), я попросила сдать или обменять их, в результате долгой переписки, Костя написал что так и быть купит нам на след. день билеты (я была приятно удивлена, так как не ожидала, смирилась уже что пропала наша 1000 рубликов и была настроена забрать нафиг у него все отданные деньги)((
Но когда мы снова пришли в парк (уже со скриншотами) - оказалось, что нам были куплены только 2 взрослых билета - хотя деньги отданы за 3) и еще-что оказывается детский билет стоит всего 25 ю, (а взрослый 42 - итого 42+42+25=107 ю сами бы в кассе заплатили, в Косте отдали 35+35+35 = 105 - где выгода? и стоит ли нервов?). Забегу вперед, в Яноде билет в кассе стоит 158ю взрослый 80ю детский (158+158+80 =396)- мы отдали 3 билета по 140 = 420) Хммм, в общем - вам решать, стоит ли брать у него билеты, мы сделали вывод, что лучше бы сами без заморочек ездили (привыкли в Тае что там без экскурсии все дороже)
Единственная экскурсия за которую хочется сказать спасибо - это остров обезьян и источники- реально стоила своих денег, нас возил водитель - очень приятный китаец - везде ждал, был приятен в общении и обходителен - ему спасибо!

Итак, подробнее про экскурсии:
Романтический парк - 250*3 = 750ю
Брали у Бориса (см выше), добирались на автобусе № 53 остановка прямо напротив парка - стоимость 2Ю с человека.
Это неописуемо - сходить рекомендую ВСЕМ! Зоопарк прикольный, хоть и не очень большой комната страха скорее смешная, чем страшная) - очень понравился дочке водный парк, а вот дом с тайфуном так и не нашли :haha: :haha: Но это все прелюдия - само шоу это что то - места у нас были супер - все герои ходили мимо нас!
на тебя льется дождь, над головами плывут русалки, на сцене текут реки и по ним ездят моторные лодки - да это просто не рассказать словами - своих денег стоит однозначно...













Обратно устали ждать автобус - поехали на мотобайке - 20ю и незабываемые ощущения)

День 2 Няньшань - центр буддизма и Богиня Гуанинь.
Это - потрясающе красивый парк, много красивых интересных мест, где сфотографироваться, и, безусловно, мекка для буддистов
фото - я фотаю китайцев, которые фотают Аню))










сторожевые дома на деревьях - с них высматривали пиратов, которые часто нападали на остров)




День 3 Остров пиратов - 28 автобус от остановки Зима-лето 12Ю с человека, насколько помню - берет только сидячие места. Билеты в кассе 160 ю взрослый 80 детский (по моему, может быть 78)

Минут 30 ехать на яхте - внизу кондиционер, вы ехали на верхней палубе - так прикольнее)) Очень много свадеб едет туда - там масса мест для фото, а также - мягкий мелкий как мука песочек, бирюзовая прозрачная водичка, кораллы мелких рыбешек можно разглядеть просто так - а если есть маска - вообще супер!
И масса мест для фото!












для сравнения - пляж острова пиратов
пляж дадунхай



А также масса развлечений - искусственная волна для тренировок серферов, аэротруба, лодочки с прозрачным дном и тп и тд
У нас у ребенка была мечта полетать в аэротрубе - 280 ю, сначала инструктаж

видеофильм, потом тренировка на земле


и, наконец, в воздухе -



На остров можно добраться на вертолете - туда и обратно петь 500 ю с человека

Красота!


День 4 Парк Олень повернул голову - добираться от нашего отел пешком - направо от выходи и потом еще раз направо немного в гору - минут 34 -40 ходу и вы на месте))

Рекомендую идти часов в 5 вечера, так вы успеете полюбоваться и дневной красотой и вечерней - но на горе холодно, с собой берите палантины или кофточки...









День 5 - Обезьяныыыы!!! и источники))
Тут брали экскурсию за 350 ю взрослый, детский 160 ю - итого бюджет 860ю на троих, длительность - весь день. С собой брали воду, сок, перекус и арахис для макак(на острове все дороже) Едешь на остров на фуникулере через проливчик и рыбацкую деревушку на воде, на острове кроме самих мартышек еще несколько шоу обезьян и других животных(по моему какое то издевательство над животными - посмотрели одно шоу, на другие не возникло желания идти), а также разные инсталляции для фото, веревочный парк, зорбы и тп - вместе с билетом дают талончик на бесплатную дегустацию кофе и кокосового молока (потом предлагают купить понравившееся), можно просто посидеть отдохнуть, попить кофе, перекусить...
на острове мы провели 3 часа...












А затем поехали на горячие источники - ребенок облюбовал детскую площадку., там и тусила почти все время, изредка забегая к рыбкам на пилинг)) мы же прошли почти все, к сожалению, в некоторых источниках просто невозможно находиться, ибо кипяток)
Покупать на территории источников все нужно на браслеты (выдают при входе), потом на выходе расчитываетесь - цены не высокие - мороженко 4-5 ю, пиво -7-10


Есть мелкие прожорливые рыбки, чуть дальше бассейн с реально карасями)) но они плохо кушают)) видимо, уже выросли



На выходе есть массажные кресла и вкусный чай с имбирем бесплатно
День 6 - ЯНОДА!
Добираться - от отеля ИНТАЙМ ( как идти к морю -с правой стороны, заранее записываетесь вечером, утром едете - билет в 1 сторону 18 Ю) автобус комфортабельный, только сидячие места...
Билеты на месте 158 взрослый 80 детский, + 150 ю-если хотите пройти маршрут по водопадам (мы проходили +450ю) и 150ю тарзанка
Итак, мы подумали, что от просто парков уже подустали, и взяли маршрут по водопадам - выдают вам шлем, тапочки, рюкзаки , непромокайку для телефона или камеры, чтоб можно было снимать - покупаете за 10 ю, все ваши вещи складывают в мешок, опломбируют при вас, и везут к месту окончания маршрута (там площадка, где вам все выдадут(у вас номерок с номером мешка), напоят вкусным чайком и обменяют карточки на аудиогиды на русском)))
Маршрут по водопадам прикольные, не сложный - ребенок все прошел - хотя китайцы обходили половину по специальным мосткам. Было весело, мокро, вас ведут 2 китайских гида, если простой участок, то там натянута сетка, ползите под ней, или ползешь по сетчатому тоннелю - в итоге сухим и чистым не останешься, конечно, но это того стоит)) специальные тапки из соломы не скользят по заиленным камням, нам очень понравилось...
Под конец уже все всех понимали с полувзгляда, помогали и т.п.






Отвесная скала - 2 участка по 20-30 метров -оказалась самым сложным но и самым прикольным (я , правда, умудрилась в самом конце поскользнуться и спасибо китайцу, который меня поймал...)

около 1,5-2 часов длилось путешествие по водопадам, потом забрали вещи, перекусили, обменяли карточки на аудиогиды и пошли просто как все туристы ходить по парку...






Резюме...
На Хайнань еще вернемся - и не раз, все понравилось (хотелось бы чтобы рубль стоил хоть чуток дороже, но это другая, не зависящая от нас, история...), очень понравилась погода - жнем жара (даже если облачка), ночью прохладно - и НЕ влажно - ыв отличие от Тая, фрукты вкусные - особенно манго (в тае ананасы все таки вкуснее, а на Хайнане зато арбузы и дыни вкуснее))). Еда вкусная, мороженое жареное - нас покорило, в этот раз ели его каждый день - вместо смузи... Немного фото для настроения...











[/quote]

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

КАк хочется в отпуск - МММ, пока за это лето ездили только в Чарыш - какая же там неземная красота, нет комаров, нет толп туристов, и местные жители не обнаглевшие и позитивно настроенные ;) :give_heart:
Чарышский район июнь 2018


_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Ну что ж, история моего "непланирования" становится все интереснее))
ниче не планировали, чесна-чесна))

Реально, если кому лень все историю читать - вкратце) - 10 лет вторичного бесплодия, 8 протоколов стимуляций, в том числе по протоколам, приближенным к ЭКО, анэмбриония в январе 2016 и дальнейшая опупея с легкими моими заставили на свою жизнь совсем по другому посмотреть. Мы четко решили отказаться от мыслей о втором, и направить все силы на просто счастливую семейную жизнь и на дочку в первую очередь).
В декабре взяли из приюта пса) (см фоточки выше))
В мае я собрала все что оставалось после дочки - все , что бережно откладывали(самые красивые костюмчики, комбезы, и т.п.) - все отдала. Через авито еще раньше раздала все -кровати-коляску, ванночки, матрасики, ходунки - всевсевсе.
Я поступила в магистратуру бесплатно учиться, в планах в этом году было защищать высшую категорию и в след. октябре выходить на "учитель года".
Отправляли дочку к свекрови в конце июня, перед этим с ней наскакались в аквапарке, со всех страшных горок я накаталась, отбила себе об воду все, что можно)). У свекрови пололи в 40 градусную жару картошку, потом купались в обжигающе-ледяном Чарыше, отправляли племянника мужа в армию - я еще водки пару стопок выпила (муж заставил, так как иначе я б по-любому слегла после купания в Чарыше))), потом еще ехали - я больше 100 км по горам и бездорожью ехала за рулем(для меня это очень много-я ж только права получила)вернулись , я в понедельник вспоминала-вспоминала, когда у меня последние М были)) кое как вспомнила что что то в 20х числах - сделала тест, а там :bfp: :obmorok:
И первая мысль - "твою м@ть", честно, не было ни радости, ни счастья никакого. психологически мне так тяжко дается эта Б. вот честно, не знаю, почему так. Я постоянно в состоянии стресса, сжатости какой то, сначала пришла на УЗИ, говорю, "наверное у меня внематочная", проверьте пожалуйста и если что сразу скорую вызывайте чтоб срочно вырезали. А там - 5-6 неделек, сердечко бьется. Встала на учет рядом с домом, отправили меня в 8-9 неделек на консультацию к гинекологу в наш новый хваленый перинатальный центре ДАР - там просидела в очереди два часа, а потом мне сказали "милочка, ты может еще до 12 недель не доносишь, мы даже бумагу переводить не будем" и отправили домой.
На прошлой неделе пошла на УЗИ щитовидки перед визитом к эндокринологу, говорю "давайте на минутку, только проверить, что сердце бьется" Мне показали - а там уже руки-ноги-голова, сердечко - все на месте))) У меня прямо отлегло как то и тут только я почувствовала, что, вероятно, все еще будет хорошо))
А на след. день мама в аварию попала(( у меня истерика, небольшие коричневые выделения были, но к утру прошли.
Вот сейчас маме получше уже значительно.
Тут сегодня дочка что то заболела - тошнит, животик болит, сонливость (спит весь день), темпы нет. наблюдаем, пьем бифиформ и хилак пока.
Короче, трындец какой то.
В пятницу поеду на первый скрининг-посмотрим как там что у нас :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:31     Ответить с цитатой

Наташ, держу кулачки!!! Пока говорить больше ничего не буду. Разве что поменьше переживаний...и здоровья твоей доченьки и маме. Как говорил Карлсон :"Спокойствие, только спокойствие!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:33     Ответить с цитатой

NastyaMak
:give_heart: спасибо!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, случайно зашла в дневники, а тут такая новость! Помню вашу историю, следила, читала. С ума сойти! Так хочется, чтобы все у вас было хорошо! Пусть малышок растет и крепнет. Гоните прочь плохие мысли. Ведь всё-таки они бывают материальны. И ещё удивляюсь, как же всё-таки мы интересно устроены, как много зависит от нашей головы) стоило вам все отдать-раздать, отпустить и смириться, как вот оно, долгожданное, а скорее уже и нежданное чудо. Поздравляю вас и верю, что все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:24     Ответить с цитатой

mahochka
спасибо большое, я сама еще только-только начинаю робко верить, что все будет хорошо :give_heart: спасибо за поддержку, она мне сейчас очень нужна :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 6 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах