Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Искусственный климакс. За и против (т.3)
продолжаем общение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 2:15    Заголовок сообщения: Искусственный климакс. За и против (т.3) Ответить с цитатой

Искусственный климакс (ИК) - что это?


В медицине так называют прекращение работы яичников, вызванное использованием медикаментов, когда не вырабатываются естественные женские гормоны.
Процесс искусственного климакса обратим, а это значит, что после отмены приёма лекарств, в яичниках проходит этап восстановления функции и менструального цикла. Период лечения длится около шести месяцев.

Показания для проведения:

* эндометриоз;
* несколько видов маточных кровотечений;
* миома матки;
* злокачественные опухоли женской половой системы;
* различные гинекологические патологии, зависящие от гормонального фона.

Препараты для вызова ИК:

В сегодняшней медицинской практике для введения организма женщины в состояние искусственного климакса используются агонисты гонадотропин-рилизинг гормона. Простым языком, это вещества, при длительном приеме которых угнетается выделение гипофизом лютеинизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Это в свою очередь ведет к снижению концентраций эстрадиола в сыворотке крови. Примеры препаратов – Люкрин, Бусерелин, Золадекс, Диферелин. Эти препараты применяются или в виде депо-формы – уколы, действия которых хватает на 28-72 дня, или в виде назального спрея – его необходимо применять каждый день весь период лечения.

Кроме того, состояние, которое тоже можно охарактеризовать как искусственный климакс, может быть вызвано с помощью определенных гестагенных препаратов (например Норколут), антигонадотропных препаратов (Даназол) или с помощью приема комбинированных гормональных контрацептивов в беспрерывном режиме.

Выход из искусственного климакса:

После прекращения приема препаратов репродуктивная функция восстанавливается. Время на ее восстановление каждому организму необходимо разное. Поэтому наберитесь терпения. Обычно первые месячные после искусственного климакса наступают через 10-16 недель после последней инъекции (4-10 недель в случае назального применения). Соответственно, первая овуляция после ИК может произойти примерно через 8-14 недель после последнего укола препарата. Забеременеть в эту овуляцию вполне возможно. При этом недавнее состояние искусственного климакса ни в коем случае не является показанием к прерыванию беременности.

Проверка гормонального фона в первые несколько циклов после выхода из ИК может показать искаженную картину. Поэтому, если вы хотите сдать анализы на гормоны, чтобы посмотреть, как восстановился организм, отложите это на пару месяцев.

Том первый
Том второй


Удачи!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Ну вот и начался у меня цикл! Ура ура ура! :in_love: Дальше надо пропивать два месяца Фемостон, и смотреть по УЗИ нарастился эндометрий или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:39     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
Фемостон врач прописал? Для чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 21:08     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Да, прописал врач, пока на 3 месяца. Эндометрий стал после ИК очень тонким (2 мм) и матка очень маленькая. Как она сказала - Фемостон приведет все в порядок. Вот я только на него и надеюсь, ведь так хочется уже побыстрее забеременнеть... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:24     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна писал(а):
@Katrinka@
Да, прописал врач, пока на 3 месяца. Эндометрий стал после ИК очень тонким (2 мм) и матка очень маленькая. Как она сказала - Фемостон приведет все в порядок. Вот я только на него и надеюсь, ведь так хочется уже побыстрее забеременнеть... :holding:

У вас какой цикл по счёту после ик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 8:41     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Это вот только первый цикл начался после ИК, так что думаю, что это нормально, что еще все в норму не пришло... После второго цикла сказали на Узи, и если все будет хорошо, то бросаем Фемостон и вперед - пытаться беременеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 13:46     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
У меня тоже 1цикл,я не выдержала,на УЗИ пошла.
Даже была о.это радует.
Только сказали что жёлтое тело тонкостенное, :eek:
Недостаточность 2фазы.
Пью дюфастон и надеюсь на чудо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 14:54     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Поздравляю Вас! :give_heart: Ведь то что есть О. - это уже хорошо!!! Понимаю, что не выдержали) Самой хочется уже побыстрее...) Но дождусь начало мая и пойду, как и говорил врач. Желаю Вам удачи!!!! Надеюсь, что у Вас с Дюфастоном все получится! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 22:36     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна писал(а):
@Katrinka@
Поздравляю Вас! :give_heart: Ведь то что есть О. - это уже хорошо!!! Понимаю, что не выдержали) Самой хочется уже побыстрее...) Но дождусь начало мая и пойду, как и говорил врач. Желаю Вам удачи!!!! Надеюсь, что у Вас с Дюфастоном все получится! ;)

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталья 8778
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 0:27     Ответить с цитатой

Я тоже закончила укольчики,прием фемостона!Теперь жду менстрики и долгожданное счастье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 13:43     Ответить с цитатой

наталья 8778
Желаем вам удачи! :in_love: держите нас в курсе, как у вас обстоят дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 8778
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 67
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:04     Ответить с цитатой

ПринцессаАнна
Конечно!Спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

[b]ПринцессаАнна

А какая норма нужна для хорошего эндометрия?У меня 3,5 мм,что то я у врача даже не поинтересовалась хорошо это или плохо(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 23:46     Ответить с цитатой

наталья 8778
Смотря для какой фазы цикла, для начала конечно нормально...
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 15:38     Ответить с цитатой

наталья 8778
Вам правильно сказали, что для каждой фазы цикла - своя норма. Мне она только говорила, что для зачатия минимум 6 мм нужно (чтобы и закрепился и не было угрозы, хотя это тоже очень и очень мало), и желательно чтобы эндометрий "рыхловатый" и пышный был. Так закрепляется без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПринцессаАнна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Sofila
Я тоже ничего не знала... Пока с этим не столкнулась :o теперь я хоть в курсе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах