Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Фуксии в нашем саду!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:03     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Aryan писал(а):
Муррёна
Обожаю такие фотки с малышней! :give_heart:
Но! Они быстро вырастут и потребуют минимум 3х л горшок. Еще где-то разместить...


Вы людей не пугайте, сразу 3х литровые горшки
У меня 2х летки и те в 2х литровых :aga-aga:

Когда я была начинающим цветоводом тоже любила садить в огромную тару
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Aryan писал(а):
Муррёна
Обожаю такие фотки с малышней! :give_heart:
Но! Они быстро вырастут и потребуют минимум 3х л горшок. Еще где-то разместить...


Вы людей не пугайте, сразу 3х литровые горшки
У меня 2х летки и те в 2х литровых :aga-aga:

Серьезно? 2-х летки в 2 литрах? Не, маточники мои в 3-5 литрах сидят, и то, некоторым можно и побольше объем. А молодые первогодки в 3-х литрах высаживаю, но по несколько черенков для пушистости.
Но, у меня частный дом, есть куда пристроить эти горшки здоровенные. А если бы выращивала в квартире на лоджии, тоже бы старалась на объемах экономить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Муррёна
Про начинающего цветовода это вы мне? Прикольно :lol:
Сходите в мою тему, в подписи ссылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Aryan
Я про себя
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 8:28     Ответить с цитатой

Aryan
Цитата:
Серьезно? 2-х летки в 2 литрах? Не, маточники мои в 3-5 литрах сидят, и то, некоторым можно и побольше объем. А молодые первогодки в 3-х литрах высаживаю, но по несколько черенков для пушистости.
Но, у меня частный дом, есть куда пристроить эти горшки здоровенные. А если бы выращивала в квартире на лоджии, тоже бы старалась на объемах экономить.



Вы если садите в 3 литра по несколько черенков, то сразу уточняйте, многие буквально советы воспринимают, и с прям в торф.таблетки в 3 литра перевалят! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Я с фотками. Не люблю пустой болтовни.Хочу показать скорость роста фуксий в сезон. на этом фото мой первогодок. Что значит первогодок? Укоренила в октябре 2018 г. черенок 10 см. Сорт Maory Maid. Передержала зиму в 100гр стакане на окне. Прищипывала. В феврале перевалила в 200гр, в начале марта перевалила в 500гр. Рос всегда в класманне, всегда на окне юго-западном.
вот его корни. Плоховато видно, но можно разглядеть, что опутан весь ком. Впереди палочка для подвязки. В мае пойдет на улицу в горшок 4 л. Меньше не вижу смысла, будет сильно пересыхать, сбрасывать бутоны. Для второго черенка там места однозначно нет. Будет сидеть один.
вот этот сорт я купила месяц назад укорененным черенком см 7, сидел в стопочке. За месяц он такой, в 200гр, в класманне.
вот его корни, видно, что опутан ком. Этот черенок пойдет в 2л, соседей в горшке у него не будет.
Егорьевские череночки вырастут во второй половине лета до размеров с фотки 1.
Это мой опыт, мои условия выращивания. Повторюсь, свободный выгул на улице с начала мая.
Через недельку покажу горшки с маточниками. Сейчас они еще в подвале, боюсь вытаскивать, подморожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Первые в этом сезоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olgashat
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.02.14
Сообщения: 309
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 14:16     Ответить с цитатой

Aryan
Добрый день. Взрослые фуксии тоже в класмане у вас растут? Вроде внимательно читала. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 22:23     Ответить с цитатой

olgashat писал(а):
Aryan
Добрый день. Взрослые фуксии тоже в класмане у вас растут? Вроде внимательно читала. :oops:

В класманне максимум в стаканах 0,5. Потом переваливаю уже в горшки и грунт делаю сама. Класманна не напасешься. Это надо прорву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Итак, еле затолкала несколько ящиков фуксий, которые зимовали в подвале. Надежда на возрождение в открытом грунте есть, но на всякий случай есть и свежее поколение, которое чуть позже будет высажено в открытый грунт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 19:35     Ответить с цитатой

Натэлла
Наташа, ты героиня :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Итак, еле затолкала несколько ящиков фуксий, которые зимовали в подвале. Надежда на возрождение в открытом грунте есть, но на всякий случай есть и свежее поколение, которое чуть позже будет высажено в открытый грунт.

Ух ты! 5ballov ЖрдщзЖ
Как солдатики в строю! Ухоженные такие! Любо дорого посмотреть!
А вот мои "дети подземелья". Штук 10 тут наверное:

Из прикопа сегодня достала.
Все живы. Почечки зелененькие у основания. Ещё какие то черенки наструганные там были.
А какие не помню. :idontno: :-D
Будлея что ли? листики зелененькие свежие. Прикопала в рыхлый грунт, может быть закорешатся?
Черенки фуксий там тоже лежали, воткнула на укоренение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:20     Ответить с цитатой

Девочки, если фуксию не щипать, она нарастит кустик все же или нет? Или это у каждого сорта индивидуально? Я смотрю на черенки - кто-то кустится, кто-то нет :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муррёна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 6731
В дневниках: 41
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 20:32     Ответить с цитатой

pych
Индиаидуально все,есть такие,которые и после прищипки не желают ветвиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 21:53     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Девочки, если фуксию не щипать, она нарастит кустик все же или нет? Или это у каждого сорта индивидуально? Я смотрю на черенки - кто-то кустится, кто-то нет :shuffle:

Если фуксию прищипывать, она выдаст более пышный куст. Ведь если прищипнуть центральный побег, проснутся спящие почки. Следовательно, цвести будет пышнее, на каждом побеге. Но! Цветение отодвинется. Сейчас я свои уже не щипаю, жалко. На кончиках каждой ветки появились бутоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Onli You :in_love: Круто!
Глубина залегания?!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Asbuka
Да, уж, тем более, что пришлось копать все ямки почти детской лопаткой (у свекрови в том месте лилейники, ирисы и лилии сидят). Я этой саперной лопаткой нащупывала "опасные" места :haha: теперь пытаюсь объяснить, что в тени тем товарищам плохо, а фуксиям хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 11 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах