Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый необычный урок
Какой самый необычный урок был у вас в учебные годы?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нестандартый урок это хорошо или пустое разлечение?
Хорошо и даже полезно
100%
 100%  [ 2 ]
Просто глупость
0%
 0%  [ 0 ]
Свой вариант
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Автор Сообщение
Ирыська
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 362
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 3:00    Заголовок сообщения: Самый необычный урок Ответить с цитатой

Когда мои родители учились, это было престижно. Кто хорошо учится - тот хорошо живёт. Когда я училась, эта взаимосвязь утратилась. Сейчас учатся мои дети, и особого интереса к учёбе не наблюдается. Весь процесс сведён к манипулированием с помощью оценок.
Может у кого был необычный опыт, хороших жизнеутверждающих уроков. Хотелось бы здесь собрать коллекцию самых необычных уроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Ирыська
У меня таких уроков не было. Училась в самой обычной школе.
Надеюсь, что когда мои дети пойдут в школу, ситуация изменится в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.18
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:49     Ответить с цитатой

У нас много было подобных уроков,по истории , например, составляли криптограммы параллельному классу,рисовали диафильмы, составляли картинный план(используя фразеологизмы, пословицы)
по физике судебный процесс "Корпускулярная и волновая теории света" я судьей была, запуталась и чуть не упала в этой мантии :haha:
По географии постоянно что-то интересное происходило, брейн-ринг,например, помню вопрос был по поводу самой длинной реки(Амазонка против Нила),одноклассник настаивал на Ниле, и на все заверения учителя , что в энциклопедии указана Амазонка, отвечал "Энциклопедия для меня не авторитет"
По русскому языку надо было придумать какое-нибудь крылатое выражение,еще один одноклассник "Русский язык,как мафия, бессмертен", смеялись все долго :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах