Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вы закончили ГВ. Том 2.
методы отлучения, наши истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:01     Ответить с цитатой

GlJane писал(а):
Анна25
я не ограничивала его до вчерашнего дня. Он и не просит. Ему некогда, он бегает как заводная кукла. И как то само собой получилось что кушает титю только 2 раза на сон


И он с рождения так сосал по ночам? Или вдруг начал недавно?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Анна25
нет не с рождения было 3 раза как по часам, покушали и дальше спать. Такое у нас месяца 3-4
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:45     Ответить с цитатой

GlJane
Возможно зубы или индивидуальный кризис (или скачок) в развитии. Полуторагодовалые, например, часто вдруг начинают сосать как новорожденные, особенно по ночам, а через несколько месяцев это проходит.
Если ребенок много сосет ночью - это точно физиологическая потребность (в том числе физиологическая потребность психики) и уж точно не "баловство" и не "дурная привычка". Таким образом ребенок или компенсирует какой-то стресс, или выправляет здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
GlJane
Возможно зубы или индивидуальный кризис (или скачок) в развитии. Полуторагодовалые, например, часто вдруг начинают сосать как новорожденные, особенно по ночам, а через несколько месяцев это проходит.
Если ребенок много сосет ночью - это точно физиологическая потребность (в том числе физиологическая потребность психики) и уж точно не "баловство" и не "дурная привычка". Таким образом ребенок или компенсирует какой-то стресс, или выправляет здоровье.


Полностью согласна. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Я отлучала от ГВ в 1 год дочку. не скажу что все гладко и беззаботно прошло но я уже жила мыслями о том что перестану кормить грудью. еще теплилась надежда что ночи станут спокойнее( очень плохо спали)
бабушек на помощь призывали) в первую ночь уехали к бабушке, я просто тихонечко ушла в другую комнату и не показывалась до утра. Дочь просыпалась пару раз,плакала.но уже отступать я не хотела. общем так прошли 3 ночи..или 4.. сказать что сон лучше стал- не скажу, еще пару месяцев мы довольно часто просыпались ночью.
доча до сих пор неровно дышит к титям))просто надо трогать когда засыпает,но тут ничего не поделаешь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:08     Ответить с цитатой

А у нас на удивление гладко все прошло... С 1,1 начала заменять кормления одно за другим (главное, чтобы ребенок был сыт и занят), остались только ночные. Кормила ночью 1-2 раза, иногда не просыпался. А потом вдруг поняла, что это не ребенок титю просит, это я ее предлагаю :-) Вот и перестала)) Подойду, поправлю одеяло, прошепчу что-нибудь, и он уже снова спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Anny_S
Вот и я с года так планирую, а то зубы мои говорят мне, чтоб я заканчивала. Двоих кормить вообще жестко на самом деле. С года начну полностью но постепенно убирать дневные кормления, те что около сна, а потом и ночные тоже, чтобы к полутора, максимум двум мы забыли про мамино молоко.это пока мысди планы. Посмотрим, как получится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anny_S
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 1256
В дневниках: 25
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Kat'ona
Да, планы остаются планами, а на деле может всяко выйти... Мне повезло, планировала к 1,6 с кормлением закончить, но все свернулось само собой на три месяца раньше) Получилось поймать момент.
Удачи вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:24     Ответить с цитатой

Kat'ona писал(а):
Anny_S
Вот и я с года так планирую, а то зубы мои говорят мне, чтоб я заканчивала. Двоих кормить вообще жестко на самом деле. С года начну полностью но постепенно убирать дневные кормления, те что около сна, а потом и ночные тоже, чтобы к полутора, максимум двум мы забыли про мамино молоко.это пока мысди планы. Посмотрим, как получится


Зубы можно лечить и на фоне ГВ. Никаких запретов нет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Vikulja_g писал(а):
Стала сворачивать ГВ, когда поняла, что дочке грудь нужна больше как игрушка, а не как еда. Я от этих игр хороших ощущений не получала, да и дочке самой получается пользы никакой не было. Поэтому перевела ее на смесь, благо переход на Нестожен прошел легко и без проблем и наше ГВ закончилось.



Так грудь и не только еда. Есть груднички начинают обычную еду месяцев в 6-8 - но грудь остается еще довольно долго. И как часть рациона, и как общение, успокоение, иммунная поддержка и так далее.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:44     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Kat'ona писал(а):
Anny_S
Вот и я с года так планирую, а то зубы мои говорят мне, чтоб я заканчивала. Двоих кормить вообще жестко на самом деле. С года начну полностью но постепенно убирать дневные кормления, те что около сна, а потом и ночные тоже, чтобы к полутора, максимум двум мы забыли про мамино молоко.это пока мысди планы. Посмотрим, как получится


Зубы можно лечить и на фоне ГВ. Никаких запретов нет.


Видимо, имеется в виду, что зубы стали сильно разрушаться при ГВ. Я для профилактики постоянно принимала витамины и кальций, особенно при тандеме. Летом перерыв, осенью опять начну. И хоть сама на редкость "беззубая" (врачи, впервые заглянув мне в рот, всегда удивляются :-( ), удалось сохранить зубы в более-менее приличном состоянии за эти 4 года. Лечить приходится, но не чаще, чем до беременности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Анна25 писал(а):
Kat'ona писал(а):
Anny_S
Вот и я с года так планирую, а то зубы мои говорят мне, чтоб я заканчивала. Двоих кормить вообще жестко на самом деле. С года начну полностью но постепенно убирать дневные кормления, те что около сна, а потом и ночные тоже, чтобы к полутора, максимум двум мы забыли про мамино молоко.это пока мысди планы. Посмотрим, как получится


Зубы можно лечить и на фоне ГВ. Никаких запретов нет.


Видимо, имеется в виду, что зубы стали сильно разрушаться при ГВ. Я для профилактики постоянно принимала витамины и кальций, особенно при тандеме. Летом перерыв, осенью опять начну. И хоть сама на редкость "беззубая" (врачи, впервые заглянув мне в рот, всегда удивляются :-( ), удалось сохранить зубы в более-менее приличном состоянии за эти 4 года. Лечить приходится, но не чаще, чем до беременности


Согласна полностью! Если питание правильное+минералы и витамины - то состояние зубов можно держать в норме. Рыбий жир очень помогает!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:06     Ответить с цитатой

Анна25
По-моему, назрела тема "как сохранить ГВ, если хочется, но есть проблемы" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 11:11     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Анна25
По-моему, назрела тема "как сохранить ГВ, если хочется, но есть проблемы" :haha:


:-)
Вы видели мою тему про цитаты педиатра? Посмотрите, там много очень хороших высказываний. Всем бы мамам почитать... А то очень много заблуждений о ГВ говорят мамам наши педиатры, к сожалению.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:53     Ответить с цитатой

далалака писал(а):


Анна25 писал(а):
Согласна полностью! Если питание правильное+минералы и витамины - то состояние зубов можно держать в норме. Рыбий жир очень помогает!

даже при нормальном питании могут быть проблемы, потому что мамин организм кормит двоих: и маму, и малыша. Так что витамины надо дополнительно пить


То есть Вы со мной согласны? Я как-раз написала о том, что правильное питание+витамины+минералы. Рыбий жир - это витамины.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Что бы дать правильные советы по поводу как отлучить ребенка от груди надо знать много того, что выходит за рамки вопроса - тогда можно найти выход безболезненный как для мамы, так и для малыша. Планируется ли активная социализация ребенка (детский сад), с кем проводит малыш большую часть времени (мама, есть бабушка?), совместный сон? и другое. Поэтому наши советы - лишь пример, только вы можете принять решение, какой способ больше подходит для вас. Желаю Вам удачи
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах