Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Детская мебель недорого
Как вы закончили ГВ. Том 2.
методы отлучения, наши истории

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 23:30     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Хочу поделиться нашей историей о завершении ГВ. Доченьке моей 2 года и 5 месяцев, с рождения на гв по требованию, совестный сон, слинг (с коляской и кроваткой не сложилось у нас). Ребенок всегда засыпал только с грудью, за единичными случаями - в автокресле когда я за рулем. У нас две бабушки, которых видим достаточно часто, с которыми часто оставался ребенок, но никто и никогда не мог уложить моего ребенка спать ни на дневной, ни на ночной сон.. с папой тоже не получается. Ребенок всегда будет ждать меня, не уснет до часу ночи (на ночь конечно я не оставляла, не было необходимости в этом). Нас это не напрягало, гв было нам только в помощь и радость. Но месяц назад появилось хорошее предложение о работе перед которым я не могла устоять. Попробовали отдать дочу в частный сад.. это отдельная история.. не сложилось, причиной тому - что ребенок не спит без мамы, а его заставляют.. Договорились с бабушкой, что будет сидеть. Две недели прошло, все хорошо, но ребенок не спит днем. Бабушка говорит виной - привычка засыпать с грудью. Мол надо завязывать.. Это было нелегкое для меня решение, я была не готова так экстренно отлучать, до трех могла бы покормить.. Но решила попробовать... объяснения, что "Ты, доченька, уже большая и самостоятельная ... только ляли сосут титю..и тд" не прокатывало, ребенок требовал свое, плакал.. Вариант намазать чем то не вкусным - она отправила бы меня в душ) В общем я немного изменила метод с зеленкой)) По дороге домой от бабушки я начала рассказывать как замерзла на остановке пока ждала автобус, какой был сильный ветер, и как сильно замерзли тити, и теперь болят. Дома она попросила посмотреть.. я же заранее намазала соски фукарцином, от чего они стали красными.. Дочка меня жалела, сказала что скоро все пройдет и она снова будет сосать титю, а пока маме больно. Потом мы вместе намазали тити бепантемом и зеклеили пластырем. Она дает мне таблетки (витаминки), жалеет. Перед ночным сном не просила грудь, повторяет, что мама болеет.. Уснула быстро под чтение книги. Ночью просыпалась дважды, плакала, но не просила грудь, под водолазку не лезла. Третий раз проснулась под утро, сильно плакала и просила титю, я чуть было не сдалась.. Снова рассказываю как у меня тити болят и что мы будем лечить и потом все пройдет. Это была первая ночь.. С каждой ночью все лучше и лучше. а четвертую ночь она не просыпалась, утром не плакала. Сегодня пятая ночь - уснула быстро. Пытаюсь ввести новые ритуалы на засыпание и закрепить их. Последовательность такая - лепим в домашней песочнице, потом идет отмываться от песка, купаемся,, затем пьем вместе теплый ромашковый чай, в это время я читаю книжку с психологическими сказками, распологающими ребенка ко сну, во всем доме горит неяркий свет, потом идем смотрим в окно, повторяем что спят птицы.. деревья.. машины не ездят.. самолеты не летают.. перечисляем всех кого можем вспомнить, все это делается тихим шепотом чтобы никого не разбудить) ну а потом в постельку и шепотом напеваю колыбельную, глажу спинку. Сегодня уснула минуты за 3. Правда днем так и не спит с бабушкой. Надеюсь это временно.

Вроде все проходит безболезненно, ребенок все понимает, понимает что это не зависит ни от нее, ни от меня.. ведь все мы иногда болеем и лечимся.. Надеюсь что со временем она забудет что тити болят и перестанет ждать их выздоровления) И научится спать с бабушками и папой)
грудь не беспокоит, на вторые сутки чуть сцедила с одной груди и все.. сейчас все ок, уплотнений нет.
Всем желаю легкого завершения ГВ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tangerinka
Студент
Студент

На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1800
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск мкр Родники
Карта № 015842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Ксюшачка
Хорошая история, с легким завершением. Моему сыну 2,3 г, для нас тоже такие байки как кончилось молоко или грязным намазать не прокатит, в первом случае знает что маме надо покушать а во втором в душ сходить. А этот фукарцин безопасен в случае если сдастся мама, не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюшачка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.13
Сообщения: 1060
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 16:34     Ответить с цитатой

tangerinka
О безопасности фукарцина не знаю, но у меня ребенок не захотел такую грудь брать, я проверяла)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7519
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте как добиться того, чтобы молоко перегорело как можно быстрее.
И стоит ли вводить смесь? Правда бутылки и пустышки не признает с рождения.
Ребенку 1,2 приняла решение отлучать ребенка от груди.
Кушает все, но даже после того как съест тарелку супа требует грудь. Днем "теребит" меня без конца даже если сытый. Ночью прикладывается по 3-4 раза и так было всегда. Иногда отказывается от еды заменяя на грудь. Ребенок часто болеющий (нейтропения и железодефецитная анемия) и боюсь, что во всем моя вина, не додаю ему. Сама хроник и часто простываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Viki1986
Вам зачем чтобы перегорело? чтобы не лилось из груди? или чтобы отказался? Пока сосет перегореть не может, перегорает только когда не сосут дети. И молоко в груди после этого может еще долго быть, до полугода, но наверно в среднем через месяц пропадает.
А по составу молоко в 1 и 2, намного более полно, чем любая смесь, насыщает витаминами и микроэлементами. Молоко такая штука, что из мамы возьмет все, что нужно для малыша.
Запивать молоком в этом возрасте тоже вполне естественно.
Если хотите мягко- убирайте постепенно кормления. Сначала дневные, отвлекайте, занимайте, после еды, потом после сна, на сон и так далее, по идее последними должны уйти ночные и подутренние кормления.

У меня отнятие заняло 2,5 месяца, но сыну было уже 2

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Viki1986
почитайте тут еще http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8944&start=0 , там много вариантов описывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5393
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:52     Ответить с цитатой

Viki1986
Прошу прощения, сама терпеть не могу, когда кто-то пытается оспорить уже принятое решение. Просто тут не могу сдержаться как физиолог. Если у ребенка есть проблемы со здоровьем, то ГВ ему нужнее, чем здоровому. Потому и прикладывается без конца. Анемию и нейтропению вы ему не передадите, а вот дополнительные антитела из маминого молока при частых простудах ему точно не повредят. Никто ведь не мешает обогащать рацион продуктами, поднимающими уровень гемоглобина и полезными для иммунитета, параллельно, а не вместо ГВ.
Еще раз прошу прощения за рассуждения не по теме вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margo l
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 722
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Я даже боюсь браться за это дело :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malissa
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.11
Сообщения: 6584
В дневниках: 18
Откуда: Сад им. Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вот и мы с дочкой приступили к постепенному отлучению от ГВ Остались кормления на сны и ночью Вопрос к вам, девочки, на сны кормления вы убирали сразу на два- дневное и ночное? Или сначала на дневное? Механизмы и обстановка засыпания единая, ре может не понять почему днем грудь не дали а на ночь дали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leonka7
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 361
Откуда: Новосибирск - Заельцовский - СТРИЖИ)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Пожалуй, присоединюсь к теме) Старшую кормила ровно 3 года, с 2.5 лет примерно очень часто беседовала с ней, уговор был, что 3ий день рождения будет завершающим. Очень легко завершили! Но она стала сама засыпать примерно в 2 года, у меня тогда была ночная подработка - примерно раз в неделю они с папой оставались вдвоём. Единственное, о чём она меня попросила тогда, если у неё родится сестрёнка, можно ей ещё 'покушать титю')) Сестрёнка появилась через три года))) Планировала кормить также до 3х, но, видимо, получится подольше... Вышла на работу год назад, выход был безболезненным для всех, перевезли к себе моего папу, честно говоря, даже не думала, что так бывает, но Лизавета ни разу не всплакнула по поводу моего ухода на работу. Конечно, по возвращении домой у меня есть только пара минут, чтобы скинуть обувь, заскочить в ванну, потому что ребёнок очень просит грудь. Буквально 5 минут, и она бежит дальше по своим делам. Проблемы, конечно, тоже есть. 1. Она не умеет самостоятельно засыпать, только со мной, и с грудью. Правда, сейчас договорились, что если в ночь сразу не уснула на груди, то потом засыпает сама, я глажу спинку, пяточки... Сначала бунтовала, потом приняла правило. Спим хорошо, все высыпаемся, папа всегда спит с нами. Но есть проблема 2- скоро в садик (в сентябре). Садик обычный, не представляю, как она там будет в дневной сон... Прочитала уже массу статей по адаптации в детском саду, у нас нет возможности придерживаться того же режима, что и в садике. В общем, голова кругом. Прошу совета, как научить засыпать без груди, когда рядом нет мамы.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:

Вспомнилась история пока читала тему. Сидим недавно с Лизаветой над какой-то развивашкой. Задания на тему 'животное-продукт,который оно производит' . Ребёнок сразу вспомнил, что мёд дают пчёлы, с барашком и шерстью я ей немного помогла. Третья картинка - молоко.
- Лиза, кто даёт молоко?, Лизавета с такой счастливой мордахой и без тени сомнения:
- Мама, конечно!)))
Это было очень мило) При этом она безусловно знает, что корова тоже даёт молоко. Но вот первая реакция была именно такая)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2009 AKN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 377
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 11:14     Ответить с цитатой

У меня так получилось, что когда постепенно начала уменьшать кол-во кормлений, она наоборот прилипла к груди и могла целый день на ней висеть, поэтому пришлось резко это делать. Главное настроится и решиться самой на такой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Ку (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:03     Ответить с цитатой

да, девочки, истории про постепенное отлучение - это не про нас, это для нас сказки. Тоже пришлось резко и всё. Потому что это реально проблема - ребёнок стал связывать сон не с грудью, а наоборот - если мама зовет спать, значит даст титю. Дали титю, можно идти играть. Получился обратный эффект. Хоть я и уменьшала, но реб вышеуказанным способом меня "обманывал" ).
Сейчас проблема какая - днём укладываться не хотим, и истерим бывает, я так боюсь потерять дневные сны, что делать?...
Вернуться к началу
           
 
Gudiera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 01, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Пришла моя очередь рассказать об этом. Думала никогда не наступит этот день. Уж слишком привыкли-дочери 1 год 7 мес. почти. Прикладывалась днем часто, ела плохо обычную еду, ночью спала со мной и просыпалась часто. Сил моих не было. Заболела бронхитом, врачи прописали антибиотики и приказали срочно завершать ГВ. Иммунитет мой настолько ослаблен, что 3 недели не выдывал температуры на бронхит. Пришлось резко бросать. Постепенно бы ни за что не получилось. Я просто выпила амоксиклав и Достинекс, чтобы не отступать. Днем обижалась на меня, капризничала, просила грудь. Ночью отправила ее с папой спать. Это был ад. Страшно плакала. Я терпела и не приходила. С каждым днем все меньше и меньше плакала. На 7 день перестала. Я каждый день комки в груди разминала и сцеживала чуть-чуть. На 10 день молоко ушло. Но грудь до сих пор болит. Дочь хорошо ест и ночью почти не просыпается. Одно но: капризов стало больше.
Всем спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Мы с 1,5 лет стали отучаться от груди , мне кажется чем позже начать тем сложнее будет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах